collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 178
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Наши Преподаватели  (Прочитано 8518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Наши Преподаватели
« : 02 Март 2018, 22:01:52 »
Представляем вам наш преподавательский состав
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 13:24:56 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирин@, Дулька, Lenta, Мила, shahinya, Art-loskut

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Наши Мастера
« Ответ #1 : 02 Март 2018, 22:02:18 »
Всем здравствуйте!

Меня зовут Гульнара Полянская.
В жизни просто Гуля. Живу на юге Урала в маленьком городке Златоуст. По образованию я экономист. Последние 20 лет работала главным бухгалтером в строительной компании. У меня дочь и ещё дочь и снова внучка  :girl_in_love: ещё есть голден-ритриверша Тыква. Люблю общение, оооччень люблю шить, люблю путешествовать. С годами разучилась готовить:))).

Теперь о программе "Electric Quilt"

Программа EQ7, купленная мною в 2011 году, пролежала три года. Открою программу, погуляю по ней и снова закрою. Все свои проекты продолжала рисовать на листочке. Пока однажды,  на одном из лоскутных форумов, не начали её обсуждать. В процессе обсуждения выяснилось, что все, кто купил её, тоже не пользуются программой. И это несмотря на то, что уже появился мануал на русском языке.

Очередная ошибка в подборе тканей в красивом блоке окончательно убедила меня в нужности изучения программы. Ведь программа даёт не только точные расчёты квилта, но и - самое главное для меня - возможность загружать свои ткани и ими раскрашивать квилт.

Собирая по крупицам информацию на просторах интернета, я начала писать уроки. Уроки  писались 2 года. Почему так долго? Отвечаю - потому что днём работала на 3-х работах, и уроки писались исключительно по ночам. Написанные уроки я отдавала на тестирование группе желающих изучить EQ.

Финалом моих трудов в конце мая 2016 стал потрясающий Бал Выпускников.
На Фестивале "Жаркая пора" в г.Краснодаре, в этом же году  мы выставили наш проект. К каждой работе был прикреплён распечатанный дизайн из программы EQ. Совпадение нарисованного и сшитого всех поразило. Теперь мы убедились, что можно на стадии отрисовки избежать всех ошибок в лоскутном шитье (ну или почти всех :) ).

Тогда же летом 2016 года (на свой страх и риск) я отправила все свои Уроки производителям программы Electric Quilt в США с предложением преподавать на территории России обучение в программе. Объём проделанной работы их поразил. Мне разрешили преподавать.

Вот так и появился Клуб Serendipity. Клуб в котором каждый пришедший сможет сделать открытие из самых простых вещей.  :give_heart:

Дорогие лоскутницы, я на самом деле за это время стала фанаткой программы "Electric Quilt" . Люблю эту программу всей душой. Программа даёт нам неисчерпаемые возможности в лоскутном шитье. И вы со мной согласитесь в этом, когда освоите её!

ЖДУ ВАС!!!!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 20:06:32 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн niname

Re: Наши Мастера
« Ответ #2 : 03 Март 2018, 13:04:06 »
Добрый день, уважаемые коллеги!

Рассказываю о том, кто я такая, почему я написала "Игру в цвет" и каких жду от неё результатов. ) 

Кто я такая.

Меня зовут Нина Местецкая, мне 40 лет, я замужем и у меня трое детей 6, 9 и 12 лет. В предыдущей жизни (в смысле, до детей) я закончила мехмат МГУ, кафедру теории вероятностей, и поработала несколько лет маркетологом. Затем случились дети, я ушла с работы и превратились в домохозяйку. Переходя из декрета в отпуск по уходу за ребёнком и обратно, я как-то незаметно провела 12 лет дома со своей малышнёй.

По-настоящему печворком я занялась после рождения третьего ребёнка, 6 лет назад. Когда Гоше (младшему) было 3 месяца, я записалась к Любовь Юрьевне Лежаниной на интернетный курс обучения стёжке. И с этого момента все остальные мои интересы потихоньку отступили на второй план, оставив печворк "за главного". Как многие другие крафтеры (или как называется то, чем мы занимаемся?), сначала я шила для себя и для друзей. Мне всё казалось, что брать деньги за мои поделки невозможно. Но потом муж почему-то отказался спонсировать дальше мои проекты в "таком" объёме (хотя какой там объём, так 5-6 одеялок в год). Я было загрустила, но буквально через пару дней у меня появились первые заказчики (заработала "синхронность" Джулии Кэмерон, если вы понимаете, о чём я).

Следующие три года я уже целенаправленно шила на заказ.

На каждом проекте я училась технологии лоскутного шитья, придумывала новые варианты стёжки и пыталась уложиться в бюджет заказчиков. Однако, самая трудная для меня задача - выбор цветовой гаммы. Всегда были вопросы, на которые я не могла ответить:
  • Правильно ли я выбрала цвета?
  • Можно ли было сделать лучше?
  • Как понять, насколько лучше было бы, если бы было по-другому?
  • Как вообще можно спланировать цвет?

Я искала решения все эти годы, поскольку больше всего мне нравится видеть свои одеялки удачно "попавшими" в стиль и настроение дома заказчиков.

В прошлом году я решила, что надо что-то всё-таки сделать с этой неуверенностью. Нужно получить какое-то колористическое образование. Тут мне снова очень повезло. Подруга поделилась ссылкой на курс "Колористика интерьера" в школе дизайна "Детали". Первая мысль была , что я не дизайнер и не художник, что мне там делать? Но тебе это очень НАДО, сказал внутренний голос, и я пошла учиться.
Было очень интересно и сложно, и всё время хотелось применить получаемые знания в печворке, но в процессе учёбы времени на это катастрофически не хватало.

Почему я написала "Игру в цвет"

Всё дело в том, что снова сработала "синхронность". В июне этого года, когда я заканчивала учёбу в "Деталях", мы познакомились с Гульнарой, и она предложила мне написать обучающий курс про цвет в печворке. Моя голова была переполнена наспех забитой в неё информацией, и идея ещё раз, но уже в применении к лоскутному шитью, как я и хотела, пройти весь курс от начала до конца, показалась мне замечательной. Мысль, что даже если у меня не будет ни одного ученика, я хотя бы разберусь с этим сама, была моей путеводной звездой, особенно на первых порах.

Вот так и вышло, что весь август я писала лекции, рисовала эскизы и придумывала задания. Получилось 10 занятий. 

Список основных тем курса:
  • История цвета
  • Восприятие цвета (психологическое и физиологическое воздействие цвета на человека)
  • Теория цвета : цветовой круг, его свойства.
  • Цветовые контрасты и их роль в дизайне лоскутного одеяла
  • Создание палитры для проекта
  • Как режиссировать квилт цветом
  • Выбор ткани для проекта в магазине

На кого рассчитан курс
Курс рассчитан на неподготовленных слушателей, хотя базовый уровень владения лоскутным шитьём и программой EQ очень приветствуется.


Какие будут результаты обучения на курсе

Если вы будете внимательно читать теорию и тщательно делать задания, то произойдёт вот что:
  • Ваша способность видеть, различать и запоминать цвета значительно улучшится.
  • У вас появится новый взгляд на искусство и мир вокруг вас, в том числе на собственные работы.
  • Вы научитесь смело и осознанно выбирать цвета для своих проектов (ну или, если вы такой же неуверенный во всём человек, как и я, хотя бы мучиться более обоснованно)

В общем, "Игра в ЦВЕТ" позволит каждому сделать большой профессиональный шаг вперёд, поскольку колористика - совершенно необходимый кирпичик в образовании каждого художника, включая квилтеров.


Теперь, когда курс написан, мне просто не терпится поделиться им с вами! Прятать от людей столько волшебных открытий очень тяжело. )

К тому же чудесная Юля Щигал, с которой мы делали "Блокнот, с которым хорошо", нарисовала мне носухА (носух - это носуха мужского пола, зверушка такая), чтобы он демонстрировал, как весело играть в цвет. И его тоже невозможно прятать. )

Поэтому, дорогие коллеги, я приглашаю в игру! Я знаю, что любой человек, занимающийся печворком, уже очень многого добился на пути понимания того, как взаимодействуют цвета между собой и со зрителем. Но путь этот, похоже, бесконечен, и ничего плохого не будет, если какую-то его часть вы проедете на разноцветном колесе "Игры в цвет". Так вы быстрее увидите то, что скрыто пока за следующим поворотом дороги.




Ваша NinaMe
http://tasteofsewing.blogspot.ru/
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Наши Преподаватели
« Ответ #3 : 19 Март 2018, 18:08:54 »
Всем здравствуйте!
Я -Ирина Мур, многие меня  знают не столько по имени,сколько по нику в интернете -flamingo.
Родилась на Украине,в Харькове. В сорок слишним лет жизнь сделала резкий поворот , и сейсас я живу в Штатах в небольшом городке Колорадо.
Рукоделием заниматься нравилось всегда,еще будучи маленькой девочкой, а вот лоскутное шитье появилось в моей жизни  относительно не так давно – около  12 лет назад и ,можно сказать,совершенно случайно когда я получила в подарок рождественский квилт.
Теперь -это основное мое увлечение.
Наверное,от того, что в “прошлой жизни”  я была учителем,постоянно возникает тяга  кого-то поучить..))))  Так начали появляться различные мастер-классы  в моем блоге “Лоскутные впечатления”,потом – совместный пошив семплера, потом совместные виртуальные проекты  “Испорченный телефон”,”Черный,белый + “,которые потом  были представлены уже на реальных выставках в Москве и Петербурге.  А потом – квилт Jane A. Stickle .


 Он не давал мне покоя много лет,но казалось, что все время не хватает опыта. И вот в 2014  решилась начать его шить. Самой браться было немного боязно,да и был риск,что на каком-то этапе заброшу. Поэтому взяла  на себя “повышенные обязательства” ,предложив совместный пошив,чтобы  самой не сойти с дистанции.
Финалом  проекта  была  отдельная экспозиция в рамках фестиваля  “Традиция” в Питере в январе 2018г.. В ней   участвовала 51 работа. Готовых работ было  больше,но  некоторые из них  участницы не смогли прислать по каким-то причинам,есть несколько работ,которые не были допущенны к выставке из-за несоблюдения условий проекта.
Этот проект  можно смело назвать “Школой лоскутного шитья” .  Блоки неоднотипны, у  каждого своя  технология пошива. Тут и традиционная сборка ,и новационная,,и аппликация,и шитье по бумаге – в общем  все навыки,которыми лоскутница может владеть. И конечно,подбор цветов и работа  с тканями.  Челленджем  лично для меня -было найти более простой и точный способ сборки,используя современные техники ,инструменты и материалы. Этот квилт - учебный для каждой лоскутницы, не зависимо от ее опыта. Он дает много шансов  не только учиться новому, но  и совершенствовать уже имеющиеся навыки. Очень хотелось повторить до мельчайших подробностей квилт самой Джейн! Поэтому многие блоки перестраивались и подгонялись под оригинал в программе EQ7.

Во время “Традиции”было много встреч,общения,вопросов ,обсуждений с участниками и не участниками фестиваля ,которые дали понять ,что это – не финал,что квилт Джейн  по-настоящему “Вне времени..”  ,что работа,которую я проделала в течение последних 4 лет ,востребована, пэтому я решилась повторить свой обучающий курс в другом формате,уже в платном.Спасибо всем,кто поверил в меня и записался,надеюсь ,вы не разочаруетесь и приобретете  новые знания и опыт.
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 18:14:20 от flamingo »
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 

Оффлайн Елена Прокофьева

Re: Наши Преподаватели
« Ответ #4 : 02 Июнь 2018, 00:07:58 »
           Здравствуйте, давайте знакомиться.
Меня зовут Елена Прокофьева. Родилась и живу в небольшом городке Владимирской области, Коврове. У меня две взрослые дочери. Обе замужем, живут самостоятельно.  По образованию я портной-закройщик. Профессию для себя выбрала осознанно, лет в 12-14. Меня завораживала работа соседки по коммуналке, которая шила на заказ; стол раскроя в магазине (помните такие) всегда притягивал меня. Я просто могла рядом стоять и смотреть. Помню своё первое, сшитое на уроках труда, платье, синее в белый горох. Я так старалась! Уже тогда мне стало понятно, что получаю удовольствие от процесса шитья.
Перед дипломом нас распределяли на практику в ателье города, и меня отправили в меховое ателье. Тогда я немного расстроилась, думая , что придётся шить искусственный мех, а не романтичные наряды.    Но шили мы и кожаные пальто-куртки,  и дублёнки, и натуральные шубы. По окончанию учёбы я  с удовольствием пошла туда работать. И вот уже тридцать лет и три года "не изменяю" мехам и коже. Вот несколько моих работ:
,,,,,,,
 В 90-е работать пришлось на дому, потом -  на частном предприятии, где мне поручили целое производство. Так как готовых специалистов не было, я обучала людей скорняжно-портновскому делу. Параллельно разрабатывала новые модели  от лекал до технологии пошива. Обязанностей было много, но я получила колоссальный опыт.  А 9 лет назад организовала свою мастерскую-ателье с двусмысленным названием "Мастер-класс", где по выходным я обучаю желающих шить. Работаем вдвоём с сестрой Ириной, многим известной под ником Iriska. Одними заказами мы не ограничиваемся, периодически утоляем жажду творчества.   Четыре года назад нас увлекло лоскутное шитьё, и стало частью нашей жизни. Это и завораживающий процесс, и новые навыки, поездки на фестивали, знакомства с интереснейшими людьми...
По предложению Гульнары, решила и на этой площадке "открыть ателье" (это уже сеть  :D ).  Имея опыт очного обучения, хочу попробовать и дистанционное. В век информационных технологий, я думаю, это реально. Планирую несколько курсов. Первый -" Базовая выкройка платья по своим меркам". Я предлагаю построение чертежа основы по методу, которым пользуюсь сама.  Для тех, у кого уже есть отработанная выкройка-основа, будет интересен второй курс -" Лето в стиле бохо. Шьём платье." Приходите, будем шить вместе! В планах ещё несколько тем, но о них позже.
Ну вот, о себе немного рассказала, буду рада быть вам полезной.  :girl_in_love:

Оффлайн Любовь Лежанина

Re: Наши Преподаватели
« Ответ #5 : 26 Август 2018, 16:57:46 »
Здравствуйте, дорогие друзья !
Моя основная профессия никак не связана с искусством или шитьем . Я — врач-неонатолог, проработавший в детском здравоохранении около 30 лет. Тем не менее, мое увлечение пэчворком и квилтингом было таким ярким и стремительным , что с 2007 года я успела попробовать практически все направления и технологии этого многогранного рукоделия и найти свой путь в нем. Моя любовь — свободная машинная стежка. С 2009 года я стала прививать эту любовь своим ученикам из разных стран мира , и сейчас у меня их насчитывается более тысячи. За девять лет  педагогического опыта из небольшого курса по СХМС для начинающих  была создана настоящая ШКОЛА СТЕЖКИ . Это очное и онлайн-отделения , это два курса ( в Перми очно это уже четыре курса) классической стежки и  рисования на швейной машине . Это факультатив по созданию стеганых сумок . А в 2017 году мною был создан курс по авторской технике «ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ». В 2015 году я выпустила наглядный учебник для первокурсников «ПРОПИСИ ДЛЯ КВИЛТЕРА».
Кажется , что преподавательская деятельность  отнимает много времени от творчества , мешает моему развитию , как мастера лоскутного шитья. Но это далеко не так . Уже сам процесс создания уроков и дальнейшее их продвижение очень увлекательны и творчески . Я всегда говорю , что не только я учу своих курсантов, но и сама во многом учусь у них. А кроме того , развитие лоскутного шитья в мире столь стремительное , а учитель должен быть всегда чуть впереди . Значит это новые работы , новые методики и технологии.
За одиннадцать лет у меня прошло 12 персональных выставок в разных городах России и зарубежом. Мои работы участвовали в коллективных выставках мастеров лоскутного шитья на различных международных и российских фестивалях , я являюсь лауреатом, призером и дипломантом нескольких российских и международных выставок.


На нашем сайте я предлагаю курс «ЛОСКУТНАЯ ЖИВОПИСЬ(БОТАНИЧЕСКИЙ РИСУНОК)». Курс был создан ровно год назад и аппробирован как очно,  в Перми , так и виртуально, в специальной закрытой группе на FACEBOOK. За это время обучились основам ЛЖ (так я сокращенно называю свою технику) более 150 мастеров. После окончания курса мы не расстались, а продолжили создавать лоскутные картины в группе «ЛОСКУТНЫЕ ЖИВОПИСЦЫ»   , опять же на ФБ . Итогом нашего полугодовалого труда стала совместная выставка на Международном Фестивале Лоскутного Шитья в Суздале «ДУША РОССИИ». Выставка пользовалась большим успехом у зрителей, и мне посыпалось много предложений продолжить обучение по этой программе .

 Мною  было создано около тридцати работ разного формата , в которых закладывалась основа техники ЛЖ и происходило постепенное её усовершенствование . Лоскутные картины в технике ЛЖ — это множество кусочков ткани ( в некоторых больших и сложных работах число деталей насчитывает несколько сотен ) и свободная художественная стежка на обычной бытовой швейной машине. Стежка тут весьма своеобразная , в ее основу заложен свободно-ходовой зигзаг . Такая разновидность застила позволяет равномерно , но не слишком плотно , покрывать строчкой всю поверхность квилта, создавать переходы светотени и цвета . Задача мастера — сохранить для взгляда зрителя и нижележащие ткани , собранные с большой кропотливостью и тщательностью . В результате, с помощью тканей и ниток у мастера рождается достаточно реалистическое произведение , напоминающее станковую живопись или графику.





Особенностью  создания такой лоскутной картины  является то, что вы можете остановиться на любом ее этапе. Этап «лоскутного подмалевка» может быть до такой степени детализирован , что вам останется только обстрочить детальки по краям и на этом закончить квилт.
Этап «базовой стежки» предполагает равномерный застил всего полотна и тоже вполне может стать законченным  произведением .
Но , конечно , в том виде , в каком свои работы показываю я , вы увидите свою картину после завершающей «акцентной» стежки .


Все подробности  ученики узнают во время моего курса «ЛЖ (БОТАНИЧЕСКИЙ РИСУНОК)» В программе курса   семь уроков , начиная от подготовительного этапа создания лоскутной картины до ее окончательной отделки . Время , выделенное на каждый урок, разное. Это зависит от сложности поставленной задачи . Первый , подготовительный урок, каждый может начать с того момента, как только им будет приобретен весь курс . Начиная со второго урока курсанты будут учиться вместе . Примерные сроки курса (второй-седьмой уроки) с начала ноября  2018 года по март 2019 года включительно. После окончания учебы на базовом курсе вы сможете присоединиться к нашей группе в Facebook “Лоскутные живописцы» , где мы работаем над коллекциями уже выставочных квилтов .

Оффлайн Виктория Островская

Re: Наши Преподаватели
« Ответ #6 : 27 Август 2018, 23:06:52 »
Рада всех приветствовать! Давайте знакомиться.

Меня зовут Виктория Островская, мне 38 лет и я живу в солнечном Крыму, в Симферополе. Живу с любимым мужем, с сыном аутистом, и с дочерью-малышкой. Я художник, пэчворком и стежкой занимаюсь последние 7 лет. С удовольствием делюсь своими знаниями и обучаю всех, кто интересуется рукоделием, техникам классического пэчворка, всевозможным видам аппликации и искусству свободно-ходовой машинной стежки. Считаю, что пэчворк — многогранный инструмент для реализации любой творческой мысли. Владея техническими приемами и привлекая фантазию можно воплотить в жизнь любую творческую идею.

 

По образованию я художник промышленной графики, в 2009 году окончила Крымское художественное училище. Графику люблю всем сердцем! Наверное, именно поэтому мой пэчворк такой декоративный: с аппликативными элементами, сложными рисунками стежки и яркими цветовыми пятнами.



Я люблю цвет, и в каждой работе стараюсь по-новому взглянуть на палитру, выбрать разные цветовые сочетания и не повторяться. Большинство моих квилтов — это сочность, яркость, и радостное настроение.


 
Люблю эксперименты в творчестве! Каждая моя работа не интересна мне как процесс, сложности, с которыми я могу столкнуться в процессе ее создания, меня пугают меньше всего. Меня манит результат, итоговая картинка! Будет ли она такой же красивой, как я нарисовала ее в своем воображении? Благодаря этому желанию, увидеть итоговый результат, я смешиваю техники, иногда нарушаю классические правила и ищу те средства, которые помогут мне воплотить задуманное.



К аппликации в работе прибегаю чаще всего, потому что именно она дает те неограниченные возможности, которые я все время ищу. Изучая методы аппликации, я стала азартно их коллекционировать, искать разные техники и приемы.



Здесь, в клубе я буду вести курс "Безграничные возможности аппликации". В рамках этого курса у вас будет возможность окунуться с головой в мир текстильной ручной аппликации. Из тканей и ниток рождаются волшебные, неповторимые вещи!

Буду рада видеть вас на курсе!
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 15:52:30 от Виктория Островская »
 

Оффлайн Ригма Гольдман

Re: Наши Преподаватели
« Ответ #7 : 21 Апрель 2019, 18:11:28 »
Здравствуйте, дорогие посетители нашего сайта!
Будем знакомиться?  ;)
Зовут меня Виктория, но ник Ригма давно стал моим вторым именем :D так что все равно, как ко мне обращаться :D
С 2011 года я живу в Одессе, до этого жила в Запорожье. Училась в Запорожском пединституте на учителя математики и физики, незаконченное высшее педагогическое в связи с разводом и необходимостью кормить детей (3 года и 8 месяцев). В 2009 году закончила компьютерную академию с отличием.
Мне почти 57 лет, 2 сына, 2 внука.

22 года проработала на Запорожском вычислительном центре железнодорожном, после переезда в Одессу работаю в управлении железной дороги, но от компьютерной тематики не ушла: сейчас отвечаю за функционирование бортовых компьютеров на магистральных тепловозах. Точнее это не просто компьютеры, а СКПРТ (Система Контроля Параметров Работы Тепловоза) - слежение с помощью компьютера за работой дизель-генераторной установки тепловоза, топливной системы, ходовой части и т.д.

На этом сайте призвана оказывать вам всем посильную помощь (скорую компьютерную помощь) на пару со своим мужем ДД ;)

Ну и желающие смогут поучиться на компьютерных курсах по общим дисциплинам - работа в операционной системе Windows 7 и пакете Office 2010 (в перспективе в ближайший год добавится Windows 10 и Office 2016).

В ближайший месяц опубликую мини-курс по изучению Word 2010, где вы научитесь грамотно оформлять свои мастер-классы с помощью иллюстраций, правильно форматировать текст, использовать различного типа таблицы, маркированные и нумерованные списки. Научитесь создавать несложные буклеты и визитные карточки.

В планах - изучение графических редакторов PhotoShop и Gimp (последний используется в операционных системах Linux).

Ну и несколько фотографий с моего рабочего места. :D



На последнем фото - обучаю инспекторов хитростям своей работы :D
« Последнее редактирование: 16 Август 2023, 11:19:35 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Janome 603 DC