collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 171
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Отзывы о курсе "Игра в цвет"  (Прочитано 18343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niname

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #45 : 28 Август 2019, 10:39:35 »
Вау!!! Наташа!!! Вот это да!!! Спасибо за такой отзыв!! Работа прекрасная!!!! Космос! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, Lubov_mishki

Оффлайн Галина К

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2019, 17:31:56 »
Нина, моя благодарность безгранична))) Каждый урок-это океан открытий и море цветных эмоций. Язык подачи информации такой особенный, красивый, с чувством юмора. А уж как Нина может найти в каждом д/з изюминку, подбодрить, похвалить, направить на путь истинный. И все очень тактично, деликатно, по-доброму.
Так не хочется грустить, что все очень как-то быстро закончилось... До следующего курса будет возможность разложить в своей голове все по полочкам и ждать новых встреч. Вступив на дорогу красочного и цветного мира, уже не хочется возвращаться  обратно, в черно-белый.
  • Швейная машинка: Bernina 770QE, Janome Memory Graft 7700 QCP, Juki DDL-8300N, оверлок и распошивальная Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, verjinni, Mila Sirotkina, niname, Маруся, Lubov_mishki, Lelik

Оффлайн Екатерина Сафонеева

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2019, 10:46:58 »
Я в восторге от «Игры в цвет».

Нина, большое спасибо за такой интересный и увлекательный курс. Столько нового я открыла для себя- контрасты, образы, страны, ощущения.
Так интересно изложен материал, что читать и изучать одно удовольствие. Никаких сухих и заумных фраз, примеры из жизни и практики.
Все уроки очень интересные и раскрывают сразу несколько тем и все темы цепляют. Особенно мне понравилось изучить контрасты по Кочергину и рисовать эмоции.
Мое путешествие в цвет только начинается и я обязательно его продолжу.
А самого главное- я теперь вижу цвет.
Понимаю ощущения, которые испытываю, когда смотрю на контрасты и сочетания цвета.
Самые красивые фильмы в цвете, которые я посмотрела, пока шёл курс- «Завтрак у Тиффани», «Ирония судьбы или с легким паром» (новый фильм). Какие в фильмах цвета, какие контрасты. Раньше я смотрела, но не видела всей этой красоты и игры цвета.

Нина, большое спасибо за курс. Желаю тебе побольше талантливых учеников.
 :girl_in_love:

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2019, 10:48:39 от Екатерина Сафонеева »
Жизнь коротка! Нарушай правила! Прощай быстро! Целуй медленно! Люби искренно! Смейся неудержимо!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, verjinni, Mila Sirotkina, niname, Маруся, Галина К, Lelik

Оффлайн liubov

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2019, 10:51:44 »
Нина! Бесконечная благодарность за Ваше открытие для меня этого загадочного, порой непостижимого мира ЦВЕТА! Каждый урок был полон неожиданного и интересноейшего окрытия. Иногда это мне представлялось детективным расследованием ( особенно по симультанному контрасту), порой лабиринтом из красок, в который легко зайти и невозможно выйти. Но все-таки главное - это наслаждение цветом и гармонией. Ваш позитивный настрой полностью заполнил весь этот проект! Спасибо за эту радость!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, verjinni, Mila Sirotkina, niname, Маруся, Екатерина Сафонеева, Галина К, Lelik

Оффлайн Katybess

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #49 : 16 Декабрь 2019, 23:24:17 »
Нина,
хочу сказать большое искреннее спасибо за этот курс игры в цвет. Как я и писала уже, для меня он был, как революция , но бархатная революция, без потрясений и  резких эмоций. Курс дал возможность  нырнуть в мир цвета , изучить его оттенки, узнать глубину, узнать, как цвета живут друг с другом, в любви, в страсти или просто дружно.  Это было необыкновенно увлекательно открывать для себя мир цветовых кругов и контрастов.  Мне понравилась и  подача материала, и ее форма, мягкая,  живая, с наглядными примерами и ссылками.  Каждый понедельник с нетерпением ждала новой главы, чтоб проглотить ее, запивая чашкой крепкого кофе.  Интересной и полезной была и работа с акварельными красками, поскольку ты имеешь возможность проверить ( и удивиться, да, да) какие-то положения,  отработать материал, да и просто пофантазировать. Мой мир цвета стал намного богаче, интереснее, мой глаз стал более чувствительным к оттенкам, это точно:  раньше на занятиях пилатеса  я видела только  оборудование, коврик и  блоки, а сейчас я увидела, что у них есть цвет, и вместе они гармонично смотрятся ( контраст по Кочергину)))). Знаете, это как плохо видящему человеку надеть очки, для него мир  меняется,   он становится  ярким,  многогранными, он  начинает играть новыми красками. Вот так и для меня)
Спасибо за то, что это случилось со мной и успехов вам!!! 
  • Швейная машинка: Pfaff
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, verjinni, Mila Sirotkina, niname, Маруся, Екатерина Сафонеева, Галина К, Lelik

Оффлайн Evgeniya

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #50 : 18 Декабрь 2019, 15:26:05 »
Нина, Игра потрясающая!
Для меня открылся новый мир цвета с его красками, оттенками, контрастами, который я раньше совсем не видела. Он тааакой огромный и интересный!
Колористические зарядки потрясающие! Я столько со школы красками не рисовала. Действительно начинаешь понимать цвет. А сколько всего нового с их помощью я узнала о мире!
Очень я довольна курсом! 
Однажды,ехав на машине среди зеленых деревьев, я вспомнила про дополнительные цвета и подумала, что неплохо бы сейчас ехать в красной машине, а не в черной. И подобное теперь не редкость. Вот сдам последнюю домашку и пойду свой интерьер переделывать. Я ведь теперь знаю где живут цвета и как они дружат.
Нина, огромная тебе благодарность за Игру в цвет!  :thank_you2:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700 QCP и Skyline S9
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, ИрВасик, Tampa, verjinni, Mila Sirotkina, niname, Маруся, Екатерина Сафонеева, Lubov_mishki

Оффлайн verjinni

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #51 : 22 Декабрь 2019, 18:49:09 »
Нина! Долго я собиралась с мыслями ,но уже как напишу, так напишу.
Спасибо тебе огромное за такой интересный и увлекательный курс в мир цвета! Курс построен грамотно, с огромной любовью! Это чувствуется в каждом слове. Низкий поклон тебе за твой труд, деликатность и терпение.
Скажу честно, мне было очень трудно. Но я понимала, что мне это очень надо, необходимо. И я рада, что смогла себя вытянуть за уши.
Я знаю, что я не люблю работать с бумагой: вырезать, склеивать. Оказывается, я не очень-то люблю возиться с красками. И не умела, к тому же. А теперь умею :) Акварель для меня оказалась испытанием. Если кто-то писал ,что с удовольствием занимались выкрасами- я себя заставляла этим заниматься. Но поиск идеи, мысленный процесс -очень интересен. Так же интересно было читать  философские рассуждения Нины, ее взгляд на цвет ,на отношения ткани и цвета и интерьеров и прочие рассуждения очень увлекали и требовали от меня работы с красками и бумагой. Я прочла книги Синий, Черный, я купила шикарную книгу о Истории искусства. Я давно мечтала, о такой ,чтобы доступно и понятно и все в одном месте. Она шикарна. Я сделала себе подарок на Новый год!
На многое я смотрю теперь через призму Ньютона :))) Я в очередной раз преодолела себя и мне это нравится. Мир стал красочным ,глубоким и многогранным.
Еще хочу сказать спасибо своим сокурсницам! Какие талантливые люди учились рядом. Как здорово и интересно было смотреть на их домашние задания! Рада буду увидеть шедевры, ну, и, постараюсь что-нибудь "нафантазировать" сама!
С наступающим, красивых идей и легких стежков всем! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, vmi, ИрВасик, Tampa, Mila Sirotkina, niname, Маруся, Екатерина Сафонеева, Lubov_mishki, Lelik

Оффлайн Mila Sirotkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 102 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Мила Сироткина
    • Имя: Мила Сироткина
    • Расположение: Москва - Нижний Новгород
Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #52 : 23 Декабрь 2019, 14:58:01 »
Нина, огромное спасибо за курс!  :give_heart:
Курс однозначно рекомендую! Хотя он "опасен" - меняет восприятие)
- расширяет круг знаний о цвете; о жизни и работе цвета, благодаря анализу различных типов цветовых сочетаний.
- познакомит с психологией восприятия цвета и значением цвета в разных культурах.
- "натренирует" глаз :girl_hide: и заставит мозг работать: анализировать увиденное и, даже, немного философствовать.
- даёт толчок. Как бы это высокопарно не звучало - ведёт к новому осмыслению ... жизни. :sun_bespectacled:
- курс выявит пробелы и слабые стороны. Покажет направление развития. Т.е. это яркое начало вашей новой жизни. :party2:
Вы всё ещё думаете?  ;)
...
Пока размышляете, расскажу о своем опыте "игры в цвет".
Я "второгодница", потому что перфекционистка. :girl_sigh: В первый раз мне не хватило времени хотелось глубоко погрузиться. "Как следует" прочувствовать воздействие занятий. Ох, уж эти перфекционисты  :acute:  На каждом занятии 1 упражнение посвящено работе с красками :swoon: Акварельными... :girl_impossible: Не думайте, я не рисую. Совсем. И красок у меня не было. И это упражнение мне тяжело давалось добрую половину курса. Но! Это крайне важное упражнение! Ибо оно раскроет перед вами Тайну Цвета :paint2: Поверьте такому "сопротивлятору" как я.  :mosking:
Естественно, была и теория. Шаг за шагом мы продвигались по коридорам науки цвета. Не все и не "сходу" понимала. Были домашние задания. Их разбирали. Анализировали квилты. Рисовали эскизы. Спорили. Прислушивались и присматривались к коллегам по игре...

Проделывая самостоятельную работу, обнаружила у себя проблему связи цвета с образом. Видно, что мне нужно развивать образное мышление.
...
Одновременно было сложно и весело. Словно квест. Читаешь задание. Выполняешь. Думаешь. Анализируешь. А выводы у каждого могут быть разными. Восприятие цвета субъективно. Но подчинено правилам.
10 уроков. 3 месяца.
Наброски эскизов на полгода вперёд.
И вот курс позади. Все мысли о дипломной работе.
Я умышленно осваивала один курс и не брала параллельно другие. Держала в голове вектор движения.

Благодаря курсу стала лучше "видеть мир". Нужно развивать способности выражать увиденное.

Отдельная благодарность преподавателю! Нина очень деликатно комментировала домашние задания, направляла наши мысли в нужное русло. Принимая индивидуальное мироощущение каждого ученика, его интересы и уровень художественного развития.

"Игра в цвет" это история постижения цвета и законов цветоощущения. История развития вкуса и взгляда на квилт как искусство. Декораторское искусство. Это интересно!   :good2:
+7 910 874-05-08
mila.sirotkina@mail.ru
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, luchie, vmi, ИрВасик, Krona75, Tampa, verjinni, niname, Natkalika, Маруся, Lelik

Оффлайн Lubov_mishki

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #53 : 17 Январь 2020, 17:54:50 »
Этот курс стал для меня дверью в волшебный мир цвета. Нина, огромное вам спасибо за курс!  :give_rose:
Прекрасная подача информации, системный подход при этом еще и творческий.
Урок за уроком, медленными шагами и ты уже приходишь к совершенно иному цветовому восприятию действительности. Ушло "нравится" и "не нравится" и пришел системный анализ фото, картины, квилта, интерьера, образа в одежде. И в общем это было захватывающе и очень интересно. Путешествие по странам, знакомство с творчеством художников и дизайнеров. Ох, как же я полюбила аниме. Кто бы мог подумать? И все это благодаря уроку по Японии.
Особенно хочется отметить индивидуальный подход и внимание к каждому ученику. Каждое домашнее задание детально разбирается и становится самостоятельным творческим проектом.
А еще курс дарит море вдохновения, думаю мы все закончили его с огромным количеством идей и планов.
Буду советовать курс всем квилтерам, чтобы наши ленты инстаграма были по-настоящему цветными. :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Bernina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн verjinni

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #54 : 28 Январь 2020, 18:01:44 »
niname, как приятно чувствовать осознанное эстетическое удовольствие от цвета и понимания его. Краем глаза посмотрела на экран телевизора и испытала наслаждение от этого. Спасибо, Нина

Фильм Ученица Мессинга смотрю из-за красивых видов и цвета
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 18:05:20 от verjinni »
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname

Оффлайн Tatiana.Shmel

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #55 : 06 Февраль 2020, 23:48:33 »
Нина! Спасибо огромное за такой замечательный курс!
Очень хорошая подача материала, доступные объяснения, много примеров и советы как все эти знания применить в шитье, и не только в нем. По другому смотришь на окружающие тебя вещи, и уже понимаешь, почему какие-то сочетания нравятся, а какие нет.
Мне курс помог эмоционально так сказать, в непростое для меня время. Дарил радость, красоту и положительные эмоции. Работа с красками, их смешивание, составление и подбор палитр, коллажей открывает целый мир - цветной, яркий, гармоничный)
Спасибо большое) :tender:
твои возможности в твоем воображении
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: verjinni, niname

Оффлайн Irina_Kul

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #56 : 09 Май 2020, 02:00:43 »
Нина,
Спасибо вам за очень интересный, полезный, насыщенный курс по колористике :give_rose: :reverans:.
Всем вдохновителям и стоящим за кадром тоже отдельное больше спасибо :give_rose:.
Когда я сказала свой свекрови, что решилась пойти на ваш курс, она очень удивилась, что такой курс в принципе существует. Ей показалось странным, как можно научить составлять палитру из ткани, ведь должно быть интуитивное чутье. С одной стороны, я с ней согласна. Должен быть интуитивный вкус, чувство цвета и стиля. Но, с другой стороны, кто сказал, что вкус нельзя вырастить или развить уже имеющийся. Но, наверное, на этот вопрос должны ответить соответствующие специалисты. Я считаю, знания, помноженные на интуицию, должны дать больше интересных и разнообразных результатов в работе. Ведь всякий творческий человек проводит много времени над продумыванием проекта. Только не большая часть работ создается легко и быстро под влиянием сильнейшего вдохновения. Над всем остальным надо думать и работать.
Ко всему прочему это очень интересно и важно понимать то, как цвет влияет на нас, как цвета взаимодействуют и играют друг с другом, как наш глаз их воспринимает. И если даже не касаться лоскутного шитья, то эти знания могут помочь не только художникам, дизайнерам, но и просто всем-всем людям. Ведь все мы покупаем себе одежду (не каждый пользуется услугами стилиста), многие самостоятельно обустраивают свои дома, дачи.
Лично я много почерпнула из вашего курса.
Я, например, никогда не слышала о симультанном контрасте. Теперь, когда я знаю, я могу это самое знание использовать для определенных целей. Я никогда не знала про круг Кочергина. А ведь интуитивно с ним я согласна. Наши путешествия по разным странам тоже открыли для меня много нового. Из ваших лекция я узнала про интересных художников, о которых ранее даже и не слышала. Если в целом, то поняла в очередной раз, как много я не знаю. И после вашего курса у меня добавилось нечестное количество галочек о том, что хотелось бы почитать и посмотреть.
Мне очень понравились колористические зарядки и другие упражнения с цветом. Они буквально дают возможность пощупать цвет и почувствовать его.  Упражнения на цветовой анализ считаю полезными с точки зрения того, что помогает понять, как думает художник. Кроме того, сейчас я начала пристально рассматривать картинки в книжках, клипы и  думать, почему мне это нравится или не нравится. Еще запомнились несколько упражнений, но не буду все описывать, для этого надо идти на курс ))
  Нина, у вас очень интересные и живые лекции :good2:. Огромное количество примеров, в том числе личных помогает теорию представить образно и наглядно. И отдельное спасибо и респект (простите за сленг) за вашу обратную связь. Вот это дорогого стоит.  Ведь это нужно и терпение, и силы на понимание того, что ученик   сделал и какие ошибки совершил. Кроме того, вы умеете акцентировать внимание на хороших результатах, а не на плохих. А это очень помогает идти дальше, а не остановиться на полпути с мыслями о том, что я бездарь и ни на что не годен. Вы очень хороший учитель! :good:
Всем, кто сомневается, идти на курс или нет, я скажу идите. Но лично от меня учеба потребовала времени и усилий.  Это действительно школа, надо работать и думать головой, особенного если вы хотите, чтобы от курса был толк. Я не профессиональный художник или дизайнер, да и в лоскутном шитье я делаю первые шаги.  Возможно, по этой причине, возможно еще по каким-то мне было не очень легко. Но считаю, что эффект от обучения есть. Я начала хотя бы рисовать эскизы, появилось представление о том, как подбирать палитру цветов и тканей. То есть я сейчас не в полной темноте нахожусь, а вижу маячки, по которым нужно двигаться.  Дальнейшие результаты в шитье, конечно, зависят от желания развивать свой вкус и от постоянного практического использования всех полученных знаний.
Еще раз благодарю, надеюсь я еще у вас поучусь :).
  • Швейная машинка: Janome 6600, Riccar Mighty
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko, Krona75, verjinni, niname, tak_sew, Lelik