collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 220
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Вопрос-Ответ  (Прочитано 117366 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мила

Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #195 : 26 Март 2018, 13:59:53 »
Leonka, Таня, в ММ естьтут А вообще все работы есть на Файсбуке у Татьяны Гордздесь
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lenta, Leonka

Оффлайн Leonka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Поблагодарили: 29 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Люблю учиться новому и творить красоту
    • Имя: Татьяна
    • Расположение: Приморский край, г.Находка
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #196 : 26 Март 2018, 16:39:17 »
Мила, насмотрелась работ! Все чудесные! У Вас очень здорово получилось . Я бы не смогла так подобрать ткани.😊👍🤗👏👏👏
 

Оффлайн Мила

Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #197 : 26 Март 2018, 16:54:14 »
Leonka, вдохновилась!? Ну так чего ждём? Вперёд! :kavalerist:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Tampa

Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #198 : 26 Март 2018, 17:23:13 »
Leonka, это ж семплер, все объединяет фоновая ткань. Очень желательно, чтобы ткани были с очень мелким рисунком, тогда не потеряется цвет, или обыгрывать рисунок на ткани, как у Светланы Куликовой в ее ДД  :tender:
И согласна с Дулька и Мила - все успеете, можно ж будет при вдохновении не останавливаться  :kavalerist:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leonka

Оффлайн flamingo

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #199 : 26 Март 2018, 19:38:37 »
Tampa, Люда,спасибо!! :tender:
Leonka, sernovay, не волнуйтесь вы так сильно  :D Поверьте,пока схемы с пустыми квадратами вам достаточно. Определитесь сначала в целом с цветом вашего будущего квилта,а о деталях мы с вами еще поговорим,у нас будет отдельная тема,посвященная только дизайну  ;)
xoma4ok, Наташа,ну теперь мне все более понятно. Попробую дать тебе на твой развернутый комментарий такой же подробный ответ .
Вопросы ты задаешь в правильной теме,она для этого и создана,более того,если они у тебя будут еще - добро пожаловать!
Почему я выбрала именно такой режим и именно 2 года?
Первый проект длился в два раза дольше,именно это тебя сильно  смущает. Во-первых,мы опредлелялись шить по 5-6 блоков в месяц,потому что на мне была  двойная нагрузка  - отшить блок и сделать по нему МК,на это уходила масса времени, не всегда получалось у меня оставаться в графике, а в это время все остальные меня просто ждали и ничего не могли делать. В этот раз  у каждого будет свой личный график, есть время и желание - хоть 50 блоков шейте в месяц,нет - можно  ссделать перерыв.
Плюс вам ничего не нужно будет строить,как предыдущим девочкамм,вы все готовые схемы,шаблоны сможете  распечатать. Это -тоже большая экономия времени.
За два года вам нужно будет отшить ТОЛЬКО ВСЕ БЛОКИ! Сборку,стежку вы сможете растянуть на годы  :D  Именно на этом этапе  не хотелось  шить до тошнотиков.
Кроме того,ты можешь взять сейчас только центр и шить его 2 года,а потом отдельно взять бордюр еще на 2 года,если ты боишься,что не впишешься в срок. Но,зная немного тебя,я просто уверенна,что мы увидели бы твой готовый квилт ,если не через полгода,то через год точно  :ok: Начать можно в любое время,и срок исчисляется с момента оплаты,если оплата будет сделана до 31 марта включительно,то срок начала пректа  лично для каждого выбирается по желанию.
А то,что нужно ставить окончательный срок , я это знаю точно,иначе бессрочность расхолаживает обе стороны , и процесс затягивается, если не на вечность,то на годы точно. Сама прикинь,не могу же я курировать человека пожизненно. :D
И прислушайся к мнению девочек,они уже говорят объективно,потому что уже прошли этит путь. :reverans: :reverans:
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, lyubchik, Дулька, xoma4ok, NatashaArt, Мила, Кимка

Оффлайн xoma4ok

Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #200 : 26 Март 2018, 21:12:24 »
Ирина, спасибо, вот теперь мне все понятно!
 :give_rose:


Сама прикинь,не могу же я курировать человека пожизненно. :D

 :mosking: а что, неплохо было бы  :good:
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 21:20:02 от xoma4ok »
Наталья Светилова(на вышивальных форумах NLOshka)
Стежка на заказ на машине Лонгарм
 

Оффлайн flamingo

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #201 : 27 Март 2018, 03:52:48 »
xoma4ok, Наташа, ну вот и славно!  :give_rose:
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xoma4ok

Оффлайн Leonka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Поблагодарили: 29 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Люблю учиться новому и творить красоту
    • Имя: Татьяна
    • Расположение: Приморский край, г.Находка
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #202 : 28 Март 2018, 14:12:34 »
Мила, Вперед?  :D Так еще ткани в  пути...
 

Оффлайн olgot

Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #203 : 28 Март 2018, 15:23:11 »
Leonka, Татьяна батики очень красивые, представляю какой квилт красивый получится
 

Оффлайн alexcut

Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #204 : 28 Март 2018, 16:05:39 »
Девочки, можно я немножко покритикую цветА, в которых было выполнено много ДД :blush: :blush: :blush:
Очень много квилтов были сделаны в радужных цветах, вот это вот "красный оранжевый желтый зеленый..." Может, были какие-то задумки у девочек особенные, но у меня большинство таких квилтов слились в одну радугу, их сложно различать, если не найти специально каких-то отличий... Не думаю, что у меня сильно удачное цветовое решение, сейчас выбрала бы что-то другое, но точно не радугу...
Никого не хотела обидеть, просто мое мнение...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gala_gab, Leonka, Кимка

Оффлайн olgot

Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #205 : 28 Март 2018, 16:10:36 »
alexcut, Елена спасибо, критика всегда хорошо. В моем случае уже поздно что то решать так как изначально я и выбрала радужный, отшито уже около 40 блоков, закуплены ткани. Сейчас после того как увидела ДД отшитые девочками выбрала бы точно другие цвета.
 

Оффлайн Leonka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Поблагодарили: 29 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Люблю учиться новому и творить красоту
    • Имя: Татьяна
    • Расположение: Приморский край, г.Находка
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #206 : 28 Март 2018, 16:23:39 »
alexcut, Я то вроде и не против, тоже хочется красивую работу, а не радугу. Но как все продумать по цвету не пойму
 

Оффлайн neremeeva

Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #207 : 28 Март 2018, 17:15:21 »
alexcut, Елена . Не могу полностью согласиться с тобой. Мне наоборот запомнились оранжевый, изумрудный , шоколадный , синеглазый квилты. Да. Запомнились два квилта Бэст но почему-то не по цвету а  по тканям и качеству пошива.  Девочкам очень трудно, так же как было трудно и нам. Ты поставила сложный вопрос. Если бы к примеру я сейчас шила бы Джейн, то конечно бы шила в других цветах, но в каких не знаю. Поэтому девочки выберут свои цвета. Может кому-то подойдёт и радуга.  Это в порядке реплики а не обиды за свой яркий квилт, который потом пришлось уравновешивать однотонной каймой.
Седина в бороду, а я все учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olgot, Leonka

Оффлайн Leonka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Поблагодарили: 29 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Люблю учиться новому и творить красоту
    • Имя: Татьяна
    • Расположение: Приморский край, г.Находка
Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #208 : 28 Март 2018, 17:22:35 »
neremeeva, паникааааа!  >:( я совсем не отличаюсь вкусом в выборе тканей. Теперь меня мучают сомнения...
 

Оффлайн Мила

Re: Вопрос-Ответ
« Ответ #209 : 28 Март 2018, 17:27:47 »
Leonka, Таня, ещё раз просмотри фото Джейн, которые были выставлены на нашем проекте, обрати внимание на цвет, на его расположение, и вот какой тебе больше всего западёт в душу, такой и шей, то что не получится точно такого же это точно.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, neremeeva, Leonka