Клуб SERENDIPITY > * Шьём * Показываем * Совместные проекты *

Японский рюкзак-майка. Вопросы, обсуждения, советы.

<< < (2/91) > >>

Дулька:
Drazhnikova, Наташа, что ты называешь дублерином?
То, что у нас им называют - какая-то ломкая структура получается. Мне не нравится

alexcut:
Несколько вопросов появилось, пока читала описание работы.
Что называется трикотажным швом? Козлик?
Для чего боковые внешние карманчики пришивались дважды? Только для прочности? или ее какие-то соображения были?
А можно посмотреть на работу Гали Габдуллиной?
Где вообще можно все работы посмотреть?

VESNARED:
Девушки, выкройку сами строим,по миллимитровке  ?
Я не понимаю вот этот момент-Карман на боковине совсем небольшой, функционала в нём мало. Можно смело сместить его ниже (к центру боковины) на 2 см, тогда на 1-1,5 см увеличится линия входа, и то хлеб))
Боковина же пришивается к обеим сторонам рюкзака наглухо. Как это может или не может увеличить-уменьшить линию входа?
Верх боковинки закладывается складкой?

Drazhnikova:
Дулька Вера, дублерин - тканый клеевой, по внешнему виду напоминает плотную накрахмаленную марлю. Приклеивается горячим утюгом. Немецкий чуть плотнее и жёстче, качественней клей. Нефтекамский, что продают у нас, качеством похуже, но и дешевле в 3 раза.

alexcut, В МК 12 рюкзаков, включая мой - это всё, что нашла в сети. Это пока не избитая модель, встречается не часто. Находила ещё 2-3, но они некачественно сшиты.
Галя со своим рюкзаком участвует в конкурсе, по правилам конкурса его нельзя показывать в сети до окончания Пермского фестиваля.
Пришивался сам карман, затем его обтачка. Чтобы не было наплыва обтачки + меньше слоёв + проще видеть совмещение рисунка стёжки на кармане и боковине. Так сложнее, но чище обработка.

- трикотажный шов. Все свои сумки, косметички модульной сборки сшиваю им. С двух сторон: с лица, и с изнанки.
Но это не обязательно, сшивайте как привыкли.

Оля, выкройку строим сами. К сожалению, это всё, что я смогла вам предложить. Я просто не умею строить их в других форматах. Верх боковины складкой. Карман имеет форму трапеции, если сместить его ниже по бочку, линия входа увеличится. Жалею, что у себя не сделала это.

Stanya82:
Я купила гобелен, а на клапан думаю собрать гексики или огрызки из япон. хлопка, как думаете подойдет?
Или лучше все из гобелена, меня крупный рисунок смущает

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии