collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 166
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 176510 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн verjinni

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #360 : 18 Август 2018, 18:41:10 »
niname, Нина, спасибо. Коллосальный труд. Разобрать фотографии сразу после события- это очень сложно. Знаю по себе....  :give_rose:
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 

Оффлайн @Helena

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #361 : 19 Август 2018, 08:27:51 »
niname, Ниночка, низкий поклон за колоссальный труд, отличный экскурс в фестиваль, блистательные фото и тончайшие подробности, брАААво!!!
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #362 : 19 Август 2018, 23:04:19 »
Мои впечатления....BIRMINGHAM Festival of Quilt

Начну с первого дня нашего с Ниной пребывания в Англии.
Перелёт Москва- Франкфурт-на-Майне - Бермингем начался в 3 часа ночи 7 августа
7 августа мы размещались и оглядывались по сторонам :)
8 августа был день развески. На наше счастье мы встретили там Татьяну Самсонову, которая вызвалась помочь с распределением работ на стендах, чтобы все они между собой перекликались и смотрелись целостно. Огромное Спасибо Татьяне! Для меня это был очень хороший опыт!  :give_rose:

Непосредственно для развески нам был предоставлен симпатичный мужчина англичанин, который очень технично, чётко и быстро прикрепил рейки к стендам вместе с работами. Мне очень понравился способ крепления работ к стендам - отмерялась рейка строго по длине рукава квилта + расстояние в которое вкручивался шуруп и всё это очень надёжно присверливалось к стенду. За счёт этого квилт был хорошо растянут и плотно прилегал к стенду. Квилты мы не отглаживали (утюг был с нами), не нашли поблизости розетку. Но за счёт такого плотного прилегания и растяжки квилты отвиселись за ночь (кроме Турецкой арабески). Отмечу и тот момент, что складывание квилта конвертиком при транспортировке, тоже дал свой положительный эффект.
После развески у нас оставалось время до закрытия павильона, и мы пошли смотреть конкурсные работы. Успели посмотреть только половину. И снова с нами была чудесный рассказчик Татьяна Самсонова, которая с удивительным теплом и профессионализмом рассказывала о работах висевших на стендах.
Ссылку на альбом с фотографиями нашего стенда и конкурсных работ Нина дала в сообщении выше.

Уставшие до чёртиков поехали ужинать в Бирмингем (15 минут на электричке).
Но мы так уставали с Ниной, что сил на долгие прогулки не было совсем. Поэтому могу сказать, что город я видела только в Яндекс картинках  ...
 
Наше размещение было очень удобным в плане перемещения. От аэропорта до отеля и от отеля до выставочного павильона 10-15 минут ходьбы. И это было оооочень хорошо.

9 числа мы с Ниной уехали в дождливый Лондон, вымокли с головы до пят, опоздали на свою электричку, но вернулись очень довольные. Сходили в музей Ш.Холмса и в Риджентс-парк.
Немного фоток.

10,11,12 мы с утра до закрытия работали на стенде, очень много разговаривали с гостями (это Нина, а я жестами  :D ) делали прямые эфиры в ИГ, и фоткали-фоткали-фоткали  работы. Посетители нашего стенда говорили на разных языках. И в книге отзывов (для этого мы использовали Нинин лоскутный блокнот) записи на разных языках. Очень открыто и позитивно восхищались работами. И наши работы тоже снимали-снимали-снимали. На каждую работу находился свой зритель.

О работах представленных на конкурс:
Уровень работ от начинающих до высшего пилотажа во всём - дизайн, сборка, стёжка. Есть работы при виде которых невольно задавала вопрос себе " как этот квилт здесь оказался?" и достаточно работ от которых взгляд не оторвать. В массе своей дизайны уже всем известные. Но! количество работ поражает.
Что больше всего мне понравилось - на конкурс принимаются работы разных размеров: от миниатюры до полноразмерных. Я специально делала фото больших работ, для которых специально наращивали стенды, чтобы повесить квилт в полный рост. Очень-очень хочется, чтобы такой опыт был использован на наших фестивалях. Я понимаю, что наши размеры панно очень удобны для развески, но и полноразмерные квилты хочется видеть. Развеска конкурсных работ - песня! Я думаю, вы это уже увидели на фотографиях.

Также много было стендов приглашенных мастеров. У них были такие же стенды как у нас.

Заявленных мастер-классов - 565. Народ был везде. Конечно посещаемость этого фестиваля поражает своими масштабами. С момента открытия и до момента закрытия павильона всегда ходили посетители, все дни.

Торговые ряды занимали примерно 2/3 от всей площади павильона. Чего ж там только не продавали для любимого хобби :girl_impossible:. Но мы смогли по этим рядам пройтись только в воскресенье и они уже были полупустые  :D

Организация фестиваля проработана абсолютно во всём - начиная с этикеток к работам и заканчивая стульями для посетителей. Кафе, буфеты, фастуды - голодным никто не остался.

Хочу ли я выставить свою работу на конкурс в Бирмингеме в будущем?
Нет, не хочу.
Количество работ такое большое, и такое разнообразное... Мне всё-таки больше нравится формат в котором я работаю последнее время - показывать наши работы вне конкурса. Работы смотрятся очень эффектно, гармонично и красиво, когда они все вместе, а не в разнобой по стендам.
И если когда-нибудь у меня появится возможность ещё раз посетить этот фестиваль - я сделаю это с удовольствием.



Отдельное спасибо организаторам фестиваля Quilt Fest г.Москва за приглашение на BIRMINGHAM Festival of Quilt.
« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 23:12:43 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Ksanka, liubov, Майя, vmi, Tanya, ttattusha, Marsina, Krona75, gala_gab, Лоскутушка, Туся, lyubchik, Гранатик, Tampa, bimka, xoma4ok, verjinni, yulia

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #363 : 19 Август 2018, 23:08:26 »
С профессиональной точки зрения очень хорошие посты написала Татьяна Самсонова в своём блоге

Держите ссылки:
Бирмингем 2018: вопросы и ответы
Бирмингем 2018, вопросы и ответы. Длинный пост без картинок 2
Бирмингем 2018, квилт с цельным верхом (whole cloth quilt)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, liubov, vmi, Tanya, ttattusha, Marsina, lyubchik, Гранатик, xoma4ok

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #364 : 20 Август 2018, 10:07:14 »
открыла тему "Фестивали мира"
Несите ссылки, буду добавлять

нет Азии
Японии
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 10:08:52 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Гранатик

Оффлайн Лоскутушка

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #365 : 20 Август 2018, 12:27:05 »
Гуля, читаю и как бы снова очутилась в Бирмингеме!  Спасибо. А мне погода там бала комфортна, то дождь, то солнце, не жарко и не влажно. И манит, манит  Бирмингем....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн verjinni

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #366 : 20 Август 2018, 18:19:57 »
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 18:23:44 от Гульнара Полянская »
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, lyubchik, niname

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #367 : 20 Август 2018, 20:55:22 »
Квилт "Somewhere My Love" by Kay Donges  ("Где-то моя любовь")
[
 Kay Donges в 2016 году была на фестивале в Суздале, а в 2017году этот квилт  висел в Хюстоне.
В нем использованы хлопок,синтетика, кружева,пуговицы и 15 000 вручную пришитых бусин!
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 23:09:48 от flamingo »
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, lyubchik, Гранатик, Tampa, xoma4ok, verjinni, Елена Вознесенская

Оффлайн Tampa

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #368 : 20 Август 2018, 21:19:12 »
Гульнара Полянская, «Дорога в Калифорнию» http://www.road2ca.com
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Гранатик

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #369 : 20 Август 2018, 21:52:54 »
flamingo, Ирин, перезалей фото... ;)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Выставки, фестивали
« Ответ #370 : 20 Август 2018, 23:08:11 »
Гульнара Полянская, а что это с ними случилось? :o
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 

Оффлайн alexcut

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #371 : 21 Август 2018, 01:00:41 »
Tampa, Люд, дразнишься, да :to_take_umbrage:
 

Оффлайн Tampa

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #372 : 21 Август 2018, 06:39:25 »
alexcut, приглашаю  ;)
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #373 : 21 Август 2018, 08:19:03 »
Гульнара Полянская, а что это с ними случилось? :o
не открывались картинки...
спасибо!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #374 : 21 Август 2018, 13:57:02 »
Пополнилась тема Фестивали мира

Девчата, а есть среди вас желающие доработать этот список? Было бы удобно видеть города, даты, темы конкурсов...
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери