collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 8
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63252
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Автор Тема: Отзывы о курсе "Игра в цвет"  (Прочитано 18305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ttattusha

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2017, 13:29:21 »
Всем добрый день! :give_rose:
 Присоединяюсь ко всему выше сказанному!
Спасибо Gulenke, что она точно подметила, что нам необходимо!
Спасибо огромное Нине, что такой материал переработала для нас!
Про себя скажу- в глазах цвета, цвета, цвета... Пока я на начале пути. Нина дала направление, подсказала как по нему идти.
Но сколько мы узнали и как стали присматриваться к цвету во всем!
А книги какие! Без Нины я точно не дошла бы до них. Очень нравится Эрнст Гомбрих - История Искусства.И Йоханнес Иттен. Скачала. Но думаю эти книги просто необходимо купить. Больше люблю книжный вариант.
Наверно интересная книга Джозефа Альберса "Взаимодействие цвета".
Спасибо Вам Гуленька и Нина!
И кто задумывается: поиграть в Цвет или нет- советую : Играть!

P.S. И еще. Нина, Gulenka, может быть найдете "маааленькое окошечко" .Нина, может быть найдете маленькую минутку  ;), понимаем, что времени у Вас немного, чтобы с Вами  проконсультироваться. :reverans:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 14:33:22 от ttattusha »
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina, niname, shahinya

Оффлайн yulia

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2017, 19:43:00 »
Огромное спасибо Нине :give_rose: за этот замечательный цвет! Курс очень насыщенный, информативный, изложен доступным языком, множество иллюстраций и ссылок. Могу теперь сказать, что больше не боюсь смелых цветовых решений! Хочется срочно применять новые знания не только в пэчворке, но и в других отраслях. Всем советую поиграть в цвет! :heart:
  • Швейная машинка: Бернина 710
Все не так как кажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina, shahinya

Оффлайн niname

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #17 : 18 Декабрь 2017, 09:09:57 »
yulia, ttattusha, Bezhik, MiKo, Julia Schigal, Юлия, Татьяна, Алла, Маша и Юля! Спасибо!! Давайте все срочно применять. )
Татьяна, конечно, пишите свои вопросы ) Можно в лс, можно в свою тему, можно в почту мне. Как удобнее.
Альберса я как раз в данный момент читаю. Очень интересно, добавлю эту книжку в наш список точно.
Юля, про раскрашивание комнаты - взяла на заметку. Надо подумать, как сделать из этого подъемное для всех упражнение. Про то, что курс мог бы быть не только для квилтеров - возможно, но я бы чувствовала себя ещё менее уверенно. Мне кажется, не для квилтеров такие курсы есть, и ведут их профессиональные художники или, не знаю, дизайнеры и стилисты. А у нас само понятие профессиональный квилтер - под вопросом в России. Таких людей единицы, и они всё не успевают делать ) Только поэтому я и решилась. С другой стороны, твой опыт показал, что если кому-то к нам хочется, то, хоть он и не квилтер, мы не съедим ), а будем рады. И заставим рисовать квадратики невзирая на ) Меня тоже многие далёкие от шитья люди спрашивают про курс. И я всех приглашаю к Гуле на сайт )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Mila Sirotkina, shahinya

Оффлайн Дулька

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #18 : 18 Декабрь 2017, 14:25:15 »
Ниночка!
Спасибо тебе за знания, за деликатность, доброту, понимание!
Спасибо , что вытерпела меня.
Буду еще и еще читать-изучать, пока оно во мне не уляжется!
Это тебе! ( делала не я :-\)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Туся, Mila Sirotkina, niname, Nelli, shahinya

Оффлайн gronik

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2017, 13:48:17 »
Столько добрых букафф написали уже, что боюсь повториться)))... Или наверное, это не страшно - можно повторять и повторять о том, какой это замечательный курс!
Я скажу так- это то, чего мне, совершенно точно ,не хватало... Все, что до этого плавало в голове, судорожно цепляясь за интуицию и не всегда проснувшууся)))... теперь у этого всего появился шанс встать на полочки ( если бы я занималась как приличная, регулярно, а не галопом, то вероятнее всего ОНО уже лежало бы по местам) . Последние пять уроков я сдала за неделю и отметила про себя, что навык некий уже есть(!!!) .. Очень здорово текст сочетается с примерами - материал закрепляется сразу с двух сторон.
Нина, это конечно труд!!! Но это так здорово! Спасибо огромное за этот труд!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina, niname, Nelli, shahinya

Оффлайн Наталья-НЕБО

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2017, 19:50:19 »
В моем отзыве-рассказе можно тоже увидеть, что дает курс для человека, желающего подружится с цветом на практике.
Не смотря на своем искусствоведческое образование, я очень слаба в цвете, потому что я не практикующий художник, и красоту картин и фото объясняла лишь на уровне "нравится-не нравится", знала цветовой круг и разные компоненты соединения цвета в нем, но той глубины, которую нам открыла Нина в 10 уроках, я нигде в своей практике не встречала (это есть, просто я туда не ходила :blush:) .
Что мне понравилось:
1. Цветовые зарядки, которые делаются с помощью краски. Это дает многое, ты начинаешь чувствовать, как рождается цвет, как он играет в соотношении с другими цветами, как он создает объем на плоскости, как он заставляет тебя страдать или радоваться.
2. Очень подробные и легкие по изложению темы про цвет, соотношения цветов. Для меня было очень удивительно, как из казалось бы несочетаемого получалось что-то уникально неповторимое. Это как из 7 нот создавать каждый раз необыкновенно новое произведение. В цветах все аналогично.
3. Очень полезная информация по коллажам. Как их использовать для создания лоскутного изделия. Совершенно необычный подход. Всем рекомендую ознакомиться! (Но сначала нужно пройти почти все уроки) :D

И в самом конце, а нужно было в самом начале, хочу поблагодарить нашу учительницу Нину за ее гигантский труд. Совмещать свои жизненные трудности с этим трехмесячным курсом  - это подвиг! Все подать, разжевать, не просто дать д/з, но и на своем примере еще раз дополнительно разжевать, что и как, куда и зачем. А потом проверить и дать развернутый ответ, это многого стоит!!!
Нина, низкий поклон за такую кропотливую работу!! :reverans: :reverans: :reverans: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

 Ты много дала, и мы будем стараться этот талант не закопать!!!

Гуля, спасибо, что выделила эту площадку для ведения курса. Он даст возможность развиваться форуму и всем участникам на нем!!!
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 19:51:50 от Наталья-НЕБО »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Туся, Ива, Mila Sirotkina, Nelli, shahinya

Оффлайн Виктория Островская

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2017, 21:51:00 »
Нина, спасибо тебе за курс! Ты знаешь, я открою тебе свой небольшой секрет — я имею художественное образование. Надеюсь, теперь тебе будет понятно откуда мой перфекционизм — выдрессировали за годы учебы в худ.училище. :ruletka:
Но я не об этом.
Я о том, что ты очень на многие вещи помогла мне взглянуть по-другому! И я тебе безмерно благодарна за это! Было сложно, сложно со временем, сложно с идеями, сложно с чувством вины от того, что не могу все выполнить вовремя. НО! Тот багаж знаний, которые я уношу всего этого СТОИЛ!
Спасибо, что открыла для меня Кочергина, что помогла возродить ностальгию по годам учебы, вернула жажду красок (не открывала краски уже лет пять), что заставила вспомнить о том, что во мне (пусть уже очень глубоко) живет живописец.

Курс очень насыщенный, интересный, глубокий, полный тебя и мне это очень нравилось. Немного жаль, что все закончилось. Но впереди диплом, так что до новой встречи!
Я тоже очень рада знакомству!
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Туся, Ива, Mila Sirotkina, shahinya

Оффлайн ira_shu

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2017, 00:41:48 »
Нина! Спасибо за курс! Мне сложно подобрать слова, чтобы описать все свои эмоции - так много всего одновременно, столько мыслей.. Спасибо за подробное описание каждой темы, интересные ссылки (а там так много для размышлений за рамками урока). За возможность посмотреть на привычные вещи под новым углом. За отсутствие страха смешивать краски и пробовать новые сочетания.
Отдельное спасибо за то, что ты рассказывала о таких непростых темах доступным и понятным языком, как будто говорила с другом. За примеры, после которых становилось понятна суть - тоже спасибо.
И за обратную связь - троекратное спасибо!!! Не представляю, сколько времени у тебя это заняло ответить каждому и так подробно, но именно твои слова вдохновляли не бросать и идти дальше.
Спасибо!!!
Теперь думаю над дипломом) И не прощаюсь ;)
  • Швейная машинка: Juki TL 98P. Bernina 380.
Никогда не сравнивай своё начало с чьей-то серединой - дорогу осилит идущий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina, shahinya

Оффлайн иринка77

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #23 : 09 Февраль 2018, 14:33:23 »
 Нина, здравствуйте! Я хотела бы поучаствовать во втором наборе группы. Возьмете?
 

Оффлайн niname

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #24 : 09 Февраль 2018, 14:46:27 »
иринка77, Ира, конечно. Ура! Отвечу в лс. )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн Yuliya

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #25 : 01 Апрель 2018, 09:44:16 »
Когда я шла на курс, моей целью было наконец-то разобраться в оттенках и названиях цветов. Но то, что дала в итоге нам Нина, в разы было больше, чем все мои самые большие ожидания!
В каждой лекции Нина разбирала цвет с новой грани, мы окунались в новые глубины истории, физики, социальности цвета. Экспериментировали с красками, тканями, пробовали почувствовать цвет, пыжились в екушке, раскрашивая эскизы квилтов разными контрастами, чтобы найти «то самое» драгоценное и волшебное сочетание.
Нина заложила базу и посадила зерно осознания цвета в наши головы. Теперь я смотрю на мир совершенно другими глазами и понимаю, что мой дипломный квилт лишь «Начало» моего нового пути в пэчворке. Более осознанного, более глубокого в плане цвета, света, эмоций и идей.
Нина, это было очень круто!  :good: :good:
Это прям мой курс! С огромным нетерпением буду ждать твои мк и обещаю и дальше делать выкрасы в своём новом волшебном альбомчике  :girl_in_love:
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, gala_gab, Туся, Гранатик, niname, darya_karatash, Shilling, shahinya

Оффлайн darya_karatash

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #26 : 06 Май 2018, 16:40:14 »
Мой отзыв о курсе...  :)
Да, наверное слова не смогут передать всего, что я хотела бы сказать... Думаю, они будут слишком официальные что ли))

Для меня это был больше, чем просто обучающий курс! Он стал личным откровением, разделившим на "до" и "после" мои лоскутные начинания. Мир стал наполненным и цветным. И это не то, что мы называем цветным зрением, это больше, это внутри!

Скажу точно, что в течение всей жизни я ни опытным, ни иным случайным путем, не добыла бы столько знаний такого качества!
Они нужны всем и каждому, даже далеким от лоскутного шитья. Нужны, когда делаем ремонт, покупаем одежду, повязываем ленточку на букет цветов... Каждый день!

Я смотрю на закат, на снег у подъезда, на городские дома с высокой автоэстакады, на себя в зеркало перед выходом из дома (смотрю целиком! с головы до ног...), и даже на костюмчик для сына, что кладу в детский сад каждое утро - смотрю иначе. Я же и раньше видела это все!
Простые, привычные вещи обрели новую форму понимания и восприятия.

Про курс я узнала случайно, для меня это был "кот в мешке"... Просто на каком-то интуитивном уровне почувствовала, что он мне нужен как воздух. С той минуты я ни разу не пожалела, что пошла учиться! И судьба подготовила мне встречу с удивительными людьми, увлеченными любимым делом.

Мой гениальный Учитель, Нина! Я кланяюсь тебе за то, что в какой-то знаменательный момент жизни ты решилась поделиться с нами своими уникальными знаниями, за то, что создала 100% качественный учебный материал, емкий, доступный, понятный каждому, с огромным количеством ярких примеров, фото, рисунков. Без лишних слов!!!

Я благодарю тебя за чуткость, безграничное душевное тепло, за внимание, тактичность и за бездонное желание помочь!
Благодарю тебя за проверку моих домашних заданий! Это отдельная тема моего восхищения, кажется, что проверяя их ты написала мне не меньше, чем в теоретической части всего курса)))
Спасибо за новый опыт (признаюсь, мне было не просто!), за вдохновение, за смелость и возможности, что открылись мне теперь!

И за право считать тебя другом!!!
Карл, спасибо! Это бесценно)  :blush:
Как хочу тебя не подвести, чтобы все-все-все не прошло даром!

Мне жаль, что мы на финише! Чтобы не рыдать, греюсь мыслью о дипломе.
И да... Ниночка, ты прости мне те моменты, когда со мной было трудно(( ???
Я желаю процветания уникальному курсу колористики "Игра в цвет", увлеченных учеников и благодарных выпускников!  :heart:
Это была удивительная ИГРА!!!
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, gala_gab, Туся, Yuliya, Гранатик, niname, Shilling, shahinya

Оффлайн Nelli

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #27 : 09 Май 2018, 12:22:22 »
Для меня этот курс был трудным, каждый урок - это выход из зоны комфорта, оттуда, где твое творчество только для тебя и по принципу "нравится-не нравится" туда, где за каждым цветом, композицией, сочетанием стоят четко выверенные принципы, нарушая которые невозможно добиться гармонии. Я по природе интроверт, живу в своем мире и не очень люблю открывать себя. В этом плане каждый урок была "ломка". На курс  я попала необдуманно, по принципу героини романа "Унесенные ветром" Скарлетт "я подумаю об этом завтра". Решение приняла вдохновившись вашими, Нина, работами и смелыми неординарными решениями в них.
И еще... этот баннер, рекламирующий  курс - в нем есть с одной стороны какая-то загадка и с другой стороны невероятная легкость, вселяющая уверенность что это легко как игра и что как на этом велосипеде, раз научившись, уже не забудешь.
    Скажу так, после курса  у меня очень изменилось отношение к своим работам, пока еще не все полученные знания  улеглись по полочкам, но я думаю, что либо я перестану вообще заниматься шитьем, либо это будет совсем другой уровень работ. Но, поскольку на первое я не имею права после того количества энергии, которую Нина вложила в каждую из нас, подробно разбирая и анализируя каждую работу и тех практических рекомендаций из ее творческого опыта, остается второе- перейти на новый уровень. Знания, полученные нами на этом курсе и разложенные по полочкам, адаптированные именно к направлению лоскутного творчества, бесценны. Я благодарна высшим силам, которые привели меня на этот курс. 
Отдельная благодарность девочкам, которые проходили этот курс вместе со мной. Все такие разные, но все пришли сюда работать, их проекты, их вопросы и ваши на них комментарии- это дополнительный бонус к курсу.
И еще хочется сказать, что если Вы хотите быть "на волне" и в курсе всех передовых методов, используемых в лоскутном творчестве, никогда не отходите далеко от клуба Serendipity. Спасибо Нине и Гуле и всем, кто работает "за кадром".
Если есть возможность, не отказывайте себе в этих знаниях. Они бесценны и расширяют границы восприятия мира и  творчества.
Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что не всюду успел - может ты опоздал на Титаник.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Туся, Гранатик, niname, Shilling, shahinya

Оффлайн Shilling

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #28 : 21 Май 2018, 18:01:19 »
Очень многое хочется сказать. И очень много хорошего.  :give_heart: :give_heart:
Спасибо большое , Нина, за неожиданную встречу, за неожиданное приглашение на курс. При первой встрече, нисколько не сомневаясь, я твердо сказала - "нет, не сейчас". Но, червячок где-то сидел и, сделав для пробы первое задание, я помчалась записываться в группу. И рада этому безмерно. Насколько интереснее стали мои мысли, насколько широкоформатнее стали взгляды на окружающий мир, насколько приятнее осознавать, что я что-то стала понимать в этих запутанных хитросплетениях цветовых решений. Но самое главное - это преодоление боязни цвета, неумелости в сочетаниях. Я не говорю о том, что  я стала безупречным художником, но поверить в свои силы, в то, что я когда-нибудь все-таки смогу свободно обращаться с сочетаниями цветов - вот в этом Нина мне чрезвычайно помогла. Но это уже выводы из процесса обучения.
А насколько интересен сам процесс... Процесс общения с приятнейшим человеком -  с Ниной, и с замечательными сокурсницами, процесс спора и отстаивания своей точки зрения (Ниночка не обижайся на меня, но я спорщица по жизни, хотя и очень жизнерадостная :rtfm:), процесс осознавания себя великим художником (когда с перепачканными акварельными красками пальцами,  ты задумчиво грызешь кончик кисточки, представляя себя ну никак не меньше, чем Кандинский , ну или Климт :king:) и процесс понимания, что ты тоже это можешь, что у тебя что-то складывается и вырисовывается.   
 А сколько новых открытий... Художники, книги, ткани , новые понятия и определения, новые сочетания и выборки, и самое важное - новые друзья и их творчество. А знакомство с чем-то новым это всегда движение вперед.
И как нам повезло с очередным квилтфестом, огромное спасибо той мыслительной силе (ох, подозреваю в этом Гулю и Нину), которая собрала нас вместе уже в реальной жизни, где мы смогли подержаться за руки, посмотреть в глаза, пообщаться и поулыбаться всем тем, с которыми прошли этот замечательный курс. Очень надеюсь на дальнейшую нашу дружбу как в интернете, так и в реалиях.  :drinks: :friends: :party:
А пока принимаемся за диплом. И хоть дрожат и ручки и коленки, зашкаливает количество мыслей , мозг фонтанирует образами и мечтами, я надеюсь, что все мы достойно завершим начатый процесс. И наш замечательный педагог, учитель, скорее - курсовед, будет творить вместе с нами!  :shveya:
Всем удачи. :shest:
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб /Ю.Никулин/
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Туся, Гранатик, niname, darya_karatash, shahinya

Оффлайн shahinya

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #29 : 17 Июнь 2018, 19:05:13 »
Зашла в эту тему и стало грустно-грустно и хочется плакать, как у детей на выпускном в школе :'( Пройден определённый жизненный этап, получены знания, которых нигде больше не получу и нужно теперь с этими знаниями идти дальше. Когда идут детки в школу, мечтают быть (оказывается, не знаю, кем сейчас они мечтают быть)... Когда-то мечтали быть космонавтами, врачами, учителями, а после окончания школы мечты осуществляются соответственно применённым знаниям. Так и здесь -- очень хочется воспользоваться полученными знаниями в полной мере.
Для меня "Игра в цвет" сравнима с купанием в проруби. Человек получает много информации о купании, но подходя первый раз к проруби ощущает страх.  После выхода из проруби наступает непонимание -- плохо или хорошо? И через несколько мгновений -- полная эйфория. Я получила здесь такие же ощущения. Страх и непонимание цвета, огромное желание преодолеть эти моменты. И вот с помощью нашего преподавателя Ниночки я зашла в прорубь под названием "Игра в цвет". И как то очень быстро, не успев опомнится, выхожу из неё. Я ещё не поняла плохо мне или хорошо, но я в предвкушении эйфории. Я уверенна, этот момент наступит. И мне захочется снова и снова испытывать эти ощущения. И я буду всё с большей и большей уверенностью применять знания полученные  на этом курсе. Я не могу сказать о том, чего не хватает в изложенном учебном материале или же о том, что там лишнее, я не специалист. Но я с уверенностью на 200% могу утверждать, что пользу такой курс приносит всем без исключения. А для лоскутниц этот курс рекомендовала бы для обязательного прохождения. Нина, как талантливый и креативный человек, столько вложила знаний и труда в этот курс, что понимание цвета придёт даже в том случае, если ты будешь сильно сопротивляться, но выполнять добросовестно все домашние задания. Прохождение курса -- это мой счастливый билет. Я безмерно благодарна Нине за подобранный материал, за потраченное на учеников время, за её человечность и за её креативность. :reverans: :heart:
Глаза боятся, а руки делают
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Туся, @Helena, niname, darya_karatash, Shilling, Elenavju