collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 28
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63273
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 32
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Давайте познакомимся  (Прочитано 84333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3633
  • Поблагодарили: 5067 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Давайте познакомимся
« Ответ #300 : 04 Январь 2020, 20:39:35 »
tak_sew, кажется, я знаю эту девочку :D ;)
Таня, будем шить ? :yahoo:
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tak_sew

Оффлайн tak_sew

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #301 : 04 Январь 2020, 21:04:51 »
Будем шить!!!
  • Швейная машинка: Brother inтovis1100 и старенький, но рабочий Веритас
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: flamingo

Оффлайн ОльгаОсипова

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #302 : 21 Август 2021, 04:49:54 »
доброе утро! меня зовут Ольга, живу в Красноярске, работаю учителем математики, увлекаюсь различными видами рукоделия. всегда интересно учиться новому. участвую в МК и СП в Инстаграм. имеется хомяк, который регулярно запасается тканями, пряжей, нитками, а так же приспособлениями и оборудованием для рукоделия.
очень рада познакомиться с дружной компанией  :reverans:
  • Швейная машинка: Pfaff creative 1,5 , Janome 7524A
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, vmi, verjinni, Ирина Серегина, Нонна

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #303 : 21 Август 2021, 11:46:28 »
ОльгаОсипова:preved: и мы рады вам! Проходите. :heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Ирина Серегина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Поблагодарили: 151 раз(а)
  • Пол: Женский
    • Имя: Ирина Серегина
    • Расположение: Орехово-Зуево Московской области
Re: Давайте познакомимся
« Ответ #304 : 31 Август 2021, 13:48:53 »
Всем здравствуйте!  :-*
Я Ирина Серегина, новый участник клуба.
Почти 30 лет живу в Подмосковье, в деревне Демихово вблизи Орехово-Зуево. Сюда переехала из Риги после развала Союза.  :(
По профессии инженер, сейчас на пенсии.
Лоскутным шитьем занимаюсь около 4-х лет, но всю жизнь шила одежду себе и близким, освоив швейные премудрости самоучкой, по книгам и журналам.
Очень рада возможности освоить программу EQ и тому, что в клубе меня наверняка ждет знакомство с новыми творческими и увлеченными рукодельницами. :heart:
  • Швейная машинка: Brother Innov-is F410, Janome 925S
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, vmi

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #305 : 31 Август 2021, 14:08:35 »
Ирина, добро пожаловать! Не стесняйтесь, общайтесь, заглядывайте в соседние темы, задавайте вопросы.  :give_heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Серегина

Оффлайн Мила

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #306 : 31 Август 2021, 20:23:39 »
Юляша, ??? Очень интересно, но хочется и почитать...
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Natali Madlen

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #307 : 03 Сентябрь 2021, 23:08:30 »
Привет, Рукодельницы! Меня зовут Натали, живу в Эстонии. Так сложилось, видимо, судьба.Настоящего мужчину (теперь уже 9 лет-мужа) встретила в Анталии.  :curtsey:  Сама я из Питера. Профессия - транспортная логистика. К сожалению, не смогла продолжить работать в этой сфере, без знания языка. Но, зато научилась быть фермером, управлять разными видами сельхозтехники. Шитьё - это с детства (платья куклам, лоскутов хватало), мама - модистка со стажем. Рукодельничаю в разных направлениях. Но, любимые - шитьё и деревообработка. В общем, творчество - это всЁ! И радует, что моё творчество других людей радует. Будь то, красивая подушечка, лоскутное панно или деревянный ящичек для пива
Шоппер для свекрови
Стул для рукодельницы
Панно для лучшего друга
лоскутные идеи в жизнь
 
Сорри, если не по правилам, выложила свои фото

Очень рада, что нашла этот ресурс и наконец-то буду изучать EQ и реализовывать свои задумки
И благодарю вас всех, что вы делетись своими идеями и проектам
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2021, 23:32:21 от Natali Madlen »
Фанатею от Brother, Pfaff и старинных Singer
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, ИрВасик, VESNARED, verjinni, Мила, цыпочка, Ирина Серегина

Оффлайн Allastep

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #308 : 23 Апрель 2022, 09:04:04 »
Здравствуйте, рукодельницы! Мое имя Алла. Я работающая пенсионерка, менеджер по персоналу. Кадры - это наше всё!  :good2:
Я богатая бабушка. У меня 2 взрослых детей и 5 внуков :tender: .
Живу в Московской области. Увлечений много: шитье, коклюшечное кружево, немного лоскутное шитье, еще пеку хлеб и всяческую сдобу.  Йога немного, от слова совсем, дома пару раз в неделю  :).
Теперь вот решила с лоскутным шитьем перейти на более высокую профессиональную ступеньку. Программы нет, и не купишь теперь . Так что надеюсь на Q5  :thank_you2: :)
  • Швейная машинка: Elna Excellence 680
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Musko

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #309 : 23 Апрель 2022, 11:34:21 »
Allastep:preved: Добро пожаловать! Пусть ваша любов с программой случится  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Allastep

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #310 : 25 Апрель 2022, 14:22:47 »
Спасибо, Гуля!  :thank_you2:🌹 Надеюсь :) ;)
  • Швейная машинка: Elna Excellence 680
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Rozik

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #311 : 04 Май 2022, 12:04:14 »
Здравствуйте! Меня зовут Роза. Родом я из небольшого города Салават, который расположен на юге Башкирии. Вот уже 11 лет проживаем с мужем в Нижнем Новгороде. У меня три дочери 37, 33 и 22 года, два внука 15 и 4 года и внучка 3 года. Детки живут в разных городах, видимся не так часто как бы хотелось :(
Работаю. Лоскутным шитьем в серьез занялась в пандемию :D. Когда вместо отпуска пришлось сидеть дома. Вот тогда я достала свою любимую машинку и начала шить. Столкнулось с проблемой, нет в продаже дополнительных лапок к моей машинке, модель устарела. Подарил мне ее муж в 1998, очень много я тогда шила одежды на себя и на дочек. Из кусочков шила сидушки на стульчики :)
В 2011 году переезд в Нижний, работа и машинка стояла на полке. Было большое желание сесть и шить, вот и в 2020 году села и шью по сей день в свои выходные.
Программы нет, но надеюсь, что скоро все будет хорошо и можно будет купить программу. Пока рисую, черчю на бумаге графической, делаю расчеты на бумаге. Но ничего моз нужно тоже тренировать :D
« Последнее редактирование: 04 Май 2022, 12:08:27 от Rozik »
  • Швейная машинка: Zinger мод.9020
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Musko

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #312 : 04 Май 2022, 12:12:12 »
Rozik,  :preved:добро пожаловать в наш Клуб. Осваивайтесь.
Про лапку я думаю, что вы не правы. Разницы нет, какого года машинка. Там важно высота штифта. Поэтому поговорите с менеджерами в магазинах.

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн svetik_5691

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #313 : 04 Май 2022, 14:00:42 »
Всем добрый день. Сегодня внимательно рассматривала форум и увидела раздел для новичков,значит мне сюда. Я Светлана,по образованию химик,но всю жизнь работала портнихой,у меня трое взрослых детей - два сына и дочь и четверо внуков,все мальчики. Все,что касается рукоделия мне очень знакомо и близко с детства,у меня бабушка умела много: шить,вязать,вышивать и меня этому всему научила. Год назад я закончила курс по пэчворку у Виктории Островской,так,что к моим умениям добавился еще и он. Недавно купила программу EQ8 благодаря Гуле,вот теперь учусь у нее на курсе,чтобы уметь на ней работать,тяжеловато мне дается,потому,что на на андроиде привыкла,а здесьдругая система,но пытаюсь.
  • Швейная машинка: Bernina 590
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Давайте познакомимся
« Ответ #314 : 04 Май 2022, 14:05:08 »
svetik_5691:good2: У вас всё получится!!!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери