collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 972
  • stats Всего сообщений: 47993
  • stats Всего тем: 1134
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 225
  • stats Максимум онлайн: 104

• averages Среднее кол-во сообщений: 63
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 24

* Календарь

Август 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 [20] 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Автор Тема: Цвет в деле  (Прочитано 2835 раз)

Оффлайн niname

Цвет в деле
« : 02 Январь 2018, 14:58:50 »
В этой теме показывайте свои работы, в которых вы применяли знания, полученные на курсе. Подробный рассказ о том, как было дело , и почему было принято именно такое решение, приветствуется )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Оффлайн Yuliya

Re: Цвет в деле
« Ответ #1 : 01 Апрель 2018, 10:11:04 »
Видимо я буду первой )))
Больше всего люблю применять новое на практике. Вот такой неожиданный квилт у меня получился. А вдохновила меня на его пошив одна из домашек на курсе "Игра в цвет".

А это сама подборка, которая послужила вдохновением

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 10:41:38 от Yuliya »
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kolgan, ttattusha, Гранатик, Tampa, yulia, niname, ДинаС, Maxiomka, maris, shahinya

Оффлайн ДинаС

« Ответ #2 : 01 Апрель 2018, 18:12:33 »
Юля, очень сочно и контрастно!!!Здорово!!!

Оффлайн niname

« Ответ #3 : 01 Апрель 2018, 18:19:36 »
Юля, действительно здорово и очень неожиданно!! Не думала, что из такого коллажа появится такой квилтик!!!
Мне он нравится бесконечно )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Оффлайн niname

« Ответ #4 : 01 Апрель 2018, 18:48:23 »
Раз Юля открыла эту тему, я тоже сюда своё одеялко выложу ))

Квилт, сшитый по моей американской зарядке для дачной комнаты моей дочки. Точнее, сначала я сделала зарядку, а потом по ней нарисовала упражнение на фокусную точку. И вот по этой карточке уже подбирала ткани. Как и Юля, я немного отошла от начальной палитры, но вообще все эти цвета в ней есть )).  Просто я сделала упор на более мягкие оттенки, розовый  и голубой. А оранжевый и жёлтый взяла по-минимуму.

Чтобы было потом проще сделать что-то похожее, я наклеила все ткани, вошедшие в квилт, на карточку. Но это уже после того, как я его сшила.

Ну и просто много фото ))) Не могу удержаться )

А, вот ещё хотела добавить, что, чтобы добавить разных фактур, сделала две подушки - одну со швами наружу, рэг, а вторую - из обрезков искусственного меха, пыль от которых засыпала мне всю комнату. )

И, если честно, это первый квилт больше чем за полгода. Сначала колористику писала, а потом в себя приходила ;D Вот такой я квилтер   :kavalerist:

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 14:14:13 от niname »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, gala_gab, Yuliya, Дулька, Гранатик, Tampa, ДинаС, Maxiomka, maris, shahinya

Оффлайн Yuliya

« Ответ #5 : 02 Апрель 2018, 09:20:37 »
niname, Нина! Квилт просто потрясающий! Очень очень мне нравится! Идеальный во всем и подушки так красиво в этом комплекте, всё гармонично, гуру!   :good2: :give_rose:
А еще мне очень понравилась твоя карточка с обрезками, такой скетч квилтессы, скетч пэч  :girl_in_love:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname, maris

Оффлайн niname

« Ответ #6 : 02 Апрель 2018, 11:06:46 »
Yuliya, Юль, теперь мы можем хвалить друг друга ещё и тут  ;D . Лишним точно не будет ))

Хотя на самом деле я надеюсь в скором времени увидеть тут рассказы всех остальных )

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн Yuliya

« Ответ #7 : 02 Апрель 2018, 11:16:26 »
Yuliya, Юль, теперь мы можем хвалить друг друга ещё и тут  ;D
:D :D :D

Я тоже надеюсь увидеть работы других, очень интересно посмотреть на практику после курса колористики  :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн Туся

« Ответ #8 : 02 Апрель 2018, 11:32:24 »
niname,  какая гармония цвета   :clapping: очень очень нравится   :girl_in_love:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya, niname

Оффлайн Гульнара Полянская

« Ответ #9 : 04 Апрель 2018, 08:47:28 »
niname, Нинок, есть минутка написать коммент!
Ну как вот ты можешь? Бледненькие тряпочки, совершенно не цепляющие мой взгляд и БАЦ! и шедевральный квилт! Очень нравится! И самое пародоксальное для меня - квилт хочется рассматривать, не смотря на то, чо он "блененький"  :D  :good2:. Поздравляю с завершением проекта!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн neremeeva

« Ответ #10 : 04 Апрель 2018, 10:22:55 »
Yuliya, niname, Какие два разные квилта, но нравятся оба. Подбор цвета просто изумительный. Юлия с почином, а Нина молодец, хочу к этому стремиться, но переделаться трудно.
Седина в бороду, а я все учусь

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн Yuliya

« Ответ #11 : 04 Апрель 2018, 10:36:04 »
neremeeva, Наталья, спасибо!
Переделаться всегда трудно. Но может попробовать делать дерзкие эксперименты для начала на прихватках? как раз отличная реализация выкрасов  ;)

Оффлайн Гульнара Полянская

« Ответ #12 : 04 Апрель 2018, 10:40:50 »
Но может попробовать делать дерзкие эксперименты для начала на прихватках?
ага, какая хитренькая...сама одеяло, за одеялом штампуешь, а нас на прихватки  :'(
Юлечка, люблю твои сочные краски - вот это как раз моё  :D. Поздравляю тебя ещё с одним чудесным проектом!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери

Оффлайн Yuliya

« Ответ #13 : 04 Апрель 2018, 10:55:17 »
ага, какая хитренькая...сама одеяло, за одеялом штампуешь, а нас на прихватки  :'(
Ну надо же человека мягко сподвигнуть на изменения  :D а так, конечно, лучше одеяла! но в экспериментах главное начать, форма уже нюансы  :kavalerist:

Спасибо, Гуля! Мы с тобой фанаты яркостей. Скоро еще одно выложу, топ почти дошит, осталось придумать стежку, с ней вечно затык  ???

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, yulia

Оффлайн niname

« Ответ #14 : 04 Апрель 2018, 13:03:41 »
neremeeva, Gulenka, Туся, спасибо!!! ))
Если бы вы только видели, как я себя била по рукам, чтобы не залепить что-нибудь супер яркое. Вся исстрадалась. )))

Ну ладно, если прихватки мелко, тогда подушки!!!

« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 13:05:27 от niname »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, liubov, Малина, ttattusha, gala_gab, Yuliya, Lenta, zveta, Maxiomka, Мила, shahinya