Клуб SERENDIPITY > ОффТопик

Дом, семья, быт

<< < (2/131) > >>

ttattusha:
О, какая интересная темка открылась! Очень актуально!

Туся:
вот кто б меня организовал   :-[  ну совершенно не хватает времени ,  а ведь дома сижу  :slow:

ttattusha:
Про таймменеджмент. Люблю читать такие книжки-так здорово написано. Только ведь и прочитать нужно время. Иногда что-нибудь применяю, а потом как-то забывается. Думаю надо основные правила написать на видном месте.
Как-то очень давно подписалась на рассылку FlyLady тут. применяю одну вещь до сих пор- убираюсь 5 дней в неделю.. По зонам.  первый день-кухня, второй день санузел и тд. тратить столько времени, сколько вы определите сами. 15мин или час, после этого останавливаетесь, и до следующего раза. Бывают конечно авралы-перед приходом гостей, но тогда привлекаю доп силу. Потому что я на кухне.
Чтобы не тратить много времени на кухне, лучше составить примерное меню на неделю, купить продукты по возможности на всю неделю.
И еще пишу какие-то дела.составляю список. Конечно получается не всегда, стараюсь.
И побольше давать поручения родным в мягкой форме потому что нам все не успеть, хотя мы можем делать несколько дел параллельно.
А главное, девочки,не ругать себя, что что-то не успели.
Мы самые замечательные!

Гульнара Полянская:
Я теперь стараюсь находить аудиокниги и таким образом их слушать...Парадокс - сама я такую книжку прочитала бы за 2-3 недели, а аудио - 3,5-4 часа и готово...но некоторые книги переслушиваю...

Пока я только стараюсь применить "метод лягушки" - т.е. сделать в первую очередь (а это как правило утром) самое тяжёлое/или неприятное/или не любимое  хотя бы одно такое дело. Это очень радует.  :boast:.
Но, есть ещё куча любимых дел...вот как их систематизировать и организовать?

ttattusha:
О, лягушку я тоже ем. И стараюсь с утра.А накануне вечером быстренько определиться с очередностью дел, если тяжело в голове держать, можно написать. Меня, например, больше дисциплинирует, если я напишу.
А аудиокниги скачаны и много, но я ловлю на мысли себя, что если я занята делом, то я не слышу книгу. Стараюсь читать в электронном или бумажном варианте. Полчаса-час в день.
Вот где можно применить , если кто-то помнит, "сетевой график, сетевое планирование"
Да, надо вспомнить , освежить в памяти книги по саморазвитию...
Gulenka, поделитесь, что Вы читали, что слушаете

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии