collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 163
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Японский рюкзак-майка. Вопросы, обсуждения, советы.  (Прочитано 53926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мила

Очень люблю использовать для дна (и не только) автомобильные коврики. Большой % вискозы, упругий, хорошо держит форму и ОЧЕНЬ недорогой - в наборе 2 шт. стоит 39 руб.
Я вот этим пользуюсь очень активно, дековил покупала очень давно и использовала только один раз. А эти коврики отлично держит форму, это проверено временем. Ещё в фикспрайсе покупаю коврики для посуды, они очень похожи с автомобильными с ними можно стирать.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 11:12:01 от Мила »
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mari, Джулия, Якута, Drazhnikova, Маиса, наталивна, Татьяна Петровна

Оффлайн VESNARED

Наташа, вот  я как раз хотела спросить-глубокий вырез на кармане, что под клапаном -на выкройке-он соответствует твоему рюкзаку? Мне надо поглубже. Я люблю вместительные сумки.
 

Оффлайн Drazhnikova

VESNARED Оля, этот вырез полностью соответствует моему рюкзаку, вход в карман удобный.
Когда мы рассматривали Олин рюкзак, то её вход был тесноват под руку, было неудобно рыться в кармане и я сразу записала в голове, что надо бы углубить. Может чуть-чуть лишка углубила, на 1 см бы поменьше сейчас сделала. Поэтому ты дай запас в припусках, а при примерке уже скорректируешь под свою руку. У меня в этом кармане живут расчёска, проездной, карточки разные, паспорт можно. Боковые только под ручку, бахилы и скомканный носовой платок, но ведь его тоже надо куда-то сунуть)))
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Мила, наталивна, Татьяна Петровна

Оффлайн Гульнара Полянская

используют его умеренно - дно, ответственные детали кошельков. Он дорогой.
дело в том, что у меня его есть достаточно...
осталось самое трудное - выбрать время на сумку.

Наташ, ты же знаешь мой стиль...я рюкзаки не ношу...мне нужна сумка...можешь зафоткаться с ней через плечо?

и если это сумка, тогда вход логичнее делать спереди  ???  или сверху?
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 16:11:58 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Татьяна Петровна

Оффлайн kama

Drazhnikova, Наташа, я сделала выкройку, но возник вопрос. Меня смущает вход в рюкзак, не маловат? Когда ты раскрываешь свой рюкзак, обзор внутри хорошо виден, или только на ощупь? Немного расширила вход возле лямок. Примерила выкройку на спине, вроде на плечах лежит и всё таки сомнение берёт, потом, в эксплуатации, с плеч лямки будут сваливаться  или нет?  :blush:Кто-нибудь из твоих девочек  увеличивал вход в рюкзак?
 

Оффлайн Гульнара Полянская

 :-X покажите кто из чего шьёт?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Drazhnikova

Гуля, Альфия, рассказываю как на духу)
Все девочки из клуба верхний вход в рюкзак (горловина майки) наглухо зашили. Зашил вручную, в самом конце сборки. В рюкзаках Оли Тимофеевой он тоже зашит. Он маленький. Если в него поставить 1,5л бутылку минералки, то она будет плотно обжата.
Я бы не стала его увеличивать. Во-первых, это не спасёт отца русской демократии, во-вторых, я против кардинальных изменений в дизайне, тут можно больше потерять, чем найти.
У меня там магнитная кнопка, т.е. он прикрыт. Я регулярно шарю в рюкзаке через этот вход, ибо мне лень расстёгивать молнию. Достать ключи, кошелёк, пакет. У меня он востребован.

Также у меня востребованы оба входа на стенках. Минус этого рюкзака - это вход на стенке. Он достаточный, но даже с изогнутым входом на задней стенке обзор содержимого не блеск. Я хожу с ним на йогу - форма, тапки, это без проблем. Положить какие-то документы, справки - неудобно.
У меня в ходу оба входа - и на задней стенке, и на передней. Не надо крутить, где удобнее, там и открыла. Вход на задней больше и удобнее, я бы не отказывалась от него даже в сумке. Он украшает.

Теперь по поводу сумки. Только если уменьшить ширину дна до 10-11 см. Фото сделаю в выходные. На мой вкус, излишне пузато, когда 13 см. Гуля, я НАСТОЯТЕЛЬНО советую тебе сделать аккуратненькие крепления лямок как у меня и 2 ручки. Ты ничего не теряешь. С моей фурнитурой это 2 сек - отстегнула одну ручку, убрала её в рюкзак, вторую перестегнула и у тебя сумка. Это его фишка 2 в 1, не лишайся её. Рюкзак будет востребован, пусть очень редко, но будет, он вполне себе элегантный и с платьем, если в нужной ткани.

Добавлю пока помню)) Джинса - вариант беспроигрышный. Когда я его сшила, пришли дети на обед. Невестка 36 л, дочь 29. Глаза горели. Если бы я сказала, что вот сшила, но что-то он мне не очень нравится... они бы подрались)))
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 17:12:31 от Drazhnikova »
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, @Helena, Елена Прокофьева, Ховка, kama, kuzya, mahno, Karina, Татьяна Петровна

Оффлайн Ховка

VESNARED, Олюшка, боковой вход...по-ходу...интересовал многих...но все ждали, пока об ЁМ спросит кто-нибудь другой...ну, шоб не прослыть абсолютной лохушкой...я тоже все бока обсмотрела не по разу... :blush:зачем, думаю, еще и сбоку в него залазить, если и так достаточно входов :D...теперь бы преодолеть пытку выбора ткани. >:(..где-то же лежит целая коробенция джинс...или гексики наделать...тоже так нравятся.... :ruletka:
А вот после последнего Наташиного объяснения все входы встали на свои места...а то, честно, оставались все-таки сомнения...куда засунуть полторашку...и захочется ли вообще пить... :o
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 17:17:46 от Ховка »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED, Татьяна Петровна

Оффлайн Drazhnikova

Ховка, девочки, про боковой вход - это из серии, когда дополнительными разъяснениями можно только навредить))) В выходные пробегусь по теме и удалю эту терминологию отовсюду, куда она закралась))
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, lyubchik, VESNARED, Alfina

Оффлайн @Helena

Drazhnikova, Наташа, если шить из японского фактурного хлопка,  вернее будет продублировать клеевым флизелином для прочности? ???
 

Оффлайн VESNARED

Я достала ,наконец,запас штанов. А то они их носят, а я только коплю. Раскроила, сегодня окантую.
Девочки! Он махонький! Дно уменьшать не буду, Наташа!
У меня один из саквояжей с дном в 15 см- супер! Контейнер с едой на работу встает отлично!
Ни один из карманов зашивать не буду- для меня самое то! Ни один платок не положу, буду пользоваться рукавами!  ;D
Я тоже еще рюкзаков не носила... Думаю, что вряд ли и буду. Но! Сшить то уже пора!
Наташа! Бея для окантовки - в один слой?
 

Оффлайн kama

Drazhnikova,  Спасибо, Наташа! :laugh2: :laugh2: ой, а я сначала поняла, что входы с молниями - это карманы, а вход в рюкзак только сверху, как у сумок!  :crazy: Когда рассматривала фото, думала, почему с изнанки к молнии не пришит карман.... :D
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 18:25:20 от kama »
 

Оффлайн Мила

Пошла порылась в запасах, хотела шить из япоческой, но что-то он совсем грустный получится тогда. Буду ещё смотреть, для меня этот этап самый сложный.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Drazhnikova

Оффлайн Milla

Гуля, а можно получить ваш файл в EQ8,я не понимаю в см, да и нет у меня такой бумаги, помогите, пожаоуйста
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Milla, но дело в том, что выкройка будет в см, я для рюкзака изменила настройки программы
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milla