collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 162
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Идеи, предложения  (Прочитано 254812 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stanya82

Re: Идеи, предложения
« Ответ #525 : 17 Январь 2019, 10:34:48 »
Drazhnikova, Наташа, а можно пока мат-лы какие нужно опубликовать, чтоб до марта купить успеть. У нас просто в магазинах многого нет, а интернет-магазины почта , как раз к марту доставит.
 

Оффлайн Drazhnikova

Re: Идеи, предложения
« Ответ #526 : 17 Январь 2019, 21:22:41 »
Stanya82, Таня, рекомендации по материалам могут быть условными, т.к. многое зависит от личных предпочтений. Для шитья сумок я предпочитаю гобелен и джинсу, они нравятся и моим взрослым детям, очень востребованы, практичны и сочетаются с той одеждой, которую мы носим.
Свой рюкзак я шью из плотной джинсы, купила 70 см при ширине 150. На подклад достаточно любой подходящей ткани, у меня рубашечная джинса - 40 см при ширине 150. Т.к. рюкзак шьётся по модульной технологии сборки, потребуется много окантовочной бейки. Я люблю не покупную, а свою самодельную бейку 4 см шириной, крою по косой, эту ткань вполне можно выбрать из запасов, у меня осталась тонкая джинса от другого проекта (было куплено 50 см при ширине 150).
2 молнии - 20 и 25 см.

У каждой сумочницы есть своя любимая фурнитура, я к примеру, рамкам предпочитаю полукольца (8 штук), 4 карабина. Это индивидуально, т.к. у рюкзаков я люблю неширокие лямки, которые отстёгиваются, а ещё лучше перестёгиваются и рюкзак можно носить и как сумку. Наша будущая модель предполагает трансформацию, что мне в ней и понравилось.
Когда-то давно я шила рюкзак-мешок и впервые попробовала перестёгивать лямки. Эта идея мне так понравилась, что стала основной.

,

Ещё я впервые хочу попробовать в новом рюкзаке закручивающиеся хольнитены, подсмотрела у свой одноклубницы, для них не нужен специальный пресс для установки, шилом прокалывается толстое отверстие и всё)))
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 

Онлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #527 : 24 Январь 2019, 07:56:55 »
Девчата, всем привет!

Полтора года тому назад я создала закрытую группу в Фейсбуке "Бабушкин сад"
Цель группы- отчёты по пошиву Бабушкиного сада (БС). За это время отшились чудесные работы.

Цитировать
Условия участия в группе:
- вы должны ежедневно сшивать по 3 цветочка для одеяла "Бабушкин сад". Это также могут быть заготовки для цветочков в количестве 21 штука. За 10 дней у вас должно быть не менеее! 30 штук цветочков или 210 штук заготовок.
- каждое 10, 20, 30 (31) число месяца выкладываете отчет о проделанной работе.
- Проект рассчитан на 2017-2018 год. Надеюсь, что к концу 2018 года каждая участница похвастается готовой работой.
- Участники не проявляющие активность в пошиве своего "БС" исключаются из группы.

Группу создавала до конца 2018г. На этой неделе объявила о закрытии группы. Но поступили предложения продолжить.
Т.к. у меня совсем нет времени на поддержку этой группы в ФБ, то я предложила перенести этот формат сюда.

Вопрос:
НУЖНА ли тема/группа здесь? (тема будет открытая)
НУЖНА ли она в том же формате с отчётами?

Оля Гранатик, если тему откроем - будешь её курировать?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гранатик

Re: Идеи, предложения
« Ответ #528 : 24 Январь 2019, 10:34:36 »
Гульнара Полянская, можно эту темку, но без регулярных отчетов, с курированием - пока напряг, я подумаю
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Наталья Клишина

Re: Идеи, предложения
« Ответ #529 : 24 Январь 2019, 11:03:09 »
Честно скажу, срок отчета заставлял шевелиться даже тогда, когда не шилось или совсем не до шитья было. Все-таки время находилось, что-то откладывалось. Сроки здорово стимулируют и не дают появиться новому НЛО
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, Ольга Леонова

Оффлайн Гранатик

Re: Идеи, предложения
« Ответ #530 : 24 Январь 2019, 12:23:56 »
Наталья Клишина, согласна на все 💯, это мобилизует и не даёт забыть. Но для этого в теме нужен тот, кто будет эти отчеты курировать хотя бы ежемесячно. Я вот к своему стыду последние несколько месяцев и не шила, и не курировала, и вообще в Фейсбук не заходила. А вот в январе в отпуске поперло, кусочек каймы сшила. К курированию отчётов я не готова сейчас, себя-то не могу организовать в последнее время  :crazy:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Онлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #531 : 24 Январь 2019, 19:49:27 »
можно эту темку, но без регулярных отчетов

тогда в ней смысла нет...

****************
если не найдётся желающая вести эту тему, то открывать я её не буду....

и будет каждая шить свой Бабушкин сад у своего камина тихими зимними вечерами
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн VESNARED

Re: Идеи, предложения
« Ответ #532 : 25 Январь 2019, 03:32:04 »
Гульнара Полянская, Гуля, а у тебя много осталась ?
Я шью. Прямо как зараза... Хотела перерыв сделать на декабрь,нет, все равно доставала и шила. Я все равно теперь уже добью этот сад. Иначе столько труда вложено и бросить..?
Эхх, и что в самом начале меня никто не одернул- надо вот было взяться за гексы в 2/3 дюйма ?
 

Онлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #533 : 25 Январь 2019, 07:29:32 »
VESNARED, а у тебя какой размер гексов. У меня 2/3
я уже почти все цветные собрала...осталась чернуха  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Aktatva

Re: Идеи, предложения
« Ответ #534 : 25 Январь 2019, 09:16:55 »
А вообще, наверное, неплохо было бы добавить хвастушки не лоскутные, вот там со временем и определилось бы новое направление, если таковое среди нас есть ;)
Да, я бы похвасталась😊у меня есть и вышивка, и картонажных ....
 

Оффлайн Aktatva

Re: Идеи, предложения
« Ответ #535 : 25 Январь 2019, 09:19:51 »
Гульнара Полянская, Ещё, было бы здорово, темку для общения учениц по Лоскутной Живописи. Такую "переменку", где бы мы могли обсудить волнующие вопросы по урокам "ботанического рисунка"😊
 

Онлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #536 : 25 Январь 2019, 09:20:35 »
Aktatva, Таня, с Татьяниным днём!  :give_rose:

А вы выложите в теме Покажите что сшили, и мы вас похвалим!...и если наберётся много информации по какой-то определённой теме - я выделю ветку.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aktatva

Онлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #537 : 25 Январь 2019, 09:21:18 »
темку для общения учениц по Лоскутной Живописи
Таня, это пожелание к Любе Лежаниной. Она может это сделать в вашем разделе
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aktatva

Оффлайн Гранатик

Re: Идеи, предложения
« Ответ #538 : 25 Январь 2019, 10:47:17 »
Гульнара Полянская, VESNARED, 2/3 дюйма откуда взяли?  ???  3/4 вроде шили  ;)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2019, 11:27:53 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Онлайн Гульнара Полянская

Re: Идеи, предложения
« Ответ #539 : 25 Январь 2019, 11:24:18 »
Гранатик, да, 3/4
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери