collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 164
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ИграВЦвет_Урок1  (Прочитано 94755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #390 : 07 Сентябрь 2019, 07:37:39 »
alexandra_the_sun, перезалейте пжалуйста свои фотографиии . Размер очень большой для нашего сайта.
Как загружать изображения через VFL - НАПИСАНО ЗДЕСЬ.



неверно загруженные изображения будут удаляться Админом  :(
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2019, 07:39:11 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #391 : 08 Сентябрь 2019, 10:08:38 »
Саша, доброе утро!! Я тебе очень рада!!!  :give_rose:

Фото для зарядки очень красивое и очень сложное. Природные оттенки поймать - целая наука. Получилось по цветам очень близко, но чуть резковато, да? Во время занятий будем учиться получать более мягкие оттенки этих цветов, тогда палитра будет восприниматься легче.  Мне очень нравится это цветовое сочетание.
Цветовые сочетания - гуд!! Посмотрев внимательно на ассоциации, можно заметить, что сине-зелёно-черное сочетание у тебя чёткий негатив, а красный -желтый-оранжевый - это позитив. Получается разделение на холодное и теплое. Интересно )) Обязательно тоже сравни свои ассоциации во втором уроке со средним по госпиталю. Это очень полезный опыт.
Цвета - классные. Я придумала - сделаю к началу занятий большой список общий из всех цветов. Интересно, сколько насочиняется.

Автопортрета не будет? ))

Итого, первый урок принят! Даша тебе напишет про оплату и прочее. И встретимся во втором уроке через пару недель ))

P.S. Про фото - посмотри по Гулиной ссылке информацию. Такие большие картинки долго грузятся, по крайней мере мой дачный интернет тормозит с ними очень.
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн alexandra_the_sun

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #392 : 08 Сентябрь 2019, 15:50:55 »
Гульнара, спасибо большое! Правда, у меня со смартфона по-другому всё на этом сайте. И полей выбора с этими галочкаи нет🤷🏼‍♀️ есть куча вариантов выбора ссылок, поэтому на этот раз я взяла ссылку под названием "уменьшенное фото для форумов".

Задание первое. Зарядка

Увеличить

Вот ещё то же, но при дневном освещении. Правда, там блик на тучке сверху:

Увеличить


Задание второе. Ассоциации

Увеличить


Задание третье. Цвета

Увеличить
  • Швейная машинка: Singer
Жизнь прекрасна!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname, Ирина4сына

Оффлайн Маруся

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #393 : 08 Сентябрь 2019, 16:49:20 »
Добрый день! Мои домашние задания к уроку 1.
Задание 1.
Источником моего вдохновения стала картина с видом Зальцбурга. Весит она у меня на стене и радует воспоминаниями о прекрасном путешествии, об удивительных встречах. Картину написала моя полная тезка, которая живет в Зальцбурге 12 лет и родом из Владимира. Вот так бывает. И убеждаешься лишний раз, что мир тесен.
Скажу честно никогда не рисовала красками и было для меня совсем не простое задание. Надеюсь в дальнейшем все будет гораздо лучше.

Задание 2

Задание 3

Задание 4
Художник я еще тот. 
Чтобы не пыталась изобразить,все на уровне детского садика.
А потом меня вдруг торкнуло. Лучше всего мое настроение в настоящий момент передает фрагмент моей работы. Здесь все. Всполохи - это окончание курса стежки, сделанный последний урок по обучению в программе EQ8, прекрасное начало осени. А все оттенки синего - ожидание моего предстоящего отпуска, пусть короткого, но уверенна замечательного.

  • Швейная машинка: BERNINA 550QE
Не бойтесь своих желаний. Ваши желания увеличивают ваши возможности
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lelik

Оффлайн alexandra_the_sun

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #394 : 08 Сентябрь 2019, 22:02:44 »
Саша, доброе утро!! Я тебе очень рада!!!  :give_rose:

Фото для зарядки очень красивое и очень сложное. Природные оттенки поймать - целая наука. Получилось по цветам очень близко, но чуть резковато, да? Во время занятий будем учиться получать более мягкие оттенки этих цветов, тогда палитра будет восприниматься легче.  Мне очень нравится это цветовое сочетание.
Цветовые сочетания - гуд!! Посмотрев внимательно на ассоциации, можно заметить, что сине-зелёно-черное сочетание у тебя чёткий негатив, а красный -желтый-оранжевый - это позитив. Получается разделение на холодное и теплое. Интересно )) Обязательно тоже сравни свои ассоциации во втором уроке со средним по госпиталю. Это очень полезный опыт.
Цвета - классные. Я придумала - сделаю к началу занятий большой список общий из всех цветов. Интересно, сколько насочиняется.

Автопортрета не будет? ))

Итого, первый урок принят! Даша тебе напишет про оплату и прочее. И встретимся во втором уроке через пару недель ))

P.S. Про фото - посмотри по Гулиной ссылке информацию. Такие большие картинки долго грузятся, по крайней мере мой дачный интернет тормозит с ними очень.

Нина, огромное спасибо за развёрнутый ответ! Твои слова очень важны😘😘😘
Да, я тоже об этом подумала, когда пересмотрела Зарядку на следующее утро: цвета выкраски насыщеннее цветов самой картинки. Их бы чуток прозрачнее что ли сделать.
По поводу ассоциаций - да, тёмная цветовая гамма для меня скорее негатив. Однако, если просто чёрный цвет сам по себе или серый - то люблю очень. Для меня эти цвета - как символ зарождения творчества: чертежи, эскизы, стиль, ноты в конце концов)
А по поводу списка цветов... Я сегодня ещё парочку вспомнила)

П. С. : над автопортретом думаю, но пока в голову ничего не приходит. Видимо, из-за того, что мысли отвлекаются на сборы и предстоящий семейный отпуск:)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 22:04:53 от alexandra_the_sun »
  • Швейная машинка: Singer
Жизнь прекрасна!
 

Оффлайн Lubov_mishki

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #395 : 09 Сентябрь 2019, 00:25:57 »
Добрый день! Надеюсь еще успеваю)
Задание 1
Мой источник вдохновения картина Елены Войновой-Богородицкой. Люблю космистов. Зеленый внизу, как ни старалась сделать темнее и насыщеннее, не получилось акварелью.

Задание 2

Задание 3
Получилось немного))

Задание 4
После того как нарисовала, заметила как совпадают цвета с 1 заданием, и сейчас гардероб в подобных красках. Вот чудеса.


  • Швейная машинка: Bernina
 

Оффлайн Lelik

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #396 : 09 Сентябрь 2019, 09:18:37 »
Доброе утро!
Бежит, спешит красная армия показать первую домашку  :kavalerist:
1. Я ооочень старалась, получила массу удовольствия!

2. Второе и третье задание оказались не сложными

3.
4. А вот с автопортретом пробуксовка, мысли роняться, как пчелки в улье)
Но обещаю ко второму уроку!  :blush:
  • Швейная машинка: Brother, Bernina 380
 

Оффлайн Tatiana.Shmel

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #397 : 09 Сентябрь 2019, 10:39:06 »
Добрый день) Мои задания к первому уроку)
Картинка из интернета, понравилась цветовой гаммой)
Задание 1


Задание 2

Задание 3

Задание 4 автопортрет) смотрю и самой смешно, как получилось))
твои возможности в твоем воображении
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #398 : 09 Сентябрь 2019, 13:28:21 »
Ура, целых 4 домашние работы!! Сейчас все проверим ))

alexandra_the_sun, Саша, следующие два месяца будем постоянно ловить цвет. Этот навык очень быстро приходит. Прекрасного вам отдыха и возвращайся к нам к октябрю! )

Маруся, добрый день!!

Мне ОЧЕНЬ понравилась палитра Зальцбурга. )) Получилось очень неплохо, на мой взгляд - очень точно и красиво. Такие сдержанные цвета и небольшой яркий красно-оранжевый вброс. Можно в этих красках придумать что-то очень красивое, какой-то квилтик, да?

Ассоциации отличные. Сделали ли вы для себя какие-то открытия в процессе подготовки задания? )
Мне очень понравился ваш выбор цветов в третьем задании. Сразу в воображении встал очень красивый набор.

Фрагмент вашей работы совершенно прекрасный. С радостью принимается как автопортрет ))) Приятно видеть вас в таком прекрасном синем!
Конечно же, первый урок принят. Даша напишет вам об оплате, а я жду вас на занятиях в октябре ))  а пока - хорошо вам отдохнуть!  :give_rose:

Lubov_mishki, спасибо за сданный урок! ))

В зарядке мне все нравится. По поводу зелёного - Люба, а какие у вас краски? Из детских наборов акварели часто сложно получить некоторые тона. Но в любом случае, настроение от вашей сказочной картины явно поймано, а точность точно придёт с опытом.
Ассоциации есть )) Отличные ))
В задании со списком цветов у вас не отмечены те, которые нравятся больше других, но в комментарии к автопортрету вы об этом пишите. И это очень интересное наблюдение. Да, одну и ту же палитру можно использовать совершенно по-разному, и впечатление от неё будет разное, но все равно, после некоторой практики, она сразу узнается. Достаточно начать только задумываться об этом. Автопортрет у вас очень позитивный, доброжелательный )))

Люба, урок тоже, конечно, принят!! Ждите письмо от Даши )  :give_rose: :good2:

Lelik, Ольга, красная армия  ;D порадовала )))  ;D

Как я люблю, когда люди получают удовольствие от домашних работ, не передать. Поскольку в основе творчества должно лежать удовольствие (часто мозахистское, конечно, но всё равно), мне кажется, это совершенно необходимое первое условие. )) Палитра дивная - с грибами, вином, чили и всем прочим )) Вы просто молодец!

По-моему вы единственный человек, использовавший чёрный в любви! Списки отличные. А про сложность - обещаю, сложно будет )))

Автопортрет буду очень рада увидеть. Только это такое легкомысленное задание. Не стоит о нём слишком думать. Можно, конечно, сделать шедевр, но нужно не это. Нужно просто покидать свои представления о себе на листок, никак их не оценивая. Какая я? Такая какая-то )) Это один из шагов, которые помогут представить себе свою палитру.

И у вас этот урок, конечно же, принят!! Даша напишет вам, а я буду ждать на занятиях ))  :give_rose:

Tatiana.Shmel, Татьяна, и вам доброго дня )!!

Картинка красивая очень!!!! Сразу захотелось на эту лавочку. Палитра сложная, совсем неочевидная. Мы выбрали очень интересную картинку и по-моему отлично справились с выкрасами. Можете вообразить квилт в этой палитре?
Два следующих задания тоже принимаются, конечно!! Ассоциации ещё обсудим, а список цветов нужен, чтобы вы их вспомнили ))
Автопортрет отличный, тоже в цветах зарядки )) Из неподошедших выкрасов склеен? ))))))

Конечно, тоже ждите письмо от Даши, а я жду встречи с вами в октябре на курсе )))   :give_rose:

Вот, вроде бы всех проверила. Судя по этим домашним работам, группа набирается замечательная! ))  :yahoo:





Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #399 : 09 Сентябрь 2019, 21:05:45 »
Lelik, Убедительная просьба загружать изображения правильно!

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lelik

Оффлайн Mila Sirotkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 102 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Мила Сироткина
    • Имя: Мила Сироткина
    • Расположение: Москва - Нижний Новгород
Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #400 : 10 Сентябрь 2019, 19:25:51 »
Нина, привет! Не удивляйся)))) это снова я  :) Остался незакрытым гештальт...
Не хочу ничего обещать, но хочу еще немного продвинуться.
Предыдущие попытки изменили мое восприятие цвета  :give_heart: Если можно так сказать, то я стала смелее  :mosking:
Жизнь заиграла красками, стала более наблюдательна в природе... Теперь надолго одна хожу в музеи и "залипаю" у картин)
Возьмешь в путешествие?

1. Колористическая зарядка
Источник вдохновения - фото в пинтерест)
Название пока не придумала... Наверное, сочная осень

Понравилось сочетание насыщенных глубоких цветов:
рубиновый
ежевичный
малиновый
темно-фиолетовый
глубокий сине-зеленый
насыщенный синий


2. Цветовые ассоциации.
Остались прежние:


3. Цвета и предпочтения
Первое, что пришло на ум:
алый
изумрудный
индиго
цитрусовый
мандариновый
салатовый
мокрый асфальт
дымка
серо-голубой
нежно-бирюзовый
лазурный
песочный
сливочный

Не совсем автопортрет, но мои любимые цвета в интерьере:








« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 19:40:56 от Mila Sirotkina »
+7 910 874-05-08
mila.sirotkina@mail.ru
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #401 : 10 Сентябрь 2019, 23:21:44 »
Mila Sirotkina, Мила, привет!! Вот это да )) Я очень рада. Конечно, возьму. И мне очень приятно, что волшебство действует!

Зарядка классная! Мне очень понравилось, как ты разделила палитру на части. Картинка замечательная. Насыщенная цветовая вкуснота ))) Мне тоже очень нравится когда такое красно-сине-зелёное. Любимое сочетание.

Ассоциации и цвета - отлично, пусть будут. А твои любимые цвета я помню.  :good2:

Даша тебе завтра напишет письмо по оплате. А я жду тебя на уроках через две недели. И я прямо очень рада твоему настрою. Все сделанные и прожитые уроки пойдут в плюс. Обещаю )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mila Sirotkina

Оффлайн Mila Sirotkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 102 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Мила Сироткина
    • Имя: Мила Сироткина
    • Расположение: Москва - Нижний Новгород
Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #402 : 11 Сентябрь 2019, 13:15:14 »
Ура! Нина, спасибо! Жду письмо от Даши  :give_rose:
+7 910 874-05-08
mila.sirotkina@mail.ru
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн Ирина4сына

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #403 : 15 Сентябрь 2019, 20:11:37 »
Давно же я не сидела перед компом :ruletka: Надеюсь это не помешает мне выполнить домашнее задание номер раз!
 1)Для выполнения первой части марлезонского балета,разминки, взяла репродукцию из книги про Ивана Грозного. Автор - художник-передвижник(скажу честно,ни когда не задумывалась над значением этого обозначения) С.Иванов "Семья".
  Не могу объяснить,чем она меня пленила).

2) Мои цветовые ассоциации...Вызвал большие проблемы. Было очень сложно подобрать третий цвет ,почти к каждому слову. А к некоторым и первые два). Что из этого получилось:

3)Цвета и предпочтения. Как оказалось,почти все названия,что всплывали в моём воспалённом мозгу связанны с едой или цветочками. И я неуверенна ,что они(цвета) действительно так называются. Выделить те что мне нравятся тоже оказалось   непростым занятием. Выделила блоками  близкие.

C фотопортретом тупик. Уже неделю хожу и размышляю над ним. Если можно,это останется моим должком?
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2019, 20:17:30 от Ирина4сына »
  • Швейная машинка: Leader
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname, darya_karatash

Оффлайн Lelik

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #404 : 15 Сентябрь 2019, 23:33:23 »
Гульнара, спасибо большое! Исправлюсь)))
  • Швейная машинка: Brother, Bernina 380