collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 100
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63273
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 32
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 177837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ah-nata

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #870 : 21 Апрель 2022, 12:31:02 »
Квилт Страна оленья
Наталья, в Вашем квилте столько воздуха, северных просторов и динамики!  :clapping:
А о том, что ткани НЕ КОМПАНЬОНЫ ни за что бы не догадалась, так органично они вписались! ЗдОрово!!! :good:
  • Швейная машинка: Family Platinum line 8300,Family Gold master 8018A
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Natkalika

Оффлайн ah-nata

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #871 : 21 Апрель 2022, 12:37:07 »
Показала немного фото процесса
Ольга, спасибо большое именно за эти фото! Прямо серия "Так рождаются шедевры"! :good:
ОбЪём работы впечатляет ОЧЕНЬ! :kavalerist:
  • Швейная машинка: Family Platinum line 8300,Family Gold master 8018A
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Kolgan

Оффлайн Анна Кузнецова

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #872 : 21 Апрель 2022, 12:43:02 »
Всем здравствуйте!
Квилт "Созвездия"
165х215 см
Изначально работа планировалась, как одеяло для сына, которому очень понравилась панель с тигром, хотела просто сделать звезды разного размера хаотично вокруг панели. Но случайно оказавшись в этом проекте, вдохновилась фото рисунков, которые предлагались как идея, и захотелось реализовать 3D-эффект.
Поскольку EQ у меня не было, то рисовала нижнюю часть проекта на миллиметровке, затем сфотографировала ее, в Paint совместила нижнюю часть, панель и приблизительно распределила  звезды .
В процессе пошива ткани для звезд пришлось покупать новые, т.к. заранее подобранные смотрелись бледно, и ткань для огня появилась в продаже уже позднее. Расположение звезд корректировалось в процесс на полу. Нижняя часть отшита по бумаге. Звезды выполнены в виде аппликации с открытым срезом, пришивала мононитью.
Стежка выполнена на лонгарме Леной Корниенко, ей удалось прекрасно стежкой обыграть панель, ну и всю работу, конечно, тоже.
Работой своей очень довольна, особенно тем, что получилось воплотить  задуманное, и тем, что это моя первая работа не из квардатов и не из "гусей"  :blush:
И хотя вместо одеяла получилось покрывало, ребенок остался доволен, думаю ему оно пригодится лет через 10, как "приданое", или что там у мальчиков бывает  :D

  • Швейная машинка: Bernette 2092
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #873 : 21 Апрель 2022, 12:53:23 »
Анна Кузнецова, Аня, прости пожалуйста  :-* :blush: за мой язык деревянный, но Тигр получится супер офигенским. Он живой!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, verjinni, Анна Кузнецова

Оффлайн ah-nata

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #874 : 21 Апрель 2022, 12:57:32 »
Квилт "Созвездия"
Анна, Ваш квилт получился прямо ВАУ!!! Кому бы не показывала, у всех именно такая реакция! :good:
Не останавливайтесь! Пусть этот квилт откроет ПУТЬ многих новых шедевров!!!
  • Швейная машинка: Family Platinum line 8300,Family Gold master 8018A
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, цыпочка, Анна Кузнецова

Оффлайн цыпочка

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #875 : 21 Апрель 2022, 22:11:56 »
Девочки, все работы на очень высоком уровне. Была на выставке и видела их. Восторг полный. Гульнара, спасибо за этот проект. Я, к сожалению, сошла с дистанции :swoon: Очень хочу попасть во вторую волну Проекта
  • Швейная машинка: JUKI. HQ Sweet Sixteen
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, verjinni, Natkalika

Оффлайн Улитка

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #876 : 22 Апрель 2022, 09:24:10 »
Про свою работу даже не знаю, что написать. Она очень простая и незатейливая. Называется "Солнечный день". Я бы сказала, что это квилт одного блока, этот блок повторяется в квилте в виде подсолнухов, солнца, неба, он такой универсальный). Благодаря программе, удалось сделать его в разных размерах и вписать в общую картинку. Простегала Наташа Светилова. Жалею, что не удалось как-то поинтереснее поиграть с цветом, но пришлось исходить из наличия тканей. Была неудачная попытка покупки в интернет-магазинах (не первая), и ещё раз убедилась, как сложно по монитору попасть в нужный цвет. Так что получилось то, что получилось. Но я довольна работой, квилт получился ярким, солнечным и позитивным, применение ему обязательно найду, а может быть, будет подарен хорошему человеку;).
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #877 : 22 Апрель 2022, 09:32:30 »
Улитка, Наташща, спасибо за пост. Да, твой квилт солнечный, уютный, светлый. Ты отлично поиграла с размером блоков! :give_heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Улитка

Оффлайн Мила

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #878 : 22 Апрель 2022, 22:57:43 »
Улитка, Наташа, получилось очень солнечно, ярко, летняя красота!  :good2: :good2: :good2:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитка

Оффлайн verjinni

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #879 : 23 Апрель 2022, 05:42:32 »
Улитка, Наташа, так как твй дизайн был готов первым,  если не ошибаюсь, в меня вселил уверенность, что я тоже смогу. Потому что, всё гениальное- просто. У тебя ни чем не перегружен, но очень органичен квилт. Он очень позитивный.
Анна Кузнецова, я восхищена. Аня, тебе удалось реализовать мою первоначальную задумку. Я тоже хотела сделать сначала 3d-эффект.
Оля Крылова, я поражаюсь твоей способностью так использовать серый, что он такой красивый, в квилте он подчёркивает стальную мощь мотоцикла, как будто ты начистила и нашила вокруг хромированные детали от моцика
А Ритын квилт я просто ОБОЖАЮ🤣
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Kolgan, Улитка, Анна Кузнецова

Оффлайн vmi

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #880 : 24 Апрель 2022, 14:10:16 »
Улитка, Наташа, вот знаешь, «просто» сделать сложнее всего. У тебя за кажущейся простотой выстроена и перспектива, и гармоничный переход с панели на блоки. Смотришь на подсолнухи и так солнечно и радостно на душе! Квилт-позитив  :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Улитка, verjinni

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #881 : 24 Апрель 2022, 16:00:20 »
Для тех, кто пропустил проект "Выйти за рамки...", отстал, не знал, придумал отговорки, не смог придумать дизайн и т.д. и т.п.  я запускаю второй поток проекта

"ВЫЙТИ ЗА РАМКИ-2"  :preved:
ЖДУ ВАС!!!!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, verjinni

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3633
  • Поблагодарили: 5067 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #882 : 27 Апрель 2022, 00:53:17 »
Вот это вы дали,обалдеть!!!!! Какая фантазия!!!!!! Вы - каждая индивидуальный талант!!!!  :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
С таким проектом смело можно ехагать в Хьюстон. и я говорю ою этом совершенно серьезно :good:
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, verjinni, Мила, Elenavju, Анна Кузнецова

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #883 : 27 Апрель 2022, 09:15:49 »
flamingo??? ох, Ирин...видимо теперь мы долго никуда не выставимся за рубежом  :(
Спасибо, Дорогая!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3633
  • Поблагодарили: 5067 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #884 : 28 Апрель 2022, 00:24:57 »
Гульнара Полянская,  а вы все из России?
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire