collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 229
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 176678 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #810 : 16 Октябрь 2021, 23:01:57 »
так фестиваль не местный, фестиваль международный!!!
В Москве был другой квилт, хотя они похожи! Тот, что висит сейчас на Курочке Рябе, тоже призер, но нашего местного фестиваля.
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 

Оффлайн Ригма Гольдман

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #811 : 16 Октябрь 2021, 23:07:41 »
А я тупая. Я этого не понимаю. :-\
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
 

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #812 : 16 Октябрь 2021, 23:25:42 »
Ригма Гольдман, я не знаток традиционного шитья, но для себя решила, что это какая-то сложная стилизация и я ничего в этом не понимаю)) Ведь дают же автору первые места за эти работы! По-другому я никак это объяснить не смогла) Как еще оправдать кривой квилт, кривую окантовку, кривую сборку и кривую развеску?
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #813 : 16 Октябрь 2021, 23:32:01 »
В Москве был другой квилт, хотя они похожи! Тот, что висит сейчас на Курочке Рябе, тоже призер, но нашего местного фестиваля.
вот жешь...как их много-то этих работ

Ирина! не бросай Джейн. Она спасёт наш лоскутный мир!  :)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irina_T

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #814 : 16 Октябрь 2021, 23:45:12 »
Гульнара Полянская, Гуля ;D Сейчас дошью диплом по модерну и каак продолжу Джейн ;D
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 

Оффлайн Yuliya

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #815 : 16 Октябрь 2021, 23:47:59 »
Я тут сижу в уголке ага )))

Ирина, не знаю про квилт, меня там не было. Меня сегодня было на севере Италии, вопросы те же, под конец хотелось заплакать.
Но одна тетушка успокоила, сказав, что многие не приехали, потому что в возрасте, боятся. Надеюсь это лучшие остались дома.

Надо ехать в Америку. Тогда хоть мнение станет чуть объективнее про там и здесь.

А про именно этот квилт надо спросить, во-первых, судей и их аргументацию. Во-вторых, профессиональных художников и их мнение. Я чем больше смотрю на всё вокруг, тем меньше понимаю.
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 

Оффлайн Yuliya

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #816 : 16 Октябрь 2021, 23:48:47 »
Гульнара Полянская, Гуля ;D Сейчас дошью диплом по модерну и каак продолжу Джейн ;D

Да да, я модерн жду  :clapping:
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #817 : 16 Октябрь 2021, 23:55:49 »
Юль, возможно с художественной и исторической точек зрения все прекрасно, но почему оно кривое? Вот же ножницы лежали и утюг стоял на столе при шитье, так почему при сборке в блоке 5 см оказались лишними и были уложены волной по центру одеяла? С другой стороны, не скажешь, что это скучная графика ;D Я два дня к нему подходила и залипала)
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #818 : 16 Октябрь 2021, 23:57:35 »
Я два дня к нему подходила и залипала)
залипала то с желанием вникнут и разобраться в первопричине  :D
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #819 : 17 Октябрь 2021, 00:41:16 »
В этот раз лоскутных работ было полторы штуки, смотреть особо нечего(
После Сказок Бажова бальзамом была работа Ирины Гецман "Свет язычества", там маленькие квадратики и все уголки сходятся!

  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #820 : 17 Октябрь 2021, 00:53:39 »
залипала то с желанием вникнут и разобраться в первопричине  :D
Гуля, мне не помогло, я все равно не поняла, почему этот квилт - призер. То есть техника шитья абсолютно ни на что не влияет? И даже неприлично кривая окантовка не мешает победить :girl_impossible:
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: flamingo

Оффлайн Musko

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #821 : 18 Октябрь 2021, 15:50:15 »
но труд в этой работе большой сделан, и пусть этот квилт радует свою хозяйку дома  :)
Гуля, дома такой не приживется! На даче, в бане - да, послужит недолго, т.к. при таком качестве сшивания и стежки расползется после второй стирки. Да, если это стилизация под старину и выставочный экземпляр - ну ладно, так и напишите. Но быть призером конкурса!? Неужели Россия не изменилась совсем с 17 века и о нас будут судить по пестренькому, кривенькому, небрежно сшитому непонятночему? :(
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700
С уважением, Светлана (Musko)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, Лоскутушка, Улитка, Гранатик, flamingo

Оффлайн Гранатик

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #822 : 20 Октябрь 2021, 03:28:08 »
У меня просто нет слов, этот квилт похож на старое одеяло, сшитое лет 200-300 назад в темном подвале на ощупь и костяной иглой. Тоже не понимаю призового места. Я понимаю, если б действительно старинное вывесили и подписали, но даже для имитации старинного одеяла эти Сказки  перебор  :-\
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Musko, ИрВасик, Улитка, zveta, flamingo

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #823 : 30 Октябрь 2021, 02:24:25 »
Да, с такими победителями никакого прогресса в русском лоскутном шитье не будет.
Переберется все в Хьюстон :D честное слово, на много все проще и понятнее, пересылка только не радует :ruletka:
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Musko, Мила, Irina_T

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #824 : 30 Октябрь 2021, 19:08:21 »
У меня просто нет слов, этот квилт похож на старое одеяло, сшитое лет 200-300 назад в темном подвале на ощупь и костяной иглой. Тоже не понимаю призового места. Я понимаю, если б действительно старинное вывесили и подписали, но даже для имитации старинного одеяла эти Сказки  перебор  :-\
Оля, ладно бы он был сшит костяной иглой, пусть! Но почему он кривой и местами со складками? Вот этого я не понимаю, загадка для меня)
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400