collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 90
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63273
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 32
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: ИграВЦвет_Урок1  (Прочитано 95334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн @Helena

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #150 : 01 Октябрь 2017, 09:10:25 »
niname, большое спасибо, все ясно, сделаю  :reverans:
 

Оффлайн Виктория Островская

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #151 : 01 Октябрь 2017, 10:52:10 »
niname,
Нина, здравствуйте!
 Отвечу на ваши замечания по порядку.
 1) Розовый цвет, который вас смутил в первом задании есть в фоне, и его там достаточно много именно в левом верхнем углу, так же как и белого. Возможно это подвела цветопередача фото и вам он не бросается в глаза, но в оригинале его достаточно много и игнорировать его наличие я не смогла :)

2) В третьем задании я подумала, что нужно интерпритировать свои личные ощущения и впечатления, мне показалось, что обращаться к критическим статьям не уместно. Конечно, всегда можно найти готовый ответ у критиков-аналитиков :D

3) Сказку вы прочувствавали верно, там действительно веселье, феи и волшебство. Очень интересная сказка, не пожалеете, что прочли. Норвежский тролль приезжает к лесному царю, у которого семь дочерей, чтобы выбрать жен для своих двух сыновей.
 

Оффлайн Bezhik

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #152 : 01 Октябрь 2017, 12:17:08 »
niname, Спасибо за замечания.
1.Я вижу. что акварель бледнее.чем оригинал.но не очень умею с ней работать. После высыхания насыщенность получилась другая.
2.О цветовом ощущении сказки. честно говоря, сначала даже не задумалась. Просто в голове такое восприятие с детства наверное. Яркие краски. море, солнце, красивый остров,счастливый конец.
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #153 : 01 Октябрь 2017, 22:59:25 »
Bezhik, Алла, про акварель. Да, надо приноровиться. Используйте поменьше воды, тогда цвет будет ярче.
Про сказку поняла. Спасибо!

Emily, Виктория, да, увидела розовый. Но он там совсем неяркий. Гораздо более разбелённый.
Про критические статьи. Интересный вопрос вы подняли. Да, в той части задания, где речь идёт об эмоциях, надо полагаться на свои ощущения. Но там, где речь о символах, тем более о символах прошлых веков, почему бы и не посмотреть? Всё меняется. Вы можете понимать, что это должен быть символ, но символ чего - не знать.
До сказки ещё не дошла, но уже в предвкушении. )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн ira_shu

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #154 : 02 Октябрь 2017, 09:29:06 »
Нина, здравствуйте! И я сдаю задание к первому уроку:

1) Для колористической зарядки выбрала рисунок с ангелом В. Кирдий:

 [ Invalid Attachment ]

 2) Ассоциации у меня получились такими:

 [ Invalid Attachment ]

 3) Пример картины ощущения я выбрала Моне: мне кажется в ней спокойствие и неспешность переданы с помощью зеленых оттенков, с примесью сине-голубых. Смотрю на картину и чувствую умиротворение)

 [ Invalid Attachment ]

 В ней совсем нет тревожности. А для картины идеи, на мой взгляд, подходит Наполеон:

 [ Invalid Attachment ]

 Здесь мне видится идея превосходства, силы, стремления, в какой-то степени самоуверенности. И цвета красный, стальной - передают это настроение.

 4) И сказка. Выбрала про Бонифация: как раз с дочкой читаем и показываем цирк)
 У меня от неё такое цветовое настроение) И цирк кружочками)))

 [ Invalid Attachment ]
  • Швейная машинка: Juki TL 98P. Bernina 380.
Никогда не сравнивай своё начало с чьей-то серединой - дорогу осилит идущий.
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #155 : 02 Октябрь 2017, 10:43:11 »
 ira_shu, Ира, наконец-то вижу ваше задание )) Ура!!

Смотрим:
1. В цвет попали, и очень красивые у вас акварельки. Может быть только чуть-чуть депрессивнее зелёный (чёрного немножко добавить?) и нет такого синего, как в правом нижнем углу. Но всё вместе складывается в похожую картинку по настроению.
Как и многие до вас, вы сделали цветовую карту картинки. В следующий раз можно попробовать отойти от формы, вытащить только цвет, только палитру.
А так - замечательно.
(Долго думала над фразой про перемены, печальная такая картинка )))))).

2. Эмоции приняты
3. Картины тоже - именно то, что нужно. Согласна с вами в обоих случаях.
4. Сказка тоже замечательная ) Настроение книжки считывается )))

В общем, задание вы сделали очень хорошо, и я буду рада видеть вас на втором уроке!!! ) Сейчас напишу лс.
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн gronik

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #156 : 02 Октябрь 2017, 10:49:29 »
Нина, доброго времени суток! Я наконец-то поймала дневной свет))) и сдаю первый урок. Не пойму как сделать так, чтобы вложения можно было вставить в текст... будут, видимо, в конце сообщения
задание 1  осенняя фотография
задание 2 цветовые ассоциации
задание 3 Юрий Пантюхин "Александр Невский" Ощущения цветовые - Серый и красный - строгость, сила, уверенность, несокрушимость, черный - беда... за спиной - строгие линии и холодные тона , мне кажется говорят о беде и силе одновременно. О собранности. Об ответственности момента. И о Вере в Бога и в победу, соответственно, тоже.
Климт "поцелуй"  -  цвет золото, сияние на темном фоне - чувственность, слияние , страсть , любовь. Мужское и женское начало . мужское -  геометрия рисунка углы, черные цвет- это прямолинейность и конкретность, сила; женское -отсутствие углов-  круги, яркие цветовые пятна - победите меня))), а там посмотрим)), привлекательность, мягкость , уступчивость, ну и определенная сила тоже, только женская))))
4 сказка РЕПКА -  лето, солнце, огород)), дружба!!!!
 

Оффлайн ttattusha

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #157 : 02 Октябрь 2017, 11:00:24 »
niname, Здравствуйте, Нина! :give_rose:
Спасибо за замечания. Совершенно забыла как пользоваться красками. Буду пробовать -это интересно.
В детстве очень любила сказку о царе Салтане.
 Синий и белый -в сказке постоянно присутствует море, волны с пеной.
Желтый - золотые купола, золотые орешки.
Зеленый- и растительность на берегу моря, куда прибило бочку, еще конечно надо бы добавить изумрудного ядра волшебный орешков.
Синий, красный, желтый, зеленый-крыши  волшебного города царя Гвидона . Белый- белостенный город. Возможно каменный.
А коричневый- деревянный город царя Салтана
белый-царевна Лебедь.
К сожалению на многие ассоциации накладываются впечатления от художественного фильма, поэтому послушала сказку.
Чуть позже попробую еще раз изобразить свои ассоциации.

Очень интересно читать ответы девочек.
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #158 : 02 Октябрь 2017, 11:03:10 »
gronik, Анастасия, добрый день!

Рада вам!

1. Отличная палитра получилась, очень красивая по-моему. Принимаю задание, но есть несколько замечаний на будущее:
- не оставляйте белый между выкрасами, клейте их вплотную. Белый цвет размывает впечатление от палитры.
- если цвета очень похожи, то можно уменьшать их количество, упрощать палитру. Старайтесь укладываться в 10-12 цветов, лучше не больше.
- если получится ещё добавить количество цвета, то есть, если чёрного мало, то маленький прямоугольник, если оранжевого много - то большой, будет замечательно!

А в общем, надеюсь, рисовать вам понравилось. )

2. принято!
3. Картины обе - да!!! Спасибо! Вы всё поняли правильно.
4. Репку берём тоже )))
В общем, с заданием справились! Сейчас напишу вам в лс. И буду ждать на втором уроке )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gronik

Оффлайн gronik

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #159 : 02 Октябрь 2017, 11:06:47 »
ураааааа!!! спасибоо! все учту)))
 

Оффлайн Helesi

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #160 : 02 Октябрь 2017, 11:54:29 »
Нина, утро доброе! Факультатив про сказку....Хроники Нарнии . Четыре цвета-дети синий,зеленый,сиреневый и желтый. Лев-это золото, фиолетовый, дальше лес и земля-зеленоватый и терракотовый
Не обижайте тех, кто вас любит. Их и так... угораздило))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #161 : 02 Октябрь 2017, 13:25:35 »
Helesi, спасибо!!! Очень хорошо, что вы это сделали ))) Да, вполне может быть такая Нарния )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн ira_shu

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #162 : 02 Октябрь 2017, 18:39:50 »
Нина, спасибо! С радостью готова ко второму уроку) Вме замечания учту и буду стараться
  • Швейная машинка: Juki TL 98P. Bernina 380.
Никогда не сравнивай своё начало с чьей-то серединой - дорогу осилит идущий.
 

Оффлайн Polly

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #163 : 02 Октябрь 2017, 20:25:07 »
Добрый вечер! Догоняю поезд, первые два задания выполнила...
Долго думала  ???
Первое задание - зарядка - было чрезвычайно приятным! Насобирала уйму картинок, от которых слюнки текут! Немного недовольна двумя аспектами... Первый - привыкла к точности цвета в графических редакторах и немного расстраивалась, когда не получался достаточно яркий цвет в реальности! От акварели отказалась, взяла гуашь))) Сок, смак и все такое :)) Второй аспект - не слишком ли буквально я трактую выбранную картинку?... Может, она должна стать более беспредметной?... Но если говорить об ощущениях от фото - ритм лестницы явно делает меня счастливее)))
Второе задание - та же ерунда с передачей цвета... Но в общем я довольна, познавательно! Удивилась, что так мало моей любимой чб-гаммы, а потом успокоилась - далеко не все понятия и эмоции перечислены.
Спешу доделать 3 и 4 задания!  :preved:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya, niname

Оффлайн niname

Re: ИграВЦвет_Урок1
« Ответ #164 : 02 Октябрь 2017, 23:14:46 »
Polly, Полина, вы всё-таки дошли!!! )

1. Хорошо, пусть будет гуашь. )) Да, картинка нарисована слишком "в лоб". Фактически, вы тоже сделали цветовую карту вашей картинки, а мне бы хотелось, чтобы мы вышли чисто на цвет. Постарайтесь в следующий раз отвлечься от формы, точнее даже не от формы, а от точного соотношения кусочков цвета. Хотя я вас очень хорошо понимаю с лестницей. Жалко бросать такую красоту. И вообще, получилось очень динамично, что ли. Архитектурно )))) .
Единственное, чего мне не хватает - это вот этого тёплого дерева, которое есть на картинке. Вам не кажется, что можно было немножко красного добавить в тон дерева?
Но в общем, конечно, картинка препарирована отлично. И разве не эскиз квилта получился?
2. Принято! Спасибо. Надеюсь, что удалось сделать какие-то открытия? Я уже успела подвести итоги первого задания, поэтому когда дойдёте до второго урока, сравните сами свои впечатления со средним значением. Кое-где вы в тренде, кое-где - наоборот.
Про чб, две мысли.
Первая - нет ничего удивительного, что все слова стали у вас цветными. Это простые слова, они не про моду, стиль, дизайн, а про такие вещи, которые становятся цветными в детстве, когда все любят яркие карандаши.
Вторая мысль такая - забудьте пока про чб. ) У вас это и так отлично получается. Мне же кажется, из вас рвётся цвет ))))) Его надо выпустить на волю.

Жду хвост задания!
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.