collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 170
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Идеи, предложения  (Прочитано 254836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лапа

Re: Идеи, предложения
« Ответ #225 : 04 Июль 2018, 22:06:41 »
А когда начнем шить?
 

Оффлайн Мила

Re: Идеи, предложения
« Ответ #226 : 04 Июль 2018, 22:16:22 »
Лапа, Любаша, а кольца уже дошила?
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Лапа

Re: Идеи, предложения
« Ответ #227 : 04 Июль 2018, 22:18:42 »
Мила! Нет, конечно, но долго  однообразную работу не могу делать, надо на что -то переключаться
 

Оффлайн Мила

Re: Идеи, предложения
« Ответ #228 : 04 Июль 2018, 22:21:25 »
Лапа, понятно, я тоже не могу однообразную работу делать. Эх, не работать нам с тобой на конвейере  :laugh2:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Лапа

Re: Идеи, предложения
« Ответ #229 : 04 Июль 2018, 22:25:20 »
и слава богу и вообще работать не надо, повезло нам на пенсию молодыми уйти :girl_in_love:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Мила

Re: Идеи, предложения
« Ответ #230 : 04 Июль 2018, 23:35:10 »
Лапа:laugh2: :laugh2: :laugh2: :good2:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн ИрВасик

Re: Идеи, предложения
« Ответ #231 : 05 Июль 2018, 06:07:26 »
Так-с, так-с, так-с, Дулька, Лапа, Вера, Люба, на троих что ли соображаем, девочки ;) ;) :drinks: :drinks:?
ttattusha, Таня, с нами ;)??

Дамы, поскольку скраповых квилтов миллион-миллиардов всяких вариантов, предлагаю не перебирать их все до бесконечности, а присмотреться всё-таки к предложенным полосочно-кромочным очень-быстро-шьющимся :blush: ;) ;). Приглядитесь ещё повнимательнее к моему предложению ;) ;) (мне вот ещё и второй вариант в душу запал, хочу-хочу-хочу :D), и к концу лета пару очень неплохих топов можно собрать, а то и даже до одеялок-пледов их довести и от всяких разрозненных тканюшек-остаточков избавится ;) ;)

А когда начнем шить?

Люба, да я бы хоть вчера уже и начала ;) :D, но давайте ещё немножко (хотя бы с недельку) компанию пособираем ;) ;)?
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн Дулька

Re: Идеи, предложения
« Ответ #232 : 05 Июль 2018, 07:23:22 »
Ирина Габова, не , Ирунчик, я с вам только теоретически
Столько всего я не успею.
Я и кольца, я и платье, я и в два ателье бегаю как найда, временно, но пока не знаю  сколько еще........
Так что я за вами понаблюдаю  пока
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #233 : 05 Июль 2018, 08:20:51 »
Ирина Габова, Ирин, я знаю, что ты нашиваешь полосы на бумагу...
а как ты относишься к нашиванию например на отслужившие простыни? не будет ли толсто по сравнению например с фоновой тканью? я про пример №3
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн ttattusha

Re: Идеи, предложения
« Ответ #234 : 05 Июль 2018, 11:00:44 »
Ирина Габова,  Ирина, хочу в вашу компанию, но недельки через две. Сейчас много параллельного :shveya: :rat: :shveya: :rat: :shveya:
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн neremeeva

Re: Идеи, предложения
« Ответ #235 : 05 Июль 2018, 14:41:22 »
Ирина Габова, Гульнара Полянская, Я планирую нашивать на ткань, у меня есть дитте. Если не хватит, то тонкой бязи в магазинах навалом. Старые простыни - как бы не изорвались при стирке и испольтзовании квилта и будут лохмотья. Где-то , мне кажется, что у Фламинго было написано, что американки нашивают на салфетки для стирки и сушки белья, но к примеру у меня их нет в достаточном количестве, а тонкий нетканый  типа спанбода думаю что хорош только в вышивке или сильнопокрывной стежке. А бумагу отрывать неохота. Кстати, на традиции, мир шитья продавал растры на тонкой бязи немецкие типа купон для пошива одеяла. я видела с рисунком изба и ананас, но пока я считала, что это дорого все уже раскупили. В начале лета на бауманской в Москве видела купон с простыми полосками из этой же серии.
Терерь по срокам. У меня мало кромок, поэтому на сроки подписываться не буду, но шить буду в виде медитации и складывать до лучших времен. Считаю, что квадрат в 7 дюймов с вписанным в него квадратом из полос маловат, планирую делать побольше.
Ирина! А  квадрат из кромок у тебя какого размера?
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Ригма Гольдман

Re: Идеи, предложения
« Ответ #236 : 05 Июль 2018, 14:59:42 »
Старые простыни - как бы не изорвались при стирке и испольтзовании квилта и будут лохмотья.
Дык они ж только для быстрой сборки блока служат. Сами они останутся внутри квилта, не излохматятся и не изорвутся, ты же шить будешь из новых тканей, которые сверху будут  ;)
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
 

Оффлайн neremeeva

Re: Идеи, предложения
« Ответ #237 : 05 Июль 2018, 15:09:30 »
Ригма Гольдман, так я и думаю что они внутри излохматятся, изливаться и собьются в комочки
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #238 : 05 Июль 2018, 18:04:23 »
neremeeva, ну ты напридумалаааа...я понимаю, когда в хвост и в гриву это одеяло...но уж точно не до такой степени...
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Tampa

Re: Идеи, предложения
« Ответ #239 : 05 Июль 2018, 19:23:29 »
neremeeva, Наташ, тяжеленькое получится, швов и так много, полоски-то тоненькие. А сшивать как будешь? Это ж даже не двойная ткань, а еще и швы. Если только бейками потом собирать ??? Я шила свой "бесплатный сыр" по газете, мне понравилось. Бумага удаляется легко, если стежки сделать мелкими. Еще один плюс бумаги - она не тянется, блоки получаются ровными  :ok: