collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 178
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Японский рюкзак-майка. Вопросы, обсуждения, советы.  (Прочитано 53961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

хорошая же темка, вряд ли многие успеют отшить до 15.


Не успеют, значит не успеют. Тема будет закрыта. Полтора месяца вполне достаточно для отшива рюкзачка.

Для похвастушек-переговоров  у нас есть тема


« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 07:49:37 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн Маиса

У меня пока вот так получается, ткань как бы и не очень, но это флок, мягкий, приятный на ощупь. :-\

  • Швейная машинка: Джаноме QC 2325
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дулька, bimka, Таня, Ольга Леонова, mahno, Марго, Drazhnikova, Елена Вадимовна

Оффлайн kama

Девочки здравствуйте. Дошила сумку. 2 дня уже с ней гуляю. Кое-что сделала по своему. Сумку чуточку увеличила в ширину и верхний вырез сделала побольше. Вход в сумку сверху.  Пришила 4 ушка, бока укоротила немного и закруглила. Там, где молнии, спереди и сзади вшила карманы.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 17:58:49 от kama »
 

Оффлайн Мила

Маиса, очень приятная ткань!
kama, Аля, ну ты покреативила!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Маиса

Оффлайн kama

Мила, Я сначала 2 уха пришила, как Наташа показала. Пошла в магазин, купила коробку конфет, а засунуть не смогла в сумку. :-[  Хорошо, что самого начала я боковины укоротила и закруглила, побоялась, что моя машинка не возьмёт такую толщину. Пришлось отпороть эти 2 уха и пришить 4. Зато теперь сверху входит 3 коробки конфет!  :laugh2:
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 13:22:35 от kama »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила, Drazhnikova

Оффлайн Маиса

kama, согласна с Милой, что креативность прошла успешно.  :) Даже уже и опробовалась на конфетах. :laugh2:
  • Швейная машинка: Джаноме QC 2325
 

Оффлайн Ирин@

kama, Здорово получилось!
Только фото такие маленькие((( не разглядеть подробно...
 

Оффлайн VESNARED

kama, Альфия, покажи в другом размере фото,пожалуйста.
 

Оффлайн kama

Ирин@, VESNARED, девочки,  немного увеличила фото, сейчас видно?
 

Оффлайн Дулька

kama, нет, превьюшка стала больше. а сама фотка осталась такой же
 

Оффлайн kama

Дулька, сама не пойму почему такие фотки маленькие. На телефон фоткала. Может это проблемы с телефоном? :blush:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bimka

Оффлайн Tampa

Drazhnikova, Наташенька, огромное спасибо за идею, мастер-класс и вдохновение! :give_rose:
Шила для себя, поэтому  "рюкзак",  как вариант, даже не рассматривался (лет 20 назад и меня вытащили кошелек из сумки, которая болталась за спиной, с тех пор всегда держу сумку под контролем, за спину не закину даже в чистом поле  :crazy:). Но иногда нужно, чтобы руки были свободными (на выставках-ярмарках, например), для этого ручку сделала довольно длинной с возможностью укорачивания в два раза,  просто перестегнув карабинчик. В запасах нашлись два никелированных колечка, от них их "плясала" - сначала соединила сверху переднюю и заднюю части сумки, а уж потом обработала косой бейкой. Боковую детальку сделала короче, и большой толщины под "ушками" не получилось.  Вход в сумку только со спинки, из "переднего входа" сделала карман. И на клапане маленький карманчик под молнией - привыкла ключи от офиса класть в  такой карман на сумке, которую с Леной Смолькиной шила.
 Стежка у меня совсем не симметричная, но ее почти и не видно. А ткань эту мне Гуля подарила, когда по Штатам путешествовала  :tender:
Мне очень нравится что получилось.  :girl_in_love: Сегодня выгуливала. :yahoo:  Удостоилась массы комплиментов от коллег мужа (мужчин в том числе)  :blush:
Наташенька, спасибо еще раз  :reverans:








Оффлайн Мила

Tampa, весенняя сумочка получилась!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa, л-юд-а, Екатерина Круглова

Оффлайн kama

Drazhnikova, Наташа, спасибо за шикарный МК по сумке.  :heart: :give_rose: Я вчера фото выложила, а тебя не поблагодарила, прости  :blush: Правда я чуточку сделала по своему, вверху ширину сумки чуточку увеличила и верхний вход тоже, пришила не 2, а 4 ушка,  внутри к молниям пришила карманы, теперь у меня только один верхний вход, но принцип остался тот же самый. Петельки для рюкзачка тоже пришила, на всякий случай, вдруг когда-нибудь пригодится.
 

Оффлайн kama

Tampa, замечательная сумочка получилась, весёлая. :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa