collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 229
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: ИграВЦвет_Урок1  (Прочитано 94905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #75 : 23 Сентябрь 2017, 23:08:42 »
chimbika, Евгения, добрый вечер!
Спасибо за сданное задание!
Понимаю, что сложно. Но вы отлично справились!! Задание выглядит обманчиво лёгким, а на практике выясняется, что сделать все эти выкрасы очень непросто, но я обещаю, что с практикой станет легче )

1. Замечательный шелк и хорошие выкрасы! Вы очень точно попали почти во все цвета. Сомнения у меня вызывает только коричневый. По собственному недавнему опыту знаю, насколько сложно фотографировать шёлк. Как он буквально на глазах меняет цвет. Поэтому не знаю - это ошибка камеры или неверно подобран оттенок?  Коричневый же отвечает за фон ткани? Посмотрите, пожалуйста, сами на свои выкрасы - попали вы с ним в цвет или нет? Остальные цвета мне нравятся. Они сложные и очень красивые.
2. Цвета слов приняты. Добавила их в табличку ) Спасибо!
3. Да, картины подходят обе. Левитан очень красивый и печальный. Люблю эту картину тоже.
В картине Пименова обратите внимание не только на цвет, но и на графику (окно на заднем плане и балки перекрытий). Очень классно усиливает она действие основных цветов - красного, жёлтого и чёрного. Да, отличный пример. Спасибо!
4. Красную шапочку принимаю ) Всё понятно. ))

По объему рисования будет столько же, сколько и к этому уроку, может быть чуть больше. Постараюсь держать себя в руках и домашней работой совсем уж не заваливать )))
За первое задание "зачет". Единственное замечание - цвет фона в шёлке. Хорошо бы его переделать, если он, как я думаю, не подходит.
И буду рада видеть вас среди студентов! Сейчас отправлю вам письмо в лс.
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн chimbika

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #76 : 23 Сентябрь 2017, 23:40:58 »
niname,Нина,спасибо большое!Я очень рада!
Постараюсь еще поработать над коричневым и пофоткать по разному,живьем совпадает,но шелк другим становиться..Спасибо за замечание про графику,я не знала как это называется и что тоже надо обращать внимание отдельно!Спасибо!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #77 : 23 Сентябрь 2017, 23:53:21 »
иринка77, Ирина, добрый вечер!
Последний вагон будет через неделю )) Так что у вас ещё есть время )!!!

Разбираем задание:
2. Цветовые ассоциации приняты, за них зачёт, и они уже в таблице ) Спасибо!
1. Картина выбрана для источника вдохновения очень красивая! А вот к выкрасам есть вопросы:
- синяя группа: свитер вижу, а вот цвет юбки  - нет.  У вас есть голубой, но в юбке явная примесь зелёного. поэтому она так светится и празднично выглядит.
- оранжевые цвета, как мне кажется, должны быть ближе к красному. Подмешайте к оранжевой краске красной немного. И их , как и розовых, и зелёных слишком много в ваших выкрасах.
- не вижу цвета фаты и облаков среди выкрасов.
После того, как разберётесь с выкрасами, надо будет немного по-другому оформить финальный коллаж. Нужно разложить выкрасы на листе так, чтобы получившееся цветовое пятно было созвучно Источнику Вдохновения. Это невозможно формализовать, но вы это точно увидите и почувствуете на практике.
Начните с того, что определите, какой цвет для вас в этой картине самый яркий, первым бросается в глаза. Его положите в центр листа. Какие цвета с ним рядом? Из нескольких похожих оттенков синего возьмите один, наиболее удачный. Клейте квадратики друг к другу вплотную, не оставляйте между ними белый лист, пусть они наезжают друг на друга в некоторых местах. Если какого-то цвета совсем мало, его можно взять не квадратиком, а тонкой полоской или кружочком. И наоборот, если какого-то цвета очень много, можно взять большой прямоугольник. Если вы обнаружите, что пропустили какой-то цвет, закройте его на картине чем-нибудь и посмотрите, что изменится в вашем восприятии? Если станет хуже, скучнее, придётся цвет дорисовывать. Но с другой стороны, вам важно выхватить сейчас главное, и второстепенные детали могут просто перегрузить вашу работу лишней информацией.

Ирина, предлагаю вам ещё поработать над первым заданием. Постарайтесь уложиться в 10-11 цветов и в час-полтора по времени. Прикиньте, какого цвета надо совсем чуть-чуть, а какого много. И попробуйте сложить их вместе, рядом и друг на друга, чтобы они начали взаимодействовать между собой как на картине. Нужно, чтобы  от вашей аппликации вам сделалось так же хорошо, как и от рассматривания Источника Вдохновения.

Очень жду усовершенствованное первое задание и картины из 3го задания, а в идеале и сказку.
И не волнуйтесь, вы всё успеете. Основная работа по первому заданию уже проделана, осталось немного. )
-
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #78 : 24 Сентябрь 2017, 00:00:14 »
chimbika, Евгения, если живьём цвет совпадает, то наверное всё правильно. Попробуйте завтра при дневном свете сфотографировать и шёлк и выкрасы рядом, чтобы они на одной фотографии оказались.
Про графику я пока ничего не говорила, но она имеет очень большое значение в современном мире. Почти как самостоятельный цвет такой необычный. И у неё тоже есть свои шаблоны восприятия. Графика решительна, современна, независима. Очень всё это вписывается в набор смыслов вашей картины.
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн иринка77

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #79 : 24 Сентябрь 2017, 00:06:06 »
О, :yahoo:Б  еще неделя!!! Спасибо за  советы. Попробую доработать.
 

Оффлайн chimbika

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #80 : 24 Сентябрь 2017, 18:26:49 »
niname,вот еще одна проба,днем.Материал вообще имеет золотистый отлив, а фоткаешь -зеленый даже..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #81 : 24 Сентябрь 2017, 21:58:16 »
chimbika, Евгения, да, так действительно одно и то же. В общем, всё, зачёт окончательный )) Спасибо за фото )
иринка77, Ирина, очень жду!!!
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн Ива

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #82 : 25 Сентябрь 2017, 14:12:31 »
Нина, привет, попробую выложить свое дз.
1. В качестве ИВ я далеко ходить не стала. Посмотрела на свою стену, где я креплю разные записочки, картинки и прочую лабуду, когда пришла мысль или чем-то вдохновилась, или идея будущего квилта. И вот на той стене висела замасленная практически салфеточка в адских цветах. Ее то я и решила выкрасить (о ужас :crazy:).
2. Задание 2 в прикреплении
3. Для задания 3 я выбрала картины современной художницы http://www.kmberggren.com/aboutartist/ . У меня есть принт ее работы и открытки о материнстве. На первой работе изображена мама, которая несет своего ребенка в слинге-шарфе, видно, что это не теплое время года, но от картинки веет теплом и умиротворенностью, мне нравится как она через множество оттенков разных цветов передает эту теплоту и любовь - они везде в оттенках кожи и волос, в одежде - яркие вкрапления красного и синего как-то гармонично вплетаются в нежную бежево-коричневую гамму и передают эти незабываемые ощущения теплоты и нежности. На 2 картинке (мама с двумя малышами) уже нет совсем холодных оттенков, но опять же много мазков разного цвета, они вроде бы как и отдельно друг от друга, но сливаясь вместе дают те же ощущения теплоты и счастья. 2 картину пока не выбрала.
4. Сказку я выбрала ту, которую я читала вчера Федору и его подружке. Это рассказ про Лисенка, который искал счастье для мамы, которая заболела. Может ты и не знаешь сюжет, но он очень простой - Лисенок бродит по лесу и спрашивает у встретившихся на его пути зверей где же ему найти счастье, так и не найдя его он возвращается домой и мама уже ему объясняет, что счастье - то оно внутри каждого из нас. Конечно задание я себе облегчила, т.к. книга с очень красивыми иллюстрациями. Соответственно, выкрасы я постаралась сделать в натуральных естественных оттенках - лисенок, цвета леса, он там встречал сову (серое) и бельчонка (оранжевое), упавшая листва, кора деревьев и листья.
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #83 : 25 Сентябрь 2017, 19:24:47 »
Ива, Таня, привет!! Спасибо за задание ) Красота невероятная! А теперь перехожу к конструктивнейшей критике.

1. Первое задание сделано очень красиво. Мне, конечно, кажется, что салфетка очень хороша (люблю, когда ярко и на белом ))). И замечательно, что ты добавила графику и вытащила все эти формы. Я тоже так делаю часто и это очень помогает. Так что в этом отношении - браво!!! Теперь придираюсь:
- ты вытащила цвета на белый лист как в вакуум. Они не очень взаимодействуют. Я долго думала, правильно ли это в случае, когда элементы рисунка находятся друг от друга на довольно большом расстоянии, и решила, что неправильно ))))))
Вот смотри, если бы фон был не белым, ты бы сделала один выкрас на фон и по одному на все другие цвета. И приклеила бы их рядом друг с другом. То же самое применимо к белому фону. Должен быть отдельный белый прямоугольник, отвечающий за этот фон, потому что белый - тоже цвет и очень важный, а вокруг - все цветные пятна, тоже плотно, друг с другом. Чтобы лишний белый не подмешивался к рисунку. 
- В салфетке я вижу какой-то тёмный цвет (синий?), а в выкрасах его нет по-моему.
- И главное. Когда я смотрю на салфетку, я вижу в первую очередь фиолетовый и его оттенки. Для меня, с моим плохим расфокусированным зрением, эта салфетка фиолетовая. А когда я смотрю на твои выкрасы, я вижу много голубого, много яркого красного.... и фиолетовый вижу, когда присмотрюсь. В общем, что-то не то с балансом цветов. Результат другой.

Короче, предлагаю так. Сохранить этот шедевр как самостоятельное произведение, поставить таймер на час и сделать ещё порцию выкрасов, ориентируясь только на цвет. Забудь про форму, смотри только на цвет. И выкрасы делай по следующему принципу - что бросается в глаза в первую очередь? Фиолетовый. Его красим. Кто его соседи? Их красим. Что следующим замечаешь? Какие у этого цвета соседи? И т. д. Отдельно, можно и не красить, но отдельно вырезаешь белый прямоугольник и на него клеишь все остальные цвета. Столкни их и заставь работать вместе. Должно быть понятно, что твои выкрасы - это цветовой клон салфетки. ))))

Но, ещё раз повторюсь, то, что у тебя получилось ОЧЕНЬ красиво, это не подвергается никакому сомнению.   :good: :D

2. Цвета внесла в табличку. Получается очень интересная общая картина. Спасибо )))
3. Теперь к картинам. Вижу половину задания.
Согласна, картины чудесные, и твои трактовки с моим ощущением от них очень созвучны. Утащила к себе в запасники!
Хотелось бы увидеть ещё манифест, призыв к революции, шедевр религиозной живописи или хотя бы рекламу одеколона "Маки", т.е пример произведения, в котором цвет не эмоция, а чёткая идея, без всяких там двусмысленных трактовок.
4. Сказка принята. Очень нежная палитра. Недочёт в оформлении - опять цвета подвешены на белом фоне. Надо, чтобы они взаимодействовали. Для этого их надо вырезать и наклеить рядом. Столкнуть друг с другом нос к носу )

И ещё общее замечание. Можешь в следующий раз фотографировать не на телефон? Очень низкое разрешение у картинок, рассмотреть невозможно детали, а я их очень люблю.
 
Итого. Конечно, зачёт. Ты сделала кое-что очень важное - помимо работы с цветом работала с формой. В рамки нашего курса это не входит, мы почти не будем говорить о форме, но, всё-таки, я скажу об этом на одном из занятий , а здесь просто напишу одной фразой, форма обычно важнее цвета. Первым делом мы считываем форму предмета и только потом цвет. Поэтому форма в любом виде дизайна очень важна. Так что очень правильно, когда к выкрасам добавляется графика, и их прямоугольная форма меняется на что-то иное. Точно так же, как можно изучать цвет и его законы, можно заниматься формами ). Но! Я предлагаю (да, я всё знаю) дожать 1е, найти недостающий пример в 3ем и оформить чуть иначе (ага, как мне нравится) 4е. ))) 

Вроде всё написала. Очень надеюсь на продолжение салфеточной истории. )
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 19:27:29 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ива

Оффлайн Ива

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #84 : 25 Сентябрь 2017, 20:20:25 »
Нина,  :heart: со всем согласна, спасибо за разъяснения, я уже тебе говорила про свою специфику, так что это  я пока коня запрягаю. А потом  :kavalerist:, вот Гуля знает :D я еще завтра раз 5 перечитаю и все переделаю.  :give_heart: А как я рада, что салфеточка то пригодилась - вот реально года два висит на стене пылится))) у меня там еще пара дизайнов стежки ждут своего часа :crazy:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн MiKo

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #85 : 25 Сентябрь 2017, 20:49:05 »
Добрый день! Нина очень интересный курс, даже после первого занятия есть о чем подумать.
Очень хочу участвовать, поэтому вот мои труды:

Задание 1 - выбрала пакет, надеюсь расположение и блики общую картину не испортят
  ;

Задание 2 -  вроде бы простое, но очень интересное. Тут не только проверяешь свои цветовые шаблоны, но и психологам есть на что посмотреть по-моему)))


Задание 3 - решила использовать советскую санпропаганду и картину Айвазовского, которая меня поразила в музее

  - огромный красный тюбик безусловно привлекает внимание, белые горошки и сочетание сочного красного и зеленого мне напоминают про ягоды. А белоснежные улыбки детей-силачей не оставляют сомнения в выборе зубной пасты для гигиены рта;

- картина называется "От штиля к буре" и изображено на ней так любимое художником море во всех состояниях, но заложен более глубокий смысл. Это жизнь человека от штиля (беззаботное детство), к буре (взрослая самостоятельная жизнь) и наконец ураган (старость -борьба за выживание). Вот этот более глубокий смысл предается в начале картины чистым, практически прозрачным голубым и серо-голубым, бирюзовым цветами. В середине картины мы видим уже более темные серо-зеленые цвета, белую пену и чернеющее небо. А в конце картины небо уже практически черное.

Задание 4 -  практически сразу решила сделать по сказке Стива Нурдквиста про Петсона и Финдуса.



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #86 : 25 Сентябрь 2017, 22:33:33 »
MiKo, Мария, здравствуйте! Спасибо за сданное задание!
Первые два занятия как раз ориентированны на то, чтобы начали появлятся мысли про цвет. Так что ваши слова меня очень порадовали )

Перехожу к заданиям:
1. Славный пакет, задаёт симпатичную детскую гамму ) Давайте с ней разбираться . По выкрасам у меня к вам почти нет замечаний. Единственное что - может быть розовый чуть темноват. На пакете он светлее. По компоновке - у вас тоже слишком много места между прямоугольниками. Вот смотрите, ангелочек в розовом платье держит жёлтых цыплят в сине-зелёном фартуке. Это значит, что к розовому должен быть рядом вплотную подклеен сине-зелёный прямоугольник, который у вас от основной группы на некотором расстоянии. У второго ангелочка рыжие волосы. Значит этот цвет должен идти рядом с бежевым, цветом лиц. И т.д. Всю мелочевку можно было бы собрать в одну кучку плотную рядом с зелёным.
Просто когда между прямоугольниками много белого, размывается впечатление от их цвета.
И ещё совет - можно в будущем так сильно не вдаваться в детали. Поставьте себе ограничение в 10-11 цветов. Похожие тона клейте рядом, чтобы была видна разница между ними.
Что мне понравилось - что вы выдержали пропорции - основного цвета много, мелочи мало. Вы на верном пути )) Но, как и многим другим, я бы предложила перекомпоновать картинку и, может быть, подобрать более удачно розовый цвет. Это помогло бы вам окончательно разобраться с этой гаммой.

2. Принято. Всё внесла в таблицу! Вы совершенно правы, психолог наверное многое о нас сказал бы по этим картинкам. Я же просто попробую вывести общие закономерности восприятия для нашего небольшого коллектива. )

3. Отличные примеры! Хорошие дети с красными галстуками обязательно должны быть с белыми зубами ) Айвазовский же прекрасно создаёт настроение, это тоже так. Спасибо за отличный ответ на этот вопрос.

4. Вот это последнее задание мне нравится больше всего. Очень удачная гамма.
Я не очень понимаю, зачем мелкие выкрасы внизу. Они не меняют дела и частично повторяют то, что наверху. Но может быть, я просто не поняла пока вашу систему? В общем, если от них отвлечься, то остальное считывается как Финдус-Дом-Петсон и очень подходит книжке. Очень по-моему красивые гаммы, все три, и каждая со своим характером, но родственны друг другу.

Зачёт ставлю! Буду рада услышать комментарии, почему вы так группировали выкрасы и в первом задании и в последнем. И, если первое задание доделаете, это будет правильно. 

Надеюсь увидеть вас во втором уроке!
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн Helesi

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #87 : 25 Сентябрь 2017, 22:57:20 »
Нина, здравствуйте, я давно мечтаю научиться дружить с цветами...изучение живописи акварелью в планах)),идея витала в воздухе  и тут на фестивале Гуля лично рассказала мне о Вашем курсе,как будто прочитала мои мысли( я уже закончила обучение eq7, должок в виде дипломной работы за мной)... После прочтения урока  заметила ,что стала во всем делать акцент на цвет : в звуках,в музыке, в эмоциях людей, в книгах...это так необычно,как будто вспоминаешь что то забытое....и это чудесно,  хотелось бы двигаться дальше.... Ответы к уроку 1: первое и второе  фото прилагаются,рассказ  по картине  Купанье Красного Коня ниже.....

Появившись на выставке «Мир Искусства» в 1912году, это полотно было принято как откровение,оно выделялось монументальностью, картинной завершенностью.  Красный конь для художника – это символ, настолько вместительный, что с трудом поддается словесной конкретизации. Это как собирательный образ России, где запечатлены и ее прошлое,  и трудное настоящее и то вечное, непреходящее, что останется с нею навсегда. Это мечта о красоте, не каждодневной, а неожиданной , озаряющей, ощущение пробуждения, собирания энергии перед будущими испытаниями; торжественная клятва верности национальным идеалам , которые не так легко было сохранить в трудные и противоречивые годы; это предчувствие больших перемен.
 Образ красного коня легендарен, он напоминает образы сказок, древнерусских икон, где красный-это цвет жизни и жертвенной крови одновременно, плод тех свободных и чудесных преобразований,  которым подвергается реальность в народной мечте.
Это фантастическая реальность. Вы не сомневаетесь в подлинности этого красного коня, задумчивости юного всадника, как не сомневаетесь  в Илье Муромце или Георгии -Победоносце ,Нике Самофракийской . Петров -Водкин с необыкновенным мастерством приводит к живой гармонии противоположности-движение и застылость, объем и   плоскость. Так фигура коня , воспринимающаяся пятном, силуэтом, написанная обобщенно, утверждающая плоскость холста, противопоставлена фигуре мальчика. Последняя словно отделяется своим рельефом от плоскости, подчеркивая ее и переводя наше восприятие   в сферу пространства и объема. Линии берега и фигуры других коней замыкают движение и глубину, данные  в ракурсах они формируют пространство. Но тут же широкие линии берега, перекликаясь в общем ритме с силуэтом  красного коня, возвращают значение плоскости. Той же гармонии достигает художник в разрешении проблемы движения. Красный конь косит глаз, поднял ногу, подогнув копыто, в торжественном ритме от движется вдоль плоскости холста и вместе с тем он остановился,  застыл ,как монумент . он застыл и в своем красном цвете – до предела интенсивном. Отклонившаяся назад фигура мальчика тоже словно перечит движению коня, как не подчиняется звонкое  желтое пятно его тела красному пятну. Красный цвет коня, желтый-мальчика, синий и зеленый -воды изолированы друг от друга, хотя и  сведены к гармонии  не соприкасающейся друг с другом цветов. Это придает особую самоценность каждому участнику сцены, делая его образ монументальным и вневременным. Это вневременное, вечное начало заключено так же  и во многом другом-в выражении лица мальчика, отрешившись от всего земного, в остановившемся движении волн, в безошибочности линии берега, проведенной как будто  в соответствии с извечными математическими законами, наконец в найденной композиции, не терпящей изменений
Это качество картины  - еще одно свидетельство метафоричности созданного образа .В выдуманном образе красного звучит тема и воспоминания и предчувствия.

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 23:30:45 от Helesi »
Не обижайте тех, кто вас любит. Их и так... угораздило))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya, niname

Оффлайн Tampa

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #88 : 25 Сентябрь 2017, 23:39:03 »
niname, Нина, спасибо за комментарии и похвалу! Я старалась  :blush:.
По замечаниям:
   1. Конечно, на картинке есть сиреневый, я о нем просто забыла, рисовала последним, оставила сушить, а все остальное  вырезала, разложила, отсканировала, отправила. Когда заметила, не стала менять сообщение. А ведь все равно пришлось  :mosking:. Вот новый вариант. Белый выкрас не делала, цвет листа полностью совпадает по цвету с белым на картинке, вот пусть лист и работает  :ok:

   2. Третий цвет в "любви" красный, "ненависть" окрашена в серый, коричневый и голубой (у "страха" те же цвета), первый цвет "тайны" - серый, а третий "дружбы" - розовый.
   4. Точно, в сказке должен быть фон, этого я не учла. Тогда к главным героям добавляю город (место основных событий) - бледно-коричневый и лето (время действия) - зеленый. Вот что получилось (ни за что в таких цветах квилт делать не буду, жуть какая-то)

 Спасибо за приглашение! Я постараюсь попасть на Ваш курс, пока решаю вопрос с оплатой (мне отсюда надо какие-то обходные пути искать, работаю над этим)


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #89 : 26 Сентябрь 2017, 08:44:48 »
Tampa, Людмила, спасибо за переделки. )
Да, фиолетовый тот примерно. Задание принято! Комментарий на будущее - фиолетовый на картине соседствует с жёлтым и зелёным. Это не случайно, как мы дальше обсудим. Так жёлтый выглядит наиболее эффектно. поэтому на выкрасах я бы советовала клеить эти цвета тоже рядом. И про белый. Я писала об этом уже кому-то в комментариях. Белый фон листа мы не воспринимаем как цвет. А вот если вырезать белый прямоугольник и подклеить, то будет совсем другое дело. Белый обретёт равные права со всеми остальными цветами. Так что я бы его всё же добавила или просто хотя бы подпишите для себя на карточке, что белый тоже в деле )

Про сказку. Да, согласна, гамма была красивой, а теперь как-то не очень ))) Я бы сказала, что дело в том, что до этого цвета описывали героев не напрямую, а метафорически. Серо-буро-розовый - глупость царя, малиновый - девица в "соку". И это вышло хорошо и точно. А затем вы просто взяли цвета в лоб. Может быть, город должен быть красным? Потому что он там в сказке вроде бы красивый и успешный. Или наоборот, голубой, как небо, на фоне которого петушок поёт. Или может быть вообще белый, как Москва белокаменная. Ну в общем, я как раз не хотела в этом задании дословного толкования. Хотелось бы увидеть, в какие цвета эту сказку окрашивает ваше воображение. Людмила, не уверена, что это надо сейчас переделывать, но предлагаю держать в голове вопрос - каким должен быть фон.

За толкование цветов - спасибо ) Вопрос с оплатой решён к полнейшему моему счастью. Так что жду вас на втором уроке )
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 08:53:19 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa