Клуб SERENDIPITY > * Шьём * Показываем * Совместные проекты *

Традишка Прихватка

(1/52) > >>

Гульнара Полянская:
 Всем привет!
Разомнёмся чуток?
Сошьем любимые прихваточки?

Какие прихватки шьём?

Шьём прихватки выполненные в технике традиционного шитья с традиционным блоком. Прихватка = один традиционный блок.

Примеры:


Т.е. выбираете любой традиционный блок, и отшиваете его по всем правилам лоскутного шитья, с заглаживаем припусков, замочками в припусках, окантовке.

Что такое традиционный блок/квилт?

Выдержка из Положения фестиваля "Традиция" г.Санкт-Петербург (руководитель М.Концевая)

Традиционные орнаменты (блоки) и техники лоскутного шитья – это то, что унаследовано нами от предшествующих поколений мастеров лоскутного шитья, с чего все лоскутницы начинают своё знакомство с этим видом рукоделия.

К традиционным относятся:

1. квилты, верхний слой которых сшит из отдельных лоскутков соединительными швами так, что запасы швов (открытые срезы) располагаются с изнаночной стороны,

2. квилты, выполненные в технике ручной аппликации

3. квилты, верхний слой которых представляет собой цельное полотно ткани, украшенное стёжкой.

Непременным условием отнесения изделия к традиционному квилту является его трёхслойная структура и наличие стёжки (ручной или машинной), соединяющей эти слои между собой.

Ещё раз повторюсь - мы с вами шьем блок из деталей.

Моя цель в этом совместнике - привлечь ваше внимание к деталям, аккуратности, правильности сшивания и отутю́жке блока


Размер прихватки 6-8" (15-20см) по стороне.

Цветовая палитра для наших прихваток

Сроки проведения совместного пошива:

Старт Совместника 7 мая.
Окончание 20 мая 2022г

И наверное проведём голосовалку, на самые оригинальные прихватки, которую проведём 21 мая 2022г
Можно объявлять призы зрительских симпатий.

Обязательно выкладывайте фото процесса, фото готовой работы, фото изнанки.  :heart:

Гульнара Полянская:
Приглашаю вас показать свои выбранные блоки.
Как и обещала в анонсе - если вы выбрали блок, и не знаете как его построить (нарисовать), я помогу. Сделаю 10 расчетов. :)  :komp:

Собираем народ 3-4 дня и стартуем!

Гульнара Полянская:
Призовой фонд!

И принимаю заявки на призы для победителей. Предлагайте номинации и свои призы

1.Моя Номинация: Самый красивый блок в прихватке. Приз - сертификат на линейку/шаблон от магазина "Мастерская Жук" на сумму 500руб.

2. Приз от Магазина "Мастерская ЖУК" - Приз тому, кто сошьёт больше всех прихваток  (доставка за счет победителя)

3. Приз от Ольги Крыловой (Kolgan) - блок должен быть сшит из самых маленьких деталей  ???. Приз-готовый набор для шитья прихватки- ткани для топа,утеплитель,ткань для бэка и косая бейка для окантовки (доставка за счет победителя)

4. Приз от Ирины Серегиной  за номинацию "Эффектная простота". Ведь всегда хочется, чтобы с прихваткой и возиться поменьше, и чтобы взгляд притягивала. Приз - книга Мишель Хилл "Новые проекты. Аппликация по ткани по мотивам рисунков Уильяма Морриса".
Надеюсь, среди участниц есть поклонницы аппликации. (доставка за счет победителя)

5. Приз от Наталья Ахмеджановой (ah-nata) за номинацию "Самая аккуратная изнанка топа". Приз-  инструмент "Гладилка", сделанная вручную моим супругом по собственному дизайну. (доставка за счет победителя)

6. Приз от "Рукоделие в Слободе" Наталья Светилова (xoma4ok) Я хочу приз дать, за то , что очень понравиться мне. Если будет несколько работ, что понравятся, то тайным голосованием кину жребий , чесслово, честность гарантирую. Подарю красивую панельку для шьюх  ;D, со швейными машинками. (доставка за счет победителя)

7. Приз от Аллы Степуниной (Allastep) в номинации "Самая стильная!". Оцениваем, конечно, по своему субъективному видению, но все же, все же :curtsey: Приз: стильная чайная пара + пособие по росписи на ткани.

Гульнара Полянская:
Готовые прихваточки :heart:

1.  NelliN
2.  liubov
3.  Елена Высокова
4.  Marypatch
5.  Елена Решетняк
6.  Серенок
7.  butterfly
8.  Елена Решетняк
9.  Ирина Серегина
10. liubov
11. БелаЯ_LилиЯ
12. Musko
13. Улитка
14. Елена Высокова
15. ah-nata
16. Рамиля
17.  Улитка
18. butterfly
19. Елена Решетняк все конкурса
20.
Elenavju
21. ValentinaBond
22. Татьяна Благова
23. Allastep
24. Дубровчанка
25. наталивна

Гульнара Полянская:
 :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии