collapse

* Наши друзья

Фестиваль лоскутного шитья 'Жаркая пора 2017'

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 181
  • stats Всего сообщений: 8651
  • stats Всего тем: 158
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 56
  • stats Максимум онлайн: 80

• averages Среднее кол-во сообщений: 40
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 18

* Календарь

Сентябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 [21] 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Объявляется набор на курсы  (Прочитано 4516 раз)

Оффлайн Gulenka

Объявляется набор на курсы
« : 15 Ноябрь 2016, 10:23:09 »
Объявляется набор на курс "Electric Quilt".Базовый уровень.

Начало занятий 18 августа 2017г .

Длительность курса 3,5 месяца.

В процессе учёбы изучаем только теоретическую часть. Учебный материал будет представляться в виде текстовых файлов.
По окончании курса, все участники отшивают выпускной дизайн. (вспоминаем Челендж  ;) )

Программа курса:

Урок №1
EasyDraw™ , Nine-Patch and Double Nine-Patch Block

Урок №2:
Рассмотрим поближе Sketchbook (сортировка расцветки, удаление блока,удаление расцветки , Присвоение Имени Объектам Sketchbook, сортировка объектов). Продолжаем изучение простого блока и его построение (Инструмент Line, Arc). Инструмент Zoom. Как найти свой файл-проект?

Урок №3
Блок LOG CABIN (Shrink & Flip, Serendipity). Классификация квилтов. Простой горизонтальный квилт

Урок №4
Библиотеки (часть 1). Рисование звезды в звезде. Creating a Foundation-Pieced Priscilla. One-Block Horizontal Quilt. Инструмент Symmetry.

Урок №5
Деление на сегменты. Добавление одного блока поверх другого. Разберёмся с бордюром. Создание Горизонтального Квилта из двух блоков. Загрузка скачанных каталогов тканей. Сжатие размера файла вашего проекта. Копирование - повороты.

Контрольная работа №1

Урок №6
Создание картинок в стиле сепия (коричневатые тона). Применение симметрии. Создание квилта On-point Layout. Дорабатываем бордюры. 5.Звезда в разделительной полосе. Split Colorings (деление расцветки).Инструмент Rotate Fabric (вращение тканей). Импорт элементов из другого проекта

Урок №7
Variable Point Quilt. On-Point Medallion Quilt. Baby Blocks Quilt. Variable Blocks Quilt. Работа с фотографиями и сканами. My Library

Урок №8
Настройки квилтов и слоёв (Custom Set Quilts and Layers 2 & 3 ). Работа с Текстом. Создание Квилта из Блока

Урок №9
Блоки PatchDraw. Рисуем аппликацию. WreathMaker. Рисуем трафарет стёжки.Перерисовка Изображений

Контрольная работа №2

Урок №10
Рисование восьмиконечной звезды. Рисование блока New York beauty. Изучение функций, которые работают в EasyDraw™ и PatchDraw. Serendipity. Совмещение техник (блок + аппликация). Совмещение простого блока с аппликацией

Урок № 11
Поиск тканей по Расцветке. Поиск Ниток. Добавление Цветов Ниток. Изменение Цветов Ниток. Импорт Файлов Вышивки (EXP) в Embroidery Library. Создание Макета Horizontal или Vertical Strip Quil.t Создание One Patch Quilt. Создание Photo Patchwork Quilt. Поиск Объекта с Помощью Eyedropper. Инструмент Set Tread. Инструмент Fussy Cut. Вращение Тканей. Сортировка Тканей или Цветов. Инструмент Random Recolor.

Урок №12
Печать выкройки блока. Print Foundation Pattern (печать основы выкройки) Print Templates (печать шаблонов) Print Rotary Cutting (печать нарезки ткани) Печать Каймы или Блоков с Рамкой. Печать Квилта .Подсчёт нужного количества ткани.

Дипломная работа.

Стоимость курса 7000 рублей.

Оплата курса после сдачи домашней работы Урока №1
и теста на компьютерную грамотность.
За пропущенные занятия деньги не возвращаются

К началу курсов у вас должна быть установлена программа EQ .

Те, кто решил пройти обучение на этом курсе должны владеть основными навыками работы на компьютере.
- умение работать в программах Paint (и аналогичных)
- умение делать скрин (изображение с экрана)
- загружать файлы изображения (картинки, фотографии)

По завершению занятий на курсе, у вас будут все необходимые знания, для самостоятельного программирования дизайнов. Вы сможете применять различные эффекты, работать множеством инструментов.С легкостью разместите различные дизайны на крое.

Всем успехов! До встречи на курсах!
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 18:16:50 от Gulenka »
  • У меня EQ7
Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MarLysse, gronik, Tatyana

Оффлайн Gulenka

Re: Объявляется набор на курсы
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2016, 10:27:47 »
Информация для владельцев EQ5!

Начало занятий 25 августа 2017г.

Стоимость курсов 6000,00 руб.
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 18:17:35 от Gulenka »
  • У меня EQ7
Когда вам покажется, что цель не достижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.

Оффлайн MarLysse

« Ответ #2 : 19 Январь 2017, 15:26:32 »
Gulenka, подскажите, пожалуйста, когда будет следующий набор на курсы семерки, и, можно ли попасть в рассылку новостей, чтобы не пропустить все интересное)))
  • У меня EQ7

Оффлайн elena prok

« Ответ #3 : 26 Февраль 2017, 14:31:43 »
Информация для владельцев EQ5!

Начало занятий 20 марта 2017г.
Gulenka, т. к. семёрку я пока не могу приобрести, а учиться очень хочу, скачала себе пятёрку. Побродила уже по ней. Урок первый сделаю, куда мне с ним?  :give_rose:
  • У меня EQ5

Оффлайн Gulenka

« Ответ #4 : 26 Февраль 2017, 15:02:41 »
elena prok:preved: привет, Ленок! рада тебя видеть!
ДЗ выкладываешь там же в теме 1 урока EQ5

Ириска не собирается?
  • У меня EQ7

Оффлайн Lenta

« Ответ #5 : 02 Март 2017, 21:35:32 »
Gulenka, объясните, пожалуйста непонятливым, базовый курс для владельцев EQ5 или  EQ7.  Какой программой обзавестись ? :-\
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 21:37:32 от Lenta »
  • У меня EQ7

Оффлайн Gulenka

« Ответ #6 : 02 Март 2017, 21:44:28 »
Lenta, Валентина, EQ5 и EQ7 - это версии программы. Семёрка - это последняя обновляемая официальная программа. Она лицензионная.
Я только за EQ7, потому что в ней в 2 раза больше возможностей, чем в пятёрке.
  • У меня EQ7

Оффлайн Lenta

« Ответ #7 : 02 Март 2017, 23:19:59 »
Gulenka, спасибо ! :)
  • У меня EQ7

Оффлайн Татьяна

• Постоялец
    • Расположение: Кировск, Мурманская область
    • Награды
« Ответ #8 : 03 Март 2017, 10:03:39 »
Никогда не поздно учиться! Узнавать новое не просто нравится, но еще и полезно во всех отношениях. Поэтому вопрос: Гуля, предполагается ли 2 курс? если да, то когда? и , если возможно, примерная программа 2 курса. Яже барджелло хочу научиться создавать!?

Оффлайн Gulenka

« Ответ #9 : 03 Март 2017, 10:18:05 »
Татьяна, Очень согласна, что учиться никогда не поздно...
но про второй курс пока не готова ничего сказать... ещё ни строчки не написано по нему...
вернёмся к этому вопросу в конце мая...
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна

Оффлайн elvira

« Ответ #10 : 03 Март 2017, 14:13:18 »
Gulenka,

Здравствуйте, Гульнара!

Очень хочу поучиться EQ7, но меня смущает момент с дипломной работой. По окончанию курса я конечно же смогу сделать в EQ квилт, но мне очень не хочется его шить. Можно ли без этого?

С уважением, Эльвира.
  • У меня EQ7

Оффлайн Gulenka

« Ответ #11 : 03 Март 2017, 15:31:54 »
elvira, Эльвира, добрый день!
Отшив дипломной работы - это обязательный пункт в обучении.
  • У меня EQ7

Оффлайн elvira

« Ответ #12 : 03 Март 2017, 15:39:40 »
Gulenka,

Понятно  :ok:
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka

Оффлайн Gulenka

« Ответ #13 : 03 Март 2017, 15:43:06 »
elvira, зря вы боитесь её... ещё никто не пожалел, что отшили дипломные работы ...
Сейчас у девочек - потрясающая тема для дипломной работы. Уверена должны быть очень красивые работы.
  • У меня EQ7

Оффлайн ДД

« Ответ #14 : 04 Март 2017, 01:07:49 »
Доброго всем времени суток. У кого не проходит первое сообщение в уроке, сообщая о распознании Вашего сообщения как SPAM - просьба не стесняться и отписывать на e-mail: admin@rigma.biz для оперативного решения возникшей проблемы. Система защиты форума от рекламных рассылок воспринимает первое сообщение от пользователя с большим объемом ссылок/картинок как попытку разместить нежелательную рекламу. Прошу отнестись с пониманием к подобной защите Вашего пребывания на сайте от таких пользователей/сообщений.

С ув., ДД.
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 07:38:27 от Gulenka »
  • У меня нет EQ
Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka, Гранатик