collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 213
  • stats Всего сообщений: 9901
  • stats Всего тем: 207
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 68
  • stats Максимум онлайн: 100

• averages Среднее кол-во сообщений: 39
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 19

* Календарь

Январь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
[22] 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Автор Тема: Знакомство  (Прочитано 2230 раз)

Оффлайн yulia

Re: Знакомство
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2017, 11:18:00 »
Нина,очень приятно познакомиться!!! Очень классный курс!!! Попробую выкроить время на него  :girl_in_love:
  • У меня EQ7

Оффлайн Лариса Зива

« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2017, 11:55:22 »
Интересно... читаю и перечитываю 2 дня... я пока свободна от обучения в программе, хотя многое надо успеть. Завтра схожу в магазин, посмотрю на краски, и, НАВЕРНОЕ, присоединюсь к вам. Очень хочется разобрать в своих ощущениях цвета
  • У меня EQ5

Оффлайн niname

« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2017, 12:25:10 »
Лариса Зива Лариса, спасибо! найдёте опечатки, пишите )) Если пойдёте за красками, не покупайте ничего сверхестественного. Это не курс живописи. И жду первое задание ))
yulia, Юлия, взаимно! Выкраивайте время и делайте первое задание! Жду )!
  • У меня EQ5
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Оффлайн @Helena

« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2017, 14:08:32 »
neremeeva,  Наташа, Муки и радости моя любимая книга, к сожалению, взяла её в поезд несколько лет назад и оставила, теперь перечитывать в бумажном варианте не имею возможности, только а электронном...без шелеста страниц и вдыхания печатного аромата :-(
Рисовать я начала в 2011 году с Мариной Трушниковой бесталанная совершенно, научилась, говорят, непнеплохо!? Буду за большим компом, покажу, пробуй и ты осилишь это !!!
А на днях нашла свои записи-дневники по Джулии Кэмерон, с удовольствием перечитала :-)
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva

Оффлайн vmi

« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2017, 16:56:46 »
niname, Нина, очень приятно познакомиться! Чувствую, намечается очень интересный курс  :yahoo:
Обязательно присоединюсь в следующем потоке  :give_rose:
  • У меня EQ7

Оффлайн niname

« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2017, 22:08:29 »
vmi, Маргарита, буду рада ) !
  • У меня EQ5
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi

Оффлайн NatashaArt

« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2017, 10:40:59 »
Niname
Не смогла удержаться и пройти мимо такой информации!
Нет у меня EQ, не умею я высокохудожественно стегать-вышивать на машине, но тема цвета завораживает...
Ну не угадала я названия предложенных работ, просто у меня другие образные сравнения получились...
Ну не знаю я, как цветом изобразить счастье. страх, сон... а деньги только в форме мешка, а не по цвету...
Но все это только подогревает интерес к теме. И хочется узнать, а что получается у других, сравнить свои ощущения
с другими...
Спасибо, Нина, очень интересный курс!
  • У меня нет EQ

Оффлайн niname

« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2017, 12:37:25 »
NatashaArt, Наталья, добро пожаловать в клуб не уверенных и сомневающихся )) Таких тут уже много .
Вы не единственная не угадали работы. Кстати, интересно, какие возникли у вас ассоциации?
Про то, как цветом изобразить счастье и прочее - постарайтесь не думать, отключить логику. Просто возьмите краски и кисточку , как получится, так и нарисуйте.
Жду ваше задание!!! 
  • У меня EQ5

Оффлайн NatashaArt

« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2017, 10:56:08 »
Niname
Ассоциации мои были совершенно непохожими на авторские названия, как мне кажется.
Хотя возможно № 1 и № 3 как то можно притянуть к авторским.
 Итак:1- Иней, ( или проталинки), это вроде как иней подтаивает к полудню и видно желто-красные листья осени, гдето
                зелень, а порой и голубой лед на подстывших лужах... ,
         2 - Деревня,  заборы, плетни, для общей картины не хватает крынок на колышках, а в калитках коровы,которую
            из хлева провожают на выпас..., это я как бы дорисовала от себя, наверное примитивно, но вот пришло на ум
         3 - Проезда нет/ Объезд/Ремонт дороги, вот как-то даже пунктиры как-будто указывают где объехать
         4 - Коррида/Вендетта... Сначала было месть, но месть не обязательно бывает кровавой, бывает тихой и плохой, в
              этом вроде есть совпадение с автором, но здесь же явно выражено месть кровавая - вендетта, не иначе, а на
              корриду похоже, когда на эти черные пики смотрю и быка так жалко...
          5 - Солнечная поляна, я уральская девушка, много раньше ездили в наши леса и через чащу пробирались
               неоднократно, вот лес бывает просто непроходимый и темный... и вдруг делается светло и делается понятно,
               что  поляна рядом, солнышко видно, или кромка леса

Я думаю, что все от личных ощущений и места обитания. А вообще, мне кажутся скучными названия многих прекрасных лоскутных работ зарубежных авторов.
Ну и хочется узнать, а что другие увидели в этих пяти работах. Просто лишний раз убеждаюсь, какие мы разные, как по-разному ощущаем и оцениваем не только изображение...

• У меня нет EQ

Оффлайн Nata

• Новичок
  • *
    • Расположение: Москва
    • Награды
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2017, 11:49:58 »
Здравствуйте, Нина и Гуля. Очень интересный и полезныйпроект. :good:
 Для меня -нехудожника, вопрос цветосочетания и цветоподбора, очень мучительный.
С удовольствием прочитала первый урок, много интересных фактов и иллюстраций.
С ассоциациями - напряжёнка. Не задумывалась никогда как ассоциируются слова с цветом...
EQ-кой пока не владею, так как шью мало. Компьтерный ликбез тоже нужно повторить.
 Вобщем пока одни сомнения....
  • У меня нет EQ

Оффлайн Гранатик

« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2017, 13:48:51 »
niname, приятно познакомится!  :give_rose: Очень интересный курс вы предлагаете. Выбор цвета для меня тоже иногда проблематичен. К первому потоку, увы, присоединиться не получится, постараюсь позже  :blush:
  • У меня EQ7

Оффлайн Gulenka

« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2017, 14:18:06 »
Гранатик, а чего так? боишься, что произойдёт переоценка нового ремонта дома?  :D?
  • У меня EQ7
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

Оффлайн Гранатик

« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2017, 14:35:46 »
Gulenka, некогда пока. Переоценки не будет. Баста. Столько сил и нервов потрачено на поиск и выбор отделки, поэтому и я и муж смирились, будь, что будет. А стены у нас везде под покраску, все почти белые будут,   :P поэтому потом только цветовые пятна декором добавить. Давно о  таком мечтали
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka

Оффлайн Gulenka

« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2017, 14:37:03 »
Гранатик;) а первый курс всегда-всегда самый-самый :preved:
  • У меня EQ7
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

Оффлайн Гранатик

« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2017, 14:46:06 »
Gulenka, Гуля, ну да... Но, обстоятельства  :-\ мне и краски-то разложить негде сейчас  ;D А хочется с удовольствием, с чувством, вдохновение чтоб успело посетить  :kavalerist:
С EQ было проще решиться, мне инженерка ближе, чем гуманитарные науки  :D
  • У меня EQ7