ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ > Бал Выпускников

Бал выпускников 2018_2

<< < (2/2)

niname:
darya_karatash (Даша Караташ)

Размер:

В лоскутном шитье я абсолютный новичок. Поэтому по завершении курса "Игра в цвет"... идея с пошивом такого масштабного дипломного проекта вызвала во мне страх, недоумение и весьма подавленное чувство. Но, все позади. Работа состоялась. Осмыслю ее позже!
Сейчас просто немного о ней расскажу. Но сначала поблагодарю своего учителя Нину Местецкую за веру в меня, за то, что такой проект возник в моей не фонтанирующей идеями голове, за сам курс, являющий собой какой-то космический проект, а для некоторых (меня) и целую вселенную. По прошествии времени могу сказать, что все эти уроки я не просто прошла, я пропустила их через себя, приняв всем сердцем и разумом. Спасибо за новые ощущения! За грани нового понимания, такие, что особенно открываются сейчас, спустя время... Я надеюсь, что в моей жизни будут еще работы, еще идеи, еще образы, еще чувства и мысли! И все последующие... конечно... будут иллюстрациями к моим колористическим урокам!
Этот проект я выполнила полностью вручную, потому что не так уверенно владею швейной машиной(( Сборка лоскутного топа по бумажным шаблонам, ручная стежка.

В основу цветовой схемы легла одна их моих колористических зарядок, открытка с ярким изображением огненной лисички. Уравновешены теплые оттенки моими любимыми сине-зелеными. Так и возникла идея сшить яркого воздушного змея, парящего в ясном  голубом небе. Для усиления яркости и значимости главного героя использовала черно-белый элемент графики.

Я получила огромное удовольствие от процесса подбора тканей для этого проекта. Почувствовала свободу выбора, смелость и безграничность собственного взгляда. Теперь уже точно не стану в работах ограничивать себя тремя-четырьмя лоскутами.
А еще... хочу признаться... В детстве у меня не было воздушного змея!
Эта чарующая загадочная игрушка всегда была в тайном списке моих желаний. Теперь он появился. Мой. Собственный. Лоскутный. Красно-оранжевый с сине-зеленым...

niname:
ttattusha (Татьяна Шабалина)

Магия детства

Размер: 115*125 см

Тема дипломной работы по курсу "Игра в цвет"  -"Игра". Не вдаваясь во взрослое понимание этого слова, решила что-то сделать для детей. Попыталась вспомнить, что мне нравилось в детстве. Игрушек и не было особенно - кукла с расчесывающимися волосами и волшебный калейдоскоп. Крутишь его крутишь, а картинка все меняется и меняется, и завораживает. Мои дочки тоже любили эту волшебную игрушку. И сохранилась она у нас до сих пор. Не знаю как детский калейдоскоп устроен , но если вы заглянете в окошечко, то увидите шестиугольнички.

А цветовое решение решила взять самое простое, детское. Основная палитра цветов, которой пользуются при изготовлении игрушек. Она проста и понятна детям.  И мне хотелось сделать яркое  и простое.
В шитье этого панно был перерыв. Поездка в Барселону.  Где я, побывав в парке Гуэль,  узнала, что оказывается для украшения парка дети собирали осколки плиток со всего города. Особенно красиво получилось при украшении большой скамьи на площади-террасе. Разноцветными осколками разной формы выложены яркие рисунки.

Глядя на это я решила, что в кайме у меня не будет очень строгой системы, и набрала ее из разноцветных полосочек.

Почему назвала работу "Волшебство детства"?
Вспомнилось, как дети делают из красивых стеклышек, цветочков секретики, иногда они напоминают калейдоскоп, иногда что-то фантастическое. И дети представляют себя волшебниками. Взрослея, мы забываем про волшебные секретики, но вспоминаем про них, когда появляются собственные дети.

Работа съездила на фестиваль в Бирмингем!

Гульнара Полянская:
Ira_shu Ирина Шуравина

Лотос на рассвете

размер 51х44"

Вдохновлённый цветком лотоса, в Индии построен удивительный храм. Он завораживает своей величественностью и одновременной простотой. В нём нет ни одной прямой линии, и все они гармонично соединились в одно целое.
Можно долго любоваться его формой - 27 лепестков из белого мрамора расположились в три яруса. Солнечный свет придаёт множество оттенков, вырисовывая и дополняя формы и изгибы храма.
Рассвет. Умиротворение. Медитация. Это настроение передано в работе. И каждый может найти что-то своё.

EQ7:

Реальность:

Работа съездила на фестиваль в Бирмингем!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии