collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 175
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ИграВЦвет_Урок1  (Прочитано 94731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаR

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #165 : 03 Октябрь 2017, 17:17:24 »
Здравствуйте, все!!!! Очень приятно обучаться с вами в одной компании!
Нина,спасибо тебе за такой познавательный курс! Я в цветоведении и в живописи не профан даже,а кретин! Но эта область меня всегда манила. Пришлось перенастраивать  мозг.Сложно.Даже Очень сложно. Картины всегда оценивала с позиции нра-не-нра-. Рисование и я - вещи абсолютно несовместимые, так что этот курс для меня своего рода вызов самой себе. Акварель смешивать не умею. Как только в палитре сделаю нужный цвет, наношу на бумагу - всё куда-то расплывается в разные стороны,хоть и бумагу купила специальную и воды вроде много не лью,но.... опыта нет. С гуашью (в своё время было проще :)) Карандашей в доме полно, а когда схватилась, то некоторых, нужных мне нет, придётся пополнять запасы к великой радости одного из членов нашей семьи.
 Домашнее задание.
1.Фото взято своё. Весной, когда расцветают первые цветы, и вдохновение приходит , и силы...
2.Цветовые ассоциации. Сегодня они такие.
3.цветовые ощущения
Анри Тулуз-Лотрек."Поцелуй в постели". Красный - огонь, страсть.
Эдвард Мунк "Крик". И чёрный, и серый, и жёлтый, и даже голубой  - ужас,паника!
Лоран Парселье  "Уютный столик".Пастельные тона голубого, розового, жёлтого дают ощущение спокойствия, безмятежности, умиротворения. Не мешают вкрапления активного лимонного и оранжевого
Эдвард Мунк "Девушки на мосту". Голубое небо - покой. Белые чистые дома с синими крышами - наверняка люди живущие в них любят порядок, богобоязненны. Девушки, глядя,как заходит солнце, думают и мечтают каждая о своём. Девушка в белом - о чистой любви, в серо-зелёном - о крепкой семье, а девушка в красном (уже вызов всему окружению),думает, как бы быстрее вырваться из из этого тихого местечка и закружиться в вихре городской (может даже столичной) жизни.

Сказка подсыхает. Но наверняка будет много замечаний и сдам её с работой над ошибками.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн СветланаR

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #166 : 03 Октябрь 2017, 17:19:34 »
Как-то пропустила картинку с ассоциациями
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #167 : 03 Октябрь 2017, 23:57:17 »
Света, привет!
Молодец, что сделала задание!  :give_rose:

Разбираем.
1. Прекрасные цветы, понимаю, почему тебе хотелось их нарисовать ) . Смотри, главное замечание к качеству фотографии. На твоей фотографии всё синее, и это конечно, мешает оценить цвета. Но если мысленно сделать поправку, то можно предположить, что  жёлтый, красный и оранжевый ты поймала. Зелёный тоже боле-менее удачный. А вот чёрный мне не нравится. На твоей фотографии такого цвета нет. Там есть земля, такая прекрасно-коричневая. сенняя, ещё не заросшая сорняками ))) Вот её мне не хватает в выкрасах.


2. Ассоциации приняты. Когда я открою тебе доступ ко второму уроку, посмотри пожалуйста на табличку, которую я там выложила. )
3. Картины приняты. Чувствуется, что человек много думал над уроком ) Спасибо.
Красного секса у нас тут ещё не было, а ведь это одна из основных ассоциаций с красным. )

В общем, предлагаю быстренько заменить чёрный в палитре цветочной, сдать сказку и получить доступ ко второму уроку. ) Очень жду! )


P.S. Кстати, мои дети с удовольствием рисуют со мной колористические упражнения. )) Так что карандаши бери на двоих )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: СветланаR

Оффлайн СветланаR

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #168 : 04 Октябрь 2017, 00:02:04 »
niname, вообще странные получились фотографии,ведь всё приклеено и нарисовано на чистых белых листах. Я так старательно добавляла коричневый, особенно в светлый, мне казалось, что так удачно получилось)))))))))Нина, спасибо огромное, завтра переделаю. Если честно, намного больше переживала за картины)))
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 00:15:57 от СветланаR »
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #169 : 04 Октябрь 2017, 09:37:16 »
СветланаR, Света, тогда может быть это просто проблема цветопередачи? Перефотографируй мне это при дневном свете на окошке?
А я пошла открывать тебе доступ ко второму уроку.
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн СветланаR

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #170 : 04 Октябрь 2017, 21:47:20 »
Работа над ошибками №1.
Сначала оторвала серые выкрасы,а потом решила переснять.В жизни всё же они теплее,из-за коричневого, но всё же переделала. Считаю, что не попала тёмным. Не хватило мозгов.
  Сказка.
"...старушка сорвала с грядки и подала девочке Жене очень красивый цветок вроде ромашки. У него было семь прозрачных лепестков, каждый другого цвета: жёлтый, красный, зелёный, синий, оранжевый, фиолетовый и голубой."
   Всё просто - "Цветик-семицветик". Под цветком - коричневый - костыли у Вити,розовый - Женя хочет помочь мальчику, зелёный яркий - всё закончилось хорошо))))
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #171 : 04 Октябрь 2017, 22:16:48 »
СветланаR, Света, да, уже гораздо лучше! Если в цвет немного и не попала, по крайней искала в нужно направлении.
И сказка отличная!!! Мне нравится!
Всё, за первое задание зачёт. Принято!!
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: СветланаR

Оффлайн СветланаR

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #172 : 04 Октябрь 2017, 22:28:00 »
Ураааа!!! Спасибо, Нина! :yahoo:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #173 : 08 Октябрь 2017, 20:57:57 »
Нина, это я  ???
возьмёшь ДЗ?

1. Варанаси (Индия) Город Мёртвых. Считается, если умереть в Варанаси, то твоё колесо Сансары разорвётся, и ты уже не вернёшься на грешную Землю. Индусы иначе относятся к смерти. Это праздник. Поэтому в Варанаси постоянно встречаешься с похоронной церемонией, которая поёт и танцует . Краски города сочные и радостные.
Небо никак не хотело получаться  :(

2. Наверное уже эта табличка не актуальна, но я всё-таки порисовала. Сон для меня, как лёгкий туман, местами сгущающийся. Кислый - это лимон. Мечта всегда розово-голубая, а страх - хочется закрыть глаза и пережить всё это.

3.Автора не спрашивай. Просто картинка из интернета.
Романтика и нежность - розовое платье и белое кружево, цветы на заборе нежно сиреневые и розы розовые на столе. Даже накидка на кресле привлекает своей лёгкостью и нежностью
Ну Наполеон наверное очень лёгкий вариант задания. Красная накидка и белый конь - вперёд на покорение гор

4. Нарисую завтра....

Рисую в темноте, поздно ночером...наверное при дневном свете будет выглядеть всё мрачно  :(


« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 07:40:08 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #174 : 08 Октябрь 2017, 21:42:23 »
Gulenka, О, шеф, а я вас вижу  ;D

Гуля, после того, как я месяц делаю контрольную, что ты меня спрашиваешь? Тебе ВСЁ можно ))))  :preved:
Разбираем:
1. Какая интересная картинка! И история к ней тоже. Я про это место не знала. Про цвет: не попала в два центральных - оранжевый и красно-оранжевый. Вот если их прикрыть пальцами, то становится сразу точнее. Потому что очень хорош рыжеватый цвет камня справа и цвет лодки. Цвет неба сложный и получился неплохо. Вообще, все цвета неплохо, кроме двух центральных. Я бы их сильно замешала с серым. Но ты их сейчас не переделывай, а беги догонять второй урок. Потом будет повод вернуться к этой картинке.

2. Табличку очень правильно нарисовала. Цель же не мне показать своё отношение к деньгам и образованию, а осознать свои цветовые линки. Сравни получившееся у тебя с итоговой таблицей!

3. Да, да. Всё верно. Нежность и легкость и Наполеон. Согласна.

4. Оставь это задание пока. Ну или нарисуй, если очень хочется, но лучше потрать завтрашний день на второй урок и догони группу. Сказку тоже будет повод сделать ещё.

Всё, зачёт, зачёт. Иди скорее во второй урок!!
 
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Дулька

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #175 : 08 Октябрь 2017, 21:46:44 »
О, шеф, а я вас вижу 
:laugh2: :laugh2: :laugh2:
Аналогично!  ;D :good2:
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #176 : 09 Октябрь 2017, 07:42:10 »
niname, Да, теперь вот при дневном свете тоже вижу, что два центральных цвета очень не попали в нужное русло..
Чмок. Спасибо!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн Airin

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #177 : 09 Октябрь 2017, 18:59:38 »
Здравствуйте, Нина! Очень интересный курс! Жалко, я опоздала! Надеюсь, еще будет следующий поток? С удовольствием бы сходила к Вам поучится, т.к. в колористике я полный профан, а очень хочется разобраться в этом вопросе! :) Пока буду подглядывать за новостями!
  • Швейная машинка: Janome MC 6700P и Brother танк
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #178 : 09 Октябрь 2017, 22:19:56 »
Ирина, спасибо ) Да, мы надеемся, что эксперимент будет признан успешным и ещё один набор будет зимой. ) Приходите!
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Nelli

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #179 : 26 Январь 2018, 20:25:45 »
Доброго времени суток. Вчера вконтакте в новостях увидела пост Юлии Решетниковой о новом раунде Игры в цвет. До этого об этой теме незнала. В опрос для меня назревший уже более месяца с того момента, как решила поучаствовать в совместнике Юлии Квилт из кружочков. Очень привлекла меня тема оценки прожитого дня с позиции цвета. попробовала и для себя поняла, что живу на автомате и цвет в своей жизни не замечаю. Кружочуи шью, но пока никуда не выкладывала. Неинтересные они какие-то. Хочу поучиться если примете.
Задания первого урока:
1. картина художницы Ольги Одальчук. Названия не знаю. И мое ее видение по цветам.



2.Эмоции


3а. Клод Моне. Камилла Моне на смертном одре. Эмоции - Тайна перехода в иное измерение и состояние сознания.Неизвестность, печаль.

3б.Зашифрованное цветом послание. Никогда не замечала цвета одежды Богородицы и очень удивлена, узнав, что главная женская личность в христианстве Матерь Божья и главная женская личность в индуизме вечная спутница и супруга Господа Кришны носят одежды синего цвета. Эта параллель наводит на мысль, что все исходит их одного источника.



4. Читаем с сыном Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна Марка Твена.Я слушаю. Пусть это не сказка, но думаю вы мне простите. эта история в уме, другие не вспоминаются.
Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что не всюду успел - может ты опоздал на Титаник.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname