collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 172
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ИграВЦвет_Урок1  (Прочитано 94805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья-НЕБО

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #60 : 21 Сентябрь 2017, 14:54:44 »
1. Нина, вот изменение в выкрасах. Так, сама вижу, лучше. Как тебе?
3. Второе изображение с ярким цветовым подтекстом - рекламный щит радио "Энержи" - яркие оранжевые, красные цвета с имитацией огня плюс силуэт черной пантеры. Это все активные цвета создающие образ энергии, движения, брутальности, некоторой дикости.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #61 : 21 Сентябрь 2017, 17:01:33 »
Наталья-НЕБО, Наташа, конечно, так лучше! Единственный момент, который мне в этой новой картинке не очень нравится, это светлый серо-зелёный между жёлтым и синим. Его слишком много, он самый светлый и от этого приобретает слишком большое значение. В сумке этого нет. Я бы его можетвообще бы выбросила или прямо тонюсенькой линией оставила. А так - всё ок.

Плакат подходит. ) Всё ты правильно написала!

Зачёт )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталья-НЕБО

Оффлайн Наталья-НЕБО

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #62 : 21 Сентябрь 2017, 17:10:16 »
niname, все, теперь поняла, выкрасами нужно показать и процентное соотношение!
Спасибо за опыт!
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #63 : 21 Сентябрь 2017, 17:15:47 »
Наталья-НЕБО, Наташ, скорее даже не процентное отношение, а поймать связи между цветами. Финальная картинка должна быть отражением источника. Не знаю, как это объяснить, просто должно возникнуть чувство , что в цвет "попала" .
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталья-НЕБО

Оффлайн kreativ-fee

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #64 : 22 Сентябрь 2017, 12:17:50 »
niname, Нина, какой интересный курс. Признаюсь честно, не заходила в этот раздел, думала мне это нужно. Считала, что у меня есть какие-то знания о цвете, не могу сказать что пользуюсь этими знаниями, в основном подбираю цвет интуитивно.
 Но вот все же я попала сюда, и мне стало очень любопытно, прочитав первый урок, поняла, что хочу пополнить свои знания. Буду учиться, если возьмете  ;)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #65 : 22 Сентябрь 2017, 12:30:00 »
kreativ-fee, Ольга! Только если вы справитесь с первым заданием )))
(Буду конечно же очень рада!!! Присоединяйтесь!)
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya, kreativ-fee

Оффлайн kreativ-fee

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #66 : 22 Сентябрь 2017, 12:38:01 »
niname, Да, конечно, урок сделаю обязательно :give_heart:
 

Оффлайн llennka

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #67 : 22 Сентябрь 2017, 23:49:08 »
Добрый вечер, мой 1 урок.
1. колористическая зарядка
2. цветовые ассоциации
3.1 Ян Вермеер «Девушка с жемчужной серёжкой» - загадочность, естественность, молодость, красота, целомудрие.
3.2 Кузьма Петров-Водкин "Купание красного коня" . Красный конь - революционный дух, грядущие перемены.
4. сказка "Аленький цветочек"

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 00:16:36 от llennka »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн Tampa

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #68 : 23 Сентябрь 2017, 07:20:19 »
Попробую и я сдать урок. Очень нелегко, не рисую я ничем совсем. С выкрасами намучилась так, что хотела уже цвета выбрать из палитры в магазине красок и приклеить  :crazy: Что с чем смешивать
 - просто беда. Ну, что выросло...
1.Автор произведения мне неизвестен, фото нашла на компе в папке "для вдохновения" .
 
(Мне кажется, что бумага для таких упражнений не очень подходящая,
 хотя на ней написано для акварели  :-\)
2. Удивилась сама, когда увидела окончательный результат - любовь, дети, счастье и жизнь  в одних цветах - светофор! И со сном у меня только одна ассоциация - темно-синий, ночь...


3. Плакат Greenpeace, зеленый - цвет жизни, молодости, свежего воздуха, альпийского луга. Посыл ясен - надо беречь планету.
 
Карл Брюллов "Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя". Картина теплая,
 даже жаркая - желтые и красные краски постарались, солнце клонится к закату. Возможно, барышни собираются на вечеринку (корзинка винограда,  арбуз, бутыль вина... а еще и бубен к кадре!)
 

4.  "Сказка о золотом петушке" А.С.Пушкина. Желтый - петушок,
 малиновый - шамаханская царица (девица в самом соку, "ягодка"),
 серо-буро-розовый - глупость царя Додона.



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #69 : 23 Сентябрь 2017, 08:35:25 »
Tampa, Людмила, огромное спасибо за задание, оно сделано ИДЕАЛЬНО!!! )
Придираться не буду, буду сейчас только хвалить, готовьтесь.

1. Чудесная картина, отличные выкрасы, компоновка и попадание в цвет. Образцово-показательное выполнение зарядки ) Единственный момент - белый лист у вас тоже "участвует" в создании впечатления, потому что белого выкраса не вижу. Но думаю, вы так и планировали? А, ещё вижу маленький проблеск фиолетового в небе. Если не поленитесь, дорисуйте его и подклейте сбоку где-нибудь маленький прямоугольничек.
2. Принято. Внесла вас в табличку. Ваши ощущения не всегда идут в основном тренде (а он уже виден), но все как-то увязаны друг с другом при том, так что выглядят логично. Просьба - назовите мне словами третий цвет в "любви", цвета "ненависти", первый цвет "тайны" и третий "дружбы". На фото сложные оттенки, и я сомневаюсь, правильно ли я их определила в простые цвета.
3. Плакат принят с радостью. Зеленый - жизнь. Её и предлагается беречь.
Барышни отличные ) У меня, если говорить о чувствах, которые можно сформулировать, появляется ожидание любви и вообще чего-то прекрасного )  В общем, они подходят нам очень. Берём.
4. Красивые цвета, я согласна с ними. Единственный вопрос к этому заданию: вы нарисовали основные цвета, главные и самые значимые. Но что будет их фоном? Если делать квилт только из этих трёх цветов, не будет ли слишком позитивная и радостная общая картина? Мне нравится ваша лаконичность, просто предлагаю вам подумать, всё ли это, или нужен ещё какой-то цвет.

Людмила, рисовать трудно и долго. Я тоже была поражена, когда обнаружила, что сижу часами над простейшими заданиями. Но так с любым упражнением. Когда очень долго его не делал, то потом очень трудно ))) Так что держитесь, мышцы подкачаются, будете это делать на раз-два. Будете смотреть на картину и сразу рисовать нужные цвета.

Конечно же зачёт ) Буду рада видеть вас на втором уроке.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 08:37:42 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #70 : 23 Сентябрь 2017, 09:14:46 »
llennka, Елена, доброе утро )

Спасибо вам за задание! Тоже ОЧЕНЬ всё красиво!!!! Получила массу удовольствия, рассматривая ваши цвета.
1. У вас получилась очень красивая комбинация цветов. И мне она нравится. Есть пара замечаний. Вы не совсем попали в цвет. Точнее, не в цвет, а в светлоту цветов. Я перевела в чёрно-белый вариант ваш источник и выкрасы. Видите, у вас черника очень тёмная в выкрасах, а в ИВ это не так. Там самое тёмное - края. Рискну предположить, что вы рисовали чернику больше по своему представлению о том, какой она должна быть, чем по картинке. И ещё - у вас цвета пирожных слишком красные, а на фото они ближе к пурпурному. И второе замечание по компоновке. Вы фактически склеили цветовую карту этого изображения, а нам нужно только цвет. Нужно вытащить палитру, а как она расположена - это уже не важно. Если вы будете ею пользоваться, вы всё равно всё переставите.
В общем, я думаю так. То, что у вас получилось, надо обязательно сохранить. Это красиво само по себе. Но я предлагаю вам потратить ещё чуть-чуть времени, и дожать эту картинку. Она очень хороша по цвету.
2. Какие прекрасные аккуратные кружочки )) Спасибо за задание! Классно сделано. Принято.
3. Картины принимаю. С конём очень интересно. Может быть вы, пока готовили задание, видели эту ссылку, одна из первых в гугле выпала. Я решила проверить вашу версию, поскольку картина написала до революции. Да, действительно так. И кроме того, в этом красном конечно же зашито ещё множество русских старинных былинных символов. И вообще, Кузьма Сергеевич начинал свою художественную карьеру с икон, которые, как религиозная живопись все пишутся символами в плане цвета. В общем, отличный пример. Спасибо!
4. И, наконец-то, аленький цветочек, любимая сказка, ура!! Можно немножко придраться к композиции (я бы предложила "сжать" всё, чтобы цвета начали взаимодействовать, и чтобы между ними не было белого, он размывает впечатление), но гамма такая красивая, что придираться не буду. )) Принято.

Елена, в общем, я ставлю вам "зачёт" и сейчас напишу в лс. Но я предлагаю вам переделать первое задание.
Буду рада видеть видеть вас среди студентов )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн llennka

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #71 : 23 Сентябрь 2017, 10:09:04 »
Спасибо! все замечания учту, попробую переделать первое задание, поняла, что не попала в цвет, когда вырезала и разложила выкрасы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #72 : 23 Сентябрь 2017, 10:21:37 »
llennka, отлично! Буду ждать результат )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн chimbika

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #73 : 23 Сентябрь 2017, 19:20:28 »
Нина,вот мой урок.Было сложно,уже давно не брала краски и сочинения не писала!Программы EQ у меня нет,но
я надеюсь что приобрету ее в недалеком будующем.А на сколько много придеться рисовать?
1.  Первое задание: кусочек шелка который мне очень нравиться,но вот сфотографировать его оказалось сложным..отсвечивает.
3.Картина И.Левитана "Над вечным покоем"
Постельные тона картины дают чувствопокоя и умиротворения.Зеленый и черный цвет земли оставляет ощущение усталости.Серые и бледно-сиреневые тучи немного давят,но нежно желтый просвет согревает.
  Картина Ю.Пименова"Даешь тяжелую индустрию"
Явно призывает к тяжелому труду и высокой самоотдаче,это ощущуение придают черные и серые цвета.Показана мощь,сила,уверенность,прогресс-красный,желтый,синий.
4.Сказка"Красная Шапочка"
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн иринка77

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #74 : 23 Сентябрь 2017, 22:48:40 »
Всем добрый вечер! Пытаюсь заскочить в последний вагон. :) Нина, это два первых задания.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 22:53:28 от иринка77 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname