collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 174
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ИграВЦвет_Урок1  (Прочитано 94769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #315 : 07 Октябрь 2018, 11:44:46 »
Марина, добрый день!!!

Да, да, вы успели ))
1. Зарядка. Все хорошо, но один вопрос - почему вы взяли светлый фон? У вас же тёмная ткань. Все цвета выглядят совершенно иначе на белом. На чёрном они светятся. А так - всё хорошо. )

2. Ассоциации приняты )) Ничего, что трудно. Зато вы их нашли!!!

3. Картины супер!! Мне всё нравится. )))

В общем, вот так, коротко проверила и пишу вам письмо пригласительное.  :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mari

Оффлайн Алевтина

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #316 : 07 Октябрь 2018, 13:27:29 »
Нина добрый день! :tender: В свою команду принимаете еще? или до следующего набора?... :reverans:
Алевтина
 

Оффлайн Hiver

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #317 : 07 Октябрь 2018, 19:42:14 »
niname, Нина, я тоже хочу с вами учиться :blush:
Я шью ДЖ с Ириной и поняла, что у меня проблемы с подбором цветов...
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #318 : 07 Октябрь 2018, 20:10:26 »
Hiver, Алевтина, добрый день.
Вот прямо не знаю, что с вами делать. Если очень хотите учиться с этим потоком и готовы напрячься, то даю вам два дня на сдачу первого дз. Я вообще-то хотела как раз в этой теме написать что "всё, набор закрыт". Но с другой стороны, я считаю, что те, кому хочется учиться вот прямо сейчас, должны получить такую возможность. Поэтому смотрите сами. Готовы ударно потрудиться - я вас возьму. Но народ уже приступает к третьему уроку. Так что рассчитывайте свои силы.
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алевтина

Оффлайн Krona75

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #319 : 08 Октябрь 2018, 11:45:57 »
niname, Нина, спасибо большое, что вошла в мое положение и дождалась меня. Сдаюсь! На этой неделе постараюсь нагнать всё.
Итак, зарядка: В силу известных тебе причин, искать в интернете ИВ не очень получается, поэтому иду по наипростейшему пути. Купила дочке подарок на Новый Год (пришлось снять с него защитную пленку для выполнения задания.  :D )
Эта милая картинка показалась мне как нельзя более квилтовой с точки зрения цвета. Я бы для квилта только уменьшила в ней долю коричневого и оставила бы только один из красных, как вишенку на торте.  :) И для детского квилта, и для модерна - супер цветовая гамм, на мой взгляд. Еще мне нравится тем, что картинка яркая, четкая, детская, а цвета все почти грязноваааатые, не чистые. Натуральные для меня. Кроме оранжевого.
Сложности, с которыми столкнулась:
1. Оказалось, что за 10 лет хранения моя ленинградская акварель безбожно пересохла. Коричневые оттенки скребла жесткой кистью. Но купить у меня тут акварель не представляется возможным. Поэтому буду пользоваться той, что есть.
2. В акварели мне не хватает укрывистости. Как ни старалась брать густо, все равно бумага светится. Особенно в темных оттенках. Даже мешала с белилами гуаши, чтобы убрать эту прозрачность. Но потом сложно добиться темного цвета.
3. Люди! Чем вы клеите выкрасы? Акварельная бумага плотная, как картон. От намокания деформируется. Клей-карандаш держит еле-еле, и пришлось сутки держать под прессом прежде, чем сфотографировать.

Ассоциации
Сначала хотела их нарисовать красками. Поняла, что не получится. Свистнула у дочери фломастеры (плохо пишут уже). Но все равно мне цветов не хватало. Даже фломастерами смешивала. Старалась делать это задание не раздумывая. Полагаю, что вхожу в показатели "средней емпературы по больнице".  :D

Автопортрет,
К сожалению, другой фотографии нет, а сделать невозможно. Мой портрет нарисовал мой сын в возрасте 18 мес. Он остался висеть в доме, из которого мы переехали, вон там, за лампой, на стене - в сине-зеленой гамме. Вообще-то, я люблю синий цвет только в одежде. Но, стала рассматривать фото своих работ и оказалось, что в работах у меня все время синий или фиолетовый или бирюзовый, причем, в оттенках, которые мне не слишком-то нравятся. Вот такая я  :crazy: На самом, деле любимый мой цвет - серый. (Всем психоаналитикам молчать!  :-X ), но по форме, по содержанию, вот она я. Совершенно борделическая, неорганизованная, сине-зеленая, медленная и заторможенная, но бурлящая. Короче, наверное, пора идти сдаваться... :crazy:
 

Оффлайн Hiver

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #320 : 08 Октябрь 2018, 12:15:18 »
Урок 1.
1. ИВ- мой любимый платок. Не просто было, так как много оттенков одного цвета.
Кажется, что я очень закрыла бежевый фон...



2. Ассоциации- тоже не просто, никогда не думала, что буду подбирать цвета к чувствам.



3. «Царевна Несмеяна» Виктора Васнецова.
Глядя на царевну в алом шелковом платье с оторочкой из золотой парчи и малахитовыми пуговицами и так понятно, кто на свете всех милее и у зеркальца спрашивать незачем...стены обтянуты изумительной красоты зеленой тканью с желтыми цветами.
Почему же она невесела? Может быть потому что недостаточно света в ее светелке, выйти бы ей на свежий воздух, посмотреть на голубое небо, яркое солнце, сплести венок из ромашек и васильков, поводить хоровод с румяными и веселыми девушками и ей захочется улыбнуться?



«Снегурочка» Виктора Васнецова.
Веет холодом и тревогой, глядя на Снегурочку, вокруг все бело-серо-чёрное. Куда идёт она одна, в ночи, что ищет? Вдали виднеются огоньки в окнах домов, но она может вернуться в тепло...




4.Автопортрет
Я сейчас бежево-синяя в красных туфельках





 

Оффлайн Алевтина

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #321 : 08 Октябрь 2018, 13:00:21 »
Добрый день Нина! Я параллельно обучаюсь у Гульнары сейчас..
Отстреливаюсь... :kavalerist:
1. зарядка Золотая осень. Левитан.. немного не дотянула по оттенкам
2. Ассоциации

3. Призыв

4. идеи ощущения.. авторов не буду перечислять.. картины все известные - и радость, и грусть , и спокойствие и напряжение...


5.автопортрет.. хочется все.. попробовать.. увидеть..




Алевтина
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #322 : 08 Октябрь 2018, 13:27:48 »
Krona75, Настя!!! Я ТАК рада, что ты всё -таки дошла )))) Молодец!!! Но теперь ты попала. Ко мне ))) (Потираю ручки).

1. Зарядка. Очень хорошая гамма!!! Бирюзовый цвет можно ещё осветлить и ближе к синему взять, а так - прямо то, что надо. И очень квилтерская гамма. Понимаю тебя прекрасно. Это календарь-раскраска?
Акварель высыхает, увы. Я могу купить коробку и отправить тебе по почте. Дней за 10 дойдёт. Или купи себе что-то ещё, что тебе доступно. Детскую
акварель или гуашь местную, темперу ещё можно (я не пробовала ей рисовать, но народ хвалит).
Дальше по идее, рисовать надо полусухой кистью. Для этого кладу рядом с красками салфетку-промокашку. В общем, обычная акварельная бумага не должна промокать насквозь. У меня она сохнет очень быстро (минут 10 максимум), и потом я её клею обычным канцелярским клеевым карандашом. Не знаю, какие у вас марки есть, я люблю фирму Scotch или Kores.
Про укрывистость - я думаю, проблема именно с качеством твоих красок. Увы. (

2. Ассоциации приняты. И нет, они не самые обычные. Два первых пункта - любовь и ненависть, обычно более драматичные у людей )))

3. Картины не вижу  8) Не вижу картины. Я тебе прощу этот пункт с учётом всех обстоятельств. Надеюсь, что ты по крайней мере почитала, что сдают остальные и сделала для себя выводы в этом вопросе.

4. Автопортрет уморительный. Да, мне очень нравятся такие люди, я сама во многом такая, просто жизнь не даёт развернуться в этом направлении ))) . Если бы не муж, у меня бы даже чайника не было, варила бы чай в кастрюльке до сих пор. Э-эх...  :-[ :-*

Короче говоря, я принимаю этот урок. Спасибо, что собралась всё-таки )) Я думаю, мы отлично позанимаемся несмотря на все трудности. )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #323 : 08 Октябрь 2018, 13:44:40 »
Hiver, Людмила, добрый день!

У нас сегодня большой приток из Франции ) К чему бы это? А впрочем, я рада!!! И спасибо за оперативность.
1. Зарядка. Отличная. Вы очень хорошо попали во все цвета практически. Я не могу проверить точно тёмные тона, но все основные цвета те что надо. Если вам кажется, что фон слишком закрыт, можно подумать над более ажурной подачей этих цветов. Или хотя бы сгруппировать тёмные с тёмными в одном месте и в меньшем объёме, а светлые тона раскидать посвободнее. Но с точки зрения моей всё отлично. Палитра есть, а то, что фона должна быть больше вы прекрасно и так понимаете. По тоненьким полосочкам цвета будет труднее подбирать ткани. Так что я считаю, что у вас всё замечательно вышло.

2. Ассоциации приняты )) Спасибо!!

3. Картины приняты. Всё верно!

4. Автопортрет прекрасный. (Боже мой, настоящая француженка :D в красных туфельках!)
Принято!!

Людмила, сейчас проверю ещё работу Алевтины и напишу вам пригласительное письмо. )  :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #324 : 08 Октябрь 2018, 13:52:22 »
Алевтина, добрый день!!! Спасибо вам тоже большое за быстроту. )) И я очень рада, что вы решились на нашу авантюру!

1. Зарядка. Вы очень хорошо попали в цвет везде, кроме красного и жёлтого цветов. Они сделаны скорее по вашим ощущениям от осени, в картине таких цветов нет. Это совершенно не плохо, и даёт отличную гамму для квилта, поскольку ваши красный и жёлтый очень "осенние", тёплые, прекрасно сочетающиеся с зелёным и голубым в картине. Можно было бы ещё порисовать оттенки отсюда (и я вам советую так и сделать, когда будете делать следующее домашнее задание. Гамма очень красивая и нужная. Можно попробовать вытащить более тёмный зелёный оттуда, оранжевые тона. Но сейчас я понимаю, что вы спешили, так что это задание принято. ) В любом случае, обязательно наклейте выкраски на лист бумаги, чтобы они у вас не потерялись и подпишите, откуда взята палитра.

2. Ассоциации приняты. Отличная работа!

3. Картины тоже замечательные, спасибо за подборку. Я со всем согласна.

4. Автопортрет очень смешной, яркий и позитивный )))

В общем, первый урок принят!!! Спасибо за доверие!! Сейчас напишу вам пригласительное письмо )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алевтина

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #325 : 08 Октябрь 2018, 13:59:00 »
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!

На этом приём заявок в осеннюю группу закончен.
Следующий тур "Игры в цвет" предварительно намечен на ФЕВРАЛЬ 2019 ГОДА.

Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн Krona75

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #326 : 08 Октябрь 2018, 14:56:30 »
3. Картины не вижу   Не вижу картины. Я тебе прощу этот пункт с учётом всех обстоятельств. Надеюсь, что ты по крайней мере почитала, что сдают остальные и сделала для себя выводы в этом вопросе.
Нина! Картины же ты у меня приняла раньше. Там и про красного коня было, и про  змия с пришествием  :D Много нас у тебя.   ;)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #327 : 08 Октябрь 2018, 15:21:09 »
Krona75, аааа.... вот в чём дело!!!  ;D

Ладно. Нашла! Я же обещала тебе сходить в музей!! И схожу. Боже мой, прости меня, Настя. Твой ответ же самый вообще нереальный из всех. Запуталась я что-то. Поверь мне, это не со зла.  :crazy:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн Krona75

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #328 : 08 Октябрь 2018, 20:58:53 »
Hiver, где во Франции?!!!!  :friends:
Извините за оффтоп  :blush:
 

Оффлайн Hiver

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #329 : 08 Октябрь 2018, 23:20:02 »
Krona75, Анастасия, я написала ЛС.  :good2:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75