collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 158
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 176338 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Королек

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #900 : 14 Сентябрь 2022, 10:50:22 »
Гуля, добрый день.
1. Фестиваль для меня наверно был бы как праздник, если бы я на них ездила.
2. В лоскутных фестивалях участия не принимаю, не считаю себя профессионалом. Я учусь.
3. Уже ответила.:)
4. Посмотрела бы на все, с удовольствием.
5. Прежде всего эмоции и хотелось бы поближе рассмотреть работы конечно. 
  • Швейная машинка: janome, аврора
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #901 : 14 Сентябрь 2022, 11:00:50 »
Скажите пожалуйста, что для вас фестиваль?
*
Принимаете ли вы участие в лоскутных фестивалях?
*
Если не принимаете, то почему? Что вас останавливает?
*
Приезжая на фестиваль, что вы хотите посмотреть?
*
Что вы хотите получить от фестиваля?
Гуля, лично для меня фестиваль – это посмотреть на новое и лучшее.
В зарубежных принимаю участие с удовольствием, в наших – нет, стараюсь по минимуму, могу даже объяснить почему. Если на зарубежную выставку ты заполняешь анкету, платишь взнос и идешь спокойно участвовать (бывают и отборы, но это нормально), то на наши зачастую надо записываться за христаради. К примеру, апрельский квилтфест – нужно писать кому-то письмо, этот кто-то из каких-то своих соображений либо разрешает тебе выставить работы, либо начинает рассказывать, что места нет, повесить негде, или какую-то подобную чушь (на минуточку, даже не видя работ)). И если такой отбор на фестиваль, то и судейство такое же, и никто меня в этом не разубедит. В общем, междусобойчики, а не фестивали)))
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, цыпочка

Оффлайн Yuliya

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #902 : 14 Сентябрь 2022, 11:44:39 »
Принимаю участие ежегодно в тех, где ценится модерн, потому что я шью современные квилты.
Важно на фестивалях познакомиться с теми людьми, на которых давно подписана. Тусовка и общение с другими - это огромный заряд вдохновения и ощущения причастности к миру творчества.

На фестивале всегда хочется рассмотреть работы вблизи, потому что ни один фотоаппарат не передаст те впечатления, что можно получить вживую.

При участии важна оценка судей, чтобы можно было увидеть по каким пунктам работа хорошая, а что надо подтянуть. Хотя практика показывает, что таки это мнение субъективно и от него надо отталкиваться постольку поскольку.
Участием в фестивале поднимаю собственный престиж и для меня это еще и возможность показать другим людям свои работы вживую.

Посещаю фестивали, чтобы увидеть уровень работ других, какие тенденции сейчас в моде и интересны, техники, стежка.. Получить порцию вдохновения благодаря насмотренности.
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Мила

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #903 : 14 Сентябрь 2022, 11:51:54 »
При участии важна оценка судей, чтобы можно было увидеть по каким пунктам работа хорошая, а что надо подтянуть. Хотя практика показывает, что таки это мнение субъективно и от него надо отталкиваться постольку поскольку.
Участием в фестивале поднимаю собственный престиж и для меня это еще и возможность показать другим людям свои работы вживую.

да, Юль, конечно оценка субъективна. Но, согласись, что она тоже даёт "пинок" для создания чего-то нового и лучшего.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн liubov

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #904 : 14 Сентябрь 2022, 12:40:44 »
Скажите пожалуйста, что для вас фестиваль?
Фестиваль для меня это возможность увидеть, рассмотреть в деталях, удивиться, восхититься (желательней всего), почувствовать новые тенденции, направления в идеях, техники исполнения, в цветовом решении. Наполниться всем этим  для дальнейшего творчества.
Принимаете ли вы участие в лоскутных фестивалях?
Принимала участие раньше: Суздаль, Нижний Новгород, Краснодар, Москва.
Если не принимаете, то почему? Что вас останавливает?
Не могу точно сформулировать почему перестала участвовать.
Приезжая на фестиваль, что вы хотите посмотреть?
Все вышеперечисленное я бы хотела увидеть на фестивале.
Что вы хотите получить от фестиваля?
Конечно, творческую атмосферу вокруг, радость общения с коллегами .
 

Оффлайн Yuliya

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #905 : 14 Сентябрь 2022, 13:13:24 »
Абсолютно!
Пинок на последнем квилтконе учтен, в итоге стежку подпарывала на последнем квилте трижды, чтобы уж никакой комар носу не подточил, если и эта работа на квилткон поедет  :D
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила, Irina_T

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #906 : 14 Сентябрь 2022, 13:26:10 »
Абсолютно!
Пинок на последнем квилтконе учтен, в итоге стежку подпарывала на последнем квилте трижды, чтобы уж никакой комар носу не подточил, если и эта работа на квилткон поедет  :D
Тебе хорошо, хоть что-то пишут, а мне ничего( Нельзя же быть такими лояльными и корректными, где пинки, где всё?

не по теме: училась как-то с немкой в возрасте, учительницей на пенсии, так она, несмотря на похвалу других учеников преподавателями, каждого ругала на немецком ;D Так хочется иногда услышать что-то в этом роде, чтобы Сильке своим поставленным немецким голосом строго спросила, где были мои глаза и голова, когда я это делала ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2022, 13:34:54 от Irina_T »
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko, Мила

Оффлайн Musko

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #907 : 17 Сентябрь 2022, 18:02:36 »
Попробую ответить на вопросы:

Скажите пожалуйста, что для вас фестиваль?
   Для меня фестиваль - праздник любимого хобби. Заранее заявляю семье, что у меня фестиваль, и в фестивальные дни полностью погружаюсь в радость  рассматривать по много раз понравившиеся работы, открывая в них новые грани. Общаться с себе подобными и учиться  чему-нибудь новому, вдыхать атмосферу праздника.
Принимаете ли вы участие в лоскутных фестивалях?
 Принимаю, но редко, и только в номинациях не по заявленной теме, например, в номинации "Лоскутное одеяло".
Если не принимаете, то почему? Что вас останавливает?
Опасаюсь, что не раскрою тему, что мая работа будет "дилетанской" по сравнению с работами художников. Хотя теперь понимаю, что порой и не обязательно тему раскрывать - главное, придумать "правильное" название для своей работы.  :D
В общем, не уверена в своих силах.
Приезжая на фестиваль, что вы хотите посмотреть?
 Конечно же выставочные работы больших мастеров. Когда работа сделана не на конкурс, а по велению души художника-это магия. Но и конкурсные смотрю внимательно, стараюсь определить те, которые, на мой взгляд, раскрывают тему. Пытаюсь определить победителя. Угадала только 1 раз.  ;D Пока.
Что вы хотите получить от фестиваля?
 Праздник творчества, новые впечатления, новые знания  и подпитку своему вдохновению! От всяких подковерных игр стараюсь дистанцироваться. Знаю точно, не бывает объективности в творчестве. Просто не бывает и все. Какие правила не устанавливай.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700
С уважением, Светлана (Musko)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Мила, цыпочка

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #908 : 17 Сентябрь 2022, 18:48:27 »
Спасибо всем большое за ответы!

Вы нам очень помогли  :heart:

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Demir.quilt

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #909 : 22 Сентябрь 2022, 16:55:12 »

Скажите пожалуйста, что для вас фестиваль?
*
Для меня Фестиваль- развитие творческого мышления, взять на заметку стандартные и неоригинальные идеи при создании какого-либо изделия, общение, узнать что-то новое.
...

Принимаете ли вы участие в лоскутных фестивалях?
*
Участия не принимаю
...

Если не принимаете, то почему? Что вас останавливает?
*
Не принимаю, тк опыт маленький и времени на создание какого-либо изделия практически нет, тк маленькие дети.
...

Приезжая на фестиваль, что вы хотите посмотреть?
*
Изделия, детали оформления.
...
  • Швейная машинка: Janome MC 6700p
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Musko

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #910 : 22 Сентябрь 2022, 20:42:41 »
Открою вам занавес  :-X

Не секрет, что последние 3-4 года, к огромному сожалению, уровень работ и особенно качество работ оставляет желать лучшего.

После последнего большого фестиваля ко мне обратилась с предложением Елена Смыченко по поводу организации нового фестиваля, цель которого будет - возрождение и подъем традиционного лоскутного шитья.ТРАДИЦИОННОГО!
Арт работы с большим количеством органзы и открытых срезов оставим для арт галерей  ;).

С этим предложением мы вышли к Мастерам и получили огромный отклик и поддержку.
Марина Сохончук
Нина Местецкая
Юля Решетникова
Анна Таланова
Александра Беликова
Анна Климова
Виктория Островская
Ольга Байгулова
Лена Смыченко
Ирина Мур
и я  :curtsey:

И конечно же большая организационная группа г.Красноярска



Положение фестиваля находится на утверждении.
Условия по Конкурсу будет готово  в ближайшие дни.
Ориентировочное время проведения октябрь 2023г г.Красноярск


Как вам такая новость?  :clapping:


« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2022, 21:23:52 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Musko

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #911 : 22 Сентябрь 2022, 21:16:16 »
Лоскутных фестивалей много не бывает! Пусть родится еще один! Удачи вам в реализации ваших планов!
Надеюсь, что вам удастся принять такие правила, которые позволят судить фестивальные работы  почти беспристрастно. Список инициативной группы позволяет надеяться на это.
Буду рада принять участие в новом фестивале! :give_heart: :good2:
   
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700
С уважением, Светлана (Musko)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ленушка

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #912 : 22 Сентябрь 2022, 21:22:26 »
Musko, ну так как мы все очень хотим, чтобы наши лоскутницы не топтались на месте, а двигались вперёд, то мы постарались максимально рассмотреть все стороны фестивальной жизни.  :give_heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko, СветаРу, Marypatch

Оффлайн Мила

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #913 : 23 Сентябрь 2022, 08:22:11 »
Гульнара Полянская, очень интересный поворот событий! Ну что же отличная инициатива! Очень хочется верить, что новый фестиваль будет масштабным и будет отражать тенденции развития лоскутного шитья. Гуля, а можно подробней об инициативной группе Красноярска, какие мастера в этой группе? Какие направления будут выделены? Короче говоря вопросов очень много!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #914 : 23 Сентябрь 2022, 09:46:16 »
Мила, я думаю, что недельки через две Лена нам очень подробно всё напишет.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила