collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 160
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Вопросы к администрации Клуба  (Прочитано 60615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Вопросы к администрации форума
« Ответ #165 : 16 Март 2018, 21:05:26 »
gold_rigma, ха! такую многоходовку и я знаю....
а прям с телефона как?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн ДД

Re: Вопросы к администрации форума
« Ответ #166 : 16 Март 2018, 21:17:32 »
 ??? пока не на чём показать... мой планшет в состоянии кирпича, а тут надо хоть пару скринов
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC
Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Вопросы к администрации форума
« Ответ #167 : 16 Март 2018, 21:19:48 »
может кто из продвинутых девчат помогут  ???
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Мила

Re: Вопросы к администрации форума
« Ответ #168 : 16 Март 2018, 21:56:50 »
Gulenka, у меня с  ipad не получается через vfl загружать, кто-бы научил.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Гранатик

Re: Вопросы к администрации форума
« Ответ #169 : 16 Март 2018, 23:51:34 »
Мила, там аналогично, только вместо мышки пальцем, когда нажимаешь выбрать фото, открывается твоя Фотопленка, и ставишь галочки на нужных фото. И дальше аналогично, как в компе, загружаешь. А чтобы потом скопировать код превьюшки, ткнуть один раз на текст ссылки, чтобы появился курсор (именно курсор, если кусочек текста выделится красным, тыкай в другое место, пока курсор не появится), потом второй раз туда же, появятся надписи над курсором, выбираешь Выбрать все. Весь текст выделяется и сразу появляются новые надписи, выбираешь Скопировать. Потом идёшь на страницу, куда надо вставить. Ставишь курсор, ещё раз на него тыкаешь, появится надпись Вставить. И все. Неудобно, конечно, попадать пальцем в нужные места, но возможно.
Если что, на Квилтфесте напомни, покажу. На словах лучше не получится.
Вот пара скринов, на этом тексте сделала
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 23:54:27 от Гранатик »
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lyubchik, Мила

Оффлайн Гранатик

Re: Вопросы к администрации форума
« Ответ #170 : 17 Март 2018, 00:04:52 »
Gulenka, с айфона все просто, может на других платформах похоже. Когда нажимаю Выбрать файл, выскакивает окно с переложением выбрать камеру или мои фото в телефоне, выбираю фотопленку или нужный альбом, в нем касаюсь фото и оно сразу цепляется как вложение к сообщению. И все. Но тут есть засада, у нас же ограничение на размер фото, а все фото у меня 2-4 Мб, и нет программе по их уменьшению. Тут я тоже изгаляюсь- сама себе шлю на почту, там есть возможность выбрать вариант отправки уменьшенных фото, потом с почты сохраняю уменьшенные фото в телефон  :crazy: а скрины с экрана нормальных размеров выходят, вставляются в сообщения
Понаписала много, но понятно ли? Проще показать
Кстати, принцип у меня тот же, как к вацапу цеплять фото, жмёшь на иконку про прицепление фото и выбираешь
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 00:07:23 от Гранатик »
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lyubchik

Оффлайн Мила

Re: Вопросы к администрации форума
« Ответ #171 : 17 Март 2018, 08:28:40 »
Гранатик, Оля, спасибо, попробую, если не получится, то при встрече покажешь.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Tanya

Re: Вопросы к администрации форума
« Ответ #172 : 17 Март 2018, 09:43:03 »
Гранатик, вот я тоже себе на почту шлю фото. потом сохраняю в телефоне и можно также вставить через vfl или просто в инстаграм. Конечно изгаляюсь с VFL ( у меня андроид) , одно неосторожное движение и сообщение может улететь безвозвратно или не то, что надо благодаря((( Т9
 

Оффлайн Гранатик

Re: Вопросы к администрации форума
« Ответ #173 : 17 Март 2018, 10:04:32 »
Tanya, ну да, в Инстаграмм и фейсбук вставляется легко, а с вфл приходится постараться  :laugh2:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Лоскутушка

Re: Вопросы к администрации форума
« Ответ #174 : 18 Март 2018, 01:09:34 »
Я с айпада фото также отправляю как и с компа через фотохостинг, и уменьшить размер фото можно.  Айфон синхронизирован с айпадом, снимать могу с айфона, а отправляю с айпада.  Раньше для обработки фото отправляла себе на почту на комп, а теперь пользуюсь облаком.
 

Оффлайн MiKo

Re: Вопросы к администрации Клуба
« Ответ #175 : 28 Март 2018, 11:22:45 »
Гуля, у меня предложение ввести здесь награды/значки (или еще какое-нибудь название), которыми будут награждать участники по окончании курсов. И участнику приятно и сразу будет видно какое обучение он уже прошел. У нас в клубе уже можно разработать награды за обучение Электрик Квилт, Игра в цвет.

Я зарегистрирована на сайте разработанном на похожей платформе и организатор темы имеет возможность "давать награды". Её значек появляется под фото профиля участника форума. 

Здесь на сайте даже есть в личном разделе вкладка "Награды", но она видимо еще не работает.

Я не программист и техническим языком не могу объяснить, но надеюсь немного понятно.

« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 11:24:22 от MiKo »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, niname

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Вопросы к администрации Клуба
« Ответ #176 : 28 Март 2018, 11:28:27 »
MiKo, Маша, да есть у нас такая возможность, но мы как-то этот момент не стали активировать при запуске Клуба, посчитали это ненужным.
Но если вам это интересно, то мы обсудим это обязательно! :give_rose:
Спасибо за предложение!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MiKo

Оффлайн Мила

Re: Вопросы к администрации Клуба
« Ответ #177 : 28 Март 2018, 14:01:23 »
Gulenka, отличное предложение, героев надо знать в лицо!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Вопросы к администрации Клуба
« Ответ #178 : 28 Март 2018, 14:02:36 »
Мила, весь Клуб в героях будет :good2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Мила

Re: Вопросы к администрации Клуба
« Ответ #179 : 28 Март 2018, 17:24:30 »
Gulenka, так разве это плохо!? Это даже очень хорошо! Положительные эмоции только на пользу!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname