collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 164
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ИграВЦвет_Урок1  (Прочитано 94827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #375 : 22 Август 2019, 08:47:00 »
Эта тема обновлена, и теперь мы ждём новые домашние задания!!!    :D
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Slana

Оффлайн Галина К

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #376 : 26 Август 2019, 18:20:29 »
Добрый вечер! Вот мое выполненное д/з к первому уроку
  • Швейная машинка: Bernina 770QE, Janome Memory Graft 7700 QCP, Juki DDL-8300N, оверлок и распошивальная Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина4сына

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #377 : 28 Август 2019, 10:10:20 »
Галина, добрый день!!!

Ура!! У нас первое сданное домашнее задание на новом курсе!! Спасибо вам за скорость )
Задание сделано замечательно! Зарядка очень красивая, яркая, вдохновляющая.
Ваши цветовые ассоциации необычные ) Любовь без красного, деньги с оранжевым! Мне нравится, у вас явно очень положительный взгляд на мир. А вообще - эти ассоциации подробно обсудим во втором уроке, так что сохраните свой листок с этим заданием.
Список цветов впечатляет. Вы писали его из головы или подсматривали в интернет? Надеюсь, следующие за вами люди списывать у вас не будут ))))
Автопортрет прекрасный!!!! Вы неотразимы)))

Спасибо огромное за задание. С вами свяжется через личные сообщения в ближайшее время darya_karatash для обсуждения организационных вопросов. А я буду ждать вас 30 сентября в нашем учебном классе!!!
 :give_rose: :good2:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн Екатерина Сафонеева

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #378 : 28 Август 2019, 20:08:23 »
Надеюсь я разобралась, как писать и загружать с телефона и мое выполнение урока видно!
Мне очень понравился урок, так интересно изложенную информацию, ещё не встречала.
Мое вдохновение- картинка из интернета, горы, озеро, лес. Она меня подкупила своим сочетанием цвета. Постараюсь передать цвет на бумаге, пока не получилось. Цвета, которые мне ближе нашла дома и в интернете. Сделала коллаж из ткани. Надеюсь фото отобразятся 🙏


Жизнь коротка! Нарушай правила! Прощай быстро! Целуй медленно! Люби искренно! Смейся неудержимо!
 

Оффлайн Екатерина Сафонеева

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #379 : 28 Август 2019, 20:13:07 »






« Последнее редактирование: 29 Август 2019, 23:01:28 от niname »
Жизнь коротка! Нарушай правила! Прощай быстро! Целуй медленно! Люби искренно! Смейся неудержимо!
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #380 : 28 Август 2019, 20:58:14 »
Екатерина Сафонеева,

Все фотографии выкладывайте пожалуйста через фотохостинг VFL. Для тех, кто не умеет это делать, есть описание:

Как вставлять в сообщение фото через фотохостинг vfl.ru 

Как загрузить фотографии с телефона через фотохостинг VFL

в вашем случае нужно взять код превьюшки для форума, чата
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Екатерина Сафонеева

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #381 : 29 Август 2019, 06:47:22 »
Большое спасибо за совет. В чат скидывала код из обменника. Принцип понятен. Постараюсь в следующий раз писать с ПК и копировать код маленького изображения для увеличения.
Жизнь коротка! Нарушай правила! Прощай быстро! Целуй медленно! Люби искренно! Смейся неудержимо!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #382 : 29 Август 2019, 23:11:50 »
Екатерина Сафонеева, добрый вечер!!!

Спасибо за сданное задание! Очень приятно его видеть.
Подбор цвета к вашей картинке (которая, кстати, очень симпатичная по цвету) - есть два момента, которые наверное вас и смущают. Оранжевые у вас ушли в жёлтый, а серые - в тёплые, коричневые тона, хотя должны быть синеватыми. Но это все мы научимся ловить. А пока - отличный первый эксперимент.
Цветовые ассоциации отличные. Во многих местах вы попали в точку. Обсудим их во втором уроке. )
Список цветов - тоже замечательный. Все эти цвета вам симпатичны?
Палитры, которые вам нравятся, очень разные. Интересно будет попозже подробно обсудить, почему именно такой выбор. )
Ну а пока - поздравляю вас с первым уроком. С вами свяжется Даша Караташ по поводу всех формальных моментов, а я буду ждать вас 30 сентября во втором уроке!!   :give_rose: :good2:

Гульнара Полянская, я исправила размер картинок. Спасибо тебе за ссылки. ))   :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн liubov

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #383 : 02 Сентябрь 2019, 09:56:02 »
Добрый день! Посылаю выполненное задание к 1 уроку.Сегодня утром посмотрела на вчерашнюю свою работу поздно вечером и поняла, что уроки по цвету надо делать днем. ИВ - Конаковская керамика, Тверская область.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2019, 12:02:56 от liubov »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга1305, Ирина4сына

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #384 : 03 Сентябрь 2019, 17:18:00 »
liubov, добрый день!!!

Замечательное задание! Конечно, выкраски надо делать днём, но все равно вы очень хорошо попали в цвет. И мне нравится ваш выбор источника вдохновения. ))
Ассоциации тоже приняты )
Морская волна и терракотовый цвет - красивые цвета. Мне нравится ваш список. ))

Урок №1 принят )) С вами свяжется Даша по поводу оплаты, а я жду вас во втором уроке!! )) Спасибо за замечательную домашнюю работу ! :give_rose: :good2:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн Evgeniya

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #385 : 04 Сентябрь 2019, 10:08:29 »
Добрый день!
Мое выполнение задания к первому уроку.
Красками вообще не рисую. Сложно было подобрать синий цвет гор: когда смешиваю вроде подходит, а когда высыхает - ну совсем не тот. Подобрала, как смогла.

  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700 QCP и Skyline S9
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #386 : 05 Сентябрь 2019, 09:39:04 »
Evgeniya, добрый день!! Спасибо за отличное домашнее задание.
Зарядка по-моему получилась очень неплохо. Странно, что в маленьком формате я вижу разницу между вашим синим и тем, что на картинке (во втором случае больше красной краски), а в крупном виде - почти не замечаю её. Вообще же вы очень хорошо попали во все цвета.
Ассоциации приняты. )
Список цветов впечатляет. )
А последняя картинка - это условный автопортрет? Объясните, почему так?
Задание выполнено очень хорошо, и, конечно, принято. Я буду ждать вас во втором уроке 1 октября, а Даша напишет вам обо всех технических моментах.
 :give_rose: :good2:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Evgeniya

Оффлайн Evgeniya

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #387 : 05 Сентябрь 2019, 10:05:14 »
Нина, спасибо! Очень рада!
По поводу автопортрета - думала, думала, все, что не придумывала, все не нравилось. Решила что пусть будет так - мне нравятся все цвета, а к блестящим я вообще неравнодушна.
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700 QCP и Skyline S9
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #388 : 05 Сентябрь 2019, 16:15:45 »
Evgeniya, поняла !  )))  :give_rose: Спасибо )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн alexandra_the_sun

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #389 : 07 Сентябрь 2019, 00:45:46 »
Задание первое, Зарядка


Задание второе, Ассоциации


Задание третье, цвета
  • Швейная машинка: Singer
Жизнь прекрасна!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname