ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ > Бал Выпускников

Бал Выпускников 2017_2

<< < (2/2)

Гульнара Полянская:
4. Над полями EQ7

Размер: 112х105см

Описание:
Панно выполнено с помощью программы EQ7 , лоскутная сборка по бумаге, аппликация, свободно-ходовая стежка.
Тема "Гуси и цветы" меня сначала озадачила. Я крутила варианты в голове, но все они не были жизнеспособными. Хотя все время казалось, что идея весит в воздухе. Закрой глаза и протяни руку... и вдруг я вспомнила! В детстве, когда я читала Нильса и как он путешествовал с гусями, я представляла себе все очень подробно.Такое яркое впечатление от произведения... И даже мне казалось, что в тексте идет речь о лоскутном одеяле под крыльями гусей в полете.. Я нашла книгу))), там говорится о клетчатом платке... ну что ж... значит уже в детстве я знала, что лоскутные одеяла будут занимать не последнее место в моей жизни.
Вот цитата, она же основа моей работы:
"Нильс и сам не знал, как ему удалось перебраться на спину Мартина. Никогда Нильс не думал, что гуси такие скользкие. Обеими руками он вцепился в гусиные перья, весь съежился, вобрал голову в плечи и даже зажмурил глаза.
А вокруг выл и гудел ветер, словно хотел оторвать Нильса от Мартина и сбросить вниз.

- Сейчас упаду, вот сейчас упаду! - шептал Нильс.

Но прошло десять минут, двадцать, а он не падал. Наконец он расхрабрился и чуть-чуть приоткрыл глаза.

Справа и слева мелькали серые крылья диких гусей, над самой головой Нильса, чуть не задевая его, проплывали облака, а далеко-далеко внизу темнела земля.

Она была совсем не похожа на землю. Казалось, что кто-то расстелил под ними огромный клетчатый платок. Каких только клеток тут не было! Одни клетки - черные, другие желтовато-серые, третьи светло-зеленые.

Черные клетки - это только что вспаханная земля, зеленые клетки - осенние всходы, перезимовавшие под снегом, а желтовато-серые квадратики - это прошлогоднее жниво, по которому еще не прошел плуг крестьянина.

Вот клетки по краям темные, а в середине - зеленые. Это сады: деревья там стоят совсем голые, но лужайки уже покрылись первой травой.

А вот коричневые клетки с желтой каймой - это лес: он еще не успел одеться зеленью, а молодые буки на опушке желтеют старыми сухими листьями."


EQ:


Реальность:


gronik - Анастасия Фёдорова Россия


Меня зовут Анастасия. Я из Красноярска. По образованию -  врач. В нашей семье - муж, сын, дочь, кошка и совсем недавно появился щенок)) -  помощников много))), мои увлечения особенно никто не разделяет, но поддерживают по мере сил))))). Все привыкли, что мама редко садится к телевизору ( если вообще садится) с пустыми руками)). Рукоделием занимаюсь всю сознательную жизнь. Стежка и лоскутное шитье появилось в моей жизни почти одновременно, 4-5 лет назад. Что вперед не помню))) возможно стежка -  на онлайн-курсе Л.Лежаниной. О программе EQ слышала давно. Пробовала самостоятельно осваивать 5 версию -  безрезультатно. К EQ7 шла около года)))- потерянное время)))). Никаких сомнений быть не может! Это шикарный инструмент в руках, а осваивать его в Гулиных терпеливых руках -  одно удовольствие! По окончании курса рисую все детали , даже "внутренности" и подбор тканей теперь не занимает много времени!

Гульнара Полянская:
5. Начало пути      EQ5
вне конкурса

Размер: Размер топа 48*48"
Описание: В качестве наполнителя сиберия. Шить, когда всё нарисовано, расчитано,подобраны цвета в программе EQ одно удовольствие даже для начинаюшего. Некоторые блоки шила по бумаге (этому тоже пришлось учиться).По выкроенным шаблонам блоки сшивались на ура - всё чётко сходилось. Немного не расчитала с тканью - одной не хватило,пришлось заменить.Немного не привычна система измерения в дюймах. А в целом, шить по программе ЗДОРОВО

EQ:


Реальность:


Nita - Тамара Рощина Россия



О себе.  Зовут Тамара. Всю жизнь прожила на севере в Мурманской области в г.Ковдор. По профессии горный инженер-обогатитель. Работала на горно-обогатительном комбинате. После выхода на пенсию переехала в прекрасный древний город Ярославль – столицу Золотого кольца. Пэчворком никогда не занималась, но хотелось попробовать. Шить немного умела, научилась от мамы. Теперь на пенсии времени свободного появилось много и все равно его не хватает. Все хочется попробовать, всему хочется научиться. Увлекаюсь декупажем, закончила двухгодичные курсы по кройке и шитью, закончила обучение у Гули и сейчас буду обучаться стёжке в онлайн  школе Любови Лежаниной. Работу не закончила по причине полного отсутствия навыка стёжки.

Гульнара Полянская:
6.   Цветы и гуси     EQ7
вне конкурса

Размер: 59х59"
Описание:
Ткань, российская бязь (черный нашла только бязь), наполнитель синтепон.
Шитье по бумаге, аппликация с открытым срезом, свободно-ходовая стежка.
"Гусей" до этого никогда не шила, И возникли сложности при выполнении криволинейных "гусей", наши бязи не позволяют кривые линии шить точно, со стыковкой умучалась.
 И очень интересное ощущение когда воплощаешь своей проект и нет расхождений между проектом и реальностью, до знакомства с программой было иначе, шьешь и не знаешь, что получится в результате, представляешь лишь в общих чертах. А теперь...

EQ:


Реальность:


galinaivv - Галина Богданова        Россия


Зовут Галина, шить люблю и шила сколько себя помню, в начале, одежду на "пупсиков". Потом тайком мамины блузки на себя перешивала. Пэчворком "заболела"около трех лет назад и с тех пор учусь, учусь и дальше буду учиться. Шила, шью и дальше буду шить и ездить с Риммой Быбиной и другими увлеченными лоскутным шитьем по разным странам на фестивали лоскутного шитья.Вот!!!

ДД:
Поздравляю участниц конкурса и вне конкурса с завершением голосования. После устранения технических неполадок с доступом к сайту администрация вернется для подведения итогов. :give_rose:

Гульнара Полянская:
Ну а теперь - интрига дня  ;)



Призовые места!!!!   :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:


1 место Елена Прокофьева "Картинки августа"  - Сертификат на бесплатное обучение на 2 курсе EQ
и Анастасия Фёдорова"Над полями"   - сертификат с 75% скидкой на обучение на 2 курсе EQ "

2 место - Наталья Тимошенко " Цветок папоротника"
  -  сертификат с 50% скидкой на обучение на 2 курсе EQ "

3 место - Эвелина Толмачёва "Солнечное утро в деревне Гусевка или жили у бабуси цветики и гуси" -  - сертификат с 25% скидкой на обучение на 2 курсе EQ "

А так же отт всей души поздравляю  поздравляю Тамару Рощину и Галину Богданову с окончанием курса!!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии