collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 165
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 176248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн verol

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #525 : 01 Март 2019, 23:32:38 »
Гульнара Полянская, а вот как узнать ушла моя заявка на мастер класс
  • Швейная машинка: Janome 18 m и 7700
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #526 : 02 Март 2019, 11:03:48 »
verol, я не могу сказать как там проходит регистрация на МК. Подождите до понедельника. Можете позвонить им.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: verol

Оффлайн ДинаС

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #527 : 14 Март 2019, 21:57:47 »
Девочки - рукодельницы, всем привет!Вот обещанный мини фото отчёт по выставке. Кто пропустил,напомню. Это выставка нашего городского клуба лоскутного шитья "Tilkku" (Тилкку -по фински -лоскуток), открылась 7 марта в "Доме ремёсел". Я в этом клубе занимаюсь 2 год. Клуб у нас очень молодой,ему всего 5 лет, и  малочисленный, нас на данный момент 7 человек.Вот наша маленькая компания:– Ирина Лазарева, Юлия Слепцова, Светлана Новикова, Диана Серова,Наталья Ниронен,Юлия Высоцкая – под руководством мудрого наставника Натальи Едемской.  Это вторая выставка нашего клуба.Прошу строго не судить и не кидаться тапочками :D. Мы только в самом начале пути :kavalerist:. Работы все выполнялись индивидуально, кроме одной коллективной "Таёжный вальс". О ней я расскажу в теме: "Делимся,показываем,гордимся собой-Покажите,что сшили, и мы вас похвалим", т.к. идея этой работы родилась здесь, в прошлом году на курсе у Нины Местецкой"Игра в цвет".
 
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 21:59:32 от ДинаС »
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #528 : 15 Март 2019, 18:18:25 »
ДинаС, Спасибо за отчёт! жалко, что не все работы вы смогли развесить! Но любое такое мероприятие для клуба - это Успех! Успех в первую очередь всех одноклубниц. Я желаю вашему Клубу расти! выставляйте свои работы на региональных фестивалях, и не стесняйтесь посылать на более крупные фестивали. Ваша общая клубная работа - хорошА!!!!  :good2:
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 20:12:55 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ДинаС

Оффлайн luchie

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #529 : 15 Март 2019, 18:50:42 »
ДинаС, спасибо за отчет! Как радостно, что вы собрались вместе и делаете общее дело! Поздравляю вас с выставкой!  :clapping: :clapping: :clapping:
Волшебная на всю голову )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ДинаС

Оффлайн ДинаС

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #530 : 15 Март 2019, 20:08:48 »
Спасибо всем за хорошие отзывы! Гуля и Нина,спасибо Вам за Ваши знания,которые Вы щедро и  с вдохновение передаёте нам. Это нелёгкий труд. И благодаря этим знаниям уровень наших мастеров растёт и двигается к мировому высокому уровню.А для нашего клуба эта работа и эта выставка  небольшой ,но очень важный шаг вперёд. И надеюсь , что наша следующая коллективная работа непременно поедет на какой нибудь конкурс или фестиваль(идеи уже есть)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #531 : 15 Март 2019, 21:08:44 »
С 11 по 14 апреля 2019г. в Москве в рамках Квилт-феста будет выставленна часть коллекции проекта  "Вне времени..."  - новые версии  по квилту   Джейн (Jane A. Sticklе (1863г.)).


Приглашаем всех влюбленных в этот квилт и в лоскутное шитье посмотреть, вдохновиться, встретиться и пообщаться!
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 21:53:05 от flamingo »
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, lyubchik, Гранатик, xoma4ok, Langeais

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #532 : 15 Март 2019, 21:11:06 »
flamingo, Я буду !!!!  :friends:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Мила

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #533 : 15 Март 2019, 22:17:26 »
flamingo, и я буду обязательно!!!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #534 : 15 Март 2019, 22:21:41 »
Гульнара Полянская:friends:
Мила, обязательно,без тебя ничего не состоится ;)
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила

Оффлайн luchie

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #535 : 15 Март 2019, 22:37:39 »
flamingo, и я постараюсь  :blush:
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #536 : 15 Март 2019, 22:54:51 »
luchie, и без тебя тоже. Ждем,ждем!!!  :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #537 : 17 Март 2019, 07:03:59 »
С 11 по 14 апреля 2019г. в Москве в рамках Квилт-феста будут проводиться мастер-классы.
 Для тех,кто хочет приобрести новые знания , запись на мастер-классы открыта на сайте фестиваля.
 
 
13 апреля,в субботу,с 15.00 ориентировочно до 18.00 я буду проводить мастер-класс по "Методы сборки квилта блоками или частями"
Вы узнаете о 6-7 различных вариантах,с помощью которых вы сможете собирать не только большие работы, но и сумки,и даже одежду!
Ткани и наполнители предоставляются, вам нужно принести с собой только необходимые инструменты по списку.
После окончания класса у вас остануться на руках  образцы  всех методов.
До встречи на фестивале!!!
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, vmi, lyubchik, Гранатик, ДинаС

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #538 : 23 Март 2019, 07:28:20 »
C 1 июня стартует бесплатный скраповый проект из полуквадратиков!!!! Можно будет использовать все свои мелкие лоскутки, а можно будет дополнить их лоскутками своих подружек. Первый обмен состоится на Московском Квилт-фесте с 11 по 14 апреля 2019г. Торопитесь!
Более подробная информация  в разделе "Тусовочка"
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: verol

Оффлайн gala_gab

Вчера, я вернулась с Уральского фестиваля (в г. Пермь). Впечатления очень положительные. На выставке было много интересных лоскутных работ, в т.ч. было несколько квилтов  в технике ЛЖ Любы Лежаниной. В этом году был самый интересный показ моделей одежды разных мастеров, от профессионалов (таких как Ольга Тимофеева, Наташа Афоничкина) до любителей. Много фотографий с фестиваля есть на фэйсбуке. Смотрите на странице "УРАЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ" или на странице Риммы Быбиной.
Повидались с нашим любимым учителем Любой Лежаниной. Благодаря Любе образовался наш квилт-клуб "С любовью.." в Екатеринбурге. Люба на своих курсах так вдохновила и сдружила нас, что мы решили продолжить общение друг с другом и с Любой уже в клубе.
Организаторы фестиваля хорошо поработали - предоставили нам гостиницу по льготной цене, организовали несколько экскурсий (я побывала на живописном полуострове в музее, коми-пермяцком поселении), провели встречу в своем клубе.
Вообщем фестиваль достойный и интересный для посещения