ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ > Игра в цвет!

ИграВЦвет_Урок1

<< < (75/75)

Hemulena:
niname, про меня не забудь, пожалуйста!

niname:
Алёна, помню, конечно. Скоро всем открою доступ. ) :give_rose:

niname:
ДРУЗЬЯ!! Курс стартовал! 
 :kavalerist:
О том, будет ли следующий набор, и, если да, то когда, смогу сказать не раньше лета. Следите за новостями в июле-августе, если вам это интересно ).  :give_rose:

Маритош:
Добрый день! Как всегда, всё в последний момент ??? Но так у меня не всегда  :blush:
Показываю свой вариант выполнения заданий к первому уроку.
Задание 1.
Впервые в жизни пользуюсь акварельными красками. Школьные годы не в счёт - их я не помню.
Выполнять это задание мне было очень интересно. Оказывается смешивание разных цветов для получения нужного оттенка - очень увлекательный процесс. Вот его результат:

Задание 2.
В этом задании я старался подбирать цветовые ассоциации особо не раздумывая, что первое пришло в голову. Так, думаю вернее!

Задание 3.
Как оказалось это самое сложное для меня задание. Недавно я окончательно понял, что совершенно не воспринимаю изобразительное искусство. Я всё хочу видеть в живую, а не на картине. Вот декоративно-прикладное - это моё!
Поэтому я могу выбрать картины только двух художников: Айвазовского и Шишкина. Их изображения природы мне ближе всего.

Айвазовский, "Девятый вал".

Никогда в жизни небыл на море или океане, но хочу увидеть их именно такими, как на этой картине.
Цвета в этой картине играют одну из главных ролей. Тёмное море пугает своей глубиной, а зелёные волны с белой пеной пугают своей мощью. В свою очередь жёлтое солнце на горизонте дарит надежду на спасение.

Шишкин, "Сосновый бор".

Не знаю правильно ли выбрал эту картину для задания, но выбрал. Такие пейзажи я часто наблюдаю у себя на Урале, они для меня родные. Тут применены все цвета, которые есть в природе: зеленая трава, голубое небо, серые камни... Их сочетание дарит радость и хорошее настроение, настраивает на позитивное мышление.

Задание 4.
Хотел сначала нарисовать свой автопортрет на листе бумаги, но понял, что карандашей нужного цвета не имею. Рисую в проге) Именно эти цвета я сейчас применяю в своём гардеробе. В том числе и яркую обувь)

Надеюсь всё сделал верно!

niname:
Петр, я очень рада ))) И добро пожаловать. )

Я тоже взяла краски в руки впервые пару лет назад, когда пошла учиться колористике. Согласна, это очень увлекательно. )
Зарядка - супер. Цвет зелени (самое сложное) - просто замечательный. Вообще все цвета удачные очень.
Ассоциации приняты. Интересно. В некоторых точках вы попадаете в общий тренд, а в некоторых совсем даже наоборот. Ну, посмОтрите, я уже выложила во втором уроке "среднее по госпиталю".
Картины. Принято. Да, можно и так, очень "говорящие" палитры. Почему я прошу придумать что-то в этом задании именно с картинами - потому что очень долгое время живопись была единственным визуальным способом передать какую-то информацию людям. Я хотела чтобы вы посмотрели на картины для этого задания именно с точки зрения информации, которую несёт для вас цвет на них. Не "нравится/не нравится", а "я знаю, что этот человек борется за свободу, потому что он в белой рубахе  и на ней красная кровь" , и неважно, как я отношусь к этой картине. Ну что-то такое, всем очевидное именно благодаря цвету.

Автопортрет - отличный. Мне нравится! Лаконично и по цвету и по форме.

В общем, зачёт конечно же за первый урок. Сейчас отправлю вам приглашение в уроки в личные сообщения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии