collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 167
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!  (Прочитано 466766 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VESNARED

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2640 : 07 Май 2022, 23:25:09 »
У меня вторая пошла. 26х21х13. Сплошной скрап.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Musko, Улитка, xoma4ok, л-юд-а, Мила, Рамиля, Ирина Грановская

Оффлайн Puliechka

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2641 : 08 Май 2022, 09:03:45 »
Всем доброе утро и поздравления с Днём победы!!! Я ещё пока не сшила, но очень буду стараться. К 1 июня, к дню ребёнка,  хочется порадовать детишек в Институте трансплантологии им. ак. Шумакова, Москва. Давайте порадуем их! С нас только наволочки, размер 35 х 35 см. Подушки берет на себя администрация. Весёлые, яркие, стеганые, лоскутные, просто принт детский, на молнии, на запАхе....Ограничений нет. Только размер и сроки. Постарайтесь, чтоб посылка пришла в Москву 20-27 мая. @гульнара, Гуля, спасибо огромное тебе !!! :girl_in_love:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Ksanka, Musko, VESNARED, Мила, Elenavju, Slavianka, ah-nata

Оффлайн Puliechka

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2642 : 08 Май 2022, 09:04:08 »
Адрес:
123060, Москва,
1ый Волоколамский проезд, дом 8, корп 1.
До востребования
Чекини Ирина Сергеевна
+79031687826
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko, verjinni, Мила, ah-nata

Оффлайн Рамиля

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2643 : 19 Май 2022, 12:41:01 »
VESNARED, мне понравились все Ваши косметички. Красивые. На подарки?
А у самой широкой косметички есть внутренняя стенка между двумя отделениями? Или внутри - один большой отсек?
« Последнее редактирование: 19 Май 2022, 12:43:14 от Рамиля »
 

Оффлайн Рамиля

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2644 : 19 Май 2022, 12:48:22 »
ah-nata, Да уж - год действительно сумочный. Сколько фантазии, энергии и желания творить красоту :good2:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ah-nata

Оффлайн Ирина Серегина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Поблагодарили: 151 раз(а)
  • Пол: Женский
    • Имя: Ирина Серегина
    • Расположение: Орехово-Зуево Московской области
Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2645 : 29 Май 2022, 14:43:46 »
Гульнара Полянская, тоже сейчас заинтересовалась синелью. И только вчера попалось на Pinterest очень подробное видео по пошиву жилета из павловопосадского платка. Занятно получается...
  • Швейная машинка: Brother Innov-is F410, Janome 925S
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2646 : 30 Май 2022, 09:40:28 »
Ирина Серегина, я шила куртку из павло-пасадского платка. Куртку подарила подруге. Совсем не понравилась посадка.
Потом мне Ирина Габова сшила платье из ППП для Хьюстона. Платье суперское, но ношу мало.
Ещё лежат два платка, пока думаю, что с ними делать
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн VESNARED

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2647 : 30 Май 2022, 15:33:50 »
Рамиля, прошу прощения,что поздно отвечаю. Были в отпуске,а там с инетом проблемы...
в косметичке два самостоятельных отдела,т.е.,между ними стенка.
 

Оффлайн Amelei

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2648 : 30 Май 2022, 17:28:25 »
Закончила небольшой детский пледик. Стёжка по контуру кошки и "коврика из квадратиков". В общем-то всё и задумывалось, чтоб пристроить эту заготовку после одного пошива в зимней эстафете

  • Швейная машинка: Brother, Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, Musko, Лоскутушка, Мила, Elenavju

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2649 : 30 Май 2022, 17:42:33 »
Amelei, а весь коврик можно посмотреть?  :)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ЕленаМ

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2650 : 30 Май 2022, 23:14:08 »
Carnival quilt или Квилт Удивление.

Рецепт приготовления:

Дано:

1. 2 ролла сильно потрёпанных годами шириной 2 1/2". Вё мечтала придумать что-то такое- эдакое из этих полос.

2. Курс "Модерн", который сподвиг меня на спонтанный пошив простецкого квилта.

3. Видео с ютуб канала от Missouri Star как быстро за 13 минут сшить квилт  :D

Пошив:

0. Нарисовала дизайн в программе EQ

1. Сшивая полосы, сразу же делала дополнительный шов, сшивая треугольники. Эти треугольники, и отрезанные кромки потом я использовала в бэке.
Сшив длинную сосиску разрезала-сшила в топ.
2. Остались неиспользованные полосы от ролла (напоминаю, что у меня было всего 2 ролла). Из них я сшила блоки под рабочим названием  :D "галочка" в бордюр. .
Даю нарезку этого блока, вдруг кто надумает повторить квилт. Размер блока 5 3/4 х 5 3/4" 

Сборка:

Полотно из набранных полос размером 45 1/2 х 64"
Первый бордюр:
- верхний и нижний размером 2 1/2  х 51"
левый и правый размером 3 1/8 х 64"

Второй бордюр:
32 блока "галочка" +14 блоков из фоновой ткани размером 5 3/4 х 5 3/4"

Бэк мне нужно было наращивать, и я решила пристроить туда кромки от роллов (ну не выкидывать же такую ценность) и те самые обрезки треугольники от сшивания полос.



Итоговый размер квилта 64 1/4 х 81 1/2"

В процессе пошива квилту было присвоено название Carnival (Карнавал) в честь одноименной коллекции тканей из которых он был сшит.
Наполнитель Тинсулейт 150.

Теперь расскажу про квилт удивление  :D

Перед пошивом были постираны фоновая ткань и бэк (желтый). И та и другая ткань отечественного производства. фоновая с каким-то жаккардовым переплетением, бэк обычная гладкоокрашенная бязь. Когда стирала желтую ткань, положила в стиралку салфетки ловушки цвета. Ткань не полиняла от слова совсем.
В процессе шитья блоков "галочка" поняла, что взяла паршивую фоновую ткань. Она тянулась во все стороны. Но меня это не остановило  :dash1:. При сборке бордюра - нижний бордюр сильно растянулся практически на 2 1/2"  :girl_impossible: . Распорола, перешила.
Когда шила "галочки", несколько блоков сшила неверно. Распорола, перешила.

На стёжку я выбрала дизайн  "Сомбреро". Но кто видит этот квилт спрашивают, а почему летающие тарелки и погремушка. Я объясняю, что они темные люди - это Сомбреро и маракасы.  :girl_wacko:
Когда я обрезала квилт после стёжки и засунула его в стиралку положила новые салфетки-ловушки цвета. Достала я квилт после стирки чистый, но! хвалёные американские ткани сильно отдали свою краску .
Представляю что было, если бы я не положила эти салфетки.
Но самый парадокс меня ждал при замере квилта. Квилт после стирки сел в ширину на 4" (10 см) и в длину на  7 1/2" (почти 20 см)  :o :o :o.
Я даже сначала не могла понять за счет чего он так сел? После стёжки я замерила квилт. Там усадка была по 1".
И потом я решила замерить ширину полос, которые должны быть в готовом виде 2". По итогу каждая полоса села в ширину почти на 5мм. Теперь простая математика 32 полосы * 0,5см = 16 см.

В итоге квилт стал размером 60 1/2" х 74"

Этот квилт на самом деле меня удивлял ;D.
Первая мысль, а если бы это было заказное покрывало на кровать, где нужны строго выдержанные размеры?  :girl_impossible:

НО!!! Не смотря на весь этот карнавал с квилтом, люблю его. Солнечный, яркий, напоминающий мне о поездке в Мексику.
Шила для себя. Ноги конечно не торчат из-под одеяла, но лишние см 10 не помешали бы  :mosking:

Всем спасибо за терпение дочитать до конца! :give_heart:
« Последнее редактирование: 31 Май 2022, 08:35:03 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн VESNARED

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2651 : 31 Май 2022, 01:13:15 »
Восьмое деньрожденное платье.
Платья становятся все взрослее.

И толстовка -футер трехнитка начес с сублимацией ( Гермиона)-это был заказ-картинка-Гермиона.
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Ksanka, Musko, ttattusha, xoma4ok, Мила, Дубровчанка, ah-nata, Allastep, Серенок

Оффлайн ah-nata

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2652 : 31 Май 2022, 06:41:16 »
Ольга, волшебные наряды  :good2: от мамы-кудесницы! И доча сияет от счатья!
  • Швейная машинка: Family Platinum line 8300,Family Gold master 8018A
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Серенок

Оффлайн ah-nata

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2653 : 31 Май 2022, 06:51:13 »
кто видит этот квилт спрашивают, а почему летающие тарелки и погремушка. Я объясняю, что они темные люди - это Сомбреро и маракасы.  :girl_wacko:
Гуля, до чтения поста сначала рассмотрела все картинки (правда не очень досканально), всё, что я увидела - это микрофоны и витающие звуки ;D, этакое задорное весёлое караоке!
Когда прочла пост, то и самбреро, и макасины нашлись, конечно. Спасибо за публикацию дизайна в EQ!
  • Швейная машинка: Family Platinum line 8300,Family Gold master 8018A
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #2654 : 31 Май 2022, 08:30:47 »
и макасины нашлись, конечно.
макасин там точно нет...
маракасыыыыы ;D
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери