collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 1
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 213
  • stats Всего сообщений: 9910
  • stats Всего тем: 207
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 68
  • stats Максимум онлайн: 100

• averages Среднее кол-во сообщений: 39
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 19

* Календарь

Январь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Отзывы о курсе "Игра в цвет"  (Прочитано 826 раз)

Оффлайн ttattusha

Re: Отзывы о курсе "Игра в цвет"
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2017, 13:29:21 »
Всем добрый день! :give_rose:
 Присоединяюсь ко всему выше сказанному!
Спасибо Gulenke, что она точно подметила, что нам необходимо!
Спасибо огромное Нине, что такой материал переработала для нас!
Про себя скажу- в глазах цвета, цвета, цвета... Пока я на начале пути. Нина дала направление, подсказала как по нему идти.
Но сколько мы узнали и как стали присматриваться к цвету во всем!
А книги какие! Без Нины я точно не дошла бы до них. Очень нравится Эрнст Гомбрих - История Искусства.И Йоханнес Иттен. Скачала. Но думаю эти книги просто необходимо купить. Больше люблю книжный вариант.
Наверно интересная книга Джозефа Альберса "Взаимодействие цвета".
Спасибо Вам Гуленька и Нина!
И кто задумывается: поиграть в Цвет или нет- советую : Играть!

P.S. И еще. Нина, Gulenka, может быть найдете "маааленькое окошечко" .Нина, может быть найдете маленькую минутку  ;), понимаем, что времени у Вас немного, чтобы с Вами  проконсультироваться. :reverans:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 14:33:22 от ttattusha »
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн yulia

« Ответ #16 : 15 Декабрь 2017, 19:43:00 »
Огромное спасибо Нине :give_rose: за этот замечательный цвет! Курс очень насыщенный, информативный, изложен доступным языком, множество иллюстраций и ссылок. Могу теперь сказать, что больше не боюсь смелых цветовых решений! Хочется срочно применять новые знания не только в пэчворке, но и в других отраслях. Всем советую поиграть в цвет! :heart:
  • У меня EQ7

Оффлайн niname

« Ответ #17 : 18 Декабрь 2017, 09:09:57 »
yulia, ttattusha, Bezhik, MiKo, Julia Schigal, Юлия, Татьяна, Алла, Маша и Юля! Спасибо!! Давайте все срочно применять. )
Татьяна, конечно, пишите свои вопросы ) Можно в лс, можно в свою тему, можно в почту мне. Как удобнее.
Альберса я как раз в данный момент читаю. Очень интересно, добавлю эту книжку в наш список точно.
Юля, про раскрашивание комнаты - взяла на заметку. Надо подумать, как сделать из этого подъемное для всех упражнение. Про то, что курс мог бы быть не только для квилтеров - возможно, но я бы чувствовала себя ещё менее уверенно. Мне кажется, не для квилтеров такие курсы есть, и ведут их профессиональные художники или, не знаю, дизайнеры и стилисты. А у нас само понятие профессиональный квилтер - под вопросом в России. Таких людей единицы, и они всё не успевают делать ) Только поэтому я и решилась. С другой стороны, твой опыт показал, что если кому-то к нам хочется, то, хоть он и не квилтер, мы не съедим ), а будем рады. И заставим рисовать квадратики невзирая на ) Меня тоже многие далёкие от шитья люди спрашивают про курс. И я всех приглашаю к Гуле на сайт )
  • У меня EQ5
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Дулька

« Ответ #18 : 18 Декабрь 2017, 14:25:15 »
Ниночка!
Спасибо тебе за знания, за деликатность, доброту, понимание!
Спасибо , что вытерпела меня.
Буду еще и еще читать-изучать, пока оно во мне не уляжется!
Это тебе! ( делала не я :-\)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka, niname

Оффлайн gronik

« Ответ #19 : 19 Декабрь 2017, 13:48:17 »
Столько добрых букафф написали уже, что боюсь повториться)))... Или наверное, это не страшно - можно повторять и повторять о том, какой это замечательный курс!
Я скажу так- это то, чего мне, совершенно точно ,не хватало... Все, что до этого плавало в голове, судорожно цепляясь за интуицию и не всегда проснувшууся)))... теперь у этого всего появился шанс встать на полочки ( если бы я занималась как приличная, регулярно, а не галопом, то вероятнее всего ОНО уже лежало бы по местам) . Последние пять уроков я сдала за неделю и отметила про себя, что навык некий уже есть(!!!) .. Очень здорово текст сочетается с примерами - материал закрепляется сразу с двух сторон.
Нина, это конечно труд!!! Но это так здорово! Спасибо огромное за этот труд!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн Наталья-НЕБО

« Ответ #20 : 23 Декабрь 2017, 19:50:19 »
В моем отзыве-рассказе можно тоже увидеть, что дает курс для человека, желающего подружится с цветом на практике.
Не смотря на своем искусствоведческое образование, я очень слаба в цвете, потому что я не практикующий художник, и красоту картин и фото объясняла лишь на уровне "нравится-не нравится", знала цветовой круг и разные компоненты соединения цвета в нем, но той глубины, которую нам открыла Нина в 10 уроках, я нигде в своей практике не встречала (это есть, просто я туда не ходила :blush:) .
Что мне понравилось:
1. Цветовые зарядки, которые делаются с помощью краски. Это дает многое, ты начинаешь чувствовать, как рождается цвет, как он играет в соотношении с другими цветами, как он создает объем на плоскости, как он заставляет тебя страдать или радоваться.
2. Очень подробные и легкие по изложению темы про цвет, соотношения цветов. Для меня было очень удивительно, как из казалось бы несочетаемого получалось что-то уникально неповторимое. Это как из 7 нот создавать каждый раз необыкновенно новое произведение. В цветах все аналогично.
3. Очень полезная информация по коллажам. Как их использовать для создания лоскутного изделия. Совершенно необычный подход. Всем рекомендую ознакомиться! (Но сначала нужно пройти почти все уроки) :D

И в самом конце, а нужно было в самом начале, хочу поблагодарить нашу учительницу Нину за ее гигантский труд. Совмещать свои жизненные трудности с этим трехмесячным курсом  - это подвиг! Все подать, разжевать, не просто дать д/з, но и на своем примере еще раз дополнительно разжевать, что и как, куда и зачем. А потом проверить и дать развернутый ответ, это многого стоит!!!
Нина, низкий поклон за такую кропотливую работу!! :reverans: :reverans: :reverans: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Ты много дала, и мы будем стараться этот талант не закопать!!!

Гуля, спасибо, что выделила эту площадку для ведения курса. Он даст возможность развиваться форуму и всем участникам на нем!!!
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 19:51:50 от Наталья-НЕБО »
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka, Ива

Оффлайн Emily

« Ответ #21 : 23 Декабрь 2017, 21:51:00 »
Нина, спасибо тебе за курс! Ты знаешь, я открою тебе свой небольшой секрет — я имею художественное образование. Надеюсь, теперь тебе будет понятно откуда мой перфекционизм — выдрессировали за годы учебы в худ.училище. :ruletka:
Но я не об этом.
Я о том, что ты очень на многие вещи помогла мне взглянуть по-другому! И я тебе безмерно благодарна за это! Было сложно, сложно со временем, сложно с идеями, сложно с чувством вины от того, что не могу все выполнить вовремя. НО! Тот багаж знаний, которые я уношу всего этого СТОИЛ!
Спасибо, что открыла для меня Кочергина, что помогла возродить ностальгию по годам учебы, вернула жажду красок (не открывала краски уже лет пять), что заставила вспомнить о том, что во мне (пусть уже очень глубоко) живет живописец.

Курс очень насыщенный, интересный, глубокий, полный тебя и мне это очень нравилось. Немного жаль, что все закончилось. Но впереди диплом, так что до новой встречи!
Я тоже очень рада знакомству!

• У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka, Ива

Оффлайн ira_shu

« Ответ #22 : 27 Декабрь 2017, 00:41:48 »
Нина! Спасибо за курс! Мне сложно подобрать слова, чтобы описать все свои эмоции - так много всего одновременно, столько мыслей.. Спасибо за подробное описание каждой темы, интересные ссылки (а там так много для размышлений за рамками урока). За возможность посмотреть на привычные вещи под новым углом. За отсутствие страха смешивать краски и пробовать новые сочетания.
Отдельное спасибо за то, что ты рассказывала о таких непростых темах доступным и понятным языком, как будто говорила с другом. За примеры, после которых становилось понятна суть - тоже спасибо.
И за обратную связь - троекратное спасибо!!! Не представляю, сколько времени у тебя это заняло ответить каждому и так подробно, но именно твои слова вдохновляли не бросать и идти дальше.
Спасибо!!!
Теперь думаю над дипломом) И не прощаюсь ;)
  • У меня EQ7