collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 1
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63273
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

• averages Среднее кол-во сообщений: 32
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 [14]
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Автор Тема: Японский рюкзак-майка. Вопросы, обсуждения, советы.  (Прочитано 54271 раз)

Оффлайн Гульнара Полянская

Елена Вадимовна,

в этой теме 3 марта было сообщение

информация для новеньких

Для тех кто не знает как загружать картинки, давать ссылки и и просто поставить смайлик - вся информация ЗДЕСЬ

Неверно загруженные фото и ссылки буду нещадно удалять!

Перезалейте свои фотографии, чтобы они не были удалены.
должно быть вот так
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Петровна

Оффлайн Марго

Всем добрый вечер! Я у вас тоже "на новенького". Показываю свои промежуточные результаты.  Выкройку немного переделала под себя. Лямки майки развела немного в стороны, получился более широкий вход в рюкзак, т.к. собираюсь носить его и как сумку. Сегодня купила молнии буду пришивать.

« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 20:52:49 от Марго »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Tanya, bimka, xoma4ok, Elena, Mazzi, Наталья0605, Ольга Леонова, Drazhnikova, verol

Елена Вадимовна, забыла выложить ещё одно фото

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери

Оффлайн Елена Вадимовна

Гульнара Полянская, Спасибо, все исправила.
  • Швейная машинка: Brother

Елена Вадимовна:good2: совсем другой вид! Спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 21:15:08 от Гульнара Полянская »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена Вадимовна

Оффлайн Елена Вадимовна

Drazhnikova, Наталья, спасибо за оценку моей работы. Косой вход я тоже подсмотрела у Оли. На мой взгляд , он удобен. Я тоже закончила курс сумок Любови Лежаниной. Там 8 уроков и даны технологии пошива порядка 20 сумок. Очень интересный и полезный курс. Еще раз спасибо Вам за замечательный МК.
« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 22:24:00 от Елена Вадимовна »
  • Швейная машинка: Brother

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Drazhnikova, Татьяна Петровна

Оффлайн Tanya

Sun, конечно не секрет), у меня получился такой пирог: вельвет, укрепленный флизелином, паролон по-моему 3 мм, давно лежит, покупала в магазине мебельных тканей когда-то, и  подклад хб, из советских еще времен, тоже укрепленный флизелином, поэтому и жестковато. Перегородка в кармане под клапаном - синтепон, а перегородка между передним и задним входом просто два слоя из хб, проклеенные между собой паутинкой. Я думаю из японских тканей будет самое то, не так жестко, и тактильно очень приятно)). Я прямо ощущаю  руками мягкость рюкзачка Елены Вадимовны, классный рюкзак!  :good2:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Drazhnikova, Елена Вадимовна, Sun, Татьяна Петровна

Оффлайн truawerda

Ух, насмотрелась ваших красивостей и перечитала всю полезную информацию! Рюкзак шила с большим удовольствием. Использовала шторные ткани, синтепон пропареный, геотекстиль, шерстяную полосатую ткань для подкладки. Верхний вход зашила, а боковые карманы забыла опустить на 2см, жаль, учту на будущее. Ширина дна 11см, ушки для ручек пришила вручную.
Мешковины карманов не доводила до периметра рюкзака, так что с толщиной под бейку все нормально. Рюкзаков не ношу, сделала ручку на плечо. Может еще совсем короткую сделаю.
Симпатичная модель, думаю еще два пошить как минимум. Наташа, огроменное спасибо за твои знания, за энтузиазм и МК !!!

Оффлайн Ховка

я тоже шью-шью :kavalerist:....только очень медленно получается...вот клапан сшила...почти... :blush:

а которые сумочки сшили уже ну такие красивые все...прям одна лучче другой... :clapping:

Оффлайн alexcut

Ховка, чистая правда, одна лучче другой! а от твоей хоть и есть пока только клапан, но заявка серьезная :good2:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка, Екатерина Круглова

Оффлайн Drazhnikova

Марго, начало многообещающее, успехов!

truawerda Соломия, отлично! Спасибо, что показала несколько ракурсов, всё-таки мы с девочками из клуба правильно думали, что с дном 11 см сумка будет более гармонична. Так и есть. Вот и пёстрые ткани этой модели к лицу, и фантазийная стёжка. Если не секрет, открой свой количественный рейтинг, через какую цифру в сумках ты уже перевалила?

Ховка, подбор тканей удачный, работа движется, сошьётся потихоньку.
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Марго, Татьяна Петровна

Оффлайн truawerda

Наташ, спасибочки! Наверное я сниму карабины и закреплю ручку на рамках, без полуколец мне это все не нравится. Вчера дошила сумку №890, она из найденного зонтика.
Как жить если не шить?

Оффлайн Tanya

truawerda, !!! 890 !!! Браво!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Drazhnikova

Оффлайн VESNARED

Соломия, 890 ? Правда? Это не шутка ???
Девочки, сегодня на работе мне пришла мысль,вдруг, вы еще не дошли до пришивания ручек ?! Я хочу сшить еще одну такую же сумку,не знаю успею ли, через 2,5 недели в отпуск. Надеюсь,потом тема не закроется и мы дальше будем шить эти сумочки-рюкзаки. Так вот,Пару страниц назад я рисовала как можно обработать крепления ручек без этих зонтиков-нахлобучек, а ведь можно еще между деталями переда и спинки встрочить ручки ,вывернуть и как бы отстрочить это место. Не понятно ? И тогда не нужны карабины и полукольца для ручек. Это ,если вариант без рюкзака.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирин@, kuzya, Drazhnikova, Маиса

Оффлайн Ирин@

VESNARED, Оля, буду ждать твою версию ручек. Хочется сделать аккуратно, руками прошивать не хочется, а толщину такую на машинке боюсь шить. Вот думаю, может быть боковины сделать короче в верхней части и не скреплять их с передней и задней частью, ну будет там небольшая "дырочка", ну и что..
truawerda, 890 - это ЦИФРА!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила, Drazhnikova