collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 166
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 176586 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NatashaArt

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #750 : 27 Сентябрь 2020, 06:49:13 »
Мне уже нечего к сказанному добавить... Проект мастерски сделан.  Восхищаюсь от этой красоты! Счастлива вместе с вами, потому что знаю вас. И плакаю от невозможности увидеть   вживую...
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #751 : 22 Июль 2021, 20:56:17 »
Девчата, кто планирует посетить КвилтШоу в Москве в Манеже?
Я буду там завтра вечером.

Буду рада встречам  :preved:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #752 : 25 Июль 2021, 17:32:00 »
Друзья!

Вчера, вручили квилт "Дорогая Джейн" Ирине Чекини.
Девчата, шившие квилт максимально постарались восстановить его, как в оригинале.
Репортаж можно посмотреть в моём аккаунте в инстаграм в вечных сториз. Название "Вручение DJ"

Кто не зарегистрирован в инстаграм может посмотреть без регистрации. У Наташи Улитки получилось.

Ставлю прямую ссылку
https://www.instagram.com/stories/highlights/17914799467794139/




*******
к сожалению, видео на свой сайт загрузить не могу  :(
« Последнее редактирование: 25 Июль 2021, 17:34:30 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, Musko, Лоскутушка, Гранатик, Маруся

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #753 : 25 Июль 2021, 19:41:18 »
Девчата, скажите, смогли посмотреть все видео?

https://www.instagram.com/eqserendipity/

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, Musko, Лоскутушка, Гранатик, verjinni, Маруся

Оффлайн NatashaArt

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #754 : 29 Июль 2021, 14:59:21 »
Я все посмотрела. Спасибо!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #755 : 04 Август 2021, 11:17:28 »


Всем-всем здравствуйте!
Что это? Пост? От меня? С чего бы это   :D ??? ?

Навеян посещением Квилтшоу в Москве, который проходил в Манеже в конце июля. Кто мог сходить, и не сходил – зря! Я получила массу эмоций, от восторженных до разочарованных. Очень впечатлила выставка арт-работ. Работ было очень много. Может меня поправят, но мне показалось, что половина выставочной площади были именно арт-панно. Преклоняю голову перед Мастерами. Браво!

Но, я поклонница традиционного квилта. Сшитого по всем правилам. С блоками, бордюрами, красивой стёжкой. К моему сожалению таких работ было не много.
А завораживающая работа для меня была одна «Резная сказка» от @elena_smychenko. Мне посчастливилось одной из первых увидеть топ этой работы.  Восторг! На фото квилт «Резная сказка». Сходите к Лене в аккаунт. Там она рассказывает, как создавался её квилт

Из традиционно лоскутного было много работ, которые можно назвать «бытовыми». Скраповые, простые блоки, стёжка в раскол. Любая работа для меня достойна похвалы. Мастер вложил труд, время, свою любовь. Но не любая такая работа, по моему мнению, должна быть выставлена на международном фестивале. А может это наша пандемия так на нас повлияла? Или это только мне кажется, что как-то вокруг всё приутихло в классическом лоскутном царстве? Посмотрев фотоотчеты с фестиваля в Бермингеме поняла, что не приутихло. Мир шьёт. И шьёт красивые традиционные квилты.
Девчата, что вы думаете на эту тему? Стали шить меньше? Или стали меньше показывать свои работы?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, Marina, liubov, Маргарита, zveta, Stanya82, Victorya

Оффлайн Stanya82

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #756 : 04 Август 2021, 11:30:45 »
Я думаю , что многие не участвуют в выставках. В Инстаграм много красивых работ.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gala_gab, Маруся

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #757 : 04 Август 2021, 11:45:33 »
Stanya82, Таня, я говорю про выставочные работы. То, что девчата шьют для обычного потребления - это понятно.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Marina

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #758 : 04 Август 2021, 12:10:14 »
Мне тоже ОЧЕНЬ понравился этот "резной" квилт.
Фаворит из увиденных, однозначно.
И да - соглашусь. Интересных, с изюминкой, классических квилтов мало.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #759 : 04 Август 2021, 12:21:08 »
Marina, Марина, например мы и не фотографировали работы которые ну совсем-совсем "Домашний" вариант. А их там было очень много.
Ну как можно сравнить эти две призовые работы, с работой Лены, которая даже диплом не получила.


В этом году очень много мастеров с достойными работами ушли выставляться за границу.  :(
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Yuliya

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #760 : 04 Август 2021, 13:06:16 »
Что после квилтфеста весной, что сейчас вижу один и тот же комментарий у многих: мало традиционного пэчворка, в основном всё арт. У меня один вопрос, который задаю: а ты сама что-то сшила традиционное и подала хоть на какой-то конкурс? Ответ "нет". Ну понятно, почему мало  :crazy:
Это мои личные рассуждения вслух.

Потом на Квилтфесте все же хоть как-то современные квилты присутствуют, у Риммы абсолютно своя специфика, она поддерживает и сама отбирает на свои мероприятия арт и преимущественно в русском стиле. Ну дак и соответственно результат: что отбирали, то и висит  ;D

Мне тоже было любопытно наблюдать одновременно фото из Москвы и из Бирмингема. Совершенно другой уровень в Бирмингеме, конечно. И даже арт там другой, ну согласитесь! Ну и там 2 номинации для современного пэчворка, отдельно номинация для традиционного и еще штук 15 номинаций, каждому можно найти ту нишу, которая интересна.
Гуля, в Бирмингеме кстати тоже много очень простых работ. Они же берут практически всех, раньше вон без фото даже заявки были. Но! В этом и плюс, никто не отбирает только фольк арт, всё берут, всё и висит ))


Вывод: во-первых, хотим видеть традиционные квилты - дак их надо шить и подавать заявки, показывать другим. И даже если начинающие и домашние - пусть показывают, иначе если критиковать, то многие, кто шьет хорошо и боится критики, сидит в итоге в кустах. Поэтому я всегда за похвалу (может я не права, но я за пряник).
Во-вторых, ну и организаторам надо тогда создавать дополнительные номинации по традиционному квилту, прописывать условия, что если аппликация - то с закрытым срезом, использовать классические блоки, давать интересную внятную тему и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 04 Август 2021, 13:10:37 от Yuliya »
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gala_gab, Irina_T, Nataliya Borshchak

Оффлайн Jane

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #761 : 04 Август 2021, 13:09:15 »
КАК не получила?!?!? Я однозначно думала, что Лена- победитель!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Маруся

Оффлайн Yuliya

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #762 : 04 Август 2021, 13:12:46 »
Кстати на Бирмингеме тоже было несколько работ шикарнейших и им приз не дали. Например, в групповой номинации мне совершенно не понравился победитель имхо, я очень болела за квилт Ирины из Питера с лепестками, его даже судьи не отметили, что тоже мега странно. Но тут в дискуссии бесполезно вступать, у судей свой отбор, интересно было бы посмотреть их оценки разным квилтам, но думаю вряд ли кто опубликует.
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Маруся, Irina_T

Оффлайн Marina

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #763 : 04 Август 2021, 13:28:39 »
Посмотрела сегодня запись эфира М.Шафровой с Верой Щербаковой
.
В.Щербакова - председатель жюри.
Некоторые вопросы по судейству у меня лично отпали).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Yuliya, Маруся

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #764 : 04 Август 2021, 13:53:20 »
У меня один вопрос, который задаю: а ты сама что-то сшила традиционное и подала хоть на какой-то конкурс? Ответ "нет". Ну понятно, почему мало
да да Юля, знаю. 2 года у меня на вЫлет в лоскутном шитье. И это совершенно правильно сказано.

Буду думать, что придумать  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери