collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 180
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Традишка Прихватка  (Прочитано 42958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #225 : 24 Май 2022, 20:54:19 »
Elenavju, Лена, открою секрет  :-X, мне Наташа тоже подарила такую гладилку. Я вчера опробовала её. Очень удобная. Отлично разглаживает припуски.  :good2: Шила ночью, и ничего не сфоткала сшитое
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenavju, ah-nata, ValentinaBond

Оффлайн Elenavju

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #226 : 24 Май 2022, 21:09:00 »
Гульнара Полянская, здОрово! Теперь нас с гладилками будет на одну больше! А вообще, мечтала о таком деревянном утюжке.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ирина Серегина, ah-nata

Оффлайн yulia

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #227 : 24 Май 2022, 21:42:01 »
 Дорогие рукодельницы, доброго всем времени суток! с удовольствием рассмотрела ваши прекрасные работы, порадовалась и вдохновилась.
Объявляю победителя в номинации за самое большое количество прихваток :
приз  от Мастерской Жук  получает  ValentinaBond  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
  • Швейная машинка: Бернина 710
Все не так как кажется.
 

Оффлайн Улитка

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #228 : 24 Май 2022, 21:43:25 »
Гульнара Полянская, Гуля, спасибо, очень приятно! :) :give_heart: И спасибо всем, кто проголосовал за мою прихваточку! :give_heart: Все прихватки хороши, девочки молодцы, нашили красоты, выбор был трудный!  :give_heart:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Elenavju, Ирина Серегина, Allastep, ValentinaBond, БелаЯ_LилиЯ

Оффлайн Allastep

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #229 : 25 Май 2022, 00:19:10 »
Дорогие рукодельницы, поздравляю всех с завершением прихваточного конкурса! Такой красоты нашили, глаза мои разбежались по вашим бесподобным творениям, едва в кучку собрала :mosking:
Мне было крайне трудно выбрать победительницу в номинации "Самая стильная!" Довольно долго колебалась между домиками NelliN и прихваточкой в коричнево-бежево-оранжевой гамме со звездочкой в центре Ирины Серегиной. После мучительных раздумий выбрала: победили домики!
Поздравляю NelliN!!!🎉🎉🎉🥳🥳🥳 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
NelliN, прошу написать мне в личку, чтобы договориться о передаче/ пересылке приза.
  • Швейная машинка: Elna Excellence 680
 

Оффлайн NelliN

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #230 : 25 Май 2022, 09:33:14 »
Алла, какая приятная новость! Я очень рада! БлагоДарю!!!
Большое спасибо всем,кто проголосовал за мою "Деревеньку" и кому понравилась моя работа!
  • Швейная машинка: Jack A4s
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Улитка, Elenavju, Ирина Серегина, ah-nata, Татьяна Благова, Allastep, ValentinaBond

Оффлайн Рамиля

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #231 : 25 Май 2022, 10:21:59 »
искренне рада за всех победительниц!!!
Умницы!!! :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Улитка, Elenavju, Ирина Серегина, ah-nata, Татьяна Благова, Allastep, NelliN, ValentinaBond

Оффлайн ValentinaBond

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #232 : 25 Май 2022, 10:35:51 »
Дорогие рукодельницы, доброго всем времени суток! с удовольствием рассмотрела ваши прекрасные работы, порадовалась и вдохновилась.
Объявляю победителя в номинации за самое большое количество прихваток :
приз  от Мастерской Жук  получает  ValentinaBond  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
УРААААААА!!! Процесс действительно захватил. Шью не так давно, с большинством блоков вообще не была знакома. А тут такая возможность: изучать для себя и шить в компании.
Гуля, огромное спасибо, что устроила и позвала на челлендж. Да, и проекты с тобой для мня оказываются очень удачны: стежка Сердечного квилта досталась мне, и произ от Жука. Я очень вам благодарна.
Всей компании рукодельницы, спасибо за уютную компанию, подсматривала и училась.
Всем творчества и новых интересных проектов❤️
  • Швейная машинка: Jaguar 777
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Улитка, Мила, Elenavju, Ирина Серегина, ah-nata, Татьяна Благова, Allastep

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #233 : 25 Май 2022, 11:11:38 »
ValentinaBond, значит будем ещё шить  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenavju, Ирина Серегина, Татьяна Благова, Allastep, ValentinaBond

Оффлайн Ирина Серегина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Поблагодарили: 151 раз(а)
  • Пол: Женский
    • Имя: Ирина Серегина
    • Расположение: Орехово-Зуево Московской области
Re: Традишка Прихватка
« Ответ #234 : 25 Май 2022, 12:01:22 »
Всем добрый день! Все рукодельницы супермолодцы, такой красоты нашили. Пока выбирала трех кандидатов для номинации Гули, просто измучилась. Рада, что победительница была и в моем списке.
Моя номинация "Эффектная простота". И здесь я почти без колебаний сделала свой выбор -
это № 11, работа Марины "БелаЯ_LилиЯ". Блок не особо сложный, но получился очень эффектным, в частности, за счет цветового решения и выбранных тканей. И очень аккуратно сшит.
Марина, поздравляю! Жду адрес в личку.

И еще - большое спасибо всем, кто голосовал за мою прихватку!
« Последнее редактирование: 25 Май 2022, 12:03:48 от Ирина Серегина »
  • Швейная машинка: Brother Innov-is F410, Janome 925S
 

Оффлайн xoma4ok

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #235 : 25 Май 2022, 13:21:31 »
Девочки, всех поздравляю с победой!
каждая, кто сшил и участвовал , уже победитель!
 :yahoo:

Мой выбор пал на .......
Не смогла я выбрать одного, выбираю двух девочек :reverans:
Серенок и Татьяна Благова
Уж больно хороши прихваточки!
Но все остальные просто супер! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

За призом в личку адрес, доставка за счет победителя, как писала раньше! :tender:
Наталья Светилова(на вышивальных форумах NLOshka)
Стежка на заказ на машине Лонгарм
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитка, Elenavju, Рамиля, Ирина Серегина, ah-nata, Татьяна Благова, Allastep, ValentinaBond

Оффлайн Татьяна Благова

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #236 : 25 Май 2022, 14:12:55 »
Благодарю! Приятно очень)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok, Elenavju, ValentinaBond, Серенок

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #237 : 25 Май 2022, 16:05:43 »
Почти все призы розданы! Поздравляю всех -всех!!!!

Пусть этот СП на один шажок продвинет вас вперёд к правильному и аккуратному пошиву традиционных блоков.  :give_heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #238 : 25 Май 2022, 16:13:50 »
А теперь вдогонку к этому СП хочу предложить вам обсудить - так как же правильно? ЗАглаживать или РАЗглаживать припуски?.

Хочется услышать ваше мнение почему вы заглаживали или разглаживали припуски в своих прихватках? Может быть вас учили этому Мастера, и какой был аргумент в пользу того или иного способа.

Скажу своё мнение.
Я пришла в лоскутный мир через форум Дублирин. И там мы тоже не раз обсуждали этот вопрос. И практически единогласно сходились во мнении, что нужно ЗАглаживать припуски, потому что только тогда сходятся все замочки в разворотах. ссылались в том числе и на старые зарубежные школы.

И вот совсем недавно (наш СП уже работал) я встречаю в Инстаграм пост от Марины Владимировны Концевой, в котором она показывала работы своих учениц. И я с удивлением увидела на фото, что швы РАЗглажены. Конечно задала вопрос.

Ответ прикрепляю во вложении.

Так всё-таки, какие аргументы у вас?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, liubov, xoma4ok, Мила, ValentinaBond

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Традишка Прихватка
« Ответ #239 : 25 Май 2022, 16:23:20 »
Взять работу Оли
швы Заглажены, и другого варианта я тут даже представить себе не могу
или Лены


А здесь другая Лена  ;) разглаживает швы


знаю, что лонгармщицы очень ворчат, когда на стёжку приходят работы с разглаженными швами. Под натяжением полотна и высокой скорости шитья машины, порой эти швы расходятся  :(
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила, Elenavju, Рамиля, Татьяна Благова, Allastep, ValentinaBond