collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 167
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 176304 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гранатик

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #825 : 31 Октябрь 2021, 01:13:24 »
Irina_T, потому что в полной темноте, иначе не могу придумать причину  :laugh2:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Happy_Volshebnica

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #826 : 31 Октябрь 2021, 17:15:37 »
Переберется все в Хьюстон
Добрый вечер! Перенесу свой вопрос сюда "Огромное спасибо за Ваши репортажи. Можно по "подсказкам" найти и другие работы. И возник вопрос. А мастерам запрещено вести соц. сети или это какой то регламент перед выставкой. Хотелось бы больше узнать, но не находится так уж открыто. Пока я нашла работы только Janet Stone и Rondo" Sachiko Chiba. Огромное спасибо!" И Ваш ответ:"happy_volshebnica не совсем поняла, о каких работах Вы спрашиваете. Если о победителях, то информация о них есть на сайте фестиваля уже, как минимум, неделю." Я о другом. Хотелось бы посмотреть на другие работы мастеров. И если работы Janet Stone с лёгкостью находятся, то другие работы Sachiko Chiba так и не нашла. И так со многими авторами. Не возможно поверить, что они не показывают свои работы. Или я плохо искала. Спасибо.
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #827 : 01 Ноябрь 2021, 08:01:48 »
Happy_Volshebnica, Вы знаете, не все мастера ведут активную жизнь в интернете, поэтому Вы и не можете всех найти. А кто конкретно Вас интересует?
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 

Оффлайн Happy_Volshebnica

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #828 : 01 Ноябрь 2021, 18:51:13 »
Happy_Volshebnica, Вы знаете, не все мастера ведут активную жизнь в интернете, поэтому Вы и не можете всех найти. А кто конкретно Вас интересует?
Я только начала изучать лоскутное шитьё. И это как в любом деле, находятся те мастера, работы которых тебе по душе, для меня пока важна каждая деталь. Разделяю спор выше и тоже непонятна ситуация с выбором призовых мест. Насмотренность ведь тоже важна. Мой педагог по лоскутному шитью рассказала нам как проходил мастер класс Джинни Бэер в Киеве. Это было конечно "100 лет" назад, но, информация настолько ценная в наши дни, для восприятия работ. Вы ведь подчеркнули, что японцы стали активно использовать стразы, а я этого и не знала. Спасибо огромное. Я просто изучаю и впитываю, стараюсь изучать красивые работы.
 

Оффлайн Happy_Volshebnica

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #829 : 01 Ноябрь 2021, 19:01:44 »
Irina_T, потому что в полной темноте, иначе не могу придумать причину  :laugh2:
Возможно, там была помощница, не стали исправлять, помогала, старалась. И работает, исключительно по ночам. Считать умеет только до трёх. Три уголка сошлись, на четвёртом... Всё равно, старалась. :)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2021, 19:08:30 от Happy_Volshebnica »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, vmi, Musko, ИрВасик, Ленушка, Гранатик

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #830 : 01 Ноябрь 2021, 19:19:23 »
Happy_Volshebnica:laugh2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гранатик

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #831 : 01 Ноябрь 2021, 19:39:30 »
Happy_Volshebnica, да-да, может быть  ;D
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #832 : 01 Ноябрь 2021, 19:55:40 »
Happy_Volshebnica, приходите ко мне на курс по пошиву Дорогой Джейн :reverans:, даю гарантию, что после него сможете все :kavalerist:
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ленушка

Оффлайн Happy_Volshebnica

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #833 : 01 Ноябрь 2021, 19:59:49 »
Happy_Volshebnica, приходите ко мне на курс по пошиву Дорогой Джейн :reverans:, даю гарантию, что после него сможете все :kavalerist:
Огромное спасибо :heart:. Я думаю об этом и мечтаю сшить.
 

Оффлайн Happy_Volshebnica

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #834 : 01 Ноябрь 2021, 20:05:00 »
 

Оффлайн verjinni

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #835 : 02 Ноябрь 2021, 09:49:09 »
Happy_Volshebnica,  а я думаю, почему мама меня кикиморой называла в детстве  ;D :good:
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Musko

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #836 : 02 Ноябрь 2021, 10:10:09 »
verjinni:laugh2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн NatashaArt

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #837 : 28 Ноябрь 2021, 21:01:01 »
Девочки, рада всех увидеть и хочу поучаствовать в обсуждении кривой работы. Которая называется Сказы Бажова.
Это не сказы... это мусор на полу камнерезной мастерской. Уж извините за резкость, но поскольку я тут в точке, где жил и писал Павел Петрович Бажов, то жутко обидно за увиденное.
 Как можно было так показать уральские самоцветы и мастерство камнерезов? Неужели в Москве не слышали и не видели изделий из уральского камня? Одни малахитовые изделия в музеях Москвы и Питера чего стоят! Агаты дымчатые, ониксы, родониты, боже мой... как можно было такую работу выставить на обозрение.
В нашем клубе Лоскутный стиль у нас был проект по творчеству Бажова. Показать не могу, это было лет 10 назад и весь проект делали в Музейном центре Гамаюн в Екатеринбурге. Но самый впечатляющий проект по сказам был в клубе Локутные забавы из СПб, руководитель Никулина Александра. Вот где мастерство! Из квадратов 2х2см или 3х3 см сделаны панно по отдельным сказам. Сама Никулина шила Синюшкин колодец и это просто шедевр! Там кажется, что глубина колодца и в глубине вода бликами... Я имела счастье видеть этот проект целиком во время Традиции в 2016, когда мы побывали в гостях в этом клубе. И даже нам провели МК по технике шитья этой мелочи в одно целое. Найдите и вы увидите, какой должна быть выставочная работа вообще и по теме в частности.
Печально, что многие не могут принимать участия в фестивалях по объективным причинам. Очень дорого это выходит, растояния то немаленькие до Питера и Москвы. Мы фактиески отсечены от всех мероприятий в столицах. Даже фотки сейчас в одном месте трудно увидеть...
Это только мое мнение, но жаль , что мастера традиционного лосктного шитья не выставляют работы. А может не хотят рядом с такими работами оказываться.

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #838 : 01 Февраль 2022, 22:29:34 »


Что будет летом 2022?

Это очень частый вопрос за последний месяц :)

В 2022 году большого мероприятия
"Солнце, море, лоскутки" проводиться не будет. Передохнём годик.

НО!

☀️В этом году я предлагаю вам очное обучение в программе “Electric Quilt” с отдыхом на Чёрном море🌊
Время проведения обучения выберем большинством голосов.

Есть 2 варианта развития событий:

1️⃣ С 14 по 22 мая 2022г.

В Анапе в эти дни будет проходить масштабный фестиваль «МореФест» @a.morefest
По отзывам прошлого года гостям очень сильно понравилось это мероприятие.
Запуск воздушных шаров на пляже, дегустации вина и разнообразных вкусностей, интересные выступления, встречи со звездами и многое другое!💃🕺

2️⃣ С 4 по 12 июня 2022г.

Наши трационные даты съезда в Анапе.

Ну что? Кто готов провести отдых на море с пользой?💫
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, vmi, цыпочка, Orins, Ирина Серегина

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #839 : 16 Февраль 2022, 19:02:14 »
Компания Electric Quilt сегодня прислала рассылку, а там реклама приложения Дорогая Джейн и они показывают галерею отшитых работ. Там есть работы и наших девчат.

У кого ещё есть желание добавить свою работу - внизу страницы,  есть форма для заполнения.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2022, 20:43:54 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Мила