collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 162
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ИграВЦвет_Урок1  (Прочитано 94756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #360 : 03 Февраль 2019, 21:36:44 »
Нина, спасибо. Автопортрет выложен там же, вы не обратили внимание.А картины сделаю.
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #361 : 04 Февраль 2019, 11:59:31 »
Наташа, извините, действительно!! Я пропустила его. Каюсь. )) Вы очень солнечный человек судя по картинке ))))
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа

Оффлайн Татьяна Белоусова

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #362 : 06 Февраль 2019, 09:10:16 »
Добрый день!
УРОК 1.
ЗАДАНИЕ 1.

ЗАДАНИЕ 2.

ЗАДАНИЕ 3.

Картина Константина  Маковского "НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ ВО ВРЕМЯ МАСЛЕНИЦЫ НА АДМИРАЛТЕЙСКОЙ ПЛОЩАДИ В ПЕТЕРБУРГЕ". Мне очень нравится эта картина, много персонажей и на лицах все эмоции заданы. Но если ориентироваться по цветовым ощущениям, то серые, черные, коричневые оттенки толпы - это суета, хлопоты, бренность. Красные стены балагана вызывают чувства праздника. Небо в дымке и тумане в светлых мягких тонах дает ощущение надежды и весны в сердцах.
ЗАДАНИЕ 4.
Автопортрет.



  • Швейная машинка: Pfaff performance 5028, Janome horizont 7700
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #363 : 07 Февраль 2019, 18:19:34 »
Татьяна, добрый день. ))

Замечательное задание!
Зарядка мне нравится. В цвет везде попали. Можно было красный взять "поглуше", не такой чистый. Но это единственное замечание.
Эмоции отличные. Любовь  :heart:  :good2:
Картина принимается как ответ на оба задания.
И автопортрет тоже )

Сейчас напишу вам письмо в личные сообщения ! :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн Гранатик

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #364 : 11 Февраль 2019, 16:18:54 »
Нина, добрый день. Запаслась красками, кисточками и карандашами и спешу сдать домашнее задание.
Задание 1. Колористическая зарядка. С удовольствием подбирала цвета к этой икейной наволочке, надеюсь, что попала в цвет.

Задание 2. Ассоциации

Задание 3. Идея и ощущения.
Когда-то я вышила картину польского художника неосюрреалиста Яцека Йерки и решила поискать в его творчестве картины к 3 заданию. Мне было сложно найти картину с явной цветовой идеей, так как его картины заставляют разглядывать все эти параллельные реальности, разглядывать предметы, формы, детали. И трудно соотнести цвет с привычными нам идеями в его необычном мире. Не знаю, получилось ли?
Идея. GODZINA DUCHÓW/Час ду’хов. Черно-синий цвет с оранжевыми светящимися пятнами – ну чем не хеллоуин, мистика? Ну и параллельно цвет дает аналогичные ощущения – все эти мрачные цвета с проблесками света – страшно и загадочно.
Ощущения. COUNTRY & EASTERN. Теплые желто-коричневые цвета дают ощущение тепла, уюта, спокойствия, стабильности. Хочется просто полежать на этом поле ни о чем не думая.
   
 Автопортрет забыла,  сделаю позже  :blush:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #365 : 11 Февраль 2019, 22:24:21 »
Оля, приветствую ) Очень вам рада ))

Задание сделано замечательно. Зарядка супер!! Палитра радикальная такая )) Ассоциации приняты и картины тоже очень интересные. Я соглашусь полностью.
Автопортрет жду, можно его сдать вместе со вторым уроком.
И сейчас напишу пригласительное личное сообщение.  :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн Гранатик

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #366 : 11 Февраль 2019, 22:41:02 »
niname, Нина, ура!  Спасибо. Палитра - из того, что оказалось под рукой в том момент))) Автопортрет будет, самой интересно  :) И можно, даже нужно, на ты, тем более, что мы уже перешли, помнишь, я тебя мучила палитрой ДД?))) :)
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Mila Sirotkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Поблагодарили: 102 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Мила Сироткина
    • Имя: Мила Сироткина
    • Расположение: Москва - Нижний Новгород
Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #367 : 13 Февраль 2019, 11:06:48 »
Нина, здравствуй!  :tender:
1. Колористическая зарядка.
Нравятся картины художника Владимира Волегова

2. Цветовые ассоциации.

3. Идеи и ощущения.
Продолжу рассматривать картины Владимира Волегова.

Нежность, забота, материнство - нежно-голубой
Любовь - красный
Розовый - детство, нежность
Крепкий тыл, защита, уверенность и сила матери - глубокий темно-синий


Влюбленность, первые чувства, мечты - нежно-голубой, его оттенки
Зарождающаяся любовь - красный
первая любовь, нежность, юность, невинность - розовый
благородство души, чистота, невинность - белый


Любовь, страсть, стихия, энергия - красный
тепло воспоминаний - песочный
зарождение планов - оттенки зеленого на песке
романтические мечты - градиент неба, переход розового в голубой
тайна, глубина чувств - синий
прощание с детством - розовый
чистота, благородство - белый
переживания, волнения - коричнево-черный

4. Автопортрет
Очень хочется солнца, тепла и весны  :)
+7 910 874-05-08
mila.sirotkina@mail.ru
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн Puliechka

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #368 : 14 Февраль 2019, 10:11:56 »
Нина, доброе утро! Урок №1.
1. Колористическая зарядка. ИВ - фото моего сына. Цветок каприфоли.


Подобранные цвета, выкраска


2. Ассоциации


3. А.Куинджи, "Волна" (эмоция)
Для меня это - сила природы, неспособность человека противостоять стихии.. Ощущение и тревоги и восхищения.


    Фото, район La Boca, Буенос -Айрес, Аргентина (символ?)
Изначально этот район населялся бедняками. Остатками краски, найденной в порту, они разукрашивали свои дома. Цвета показывают символ счастья, светлого будущего.


4. Ну, и мой автопортрет.... :reverans:  Я - это море, музыка, лето.... Приятно познакомиться!!!!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 10:15:15 от Puliechka »
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #369 : 17 Февраль 2019, 09:51:53 »
Puliechka, Mila Sirotkina, очень вам рада!!
Простите, долго шла до проверки. Но исправляюсь  :give_rose:

Mila, мне всё нравится, конечно же. )) Зарядка отличная. Единственное что - на картинке более насыщенные цвета, чем у тебя получились в выкрасках. Но в тканях по-моему всё равно невозможно подобрать такую сдержанную гамму, в любом случае получится ярче. Так что можем считать, что всё в порядке.
Ассоциации отличные )) Принято. Картины тоже. Очень говорящие цвета на них, я согласна с тобой.
Автопортрет - огонь. Сегодня посмотрю, насколько точный )))

Puliechka, Ира, зарядка - класс!! Цветы какие-то невероятные. И в цвет попали точно.
Ассоциации - очень яркие цвета везде )) Позитивчик. ))
Картины приняты. В Москве кстати, вчера (или сегодня) закрывается выставка Куинджи, а я на неё так и не попала, при том, что три раза была за это время в Третьяковке с ребёнком, но на основной экспозиции.  Эх, эх.
По поводу цветных домов - очень интересно. Я не знала. Действительно, говорящая краска.
Автопортрет тоже классный. Интересно, что у брюнеток палитра чаще всего гораздо ярче, чем у остальных слоев населения. ))) 

В общем, всё принято, всё замечательно. Сейчас напишу вам личные сообщения. И завтра жду вас обеих во втором уроке. ) :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Puliechka

Оффлайн Hemulena

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #370 : 18 Февраль 2019, 08:42:42 »
niname, про меня не забудь, пожалуйста!
Life is wonderful!
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #371 : 18 Февраль 2019, 10:14:55 »
Алёна, помню, конечно. Скоро всем открою доступ. ) :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #372 : 18 Февраль 2019, 12:59:47 »
ДРУЗЬЯ!! Курс стартовал! 
 :kavalerist:
О том, будет ли следующий набор, и, если да, то когда, смогу сказать не раньше лета. Следите за новостями в июле-августе, если вам это интересно ).  :give_rose:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик

Оффлайн Маритош

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #373 : 18 Февраль 2019, 17:49:41 »
Добрый день! Как всегда, всё в последний момент ??? Но так у меня не всегда  :blush:
Показываю свой вариант выполнения заданий к первому уроку.
Задание 1.
Впервые в жизни пользуюсь акварельными красками. Школьные годы не в счёт - их я не помню.
Выполнять это задание мне было очень интересно. Оказывается смешивание разных цветов для получения нужного оттенка - очень увлекательный процесс. Вот его результат:


Задание 2.
В этом задании я старался подбирать цветовые ассоциации особо не раздумывая, что первое пришло в голову. Так, думаю вернее!


Задание 3.
Как оказалось это самое сложное для меня задание. Недавно я окончательно понял, что совершенно не воспринимаю изобразительное искусство. Я всё хочу видеть в живую, а не на картине. Вот декоративно-прикладное - это моё!
Поэтому я могу выбрать картины только двух художников: Айвазовского и Шишкина. Их изображения природы мне ближе всего.

Айвазовский, "Девятый вал".

Никогда в жизни небыл на море или океане, но хочу увидеть их именно такими, как на этой картине.
Цвета в этой картине играют одну из главных ролей. Тёмное море пугает своей глубиной, а зелёные волны с белой пеной пугают своей мощью. В свою очередь жёлтое солнце на горизонте дарит надежду на спасение.

Шишкин, "Сосновый бор".

Не знаю правильно ли выбрал эту картину для задания, но выбрал. Такие пейзажи я часто наблюдаю у себя на Урале, они для меня родные. Тут применены все цвета, которые есть в природе: зеленая трава, голубое небо, серые камни... Их сочетание дарит радость и хорошее настроение, настраивает на позитивное мышление.

Задание 4.
Хотел сначала нарисовать свой автопортрет на листе бумаги, но понял, что карандашей нужного цвета не имею. Рисую в проге) Именно эти цвета я сейчас применяю в своём гардеробе. В том числе и яркую обувь)


Надеюсь всё сделал верно!
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 18:01:09 от Маритош »
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #374 : 18 Февраль 2019, 20:03:42 »
Петр, я очень рада ))) И добро пожаловать. )

Я тоже взяла краски в руки впервые пару лет назад, когда пошла учиться колористике. Согласна, это очень увлекательно. )
Зарядка - супер. Цвет зелени (самое сложное) - просто замечательный. Вообще все цвета удачные очень.
Ассоциации приняты. Интересно. В некоторых точках вы попадаете в общий тренд, а в некоторых совсем даже наоборот. Ну, посмОтрите, я уже выложила во втором уроке "среднее по госпиталю".
Картины. Принято. Да, можно и так, очень "говорящие" палитры. Почему я прошу придумать что-то в этом задании именно с картинами - потому что очень долгое время живопись была единственным визуальным способом передать какую-то информацию людям. Я хотела чтобы вы посмотрели на картины для этого задания именно с точки зрения информации, которую несёт для вас цвет на них. Не "нравится/не нравится", а "я знаю, что этот человек борется за свободу, потому что он в белой рубахе  и на ней красная кровь" , и неважно, как я отношусь к этой картине. Ну что-то такое, всем очевидное именно благодаря цвету.

Автопортрет - отличный. Мне нравится! Лаконично и по цвету и по форме.

В общем, зачёт конечно же за первый урок. Сейчас отправлю вам приглашение в уроки в личные сообщения.
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.