collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 4
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 206
  • stats Всего сообщений: 10545
  • stats Всего тем: 211
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 67
  • stats Максимум онлайн: 100

• averages Среднее кол-во сообщений: 42
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 20

* Календарь

Декабрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 [15] 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ИграВЦвет_Урок1  (Прочитано 7152 раз)

Оффлайн СветланаR

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #165 : 03 Октябрь 2017, 17:17:24 »
Здравствуйте, все!!!! Очень приятно обучаться с вами в одной компании!
Нина,спасибо тебе за такой познавательный курс! Я в цветоведении и в живописи не профан даже,а кретин! Но эта область меня всегда манила. Пришлось перенастраивать  мозг.Сложно.Даже Очень сложно. Картины всегда оценивала с позиции нра-не-нра-. Рисование и я - вещи абсолютно несовместимые, так что этот курс для меня своего рода вызов самой себе. Акварель смешивать не умею. Как только в палитре сделаю нужный цвет, наношу на бумагу - всё куда-то расплывается в разные стороны,хоть и бумагу купила специальную и воды вроде много не лью,но.... опыта нет. С гуашью (в своё время было проще :)) Карандашей в доме полно, а когда схватилась, то некоторых, нужных мне нет, придётся пополнять запасы к великой радости одного из членов нашей семьи.
 Домашнее задание.
1.Фото взято своё. Весной, когда расцветают первые цветы, и вдохновение приходит , и силы...
2.Цветовые ассоциации. Сегодня они такие.
3.цветовые ощущения
Анри Тулуз-Лотрек."Поцелуй в постели". Красный - огонь, страсть.
Эдвард Мунк "Крик". И чёрный, и серый, и жёлтый, и даже голубой  - ужас,паника!
Лоран Парселье  "Уютный столик".Пастельные тона голубого, розового, жёлтого дают ощущение спокойствия, безмятежности, умиротворения. Не мешают вкрапления активного лимонного и оранжевого
Эдвард Мунк "Девушки на мосту". Голубое небо - покой. Белые чистые дома с синими крышами - наверняка люди живущие в них любят порядок, богобоязненны. Девушки, глядя,как заходит солнце, думают и мечтают каждая о своём. Девушка в белом - о чистой любви, в серо-зелёном - о крепкой семье, а девушка в красном (уже вызов всему окружению),думает, как бы быстрее вырваться из из этого тихого местечка и закружиться в вихре городской (может даже столичной) жизни.

Сказка подсыхает. Но наверняка будет много замечаний и сдам её с работой над ошибками.
  • У меня нет EQ

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн СветланаR

« Ответ #166 : 03 Октябрь 2017, 17:19:34 »
Как-то пропустила картинку с ассоциациями
  • У меня нет EQ

Оффлайн niname

« Ответ #167 : 03 Октябрь 2017, 23:57:17 »
Света, привет!
Молодец, что сделала задание!  :give_rose:

Разбираем.
1. Прекрасные цветы, понимаю, почему тебе хотелось их нарисовать ) . Смотри, главное замечание к качеству фотографии. На твоей фотографии всё синее, и это конечно, мешает оценить цвета. Но если мысленно сделать поправку, то можно предположить, что  жёлтый, красный и оранжевый ты поймала. Зелёный тоже боле-менее удачный. А вот чёрный мне не нравится. На твоей фотографии такого цвета нет. Там есть земля, такая прекрасно-коричневая. сенняя, ещё не заросшая сорняками ))) Вот её мне не хватает в выкрасах.

2. Ассоциации приняты. Когда я открою тебе доступ ко второму уроку, посмотри пожалуйста на табличку, которую я там выложила. )
3. Картины приняты. Чувствуется, что человек много думал над уроком ) Спасибо.
Красного секса у нас тут ещё не было, а ведь это одна из основных ассоциаций с красным. )

В общем, предлагаю быстренько заменить чёрный в палитре цветочной, сдать сказку и получить доступ ко второму уроку. ) Очень жду! )

P.S. Кстати, мои дети с удовольствием рисуют со мной колористические упражнения. )) Так что карандаши бери на двоих )
  • У меня EQ5
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: СветланаR

Оффлайн СветланаR

« Ответ #168 : 04 Октябрь 2017, 00:02:04 »
niname, вообще странные получились фотографии,ведь всё приклеено и нарисовано на чистых белых листах. Я так старательно добавляла коричневый, особенно в светлый, мне казалось, что так удачно получилось)))))))))Нина, спасибо огромное, завтра переделаю. Если честно, намного больше переживала за картины)))
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 00:15:57 от СветланаR »
  • У меня нет EQ

Оффлайн niname

« Ответ #169 : 04 Октябрь 2017, 09:37:16 »
СветланаR, Света, тогда может быть это просто проблема цветопередачи? Перефотографируй мне это при дневном свете на окошке?
А я пошла открывать тебе доступ ко второму уроку.
  • У меня EQ5
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Оффлайн СветланаR

« Ответ #170 : 04 Октябрь 2017, 21:47:20 »
Работа над ошибками №1.
Сначала оторвала серые выкрасы,а потом решила переснять.В жизни всё же они теплее,из-за коричневого, но всё же переделала. Считаю, что не попала тёмным. Не хватило мозгов.
  Сказка.
"...старушка сорвала с грядки и подала девочке Жене очень красивый цветок вроде ромашки. У него было семь прозрачных лепестков, каждый другого цвета: жёлтый, красный, зелёный, синий, оранжевый, фиолетовый и голубой."
   Всё просто - "Цветик-семицветик". Под цветком - коричневый - костыли у Вити,розовый - Женя хочет помочь мальчику, зелёный яркий - всё закончилось хорошо))))
  • У меня нет EQ

Оффлайн niname

« Ответ #171 : 04 Октябрь 2017, 22:16:48 »
СветланаR, Света, да, уже гораздо лучше! Если в цвет немного и не попала, по крайней искала в нужно направлении.
И сказка отличная!!! Мне нравится!
Всё, за первое задание зачёт. Принято!!
  • У меня EQ5

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: СветланаR

Оффлайн СветланаR

« Ответ #172 : 04 Октябрь 2017, 22:28:00 »
Ураааа!!! Спасибо, Нина! :yahoo:
  • У меня нет EQ

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн Gulenka

« Ответ #173 : 08 Октябрь 2017, 20:57:57 »
Нина, это я  ???
возьмёшь ДЗ?

1. Варанаси (Индия) Город Мёртвых. Считается, если умереть в Варанаси, то твоё колесо Сансары разорвётся, и ты уже не вернёшься на грешную Землю. Индусы иначе относятся к смерти. Это праздник. Поэтому в Варанаси постоянно встречаешься с похоронной церемонией, которая поёт и танцует . Краски города сочные и радостные.
Небо никак не хотело получаться  :(

2. Наверное уже эта табличка не актуальна, но я всё-таки порисовала. Сон для меня, как лёгкий туман, местами сгущающийся. Кислый - это лимон. Мечта всегда розово-голубая, а страх - хочется закрыть глаза и пережить всё это.

3.Автора не спрашивай. Просто картинка из интернета.
Романтика и нежность - розовое платье и белое кружево, цветы на заборе нежно сиреневые и розы розовые на столе. Даже накидка на кресле привлекает своей лёгкостью и нежностью
Ну Наполеон наверное очень лёгкий вариант задания. Красная накидка и белый конь - вперёд на покорение гор

4. Нарисую завтра....

Рисую в темноте, поздно ночером...наверное при дневном свете будет выглядеть всё мрачно  :(

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 07:40:08 от Gulenka »
  • У меня EQ7
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

Оффлайн niname

« Ответ #174 : 08 Октябрь 2017, 21:42:23 »
Gulenka, О, шеф, а я вас вижу  ;D

Гуля, после того, как я месяц делаю контрольную, что ты меня спрашиваешь? Тебе ВСЁ можно ))))  :preved:
Разбираем:
1. Какая интересная картинка! И история к ней тоже. Я про это место не знала. Про цвет: не попала в два центральных - оранжевый и красно-оранжевый. Вот если их прикрыть пальцами, то становится сразу точнее. Потому что очень хорош рыжеватый цвет камня справа и цвет лодки. Цвет неба сложный и получился неплохо. Вообще, все цвета неплохо, кроме двух центральных. Я бы их сильно замешала с серым. Но ты их сейчас не переделывай, а беги догонять второй урок. Потом будет повод вернуться к этой картинке.

2. Табличку очень правильно нарисовала. Цель же не мне показать своё отношение к деньгам и образованию, а осознать свои цветовые линки. Сравни получившееся у тебя с итоговой таблицей!

3. Да, да. Всё верно. Нежность и легкость и Наполеон. Согласна.

4. Оставь это задание пока. Ну или нарисуй, если очень хочется, но лучше потрать завтрашний день на второй урок и догони группу. Сказку тоже будет повод сделать ещё.

Всё, зачёт, зачёт. Иди скорее во второй урок!!

• У меня EQ5

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka

Оффлайн Дулька

« Ответ #175 : 08 Октябрь 2017, 21:46:44 »
О, шеф, а я вас вижу 
:laugh2: :laugh2: :laugh2:
Аналогично!  ;D :good2:

Оффлайн Gulenka

« Ответ #176 : 09 Октябрь 2017, 07:42:10 »
niname, Да, теперь вот при дневном свете тоже вижу, что два центральных цвета очень не попали в нужное русло..
Чмок. Спасибо!
  • У меня EQ7
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

Оффлайн Airin

« Ответ #177 : 09 Октябрь 2017, 18:59:38 »
Здравствуйте, Нина! Очень интересный курс! Жалко, я опоздала! Надеюсь, еще будет следующий поток? С удовольствием бы сходила к Вам поучится, т.к. в колористике я полный профан, а очень хочется разобраться в этом вопросе! :) Пока буду подглядывать за новостями!
  • У меня EQ5

Оффлайн niname

« Ответ #178 : 09 Октябрь 2017, 22:19:56 »
Ирина, спасибо ) Да, мы надеемся, что эксперимент будет признан успешным и ещё один набор будет зимой. ) Приходите!
  • У меня EQ5

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka