collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 171
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Идеи, предложения  (Прочитано 254786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Туся

Re: Идеи, предложения
« Ответ #630 : 26 Апрель 2019, 10:59:51 »
Гульнара Полянская,   :good2: играешься  :D
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #631 : 26 Апрель 2019, 11:49:11 »
Туся??? в данном случае работаю...
Наташ, а сколько ты рисуешь вариантов квилта, пока не остановишься на самом-самом для тебя?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн butterfly

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 970 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Бабочка - символ жизни,любви,души и счастья
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Новороссийск
Re: Идеи, предложения
« Ответ #632 : 26 Апрель 2019, 13:48:08 »
Гульнара Полянская, из-за лучей  в твоем свадебном синем варианте визуально акцент переходит на звезду, а не на кольца.Ты так и хотела?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hemulena

Оффлайн Туся

Re: Идеи, предложения
« Ответ #633 : 26 Апрель 2019, 16:10:28 »
Гульнара Полянская, честно говоря я вообще не умею сочинять квилт  :blush: :(  чаще беру готовые дизайны и  подгоняю под свои размеры и цвета .  Раскрасок может быть до 30 . Я и в конкурсе не стала участвовать потому что такой стыд и позор , ничего не понравилось и все выкинула.
А ты молодец , конечно это работа и еще какая , это я просто подкалываю   ;)
А тебя каждый раз благодарю за учебу ,  :give_heart:   не представляю уже  как  без екушки   ???
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #634 : 26 Апрель 2019, 21:27:51 »
из-за лучей  в твоем свадебном синем варианте визуально акцент переходит на звезду, а не на кольца.
поменяй расцветку ... утопи звёзды, выдели кольца
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: butterfly

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #635 : 26 Апрель 2019, 21:43:04 »
чаще беру готовые дизайны и  подгоняю под свои размеры и цвета .

Наташ, знаешь я тоже всегда за основу беру уже готовые дизайны...но как правило в процессе отрисовки начинаю добавлять, убирать, поворачивать...и в конечном итоге получается совершенно новый дизайн.

Я не вижу ничего плохого в том, что мы опираемся на чей-то опыт в дизайнах. Ну во-первых это ооогромный опыт в набивании руки в прорисовках, и вот уже когда глядя на чей-то дизайн ты начинаешь с лёту понимать как он создан, вот тогда волей-неволей ты будешь привносить уже свои наработки.

Поэтому, как и в любом другом деле, нужна постоянная практика. Да, я знаю, что надо мной очень многие смеются, что я только рисую-рисую-рисую-рисую....и не шью  :(...Не шью в силу моих личных обстоятельств, а рисую, потому что мне это нужно и мне это очень нравится. Я практически каждый день что-то рисую. Любой блок, квилт с просторов инета....И поэтому вот такое уже количество дизайнов получается за 2 часа (я про кольца) :D...причем раскраска меня всегда мало волнует...

Рисуй! и я тебя уверяю - у тебя пропадёт этот страх, что ты ничего не можешь сама придумать. Я собираю файлы, в которых по 10-20-30 разных дизайнов (не раскраски)...
С горестью смотрю на свои пачки журналов...столько денег в них лежит...ещё бы 2 программы купила наверно на эти деньги. Мне теперь удобно просматривать дизайны в файлах... :heart:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 21:54:02 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, ttattusha, Гранатик, VESNARED

Оффлайн bimka

Re: Идеи, предложения
« Ответ #636 : 26 Апрель 2019, 21:53:20 »
Гульнара Полянская, Гуля, я бы очень хотела поучаствовать в пошиве свадебных колец с пиками, больше ни за что браться не хочу пока, потому что еще омигошики не дошиты
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Туся

Re: Идеи, предложения
« Ответ #637 : 26 Апрель 2019, 22:02:07 »
Гульнара Полянская,  спасибо за советы  , буду стараться рисовать , а то ведь и забывается все без практики .  У меня тоже "бумаги" до фига , знать бы тогда  что в России появится это чудо программа  :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн VESNARED

Re: Идеи, предложения
« Ответ #638 : 27 Апрель 2019, 08:59:31 »
Гуля, а участие в пошиве бабушкиного сада считается участием в твоих проектах ?  :blush:
Мне очень нравится идея со скрапом и кольца.
И,ты рисуй-рисуй! Потому что даже рассматривать приятно!
Я вообще,как то так получается,больше по малым формам,но глазья то у меня есть , я люблю красивые картинки !
И,потом, выйду на пенсия,лет через много, каак сошью все , что нравится !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #639 : 27 Апрель 2019, 09:27:43 »
Гуля, а участие в пошиве бабушкиного сада считается участием в твоих проектах ?  
да!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн л-юд-а

Re: Идеи, предложения
« Ответ #640 : 27 Апрель 2019, 09:36:32 »
Гуля,а у меня уже сто лет лежат не дошитые кольца,еще с начала моего шитья лоскутного.но их наверное надо будет все перешивать,но вот все не соберусь,а если будет МК и шаблоны,то это пожалуй мой вариант- а то и еще 100 лет будет все  лежать,а по скрапу- то ирландская цепочка давно в хотелках-мне так помнится Мила Самойлик их сшила уже не один вариант- может она нас возьмет под свое руководство-
а я с тобой сшила только круговорот колец,пару салфеток к Новому году,да рюкзачки.смею ли надеяться что ты зачтешь мое участие-
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2019, 09:39:18 от л-юд-а »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #641 : 27 Апрель 2019, 12:43:20 »
Начну систематизировать список на СП "Свадебные кольца". Ориентировочно запуск СП планирую не раньше! 20-25 чисел июля

* означает, что вы в проект приходите бесплатно.

*Мила
Vika
СветаРу
kantik
*Tampa
*Малина
bimka
*VESNARED
*л-юд-а
*TaschaRy
tylinanata
Лёка

« Последнее редактирование: 04 Май 2019, 22:26:19 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, VESNARED, Мила

Оффлайн VESNARED

Re: Идеи, предложения
« Ответ #642 : 27 Апрель 2019, 17:10:24 »
Июль- это очень хорошо!
 

Оффлайн Мила

Re: Идеи, предложения
« Ответ #643 : 27 Апрель 2019, 18:14:31 »
Гульнара Полянская, июль это отлично! Единственно, что очень хочется знать , хоть очень приблизительно количество фоновой ткани  :blush: :blush: Чтобы подготовиться.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #644 : 27 Апрель 2019, 18:33:20 »
Мила, ок
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила