collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 176
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Идеи, предложения  (Прочитано 254791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мила

Re: Идеи, предложения
« Ответ #570 : 28 Февраль 2019, 14:10:51 »
Ирина Габова, сумлевалась я по поводу пошива, а мне заказ поступил на сидушки для садовых скамеек, и я подумала, так вот это будет самое оно! Иришка, я в теме с тобой!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, Наталья Бек

Оффлайн @Helena

Re: Идеи, предложения
« Ответ #571 : 28 Февраль 2019, 15:00:17 »
Ирина Габова, Ириша, постараюсь успеть и рюкзак, и одеяло, подушку точно успею, купила даааавно много-много подушек в ИКЕИ и надо пристроить наполнитель из них  :give_rose: И  хотела эту технику освоить  :thank_you2:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Drazhnikova

Re: Идеи, предложения
« Ответ #572 : 28 Февраль 2019, 17:09:04 »
Дорогие форумчанки!
По опыту общения на форумах известно, что сумочные проекты очень популярны. Желающих всегда много. Запись продолжается и вы видите, что мы решили никого не ограничивать.
Но нужно понимать, что это не обучающий проект, это совместный пошив. И разница между ними большая.

Рюкзак, который мы будем шить, среднего уровня сложности.  В МК выкройка дана на миллиметровке конструктивными линиями на одной детали, вам придётся её не только переснять, но и сделать выкройки всех деталей кроя.
Процесс пошива рюкзака подробный, но не пошаговый, элементарные этапы пропущены, т.к. это само-собой разумеется для мастериц с опытом.

Если в вас имеется опыт пошива сумок, а ещё лучше сумок по модульной технологии сборки, ты вы 100% справитесь. Если опыта пошива сумок нет - этот проект покажется очень сложным, а для кого-то пока неподъёмным.
Просто имейте это в виду.
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 

Оффлайн alexcut

Re: Идеи, предложения
« Ответ #573 : 28 Февраль 2019, 20:04:40 »
Если в вас имеется опыт пошива сумок, а ещё лучше сумок по модульной технологии сборки, ты вы 100% справитесь. Если опыта пошива сумок нет - этот проект покажется очень сложным, а для кого-то пока неподъёмным.
У меня опыта пошива сумок нет, только косметички, но, когда читала мастер-класс, таких моментов я не заметила... Может, потому что опыта нет? А какие операции моут быть сложными?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Екатерина Круглова, Татьяна Артасова, Джулия, mahno

Оффлайн NatashaArt

Re: Идеи, предложения
« Ответ #574 : 28 Февраль 2019, 21:09:27 »
Гуленька
Послушай, тут надо радоваться! 60 человек закончили ВСЕ, что у них было начато. Более того, они уже нашили всякого разного к 8 му Марта и теперь с чистой совестью будут шить сумки и бомбоны, а некоторые и то и другое. Представляешь, к середине апреля галерея будет полна неожиданностей.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #575 : 28 Февраль 2019, 21:19:48 »
NatashaArt:D я тебе конечно верю


« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 21:21:21 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, NatashaArt, НаталияК, Мила, Александра Николаевна, kuzya

Оффлайн NatashaArt

Re: Идеи, предложения
« Ответ #576 : 28 Февраль 2019, 21:28:13 »
Вот и хорошо, будем вместе ждать этот апофеоз!   ;D
 

Оффлайн Krona75

Re: Идеи, предложения
« Ответ #577 : 01 Март 2019, 21:15:31 »
Drazhnikova, Наташа, поставила "спасибо" и отменила. Рюкзак такой нужен. Но справлюсь или нет, непонятно. В ИрВасин проект по пуфикам записалась раньше, хоть насущная необходимость в них и меньше.

Из этого вопрос: Можно ли будет получить доступ к материалам МК после окончания СП? Я не говорю о твоем руководстве и ведении совместника, а именно о доступе к имеющейся информации по пошиву, обсуждению, а там уже выкручиваться самой, без руководителя и куратора, раз пошив закончен.  :blush: Хомячить тоже не вижу смысла. В совместнике ценно все: не только опыт и МК руководителя, но и вопросы, обсуждения и советы сообщества.

И, может быть, когда создатели и ведущие таких проектов не против, можно открывать доступ к материалам закрытых СП для всех желающих сшить потом уже вне совместного проекта?  :blush: Ну, например, "помариновать" пару месяцев после окончания, а потом открывать. Тогда всем, кому надо вот прям сегодня-сейчас, шьют по условиям проекта. А остальные и "опоздайки" ждут, когда дадут доступ и уже не могут претендовать на поддержку и сопровождение в процессе пошива.

Ну, это так, как пожелание...  :blush: Невозможно успеть во все СП. А они не всегда проходят тогда, когда возможности есть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bezhik, Verala, gasja

Оффлайн Drazhnikova

Re: Идеи, предложения
« Ответ #578 : 02 Март 2019, 10:17:57 »
Krona75 Настя, есть только одна причина, по которой я открыла и веду свой СП, и имя ей - Гуля))) После окончания она вольна делать с ним что пожелает))

Сейчас всё так стремительно меняется. Вон Вика АVL несколько лет вела на Дублирине открытую тему по рюкзачкам. Но Гугл всё решил за нас, мне тоже пришло подобное уведомление, что со 2 апреля закрывают все публичные фото-альбомы. А это означает только одно - бесплатных МК станет ещё меньше.


  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Krona75, safi

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #579 : 04 Март 2019, 16:46:14 »
Всем, кто поставил "Сказать спасибо" доступ к разделу Дражникова и К   открыла. Проверяйте! 

Кто не видит раздел "Дражникова и К" - пишите здесь

**********************************************

ЗАПИСЬ НА СП ЗАКРЫТА!
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 21:46:28 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok, mahno, Селена

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #580 : 14 Март 2019, 22:38:36 »
Открыты "Совместные закупки"

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, ttattusha, Гранатик

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #581 : 15 Март 2019, 20:00:28 »
Мир становится цветнымэто весна!

Весна – это пора начать что-то новое, осуществить какую-нибудь мечту. Особенно весной мы видим, как прекрасен наш мир, как хочется петь, танцевать от нахлынувшей красоты, как хочется жить и ШИТЬ!

 :heart:

Друзья!

Объявляется конкурс на лучший весенний дизайн лоскутного одеяла созданного в программе «Electric Quilt».

Тема конкурса «Мир становится цветным – это весна!».

За подробностями конкурса идите СЮДА
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик, Hemulena

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Идеи, предложения
« Ответ #582 : 23 Март 2019, 07:40:25 »
Девочки,напомню,а то что-то некоторые найти не могут
C 1 июня стартует бесплатный скраповый проект из полуквадратиков!!!! Можно будет использовать все свои мелкие лоскутки, а можно будет дополнить их лоскутками своих подружек. Первый обмен состоится на Московском Квилт-фесте с 11 по 14 апреля 2019г. Торопитесь!
Более подробная информация  в разделе "Тусовочка"
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #583 : 27 Март 2019, 18:28:38 »
Великолепный Моррис с Еленой Смыченко

   


Любители лоскутного шитья и творчества Уильяма Морриса!

Приглашаем всех принять участие в совместном пошиве лоскутных проектов по книгам Мишель Хилл с чудесным Мастером Еленой Смыченко (Ленушка). Потрясающие по красоте квилты, панно, скатерти – всё, о чём мечтали,  но так и не решались сшить.

21 апреля – старт совместного проекта.

Если вы любите шить в хорошей компании, если нужна помощь в работе с предлагаемыми в книге проектами (например, изменение размера работы), в подборе тканей, а, также, других необходимых материалов и инструментов, вам обязательно к нам. Подробные уроки, описание  и необходимая поддержка – то, что ждет вас в совместном пошиве.

Условия участия:

-  наличие книг «William Morris in appliqué» (1-я книга) и «More William Morris. Аppliqué» (2-я книга) Michelle Hill 
или их российское  издание «Аппликация по ткани по мотивам рисунков Уильяма Морриса» (1-я книга) и «Новые проекты. Аппликация по ткани по мотивам рисунков Уильяма Морриса» (2-я книга), автор Мишель Хилл, из которых вы выбираете для себя проект по вашему желанию.
При отсутствии вышеуказанных книг мы можем предложить вам подобный дизайн другого автора (размер 50 см. х 50 см. или 50 см. х 70 см.), что позволит познакомиться с работой в технике «аппликация на швейной машине».

- готовность выполнять все этапы работы в установленные сроки. На каждый этап отведён определённый период времени, в течение которого вы должны выполнить запланированный объем работы и отчитаться, после чего, вам будет открыт доступ к следующему этапу.

1 этап.
Выбор дизайна. Подготовка технического рисунка аппликации, при необходимости, изменение до нужного размера). (21.04 по 31.05 2019г)

2 этап.
Подбор ткани, ниток и других необходимых материалов (с 01.06 по 15.07 2019г)

3 этап.
Определение последовательности выполнения выбранного проекта. Перенос рисунка на фоновую ткань (с 16.07 по 31.07 2019г)

4 этап.
Перенос аппликации на Vliesofix (с 01.08 по 31.08 2019г)

5 этап.
Обработка элементов аппликации на швейной машине. (с 01.09 по 15.10 2019г)

6 этап.
Сборка проекта. Всё о стёжке.  (с 16.10.2019 по 15.02.2020г)

Проект рассчитан на 10 месяцев.

В рамках всех этапов будет представлена серия мастер-классов по выполнению дизайнов Мишель Хилл на примере одного из них.

- Стоимость участия  2 200 рублей.

Для тех, кто окончил курсы по изучению программы "Electric Quilt" - скидка 10%

Запись в проект начнётся после 10 апреля. 

 :preved: Ждём вас!
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 09:52:07 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Андреева Галина

Re: Идеи, предложения
« Ответ #584 : 28 Март 2019, 08:07:31 »
Буду с вами с огромным удовольствием, только боюсь опять не оказаться в списке, как при шитье рюкзачка. Так он и идет без меня. Морриса уже шила два раза. Хочу проверить себя под руководством. Самостоятельный пошив не всегда правильный. :reverans:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ленушка, Zafira