collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 174
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ИграВЦвет_Урок1  (Прочитано 94739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга бир

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #450 : 10 Февраль 2020, 20:02:21 »
1 колористическая зарядка


2 ассоциации


3 цвета и предпочтения:
синий, зеленый, оранжевый, серый, бежевый

*автопортрет
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #451 : 10 Февраль 2020, 20:55:42 »
Ольга бир, ваши изображения загружены очень большими

допустимый размер для нашего сайта 1024х768
об этом написано в теме КАК ЗАГРУЗИТЬ ФОТО ЧЕРЕЗ VFL

перезалейте пожалуйста фото

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #452 : 11 Февраль 2020, 10:56:45 »
Ольга, добрый день!

Спасибо за задание! Зарядка классная. Хотя на фото мне совсем не видно платье лисички. Но верю, что гамма такая, как вы нарисовали. На будущее - фото лучше делать при дневном свете на окне, иначе мне сложно оценить, насколько вы попали в цвет. Но, повторюсь, мне очень нравится, что вы выбрали такой симпатичный предмет для вдохновения )))
Ассоциации приняты. Очень здорово, что жизнь круглая )) Мне кажется, это именно так и есть. )
С цветами - понятно. ))
Автопортрет прекрасный )) Я сразу вспомнила, глядя на вашу картинку, что очень хотела похудеть в этом году ))

В общем, зачёт за первый урок. Сейчас добавлю вас в группу и открою вам второй урок.  :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina

Оффлайн Ольга бир

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #453 : 12 Февраль 2020, 00:10:58 »
Платье в горох, синее, это реальность!  И я хочу в него уже ... ну влезть) Ибо оно просто прекрасно! Поэтому наши желания совпадают)
  • Швейная машинка: Janome
 

Оффлайн Ирина.Ирина

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #454 : 12 Февраль 2020, 08:24:52 »
  • Швейная машинка: Старый Зингер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina

Оффлайн Ирина.Ирина

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #455 : 12 Февраль 2020, 08:29:08 »
  • Швейная машинка: Старый Зингер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina

Оффлайн Ирина.Ирина

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #456 : 12 Февраль 2020, 08:40:34 »
Добрый день! Я прошу меня извинить за такую задержку, было много технических трудностей и мало свободного времени.
Я получила огромное удовольствие от зарядки, как, наверное, и все ваши ученики. А еще попутно сделала для себя ряд открытий
Выполнить решила в ворде, чтобы не было проблем с цветопередачей.
В упражнении на ассоциации мне почему-то поймала себя на том, что мне и 3-х цветов мало, поэтому решила ограничится одним цветом.
Что касается любимых цветов, это очень сложно. Они меняются. А зимой, например, я становоюсь фанатом всех ярких и сочных цветов и оттенков, так что это задание я не могу выполнить.
  • Швейная машинка: Старый Зингер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #457 : 12 Февраль 2020, 14:17:10 »
Ира, добрый день!
Рада видеть ваше домашнее задание. Научиться пользоваться форумом - отдельный квест. Приятно видеть, когда люди с ним справляются.
По поводу зарядки: "рыбки" Матисса замечательные. Но я не поняла - вы их срисовали фломастерами? Или как? Вообще, это ключевое упражнение курса и его обязательно надо делать красками. Неважно, если не удаётся попасть в цвет, но нужно пробовать. Смешивать и смотреть, что получается. Это даёт результат сразу по трём направлениям. Вы узнаете цвета и понимаете, как они связаны друг с другом. Вы привыкаете видеть мелкие нюансы в различии цветов, а именно сравнивая мы учимся различать оттенки. И, наконец, вы получаете повод очень внимательно и долго вглядываться в выбранную картинку и замечаете цветовые и композиционные детали, которые иначе непременно пропустите. Поэтому на первый раз я принимаю задание как есть, но начиная со второго урока очень прошу - красками!!! Как получается, пусть несовершенно, криво и неточно, но красками. Иначе нет большого смысла тратить время на эти уроки. )))  :give_rose:

Цветовые ассоциации приняты. ) На будущее, тоже, чем меньше компьютера, тем лучше. )) Я для этого задания забираю карандаши от своих детей. Точность не нужна, нужен опыт работы с цветом.

То же самое касается цветов. Я, конечно же, понимаю, что цвета меняются. Но моя цель - чтобы вы задумались о цвете. О том, что для вас комфортно сейчас. Это задание буду ждать вместе со вторым уроком.

А пока - открываю вам доступ к учебной группе и ко второму уроку. И жду продолжение этого разговора уже в учебном классе )  :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina

Оффлайн Ирина.Ирина

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #458 : 12 Февраль 2020, 18:18:19 »
Нина, нет-нет, рыбки вовсе не были срисованы фломастером. Я скопировала в ворд картину Матисса из инета, сделала ряд длинных рямоугольников и стала подбирать из палитры ворда цвета и  оттенки. Мне было очень интересно научиться попадать в цвет. На картине, например, цвет рыбок мне казался оранжевым, а когда "залила" предполагаемым цветом прямоугольник, поняла что у Матисса то рыбки красные.
И еще мне было очень интересно изменять размер, форму и пространственное положение получившихся прямоугольников уже внутри моей, с позволенья сказать, композиции. Удивительно, как от этого многое меняется, я уж не говорю о соседстве цветов! Я в это играла часа 2, 5, в общей сложности)))
За что большое Вам спасибо!
И у меня еще одно спасибо есть, но о нем в другой раз.)
  • Швейная машинка: Старый Зингер
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #459 : 13 Февраль 2020, 09:10:03 »
Ира, я задала этот вопрос, потому что совсем недавно видела рыбок в Пушкинском, и мне показалось, что гамма там немного другая.
Вот ссылка на фото картины на сайте музея. Она отличается от вашей картинки. Отсюда мой вопрос про фломастеры )
Про ваши ощущения от подбора цвета - все так и должно быть. Только если вы лично смешиваете оттенки в красках, вы получаете то самое понимание откуда у какого цвета растут ноги ))) А вообще, я, конечно же, очень рада, что вам уже нравится наша игра, и жду продолжение разговора в теме класса  :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн valstal

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #460 : 17 Февраль 2020, 00:32:06 »
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #461 : 17 Февраль 2020, 09:14:03 »
Валерия, доброе утро!!

Я очень рада наконец-то видеть ваш первый урок.
Всё сделано отлично! Очень интересная зарядка, очень интересные ассоциации!! Список цветов  :good2: - я сегодня попозже пополню нашу коллекцию вашими находками. Автопортрет драматический и интересный!!
В общем, очень хорошая работа!!
Сейчас добавлю вас в учебный класс и открою вам второй урок! Догоняйте группу по возможности.  :give_rose:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2020, 16:19:19 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн valstal

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #462 : 17 Февраль 2020, 15:53:42 »
niname:yahoo:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname