collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 105
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63273
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 32
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Идеи, предложения  (Прочитано 256229 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Drazhnikova

Re: Идеи, предложения
« Ответ #495 : 06 Январь 2019, 21:40:08 »
Гульнара Полянская, рюкзак в закрытой группе. Для продвинутых, т.е. имеющих опыт пошива сумок.
- фото рюкзака Тимофеевой Ольги, нашей землячки, мастерицы с большой буквы.
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирин@, Елена Прокофьева, Saliuda

Оффлайн Мила

Re: Идеи, предложения
« Ответ #496 : 06 Январь 2019, 23:01:42 »
Drazhnikova, ух ты, красота какая! Рюкзаков никогда не шила. Наташенька, с тобой бы попробовала!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #497 : 06 Январь 2019, 23:48:03 »
Drazhnikova, я кстати с самой Ольгой разговаривала про мк её рюкзака. Он очень удобный. Но там рамки нужны. Спишусь с ней
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Мила

Re: Идеи, предложения
« Ответ #498 : 06 Январь 2019, 23:49:58 »
Гульнара Полянская, а что за рамки? Ткни где посмотреть.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Drazhnikova

Re: Идеи, предложения
« Ответ #499 : 07 Январь 2019, 05:59:51 »
Гульнара Полянская, Гуля, я сейчас шью такой рюкзак. Если наберётся человек 5 желающих, могу провести небольшой закрытый СП, бесплатный. Пока папа хорошо себя чувствует. Почему и написала "для продвинутых", потому что рюкзак не простой, а объяснять новичкам с нуля я теперь не имею возможности.
Перестегнув лямку, можно носить как сумку.
С рамкой другая модель, мне больше нравится этот. Он классный)))

Мила, рамка для сумки, она же каркас, она же внутренний фермуар. Широко применяется в саквояжах. На любителя. Японская рамка для большого саквояжа стоит около 3 тыс. руб., сейчас может уже и больше. У рамки есть плюсы и минусы. Из минусов))) если взять на сумку ещё и японский фактурный хлопок, то сумка будет золотой, и при этом останется тканевой)))
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Туся, Мила

Оффлайн Stanya82

Re: Идеи, предложения
« Ответ #500 : 07 Январь 2019, 08:34:48 »
Drazhnikova, Я бы хотела рюкзак. Сумки шила, но продвинутый уровень наверно не потяну)
 

Оффлайн Маргарита

Re: Идеи, предложения
« Ответ #501 : 07 Январь 2019, 09:06:39 »
Drazhnikova, Наташа. а вид сбоку можно посмотреть? Хочу себе рюкзак, никак не выберу модель :D
 

Оффлайн Дулька

Re: Идеи, предложения
« Ответ #502 : 07 Январь 2019, 09:26:20 »
Drazhnikova, я бы тоже пошила с тобой
 

Оффлайн Мила

Re: Идеи, предложения
« Ответ #503 : 07 Январь 2019, 10:09:22 »
Drazhnikova, спасибо Наташа. Японские ткани на сумку-рюкзак мне что-то жалко, мне кажется они не очень "носительны", быстро истрепаются, если я не права, поправь.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн ИрВасик

Re: Идеи, предложения
« Ответ #504 : 07 Январь 2019, 11:04:02 »
Drazhnikova, вот и рюкзак-то не могу сказать что нужен, но хочется пошить со спецом, а то как-то технология сумок у меня неохваченная. Наташ, а как думаешь, из болоньки можно шить или фигня будет? Хочется слегка оспортивнить для походов в лес ??? или и эта мысль из разряда бреда? И ещё, Наташ, очень толстые участки есть, без верхнего транспортера можно обойтись?
« Последнее редактирование: 07 Январь 2019, 11:06:03 от Ирина Габова »
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #505 : 07 Январь 2019, 11:15:38 »
Гуля, я сейчас шью такой рюкзак. Если наберётся человек 5 желающих, могу провести небольшой закрытый СП, бесплатный.
Наташа, буду только рада такому СП. Как надумаешь - пиши/звони откроем тему. :heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Малина

Re: Идеи, предложения
« Ответ #506 : 07 Январь 2019, 14:56:49 »
Drazhnikova, Мне очень нужен рюкзак! Даже три! Но я не шила еще рюкзаков. Сумки шила. С удовольствием присоединюсь к пошиву, если посчитаете меня достаточно продвинутой.
 

Оффлайн Drazhnikova

Re: Идеи, предложения
« Ответ #507 : 07 Январь 2019, 15:11:50 »
Девочки, отвечаю на вопросы.

, ,

Это очень известная модель рюкзака, в сети гуляет много вариантов: с вшивным клапаном и полностью откидным. Разработка японская, его до сих пор преподают в студиях, поэтому пошив будет закрытым. Я шью с вшивным клапаном.

На фото японский вариант из фактурного хлопка. Смотрится потрясающе, но тканей нужно много и в плане практичности он уступает варианту из джинсы или гобелена. Я шью из джинсы. Ира, плащёвка тоже вполне подойдёт, если цель практичный для активного отдыха, то почему бы и нет.

Я не буду ограничивать запись, просто оговариваю на берегу. Моё свободное время сейчас полностью зависит от самочувствия моего папы, поэтому я и не хочу обнадёживать новичков. Я не смогу вести СП очень подробно. Желательно знать что такое модульная сборка, потому что этот рюкзак собран из отдельных окантованных деталей. Если есть опыт пошива таких сумок, то никаких затруднений не будет.

Ира, тебе можно обойтись без верхнего транспортёра, у тебя большой швейный опыт и ты точно справишься.  В рюкзаке есть несколько толстых мест, там нам понадобятся компенсационные пластины и кое где нужно будет уменьшать толщину за счёт высечения уплотнителя.

Больше вдохновляющих фото дам в СП. Наша Оля Тимофеева рекордсмен по пошиву этих рюкзаков, но мне неловко заваливать здесь все её фото, пока вы можете заглянуть к ней ВК или на FB, там много.

  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 

Оффлайн VESNARED

Re: Идеи, предложения
« Ответ #508 : 07 Январь 2019, 17:59:12 »
Я с вами на рюкзак! И с рамками хочу! Гуля, а рамки какие- посмотреть бы. Я сейчас жду рамки с али. Они по более адекватной цене.
Девочки,дайте,пожалуйста,ссылку на  Олю,не могу найти.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2019, 18:06:13 от VESNARED »
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #509 : 07 Январь 2019, 22:43:22 »
VESNARED, Ольга Тимофеева ФБ , но там я не увидела её рюкзаков. Может она их выкладывает в ВК.

Девчата, кто готов на СП с Наташей Дражниковой - просто ставьте спасибо под ЕЁ СООБЩЕНИЕМ
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери