collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 40
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63275
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 32
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30


Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 178759 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мила

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #855 : 20 Апрель 2022, 11:51:43 »
Шикарная работа!  :good2: :good2:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ирина Серегина

Оффлайн verjinni

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #856 : 20 Апрель 2022, 17:07:01 »
Call of the Wild” – «Зов дикой природы»
Размер квилта 62”*64”
Уже в процессе шитья увидела фотографии водопада Кивач на реке Суна, я поняла, что это именно она- вода реки Суна вырвалась из базальтовых скал
и с шумом низвергается с высоты водопада и бурным потоком образует пенящийся водоворот и зимой и летом.
Река, зовущая в далекие, дикие, дремучие леса русского Севера.
Меня это так вдохновило на завершение, что в итоге, смогла закончить вовремя и в принципе закончить. Хотела покрывало на кровать сделать ,но уменьшила, так как не успела бы...
И цвет дизайна для меня немного непривычный, поэтому тяжеловато было. А потом его полюбила :)))
Если честно, панель приобреталась для другого проекта и хотела я использовать только верхнюю часть до воды. Но купленные ткани-компаньоны оказались по цвету не подходящими и все поменялось.
Для этого проекта тоже сначала дизайн рисовала в EQ, заглядываясь на небо.
Но прислушалась к советам Гули и Риты обратила внимание на воду и уже от нее плясала.
Еще раз убедилась, что рисовать надо так, чтобы потом могла это сшить… В процессе пришлось несколько раз менять дизайн.
Но, все сложилось удачно…
Дизайн выполнен в ПО EQ8, Сборка и стежка машинные. Стегала сама.
Использованы ткани Хлопок и Батик, Печатная панель производства Hoffman, наполнитель Слимтекс100.
Практически все шила по бумаге.


И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 

Оффлайн vmi

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #857 : 20 Апрель 2022, 19:06:22 »


Не смогла повернуть фото целого квилта с фестиваля, поэтому только фрагменты домашних снимков.
Размер 2х2м, Восточная сиалия. Песня свободы.
Восточная сиалия это певчая птичка с оранжевой грудкой. А песня свободы - это моя свобода в выборе техники исполнения.
Шила в удовольствие, совсем не утомил меня этот квилт. Здесь и простые блоки, и шитьё по фризеру, и лоскутная живопись в птичках. В ноябре отдыхала на Алтае и присматривалась ко всем травинкам, которые выглядывали из-под снега и перекладывала их на свою работу. И благодарна Гуле за возможность показать ее на Квилтфесте :)
Панельку разрезала на три части. Хотелось показать просторы равнины, по которой шагает зубр. И чтобы был эффект перспективы, на переднем плане разместила сиалий покрупнее. Боялась, что лоскутная живопись сильно стянет блоки. Но мне повезло, площадь птичек мала, и размеры практически не изменились ( я ж додумалась без запаса их сшить).
 Окончательный  дизайн был сделан практически в конце шитья. В процессе хотелось что-то доработать и поменять. У меня это часто случается  ;)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2022, 11:47:04 от vmi »
 

Оффлайн Мила

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #858 : 20 Апрель 2022, 20:38:59 »
verjinni, vmi, Женя, Рита, работы феерические! Как вы это всё придумали, рассчитали, вы умнички! Браво!!! :good2: :good2: :good2:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, verjinni, Ирина Серегина

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #859 : 20 Апрель 2022, 20:40:48 »
verjinni, vmi, спасибо большое!
Рита, кинь мне свои фотки. Я их перезалью. Ты не ту превьюшку взяла
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, verjinni

Оффлайн Musko

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #860 : 20 Апрель 2022, 21:00:13 »
verjinni, vmi, Женя, Рита - вы героини! Замечательные работы! Это была одна их самых впечатляющих выставок на QuiltFest-2022! Птички -  чудо, как хороши!  :heart: :heart: :heart:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700
С уважением, Светлана (Musko)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, verjinni, Ирина Серегина

Оффлайн Natkalika

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #861 : 20 Апрель 2022, 21:35:07 »

 
Квилт Страна оленья, 2x2м. Купон с оленями у меня был куплен незадолго до проекта, и предназначался он для вполне конкретной утилитарной цели -в качестве покрывала в подарок любимой сестре. Сестра у меня, надо добавить, к традиционному лоскутному шитью абсолютно равнодушна, поэтому я хотела сделать квилт в стиле минимализма.  Но тут  Гуля со своей идеей...  ;D мне идея так понравилась, что я решила присоединиться к проекту. Сделала в программе EQ несколько вариантов, спасибо девочкам  :heart:, активно участвовали в обсуждении, большинство поддержали вариант с норвежскими узорами. Не все узоры удалось отшить, слишком намельчила , перестраивалась уже на ходу,в основном упрощала начальный эскиз, так что почти минимализм получился. Ткани не компаньоны, сборная солянка, наполнитель -альполюкс 100. 
Стежка в исполнении Кати Бочаровой просто волшебная!
 Вообщем, я довольна результатом, такой стильный, зимний, норвежский квилт получился . А  главное, сестре понравился и уже переехал в новый дом !!! :reverans:
  • Швейная машинка: Bernina,Janome
“If you can’t say something nice, don’t say nothing at all.”
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #862 : 20 Апрель 2022, 21:44:55 »
Natkalika, да, фактурная Катина стёжка очень хорошо смотрится  :give_heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natkalika, Ирина Серегина

Оффлайн Ирина Серегина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Поблагодарили: 151 раз(а)
  • Пол: Женский
    • Имя: Ирина Серегина
    • Расположение: Орехово-Зуево Московской области
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #863 : 20 Апрель 2022, 22:36:40 »

Мои поздравления всем авторам работ и, конечно, Гуле! Проект - настоящее украшение Квилтфеста. Оригинальная идея, разнообразные композиционные решения, бездна вкуса, мастерства и фантазии!!! ВСЕМ БРАВО!
  • Швейная машинка: Brother Innov-is F410, Janome 925S
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, verjinni, Natkalika, цыпочка

Оффлайн Kolgan

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #864 : 20 Апрель 2022, 22:46:01 »
   
   
   
Привет!
Как вовремя этот Гулин проект подвернулся. Эту панельку выпросила у Людмилы Сычевой, за что ей большое спасибо. Давно хотела сшить покрывало для сына. Его увлечение - мотоциклы.
Показала немного фото процесса. Эскиз делала в Екушке. Все сошлось тютелька в тютельку. Ткани разные, разных фирм. Мне важно было обыграть цветом и светлотой фон. Стежка простая, диагональная, сам мотоцикл по рисунку простегала. Сын доволен безумно.

Я такая же, как вы, только слушаю глазами
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #865 : 20 Апрель 2022, 22:49:40 »
Kolgan, Оля, вот как так ты можешь? Не загружая ткани в программу так шикарно их расположить?  :good2: :good2: :good2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Kolgan

Оффлайн Лоскутушка

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #866 : 21 Апрель 2022, 10:07:30 »
Девочки, такой шикарный проект получился . Все так классно вписали панельки. Как я жалею, что со своим затянувшимся ремонтом не смогла участвовать !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Kolgan, verjinni, Natkalika

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #867 : 21 Апрель 2022, 11:22:08 »
Как я жалею, что со своим затянувшимся ремонтом не смогла участвовать !
;) а у нас собирается "Выйти за рамки...-2". Ты с нами?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Musko, verjinni

Оффлайн ah-nata

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #868 : 21 Апрель 2022, 12:19:50 »
Call of the Wild” – «Зов дикой природы»
Женя, спасибо за рассказ истории рождения и перерождения квилта. Я была покорена им с первого взгляда. Сначала меня поразил туман над водой! Но на выставке то я не была! Большое спасибо за фото крупным планом! Теперь уже всё: и вода, и блики, и камни, и парящий воздух, -впечатлили не меньше!
  • Швейная машинка: Family Platinum line 8300,Family Gold master 8018A
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, verjinni

Оффлайн ah-nata

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #869 : 21 Апрель 2022, 12:23:51 »
Хотелось показать просторы равнины, по которой шагает зубр. И чтобы был эффект перспективы
Маргарита, замысел удался на все 100%! Восторг!
Ну а живописные птахи - это просто космос какой-то!
  • Швейная машинка: Family Platinum line 8300,Family Gold master 8018A
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi