collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 162
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 176458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #795 : 11 Август 2021, 21:00:39 »
Гранатик, Оля, а как ты думаешь, а нужны ли вообще конкурсы и места? Ты знаешь моё отношение к этому. Конкурс я не буду проводить никогда (ну если только это не конкурс сумок  ;) )
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гранатик

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #796 : 12 Август 2021, 01:47:40 »
Гульнара Полянская, мне нравится то, что там можно подавать разные работы, без специальных тем и ограничений. Пусть будет просто выставка, без мест. Но хотелось бы разделения по категориям, чтоб было видно,  что это разные техники, разные способы работы с тканью. А уж конкурсы и места, можно и без них, конечно. Но с другой стороны, эти места как показатель для многих, к чему стремиться.
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #797 : 12 Август 2021, 09:25:31 »
Но с другой стороны, эти места как показатель для многих, к чему стремиться.
вот да! согласна с этим.

Ну что? будем собирать выставку сами  ;)

Руководители проектов (и не руководители тоже) !!!!! Предлагаю объединиться!!! :friends:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, gala_gab, Гранатик

Оффлайн Гранатик

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #798 : 12 Август 2021, 09:33:49 »
Гульнара Полянская, интересное предложение! 👍👍👍
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Yuliya

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #799 : 13 Август 2021, 21:06:11 »
Ох по поводу категорий. Высылала я сейчас 3 квилта на Бирмингем, на днях работы мне вернулись и вот сижу над этими листочками с оценками в недоумении. За мое дерево одна судья поставила все "отлично", другая все "хорошо", третья и отлично и хорошо, ни нашим, ни вашим. Ну то есть субъективно. Совершенно не поняла, за что мне одна из судей поставила четверку за лоскутную сборку, объяснений то нет, вот сиди гадай "а как можно улучшить? И можно ли вообще??" и что "конкретно вы имели в виду?". Или может она импров в жизни не шила и поставила наобум особо не вникая??

По категориям: в Бирмингем можно выслать только 3 квилта максимум, только 1 работа в одну категорию. По их классификации все мои квилты только модерн, что мне судьи и написали на листочке с оценками по гирлянде, которую я лишь бы показать отдала в контемп. Но, в этом модерне в Бирмингеме и современный традиционализм (классические блоки в современном прочтении), и импров и еще чего-то. Ну вот я лично не могу сравнить свой импров со своим кружевом или по шаблонам собранной гирляндой, как они сравнивают, я тоже не понимаю. Это к тому, что и там тоже "неидеально" всё даже с кучей категорий.

Хочу попробовать выслать на Квилткон эти же работы, если возьмут, будет интересно, как судьи их оценят. А пока что смотря в листочки с совершенно разными оценками только один ответ в голове - "всё абсолютно субъективно". Это лотерея, рулетка. Может цвет такой не нравится судье и ты в пролете, вернее работа.
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Happy_Volshebnica, Irina_T

Оффлайн Yuliya

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #800 : 13 Август 2021, 21:06:42 »
Ну что? будем собирать выставку сами  ;)

Руководители проектов (и не руководители тоже) !!!!! Предлагаю объединиться!!! :friends:

я только за )
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 

Оффлайн Гранатик

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #801 : 14 Август 2021, 00:50:20 »
Yuliya, Юль, ну идеального разделения на категории все равно не получится. У них хоть как-то разнесено, арт, с рисунками (портреты, предметы), контемпорари, модерн, традиционные. Это уже хорошо. А судейство, да, как лотерея, у каждого судьи свои предпочтения в цвете, стиле, технике и прочее, и прочее
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Happy_Volshebnica

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #802 : 04 Сентябрь 2021, 11:08:26 »
запись эфира М.Шафровой с Верой Щербаковой
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть этот эфир. Я только начала изучать лоскутное шитьё. Столько загадок, подскажите пожалуйста, что же это за improve? Так часто звучит в этой теме. Именно в лоскутном шитье. Спасибо!
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2021, 11:19:54 от Happy_Volshebnica »
 

Оффлайн Yuliya

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #803 : 04 Сентябрь 2021, 11:36:52 »
Столько загадок, подскажите пожалуйста, что же это за improve? Так часто звучит в этой теме. Именно в лоскутном шитье. Спасибо!

improve (импрУв) - в переводе с английского значит "улучшать". Выше обсуждали improv quilt (импрОв - импровизация) - это сокращенное от improvisation quilt, то есть собранный импровизационно, свободный крой, как правило, без линеек, кто-то называет это кроем "от бедра".
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Happy_Volshebnica, Irina_T

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #804 : 04 Сентябрь 2021, 13:27:54 »
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть этот эфир.
Этот эфир бл в Инстаграм. не могу подсказать вам, сохранен ли он там. Поищите этих мастеров там и посмотрите у них в ленте.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Happy_Volshebnica

Оффлайн Happy_Volshebnica

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #805 : 04 Сентябрь 2021, 20:10:11 »
так много нарочито небрежных работ. Ей близок этот стиль, но с ним хорошо справляются только художники, да и то не все и не всегда.
Ну и надо заметить, что хорошая "геометрия" требует гораздо больше времени и усилий, чем тот же импрув.
свободный крой, как правило, без линеек, кто-то называет это кроем "от бедра".
Поищите этих мастеров там и посмотрите у них в ленте.
Нашла мастеров. Всё стало понятно. Огромное спасибо за искренность!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #806 : 16 Октябрь 2021, 19:36:44 »
Ну как можно сравнить эти две призовые работы, с работой Лены, которая даже диплом не получила.


Сегодня на Курочке Рябе увидела работу Юлии Волковой, автора одного из этих квилтов. Летом я не фотографировала ее квилт, в этот раз рассмотрела (правда, работа была другая, но техника та же) и даже сняла видео, можно посмотреть в сторис у меня в инстаграме.
Я не знаток этого направления, может кто-то расскажет, это специально деформируют блоки для создания эффекта старины?

  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #807 : 16 Октябрь 2021, 22:00:27 »
Irina_T, я бы конечно сказала, что это стиль импрова - куда кривая выведет, но Юлька прихлопнет меня медным  тазом  :laugh2:
а вообще, я думаю, там нет техники особой.... сшивание всего подряд
понятно, что смысл квилта показать, как собирались квилты из того, что было в доступности...

хотя тоже мне этот факт странен...много примеров, когда из этих же тканей шилось красивых одеял, с ровными пропорциями, подборкой цвета...

я например помню, как у моего папы мачеха стегала одеяло (ватник), где топ был однотонный сатин (ну или что-то из этого), и там играла роль красивая стёжка.

Ирина, а какое на вас произвел впечатление этот квилт?


« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2021, 22:07:48 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko

Оффлайн Irina_T

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #808 : 16 Октябрь 2021, 22:41:04 »
Ирина, а какое на вас произвел впечатление этот квилт?
Впечатление неоднозначное. Я видела фото у автора в инстаграме, там ровные края и прямые углы и вроде бы все неплохо с окантовкой, понятно, что это большая кропотливая работа, квилт полностью сшит вручную. Но на выставке он либо безобразно повешен и перекосился, либо его стирали и он опять-таки перекосился. Окантовка сделана из ткани бэка, она просто загнута с изнанки на лицо и подшита. На одном фото видно, что окантовка снизу полностью ушла на изнанку(((( И вот эти наплывы ткани ставят в тупик, я не могла понять, так ли задумано или эта такая неравномерная усадка после стирки, ведь на фото процесса шитья среди лоскутов стоит утюг!
Если была задача сделать стилизацию под антикварное деревенское одеяло, то автору это удалось. Если нет, то я ничего не понимаю, это одеяло получило 1 место на каком-то местном фестивале))
  • Швейная машинка: Pfaff Quilt Expression 720, BabyLock Sashiko, Brother NX400
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #809 : 16 Октябрь 2021, 22:52:31 »
это одеяло получило 1 место на каком-то местном фестивале
так фестиваль не местный, фестиваль международный!!!

но труд в этой работе большой сделан, и пусть этот квилт радует свою хозяйку дома  :)

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери