ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ > Бал Выпускников

Бал Выпускников "Весна 2020"

<< < (5/6) > >>

niname:
№20 Панно "Головоломка"
Сафонеева Екатерина (Екатерина Сафонеева на форуме, @ekaterina_safoneeva в Instagram)
Курс "Игра в цвет"

Размер: 50 * 50 см
Техники и материалы: в работе использовала батики от Тканимаркет и шаблон четверть круга в квадрате от Стеганого цветочка.

Работа придумалась быстро после урока с самым сложным для меня цветом - фиолетовым. Очень хотелось в одной работе использовать цвета от красно-фиолетового до сине-фиолетового через фиолетовый цвет. Нарисовала эскиз и заказала батик. Интересно было вырезать разные кусочки и переставлять их с места на места, чтоб получить интересный эффект, для меня это была самая настоящая игра в цвет и "головоломка". В самый последний момент захотела сделать акцент из желтого цвета (изначально на эскизе его не было), в результате получилась лунная дорожка, именно о ней я думаю, когда смотрю на свой диплом.

Моя любимая тема по контрасту дополнительных цветов и самый сложный и нелюбимый фиолетовый цвет вместе превратились в очень интересное панно в подарок моей сестре. Оно будет акцентом в комнате со стенами желтого цвета и точно всегда будет привлекать к себе внимание.

niname:
№21 Подушка «Детские мультики»
Юдина Евгения (verjinni на форуме, @verjinni в Instagram)
Курс «Игра в цвет»

Размер: 50 * 50см
Техники и материалы: аппликация с открытым срезом, шитье по бумаге, обычная сборка. Стежка в шов минимальна, только по контуру домиков.

На одном из уроков «Игры в цвет» было дано задание «Работа с вдохновляющим образом» и предложено несколько фотографий. Одна из них сильно зацепила меня тем, что ребенок, изображённый на ней, чем-то похож на одного моего юного друга, который очень любит кошек.

Вдохновляющий образ был четким: «один из детей любит транспорт, другой котов, а мама простые геометрические фигуры. Любимый цвет мамы зеленый, цвета детей яркие- желтый фаворит. Семья очень динамичная и активная»
Исходя из этого, были выбраны цвета и детская тема. Игрушки, кубики, мультяшные
котики, динамика движения паровозика – символ веселого детства; домики, как символ
семьи и любви к детям.

Проект и изделие создавались легко и весело, надеюсь, удалось передать это настроение.

niname:
№22 Подушка "Медвежья лапа"
Решетникова Юлия (Yuliya на форуме, @fabric__creation в Instagram)
Курс "Хюгге в пэчворке"

Размер: 40х40 см
Техники и материалы: машинная сборка, стежка с шагающей лапкой

Давно хотела сшить блок «Медвежья лапа». В процессе изучения уроков на курсе «Хюгге» заказала себе ткани из коллекции Эдиты Ситар, очень даже со скандинавскими для меня расцветками: синие, насыщенные бирюзовые и бежевые фоновые. Долго крутила ткани и думала какой же блок взять, параллельно смотрела сериал «Викинги», в итоге все картинки сошлись в этом блоке - «медвежья лапа». Ткани потрясающие, очень необычных оттенков, какие-то глубокие, мягкие и очень уютные. Надеюсь будет скоро этой подушке подружка ))

niname:
№23 Панно "Прогулка"
Бедрева Анжелика (Анжелика на форуме, @anjelika_loskut   в Instagram)
Курс "Взаимодействие  цвета"

Размер: 49 * 38 см
Техники и материалы: импровизационная сборка, американский хлопок

Вдохновлялась картиной Марка Шагала.

Цветовое решение тоже подсказала картина.

«... ещё миг, и лёгкий порыв ветра понесёт тебя куда-то вверх и далеко за горизонт».

По-моему ощущение лёгкости присутствует. Мне очень нравится.

niname:
№24 Панно "Убегающий квадрат"
Завгородняя Елена (Elena_Z на форуме, @lenusya_z в Instagram)
Курс "Хюгге в пэчворке"

Размер: 52*52 см
Техники и материалы: пэчворк, ручная стежка, обратная окантовка, открытый рукав.

Скандинавские палитры и интерьеры сыграли свою роль в моем восприятии форм и цвета в последнее время. На вопрос подруги "какой твой любимый цвет?" я неожиданно для себя ответила "серый". Она тоже очень удивилась, а я начала ей рассказывать какой бывает красивый серый.

Лаконичность, контраст, универсальность - так можно описать мою работу, но такая строгость компенсируется фактурой ручной стежки и нестандартным кантом. Я воплотила тут все, о чем давно думала. Посмотрите на название и пофантазируйте о чем это может быть. Эта маленькая неточность в процессе, в итоге превратилась в интересную трактовку. Можно поразмышлять о том, что порядок и четкость иногда стоит нарушить, чтобы получить неожиданный результат и переосмыслить что-то и дать этому место, не паникуя и не стараясь все сделать по шаблону, по правилам.
Работа создавалась на одном дыхании, а идеи (или вдохновение) приходили по ходу дела. Так давно лежавшая палка, которую принес с улицы мой сын, с его же помощью превратилась в часть оформления. Вживую работа выглядит очень уютной, тактильной, хочется ее повесить в каком-нибудь красивом интерьере, в спальне или над  камином. Возможно, она найдет свой дом или приведет меня в дом моей мечты. Как новые ощущения помогают нам менять жизнь, так и моя звёздочка - это залог будущих изменений!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии