ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ > Бал Выпускников

Бал Выпускников "Весна 2020"

(1/6) > >>

niname:
Друзья!

Мы открываем новенький Бал Выпускников осенних групп 2019г!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поздравляем от всей души Выпускников Курсов школы "Игра в цвет" с окончанием обучения!

"Игра в Цвет"
,
"Взаимодействие цвета"

"Хюгге в пэчворке"



Всем, кто сделал итоговую работу, - ура!!! ВЫ ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!!!

Задание для всех звучало одинаково: создать одну или несколько работ на основе полученных знаний. Была дана рекомендация по размерам - периметр работы должен быть 200 см. Однако не все выдержали это требование, и мы решили не привязываться к нему слишком жёстко, поскольку для нас главное - чтобы выпускники что-то сшили после курсов. Работа могла быть выполнена в виде панно, подушки или в любом другом формате, какой подскажет авторам их воображение. Никаких ограничений по техникам не было.

И теперь нужно выбрать самых-самых, чтобы вручить им призы за трудолюбие и жажду знаний! Выбирая работы, пожалуйста, оцените их дизайн, цвет и технику выполнения.

Правила голосования:

* В голосовании может принять участие зарегистрированный пользователь Клуба.
* Вы можете проголосовать за 5 (пять) работ.
* Номер в голосовании соответствует номеру работы.
* Прежде чем нажать на кнопочку "Голосовать" - проверьте ещё раз правильность вашего выбора. Не торопитесь!
Голосование закроется 5 апреля 2020г  в 19-00 час по московскому времени.

По результатам вашего голосования  будут определены три победителя, и для них мы подготовили три приза:



Приз #1:

* флизелин клеевой двухсторонний (паутинка)
* флизелин водорастворимый Soluvlies
* ножницы вышивальные Aurora для мелких работ
* нитки в больших бобинах (Китай)
* нитки Aurora для вышивки и стёжки
* иглы для швейной машины Schmetz embroidery twin needleПриз #2:

* флизелин клеевой двухсторонний (паутинка)
* термопластичная плёнка для стабилизации ткани Gunold Thermofilm 30
* ножницы зигзаг Maxwell
* нитки в больших бобинах (Китай)
* нитки Aurora для вышивки и стёжки
* клеевая паутинка двухстороняя на бумаге Gunold Heat Stic
* иглы для машинки Schmetz double eye needleПриз #3:

* флизелин клеевой двухсторонний (паутинка)
* коробка со шпульками
* нитки в больших бобинах (Китай)
* нитки Madeira Monofil прозрачные
* иглы для машинки Schmetz jeans
Мы очень благодарны Миле Сироткиной за помощь в формировании призов!
Мы очень благодарны Гульнаре Полянской и Клубу Любителей Electric Quilt за возможность вести тут наши курсы )))!!!
Наш раздел на форуме находится здесь.

Желаем всем выпускникам удачи!!!

niname:
№1 Панно "LETO is ЛАЙФ!"
Федосеева Александра   (alexandra_the_sun на форуме, @alexandra_the_sun в Instagram)   
Курс "Игра в цвет"



Размер: 30х30см само панно и 50х50см рамка
Техники и материалы: Импровизационный пэчворк, СХМС, ручная вышивка гладью (наверное так это называется). Исландский батик, американский и корейский ХЛОПОК, нитки Madeira, мулине Bestex, рамка IKEA Рибба.

"Лето - это маленькая жизнь.. ", "Я так хочу, чтобы лето не кончалось!“ - всем знакомы строчки из добрых беззаботных песен.
А ещё, Лето - это мой дом, я в нём родилась 🤗 , поэтому безмерно его люблю всю свою жизнь 😇 !
Естественно, что для второй части диплома "Игры" под названием "Мой цвет" я решила взять летнюю тёплую, немного пережженую палитру, разбавив её слегка холодным зелёным ветерком батика из Исландии.



Кроме того, мне давно хотелось попробовать сочетание вышивки и пэчворка😻 и именно повышивать цветочки всякие. Поэтому, в определённую заранее красно-желто-зелёную палитру идеально вписались маки! Ткани и мулине подбирались друг для друга, исходя из палитры. Результатом эксперимента  оказалась довольна🤗 Есть что-то очень душевное в этих панно, обрамленных фоторамкой👌🏼😇


niname:
№2 «Лето - это маленькая жизнь»
Пыжова Ирина (Пыжова Ирина на форуме, @hobbiquilt в Instagram)   
Курс "Игра в цвет"



Размер: 50х50 см
Техники и материалы: пэчворк, машинная стежка, ручная стежка, американский хлопок

Источником вдохновения для меня стало творчество Карла Ларссона. Остановила свой выбор на картине с рыжими лилиями и озорным мальчуганом. Мне показалось, что этот ребенок очень похож на моего внука. Вернее мой Евсей, который родился 31 июля 2019 года,  в будущем будет внешне напоминать белокурого сорванца с картины Ларссона. Такие же светлые волосы и лукавое выражение лица. Для меня эта работа великого художника про ценность простого человеческого общения независимо от времени, в котором мы живем,  и возраста. Легкость, веселье и беззаботность - это то, чего нам всем сейчас не хватает. Детство всегда вспоминается летним. Лето - это солнечное счастье, хорошее настроение и бесконечная радость.





niname:
№3 Панно "Индия. Жара. Специи."
Зуева Ольга (Lelik на форуме, @sunduk_podushek в Instagram)
Курс "Игра в цвет"



Размер: 58*58 см
Техники и материалы: американский хлопок, батик, машинная сборка, ручная и машинная стежка.

Отправляясь на курс «Игра в цвет» я имела вполне конкретные намерения. Хотелось разобраться с тепло-холодностью, с комплиментарными сочетаниями цветов, подвести, так сказать, теоретическую базу под свои интуитивные догадки. Но я получила совершенно неожиданный бонус: я не просто увидела цвет вокруг, я теперь везде вижу источники вдохновения! Оказывается из всего можно собрать палитру и создать проект!
И этот проект родился из колористической зарядки по Индии. Ну что-же, отпуск этой весной не состоялся, путешествие по Индии мне не грозит, значит создам Индию сама!



Индия для меня - это солнце, жара, специи, горячий песок, и немного густой, тягучий воздух.  Это жгучие  красный, оранжевый, желтый, земляные оттенки на фоне марева прозрачного серо-фиолетового.
Как считаете, похоже?


niname:
№4 Панно «Свет любви»
Бессарабова Екатерина (Katybess на форуме,   @katybess68 в Instagram)
Курс "Игра в цвет"



Размер: 52 * 52 см. 
Техники и материалы: печворк из квадратов 2,5 на 2,5 дюйма, многие квадратики одного тона, но разные  по светлоте и  насыщенности. Хотелось достичь плавности перехода цвета от светлого к темному в рамках 5-6 квадратов. Ткани хлопок, причём  при шитье эти ткани использовались как с лицевой, так и с изнаночной стороны; внутри наполнитель Слимтекс, изнанка хлопок. Простегано на швейной машинке нитками разных оттенков. 

Это панно-история, панно-эмоция.
Вдохновила меня на это фотография очень немолодой пары на квилт-фестивале в Бирмингеме. Я первый раз попала на выставку такого масштаба, где были представлены невероятно красивые и интересные работы мастеров со всего мира.  Хотелось все запечатлеть в фотографиях, чтобы потом не торопясь рассмотреть в красках и деталях. У меня был только один день на посещение выставки. В одном из проходов эта пара оказалась практически передо мной, и я сделала снимок. Лиц не видно, да и не надо. Меня поразило другое: он ехал в инвалидной коляске, она шла рядом, и они держались за руки! За руки! Они были на равных, вместе. В этом и заключалась сущность их отношений- эта была любовь, светлая, нежная, сильная и очень достойная. Нет, она не толкала эту коляску, поправляя ему, скажем одеяло, а он не требовал  внимания, в этом больше бы ощущалась забота и жалость. А здесь чувствовалось другое: достоинство и  любовь, тёплая и светлая, укреплённая прожитыми вместе годами, невзгодами и испытаниями. По прошествии времени, я четко поняла, что это и было самое красивое, что я видела на фестивале. Вот такая история.



Изначальная  акварельная палитра далека от палитры готового изделия. В акварельной палитре много розового и оранжевого, и квадраты были разбиты на треугольники, что дробило квилт и затрудняло восприятие, вызывая беспокойство. Розовый цвет более подходил к раннему ощущению любви, поэтому от него отказалась.  Чёрные цвета тоже убрала, они отвлекали внимание от центрального элемента квилта.



Мне хотелось ровного, тёплого и светлого восприятия панно. Левая сторона - более темная,  серая- мужская, правая - более тёплая, бежевая - женская, к середине  панно цвета квадратов  светлеют и теплеют ( много желтых солнечных оттенков), объединяя две стороны общим символом - сердцем. В ранно присутствуют маленькие треугольники - искорки оранжевых оттенков, напоминающие искры от пламени  согревающего костра. На панно отчетливо виден симультанный контраст: из-за обилия бежевых и желтых оттенков, серый цвет квадратов приобретает фиолетовый оттенок.
Не уверена, конечно, что все получилось, как задумывалось, но я очень старалась:)



Нина, большое спасибо за подсказки и советы! Они очень помогли правильно простроить композицию работы, чтоб  появился центральный элемент и чувствовалась эмоция. Вообще  это была очень сложная  для меня задача. Тканями разговаривать непросто, я вам скажу! Но моя младшая дочь сказала: «это хорошо, мам, ты вышла из зоны комфорта;)»

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии