collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 170
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 176500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #885 : 28 Апрель 2022, 09:32:19 »
flamingo, да
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Анна Кузнецова

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #886 : 28 Апрель 2022, 13:03:03 »
Анна Кузнецова, Аня, прости пожалуйста  :-* :blush: за мой язык деревянный, но Тигр получится супер офигенским. Он живой!
Гульнара,  :girl_in_love:
Всё-таки и сама панель очень выразительная, сама по себе производит впечатление.. )

Анна, Ваш квилт получился прямо ВАУ!!! Кому бы не показывала, у всех именно такая реакция! :good:
Не останавливайтесь! Пусть этот квилт откроет ПУТЬ многих новых шедевров!!!
Благодарю! Да всё уже, деваться некуда, покупаю EQ :curtsey:
  • Швейная машинка: Bernette 2092
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, liubov, vmi, ah-nata

Оффлайн liubov

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #887 : 02 Май 2022, 15:47:38 »
Со своей "Мечтой..." я долгое время была в напряжении: во-первых, панель на фото в интернете по цвету отличалась очень сильно; во-вторых, рисунок был ни о чем; размер панели оказался достаточно "скромным". В программе рисовалось самое разное окружение, начинала даже шить пробные блоки и все не складывалось в образ. Но однажды, будучи в ковидном состоянии я поняла, что здесь речь идет о рыбаке и его мечте поймать золотую рыбку. Ну, на худой конец он мог мечтать и о большой или маленькой рыбке ("Ловись рыбка большая и маленькая..."). После этого все и началось. Когда топ был закончен, то стало ясно , что не хватает рыболовной сети. И тут на помощь пришли Маргарита Ворошилова и ее дочь Ирина, которая и сплела мне эту сеть.  Спасибо им обоим! Гульнара, а вам спасибо за проект, который позволил по настоящему выйти за рамки!
,
« Последнее редактирование: 02 Май 2022, 15:55:28 от liubov »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, vmi, Musko, OlNik, verjinni, Мила, Elenavju, Ольга1305, Natkalika, Анна Кузнецова, ah-nata

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #888 : 02 Май 2022, 16:24:43 »
liubov, Люба, работа чудесная. Закат (или восход) светится
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov

Оффлайн verjinni

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #889 : 03 Май 2022, 15:36:38 »
liubov, Люба, а мне нравится ещё, что блок, как будто рябь речки при ветерке отображает, прям как будто в воду смотришь. Очень эффектно получилось. И рыбки в сетях, да... Очень приятный улов👍
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #890 : 01 Август 2022, 13:27:37 »
У меня просто нет слов, этот квилт похож на старое одеяло, сшитое лет 200-300 назад в темном подвале на ощупь и костяной иглой. Тоже не понимаю призового места. Я понимаю, если б действительно старинное вывесили и подписали, но даже для имитации старинного одеяла эти Сказки  перебор  :-\
В этом году на фестивале в Гостином дворе Волкова представила на конкурс аж 3 (три))) лоскутных одеяла и конечно же победила :yahoo: Квилт-призер по низу прибит гвоздями к стенке, чтоб сильно не топорщился. Может, тут есть кто-то со специальным художественным или искусствоведческим образованием, расскажите нам про эти квилты



Я не знаю, какой иглой и в каком подвале шила она, но рядом висели настоящие молы кунов, вот их точно шили индейцы на коленке в пальмовой хижине непонятно какой иглой без света, но это настолько тонкая работа, что хотелось убиться прям там) У нас-то лучшие японские иголки и булавки, парогенераторы, тончайшие нитки, воск для них, всякие спреи-стабилизаторы и прочая лабуда, а у них даже электричества нет, но шьют они так, что их микроскопических стежков даже не видно, а аппликация иногда размером в пару ниток ткани :ruletka:

  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Musko, ИрВасик, xoma4ok, Мила, Elenavju, Alunchik

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #891 : 01 Август 2022, 15:58:44 »
Может, тут есть кто-то со специальным художественным или искусствоведческим образованием, расскажите нам про эти квилты
да нет тут таких специалистов  ???
мы и в прошлом году пытались выяснить, а в чём же соль данного произведения...
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #892 : 01 Август 2022, 16:30:12 »
да нет тут таких специалистов  ???
мы и в прошлом году пытались выяснить, а в чём же соль данного произведения...
Может, появятся?) Или кто-то выяснял уже и всё понял?))) Я который год мучаюсь вопросом, что я делаю не так ;D
На награждении о ее квилте говорили с таким восторгом, особо подчеркивая, что он полностью сшит вручную. Следующим объявленным квилтом, к счастью, был мой, так что я вышла на награждение и сказала, что мой тоже полностью сшит вручную  :laugh2: :P
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Musko, ИрВасик, xoma4ok, Мила, Elenavju, Alunchik, цыпочка

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #893 : 01 Август 2022, 16:32:14 »
Irina_T, так вот именно, что никто не понял   :-[ ???

Ирина, покажи свой квилт призёр. Я в этом году не следила по соцсетям за фестивалем
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #894 : 01 Август 2022, 16:42:24 »
Ирина, покажи свой квилт призёр. Я в этом году не следила по соцсетям за фестивалем
Я его показывала в прошлом году в Бирмингеме

Мне одна дама, которая брала потом интервью, сказала что-то вроде того, что я вдруг появилась из неоткуда)) Забавно, если не соревнуешься в местных конкурсах с Волковой, то тебя вроде и нет)) Пришлось рассказать, что я еще и на Квилтконе победила ;D
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 16:55:43 от Irina_T »
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, vmi, Musko, VESNARED, xoma4ok, Мила, Elenavju, цыпочка, Amelei

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #895 : 01 Август 2022, 17:13:20 »
Irina_T, Этот квилт я помню. Очень многодельный и красивый! Ирина поздравляю с победой!!!!  :clapping:
Ну и снова я пожимаю плечами по поводу первого места.... честно очень мне это непонятно

 ;) Свою Дорогую Джейн тоже обязательно выставляй!!!!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok, Irina_T

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #896 : 01 Август 2022, 17:40:57 »
Дорогую Джейн еще шить и шить))) Кстати, в этом году была одна Джейн на конкурсе одеял.
А вообще правильно сказала Юля Решетникова, надо подавать как можно больше заявок на фестиваль, чтобы там висели наши красивые и ровные квилты, а не вот это всё))
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Ksanka, Musko, ИрВасик, VESNARED, xoma4ok, цыпочка

Оффлайн Amelei

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #897 : 20 Август 2022, 22:57:53 »
кто-то выяснял уже и всё понял?)))  :laugh2: :P
Я не выясняла, но поняла, что всё судейство весьма условно и субъективно, надо быть на короткой ноге с .. ну вы поняли))
после того, как "Резная сказка" Елены Смыченко вернулась с ДР с дипломом просто участника.. уже ничему не удивляюсь..
« Последнее редактирование: 20 Август 2022, 23:03:51 от Amelei »
  • Швейная машинка: Brother, Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Amelei

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #898 : 20 Август 2022, 23:02:56 »
мне вот ещё один момент интересен : почему на сайтах наших уважаемых фестивалей нельзя увидеть работы, победившие в номинациях?
  • Швейная машинка: Brother, Janome
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #899 : 14 Сентябрь 2022, 09:44:59 »
Всем привет!

Сегодня хочу поднять тему лоскутных фестивалей.

Скажите пожалуйста, что для вас фестиваль?
*
Принимаете ли вы участие в лоскутных фестивалях?
*
Если не принимаете, то почему? Что вас останавливает?
*
Приезжая на фестиваль, что вы хотите посмотреть?
*
Что вы хотите получить от фестиваля?
*

Мне очень важны ваши ответы. Пожалуйста не молчите  :give_heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko