collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 8
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63252
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Автор Тема: Отзывы о курсе "Игра в цвет"  (Прочитано 18304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mimila-spb

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2018, 15:25:42 »
Нина,

Я хочу поблагодарить тебя за знания, полученные на курсе по колористике. За время обучения я сделала для себя очень много открытий (Европу через форточку открыла, да). Например, я поняла, что очень многое делала совершенно интуитивно, неосознанно. Делала может и правильно, но объяснений этому не находила. Твои уроки восполнили мои пробелы в воспитании знаниях. Еще я перестала боятся красок, боятся их смешивать. Благодаря колористическим зарядкам я научилась (почти))) ловить цвет, и теперь, разглядывая иллюстрации, я представляю из чего состоит тот или иной оттенок.
Особенно ценными, лично для меня, были последние уроки - это работа над вдохновляющими коллажами и работа с потенциальным заказчиком -  ровно тот кусочек мозаики, которого мне не хватало в картине моего творчества.

Отдельное спасибо за твой грамотный преподавательский подход - тактичный и мягкий. Ты очень правильно можешь задать вектор для размышления над своим поведением своими ошибками. Стоит пройти твой курс по колористике, чтобы просто благодаря твоему доброму слову, поднять свою самооценку  :mosking: После каждого принятого урока хотелось творить и фантазировать.

Спасибо тебе за это. Большое спасибо!

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname, ДинаС, darya_karatash

Оффлайн Наталья Клишина

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2018, 20:01:27 »
Нина, курс подходит к концу. Я не из самых дисциплинированных, но все равно закончу курс. Не все для меня просто. Приходится возвращаться к твоим урокам еще и еще раз. Но я теперь совсем по другому вижу цвета. Смотрю на серый, пытаюсь увидеть и часто вижу, какие цвета в его основе. Для кого-то нет ничего проще, чем сказать - этот цвет теплее, этот холоднее. А для меня до твоего курса это было на уровне интуиции, но не понимания. А когда понимаешь, совсем по другому смотришь на ткани и их сочетание.
Колористические зарядки это просто медитация с красками, рассматриваю знакомые картины и вижу то, чего раньше не замечала. Очень не просто делать анализ по контрастам, но теперь работы мастеров пэчворка изучаю, а не просто любуюсь.
Тем, у кого за плечами хотя бы художественная школа легче, но с твоим курсом колористика открывается и для таких, как я. Спасибо тебе, что открыла для меня этот мир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname, ДинаС, darya_karatash

Оффлайн Maxiomka

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2018, 17:50:34 »
Нина,
Я безусловно рада, что прошла твой курс. Не разочарована ни капли, как это бывает, когда действительность не дотягивает до ожиданий. Твой курс очень деликатно открывает целый мир. И открытие тем удивительней, чем дальше человек был от цвета. Мне было ужасно интересно открывать этот мир, брать в руки кисточки и создавать новые цвета и оттенки. Рука еще не набита и глаз не насмотрен, но начало положено. Главное не лениться, а продолжать и дальше смотреть на цвет вглубь, анализировать, поддерживать форму, как в спорте.
И я не просто так употребила вначале слово "деликатно". Это про тебя. :girl_in_love: Для меня ты оказалась очень эмоционально комфортным учителем и мне очень хотелось бы познакомиться с тобой очно.
Спасибо тебе за твой труд!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Гранатик, niname, ДинаС, darya_karatash

Оффлайн katambra

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2018, 22:05:42 »
Нина!

Долго не писала отзыв не потому, что мне нечего сказать, а потому, что пыталась из собственных восторженных вскриков составить нечто читабельное.

Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать! Серьезно, твой курс колористики выше всяких похвал! Мне очень понравились увлекательные задания, которые учили не только видеть цвет, но и (а для меня это оказалось очень важно) перестать бояться с ним работать и искать готовые решения. Я открыла для себя много нового и приобрела кучу полезных навыков; впервые со времен средней школы взялась за кисть и краски; перестала бояться неидеального результата и начала ценить сам процесс... И, да, важное: нашла в себе точку равновесия между неуемным перфекционизмом и реальностью. И все это благодаря тебе и курсу!

Отдельно хочу отметить твою манеру преподавания. Хотя, вот, слово "преподавать" в данном случае не совсем подходит - настолько мягко, тактично и увлекательно ты вела нас в этом путешествии к цвету! Спасибо за то, что под твоим присмотром было интересно пробовать, комфортно ошибаться и так приятно учиться!

Должна сказать, я все же нашла в твоем курсе один большой недостаток - он слишком короткий! Серьезно. Хочется продолжать. Учиться, узнавать, экспериментировать и радоваться результатам вместе с тобой.

Спасибо огромное за этот потрясающий опыт!
 :heart:
Дорога в 1000 миль начинается с одного шага...
Вот я и шагаю)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик, niname, ДинаС, Maxiomka, darya_karatash

Оффлайн Maxiomka

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2018, 23:47:49 »
Должна сказать, я все же нашла в твоем курсе один большой недостаток - он слишком короткий! Серьезно. Хочется продолжать. Учиться, узнавать, экспериментировать и радоваться результатам вместе с тобой.

Это точно! И я за продолжение! :clapping: Слишком быстро все кончилось.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname, darya_karatash, Татьяна Белоусова

Оффлайн ВикторияШшш

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2018, 12:56:38 »
Нина, я расплылась мыслею по древу )

У меня получился отзыв и напутствие сомневающимся:

  Я настраивалась на этот курс долго, наблюдала за двумя выпусками,  собирала впечатления других, взвешивала насколько у меня хватит времени и ресурсов. В итоге пошла. Пошла не для пэчворка, не для гармоничных квилтов – это воспринимаю как следствие, а не прямо цель. Пошла для себя, что бы ощутить цвет, узнать про него больше, понимать лучше картины, ловить гармонию.
Скажу сразу, что это не курс, где можно халявить и делать д/з за последнюю ночь на коленке. Времени на него нужно … нужно) Но это те знания, которые ты начинаешь ощущать сразу и везде. Я первый раз увидела красивый ноябрь… не холодный, с потухшими красками, а многоцветный, с теплым желтым, с множеством оттенков коричневого, со своими контрастами. Я просто шла по улице и удивлялась, почему я раньше не видела сколько цветов в этом месяце! столько цветов вокруг! И все пространство воспринимается сразу по другому… Другое настроение… Хорошее настроение)

Наше восприятие цвета превращается в шаблонное, мы не видим все богатство палитры вокруг, а ИгравЦвет помогает прокачать эту высшую психическую функцию, вывести восприятие на новый уровень. Это здорово и интересно! 

Нина очень терпеливый, требовательный и нескучный педагог. Все д/з она проверяет досконально, дает четкую и подробную обратную связь. Всегда помогает советами (что оооочень ценно). Спасибо!

 Если будет продолжение курса, пойду с удовольствием)

Нина, спасибо тебе большое!  :heart:




есть EQ 8 )
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Туся, niname, ДинаС, darya_karatash, Татьяна Белоусова

Оффлайн Elena_Z

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #36 : 03 Январь 2019, 16:57:32 »
Я люблю ассоциации.
Доводилось ли вам ходить по музею без экскурсовода? Мне да. И, как правило, если самостоятельно не подготовиться к такому походу, то не стоит ожидать захватывающего приключения. Сейчас в мире очень много информации и очень мало времени для ее изучения, поэтому особенно ценны интересные люди, которые готовы поделиться своими глубокими знаниями и рассказать на простом, доступном языке о сложных вещах, подкрепив все это примерами из реальной жизни.
В курсе "Игра в цвет" таким экскурсоводом для меня стала Нина. Уроки написаны так, что не замечаешь, как они заканчиваются, и хочется продолжения, еще и еще, как в интересном и захватывающем романе или сериале, и это все обязательно будет, но только после выполнения домашней работы. Это именно работа, к ней стоит отнестись серьезно.
Особенно подкупает, что о цвете идет разговор сквозь призму наших увлечений квилтами - такого еще не было! И это разговор по душам.
Нина, буквально за ручку ведет нас по лабиринтам контрастов и цветовых сочетаний, подбирает ключики к подсознанию каждого ученика, дает глубокую обратную связь. Личные истории, размышления, наблюдения автора курса вызывают неимоверный восторг, потому что они жутко интересные и слово банально тут неуместно. Еще в курсе рассказывается о самом главном, что может вывести русскоязычный мир лоскутного шитья на новый уровень -  как можно заложить идею в квилт, как его сделать уникальным для конкретного заказчика и как его вписать в уже сложившийся интерьер.
Я, благодаря этому курсу, встала на путь прокачки своего цветовосприятия и буду продолжать идти по нему дальше. Говорю большое спасибо Нине и не прощаюсь)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, luchie, niname, darya_karatash, Татьяна Белоусова, Hiver

Оффлайн Анжелика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Поблагодарили: 89 раз(а)
  • Пол: Женский
    • Имя: Анжелика Олеговна Бедрева
    • Расположение: Полярный Мурманской обл
Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #37 : 20 Май 2019, 15:22:24 »
 Нина, скажу так :give_rose:
 Мне всё очень,очень,очень понравилось! Разобралась с кругом Иттена.Стала увереннее себя чувствовать с подбором тканей для квилта.Я бы дажа сказала, наглее.
 Да,учиться было сложно,но выполнимо. Колористическая зарядка-самое любимое упражнение.Разбирать цвет на составляющие и добиваться нужного результата,очень интересно и увлекательно.Обязуюсь рисовать эскизы квилтов.Надо, так надо)
 
 Нина, спасибо огромное за "пыльцу",за "страсть".Общаться с тобой одно удовольствие :girl_in_love:
 Очень жду продолжения  :kavalerist:
  • Швейная машинка: Family 7018
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname, Татьяна Белоусова

Оффлайн Natkalika

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #38 : 23 Июнь 2019, 22:43:21 »
Нина, сегодня собирая урожай на даче, я поймала себя на мысли, что оцениваю насколько хорошо сизые ягоды жимолости смотрятся на желто-голубом блюдечке. Вот так незаметно , но прочно “Игра в цвет” вошла в мое сознание и там поселилась, и я этому очень рада!
 Для меня этот курс не только про цвет, этот курс про философию творчества!  Мое отношение к лоскутным изделиям изменилось в корне, оно перешло из плоскости “нравится-не нравится” в удивительное пространство, где квилты умеют выражать эмоции, рассказывать истории и играть роли.
Да, не все было просто для меня, ох уж эти краски! Зато так интересно !!!
 Нина, спасибо за теплую творческую атомсферу, за терпение и деликатность :tender: и…. до новых встреч!
  • Швейная машинка: Bernina,Janome
“If you can’t say something nice, don’t say nothing at all.”
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: luchie, niname, Мила

Оффлайн Мила

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #39 : 24 Июнь 2019, 12:18:36 »
Нина, сегодня собирая урожай на даче, я поймала себя на мысли, что оцениваю насколько хорошо сизые ягоды жимолости смотрятся на желто-голубом блюдечке.
Вот эта фраза меня потрясла! Ну если уж до такой степени увлекла Игра в цвет, то может и мне пора идти учиться!  ;)
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname, Natkalika

Оффлайн Туся

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #40 : 24 Июнь 2019, 12:54:51 »
Мила,  а ты еще не охвачена  :o  бегом  :kavalerist:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: butterfly, niname, Мила

Оффлайн Krona75

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #41 : 24 Июнь 2019, 15:07:29 »
Мила, Пора-пора! Это точно. Я сегодня как раз везла сына в школу и высматривала природные сочетания цветов. И тоже, благодаря Нине и ее курсу (хоть я и двоечница-недоучка  :blush: ).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname, Мила

Оффлайн Мила

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #42 : 24 Июнь 2019, 16:19:44 »
Туся, Krona75, подумаю до осени, если будет у Нины курс, то  :kavalerist:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #43 : 26 Июнь 2019, 17:46:59 »
Мила, я давно говорю, что всем пора ))) Это так увлекательно, что я совершенно не понимаю, почему надо себе в этом отказывать?
Krona75, Туся, Natkalika и все-все-все, кто писал в этой теме раньше - спасибо!! ))  :give_heart:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natkalika

Оффлайн Наташа

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #44 : 25 Август 2019, 20:56:42 »
Нина, был очень интересный курс!Очень познавательный! Наконец-то я разобралась с кругом Иттена!А 50 оттенков серого чего только стоят!Колористическая зарядка-это сказочное путешествие по миру и мировым интерьерам! Этим летом мы с девочками, у нас в Харькове, провели несколько встреч по композиции в печворке и результатом стала моя новая работа
Не знаю, соединила ли я бы так цвета до курса. Еще раз огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Август 2019, 20:58:31 от Наташа »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Tampa, verjinni, niname, kantik, Ирина4сына