collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 2
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 12
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 667
  • stats Всего сообщений: 25511
  • stats Всего тем: 856
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 167
  • stats Максимум онлайн: 100

• averages Среднее кол-во сообщений: 52
  • averages Среднее кол-во тем: 2
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 21

* Календарь

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
[22] 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Организационные вопросы "Игра в Цвет!"  (Прочитано 5923 раз)

Оффлайн niname

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляем четвёртый раунд Игры В ЦВЕТ!!!

Начало 1 октября!!

Курс состоит из 10 занятий. Первое занятие выложено вот здесь и открыто всем. Чтобы записаться на курс,  делайте домашнее задание к первому уроку и выкладывайте его в теме первого урока. Затем я его проверяю, высылаю вам в личные сообщения информацию об оплате, и, если всё нормально, 1 октября вы получаете доступ к материалам второго урока.

Ориентировочный график такой.
27.08.2018 Урок 1
01.10 Урок 2
08.10 Урок 3
15.10 Урок 4
22.10 Урок 5
29.10 Урок 6
05.11 Урок 7
12.11 Урок 8
19.11 Урок 9
26.11 Урок 10
зима  - дипломный проект

Дипломный проект
Квилт, сшитый по разработанному вами проекту.

Что понадобится для учёбы:
    Акварельная бумага, формат А-4
    Линейка-угольник, карандаш простой, ластик, клей-карандаш
    Набор акварели от 12 цветов нормального качества. Возможные производители – «Гамма», «Луч», «Сонет» и т.д. Лучше всего «Санкт-Петербург» или другой от питерской «Чёрной речки», но они дорогие, хотя рисовать ими очень приятно. Тюбики нам не нужны, обычные краски в пластиковых ванночках.
    1 баночка белой гуаши (лучше питерской).
    Кисти – удобнее всего синтетика плоская шириной примерно 1-2 см., и круглая – толщиной ок. 0,5-0,7 см.
    Пластиковая палитра с углублениями – белая
    Банка для воды, тряпочки или салфетки для вытирания кистей.
    Желательно иметь под рукой запас тканей, но если их нет, то обойдёмся библиотеками из EQ и интернет-магазинов
    Фотоаппарат
    Компьютер с программой Electric Quilt - желательно. Часть заданий будет предполагать, что вы владеете программой на базовом уровне. Но этот пункт не является обязательным. Можно рисовать руками на листочке. Это займёт больше времени, но тоже обязательно даст хороший результат. )

Рисовать мы будем акварельными красками. Но можно заменить акварель гуашью, темперой и акрилом. Для меня это не принципиально. Если у вас есть любимые краски, и вы хотите работать именно ими, то вместо акварели возьмите их.

Стоимость
6000 рублей.

Скидки будут двух видов, и они суммируются!!!

1. Скидка в 1000 р всем, кто учился или сейчас учится у Гули на курсе по EQ.
2. Трое первых студентов, сдавших урок №1, тоже получают 1000 р скидки. Сроки сдачи дз буду смотреть по времени последнего редактирования публикации в случае спорных вопросов.

Когда я буду отвечать на вопросы и проверять задания
В этом году у меня младший ребёнок идёт в первый класс, занятий у старших тоже прибавилось, и шить тоже хочется очень. Опыт показывает, что если каждую минуту проверять, не пришли ли новые сообщения, всё остальное делать уже не получается. Поэтому я планирую приходить на форум каждый день утром и/или вечером, но в остальное время меня тут не будет. Если у вас какой-то очень срочный вопрос, пишите его в на почту niname.toys@gmail.com или в direct в Istagram (n_i_n_a_m_e). Надеюсь, такой график всех устроит. )

Если есть вопросы по организации процесса обучения, пишите их в этой теме.

Очень жду новых студентов!!!! )
« Последнее редактирование: 29 Август 2018, 08:43:19 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Онлайн Гульнара Полянская

Re: Организационные вопросы
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2017, 10:54:19 »
Компьютер с программой Electric Quilt
Нина, это обязательная принадлежность? или всё-таки желательно
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
Время растяжимо.Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его. (ц) С. Маршак

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: shahinya, Алевтина

Оффлайн neremeeva

« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2017, 11:27:51 »
niname, Нина! Вопрос по поводу акварели - она должна быть в тубах  или можно в пластмассовых вкладышах. Питерская "белые ночи" в тубах, а Гамма, луч сонет - медовые в пластмассовых вкладышах . Что значит набор.... не сухой?
Седина в бороду, а я все учусь

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: shahinya

Оффлайн niname

« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2017, 12:15:42 »
neremeeva Наталья, нет, тубы не нужны, пластмассовые вкладыши вполне подойдут. Набор не сухой -имеется ввиду, что свежий. Акварель стареет и портится со временем.
Gulenka Гуля, часть заданий будет предложено выполнить в EQ, но только потому, что так быстрее и проще. Ничто не мешает рисовать на бумаге или складывать ткани на столе. Цель упражнений всегда будет в том, чтобы составить цветовые комбинации, а не сложный узор.
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, neremeeva, shahinya

Оффлайн niname

« Ответ #4 : 13 Январь 2018, 15:42:21 »
Друзья, добавляю оглавление курса. Может быть, что-то поменяем по ходу дела, но в любом случае, все эти темы будут.

Урок 1. Краткая история цвета. Два подхода к использованию цвета в искусстве.
Урок 2. Восприятие цвета. Цвет и свет. Цветовой круг Иттена. Психологическое восприятие цвета.
Урок 3. Светлота, тон и насыщенность. Что такое контраст и для чего он нужен. Контраст цвет-к-цвету. Контраст по светлоте.
Урок 4. Дополнительные и родственные цвета на цветовом круге. Контраст по теплохолодности. Дополнительные цвета и теплохолодность по Кочергину.
Урок 5. Симультанный контраст. Контраст по насыщенности.
Урок 6. Контраст по площади цветовых пятен. Рисунок и фактура ткани. Принципы подборки ткани для лоскутного одеяла. О роли стёжки.
Урок 7. Гармония. Построение гармоничных и негармоничных цветовых схем. Связующая ткань. Вдохновляющий коллаж.
Урок 8. Физика смотрения. Чуть-чуть о композиции. Режиссируем лоскутное одеяло цветом.
Урок 9. О том, как придумывать собственные решения. Разработка дизайн-проекта лоскутного одеяла.
Урок 10. Покупка тканей в магазине.  Трудные и нелюбимые цвета. Белый цвет в квилте. Вопросы и ответы.

Будет интересно и полезно всем без исключения - и начинающим и очень продвинутым квилтерам. Приходите!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 00:05:12 от niname »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, shahinya

Оффлайн niname

« Ответ #5 : 16 Январь 2018, 00:09:16 »
Написала у себя в блоге пост про то, как проходили занятия первой группы студентов.
Всем моим первым ученицам - большое спасибо за труд, доверие и энтузиазм!!! Игра получилась отличная!!!!

:heart: :heart: :heart:

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 21:27:10 от niname »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko, Малина, ttattusha, gala_gab, Туся, Yuliya, Гранатик, ira_shu, yulia, shahinya

Оффлайн niname

Re: Организационные вопросы "Игра в Цвет!"
« Ответ #6 : 27 Август 2018, 15:25:07 »
Друзья, всем добрый добрый день!!  :reverans:

Вся информация в начале этой темы обновлена!!!

Новая группа начнёт заниматься 1 октября!!!  :preved: :kavalerist:

Жду всех, кто сомневался, откладывал, и не мог решиться. ) Приходите!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ludochka

Оффлайн niname

« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2018, 19:12:20 »
Дорогие друзья!

Решила в своей игровой теме тоже повесить это объявление. Приглашаю всех, и выпускниц колористики и тех, кто записался на осенний курс, и тех, кто пока не доучился  :D.

Мне удалось уговорить чудесную художницу Евгению Граве сделать для нас мастер-класс о ритме в художественном произведении и о композиции с пустым центром. Будем рисовать в очень простой, совершенно детской технике очень красивые взрослые вещи (деревья, одуванчики разные), и на их основе разбираться с тем, где есть ритм, а где нет, и какая композиция хорошая. В перерывах - чай с вкусняшками и обсуждение лоскутного нашего лета.

Стоимость участия - 1000р. Деньги уходят полностью на оплату мастер-класса.

Мастер-класс будет проводиться там же, где была предыдущая встреча клуба. У Даши Караташ (darya_karatash), в двух шагах от метро Братиславская . В субботу 15 сентября, начало 11:00.

Я знаю, что сейчас начало учёбы в школах и конец дачного сезона, знаю! Но всё так складывается, что это пока единственная возможность проведения этого мастер-класса в ближайшие полтора месяца, а откладывать так надолго очень не хочется. Я пока что не выкладываю это объявление в соцсетях. У членов клуба - приоритет до завтра. Так что пишите мне пожалуйста в личные сообщения, если вы хотите участвовать. Участвовать в мастер-классе могут все - и те, кто закончил курсы EQ и колористики, и те, кто только что зарегистрировался на сайте. А вот количество мест ограничено числом 10.

(Если что, с Женей я познакомилась этим летом. Мы живём в одном дачном посёлке, и у нас подружились дети, а за ними и мы начали общаться. Меня совершенно поразил её разбор моих работ, я начала расспрашивать дальше, и поняла, что этот человек - кладезь полезной информации. И тогда мы придумали и спланировали этот мастер-класс, проведя испытания на всех подвернувшихся под руку детях от 7 до 12 лет, теперь они все в курсе что такое ритм и композиция ))).)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Hemulena, Ольга Косицына

Оффлайн Дулька

« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2018, 19:56:45 »
niname:'( а нам как же быть

Онлайн Krona75

« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2018, 02:40:12 »
Дулька, так же, как и нам - облизываться  :'(

Оффлайн niname

« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2018, 08:47:53 »
Krona75, Дулька, так, спокойствие, только спокойствие. Если испытания пройдут нормально, я упрошу Женю сделать что-то для сайта, если будут желающие учиться ). А пока - попробуем вживую. )

Оффлайн Hemulena

« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2018, 09:08:01 »
niname, Нина, это важная очень тема, и ритм, и композиция, и именно для цвета это важно. Может, вы с Евгенией подумаете, как включить в будущем эти темы в твой курс?
Я, к сожалению, на эти дни улетаю(((
Life is wonderful!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, niname

Оффлайн niname

« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2018, 09:24:51 »
Алена, пока мы проведём эксперимент среди желающих. А потом посмотрим )) Всё может быть )

Оффлайн Shilling

« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2018, 16:59:46 »
Девочки, как хочется с вами пообщаться, да еще разобрать  такую интересную тему. Но... к сожалению,  не могу.   :( :-\  Надеюсь на встречу в следующий раз   :blush: :heart: :heart:
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб /Ю.Никулин/

Оффлайн niname

« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2018, 17:13:47 »
Shilling, Лена, жаль, жаль, очень жаль. ) Ну тогда пойду напишу в иг. нам бы ещё троих )

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shilling